Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Habibi

Как государственная пропаганда лгала про Covid–19

MOBILE.TWITTER.COM

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Despina said:

 

Я исходила из цифр:

Швеция 4000/140
Норвегия 4400/30

Официально к-во зараженных примерно одинаково. Если  принять процент зараженных в Норвегии за истину и допустить, что процент умерших в обоих странах примерно одинаков, то, учитывая что умерших в Норвегии в 4,5 раза больше, умножаем 4000 шведских больных на 4,5 и получаем цифру 18000

не только же цифры отображают достоверную ситуацию

где-то может так получиться что заражённый сам заразил несколько пожилых с хроническими болезнями, пообщался с одним, тот с другим и соответственно там смертей оказалось больше

вообщем просто так получилось что слабоимунных людей где-то по случайности оказалось больше

то есть просто банальная ситуативная вещь, человеческий фактор и цифры тут не причём 

потом со временем эти цифры может выровняются, может изменятся в другую сторону 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
42 минуты назад, Wisdom сказал:

Карантин служит росту, также, числа каратистов-любителей, на фото отработка приема "ура маваши":

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMzEvMTEvNTEvMTUvMjBk

 

чесслово, я тоже скоро буду таким каратистом... Давит это сидение дома на нервы, уже задыхаюсь от изоляции

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Despina сказал:

Посмотрела сейчас, население Швеции в 2 раза больше, чем в Норвегии. Тогда все делим на 2. Не 18000, а 9000

Ну не знаю, я гуманитарий,может что-то неправильно понимаю...

все говорят о тестах, какая разница сколько тестируют, если по количеству смертей можно выявить на сколько серьезна ситуация в стране

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
40 minutes ago, Wisdom said:

Карантин служит росту, также, числа каратистов-любителей, на фото отработка приема "ура маваши":

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMzEvMTEvNTEvMTUvMjBk

 

Это видео сейчас в соцсетях большой резонанс имеет, узнали вице-президента одной из компаний как он у себя в подъезде отрывается, по моему мнению это вершина айсберга по наплевательскому отношению ко всем(мусор бросают, в подъездах мочатся, семечки в парках на землю грызут, плевки, окурки, жевачки и т.д.). Слов приличных не осталось.

Кстати, соседи этого героя и полиция уже в курсе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Бенц сказал:

все говорят о тестах, какая разница сколько тестируют, если по количеству смертей можно выявить на сколько серьезна ситуация в стране

Не знаю, я уже запуталась в этой статистике :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, nineliya сказал:

Это видео сейчас в соцсетях большой резонанс имеет, узнали вице-президента одной из компаний как он у себя в подъезде отрывается, по моему мнению это вершина айсберга по наплевательскому отношению ко всем(мусор бросают, в подъездах мочатся, семечки в парках на землю грызут, плевки, окурки, жевачки и т.д.). Слов приличных не осталось.

Кстати, соседи этого героя и полиция уже в курсе.

А, черт, он кнопку лифта нажимает... я думала просто по стенке бьет. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Despina сказал:

чесслово, я тоже скоро буду таким каратистом... Давит это сидение дома на нервы, уже задыхаюсь от изоляции

меня вчера вечером полиция в городе остановила, рядом были два военнослужащих, минут 15 поговорили со мной, мол почему не соблюдаете карантинный режим и т.д, сделали уступку и я отделался устным предупреждением, грозились административным штрафом.. но честно говоря сам виноват, был без маски.. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Только, что по euronews показывали, как выздровевшего больного аплодисментами встречают. Я все больше и больше начинаю сомневаться в серьёзности ситуации. Эта пафосность меня смущает. 

Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, nineliya сказал:

Это видео сейчас в соцсетях большой резонанс имеет, узнали вице-президента одной из компаний как он у себя в подъезде отрывается, по моему мнению это вершина айсберга по наплевательскому отношению ко всем(мусор бросают, в подъездах мочатся, семечки в парках на землю грызут, плевки, окурки, жевачки и т.д.). Слов приличных не осталось.

Кстати, соседи этого героя и полиция уже в курсе.

https://haqqin.az/news/173939

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, nineliya сказал:

Кстати, соседи этого героя и полиция уже в курсе.

Так BP же. Разве им нельзя так?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Бенц сказал:

все говорят о тестах, какая разница сколько тестируют, если по количеству смертей можно выявить на сколько серьезна ситуация в стране

 

Тест нужен не для статистики, с этим согласен.
Тест нужен для выявления зараженных и потом выявления новых зараженных среди его контактов.
Чтобы распространение замедлилось и в больницах не было критической ситуации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Тест нужен не для статистики, с этим согласен.
Тест нужен для выявления зараженных и потом выявления новых зараженных среди его контактов.
Чтобы распространение замедлилось и в больницах не было критической ситуации.

просто пути передачи этого КВ  настолько простые  что контролировать по моему мнению это очень сложно, а учитывая что КВ лучше чувствует себя в замкнутых пространствах, закрывая на карантин людей в своих квартирах, без свежего воздуха, без нужный дозы солнечного света, без ходьбы и работы, они способствуют ослаблению физ. здоровья - иммунитета населения..      по мне более эффективно было бы оградить людей от остальных с сопутствующими заболеваниями и людей в возрасте, и то не просто дома, а  типа лагерей, истрахет меркезлери  ...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
35 minutes ago, nineliya said:

Это видео сейчас в соцсетях большой резонанс имеет, узнали вице-президента одной из компаний как он у себя в подъезде отрывается, по моему мнению это вершина айсберга по наплевательскому отношению ко всем(мусор бросают, в подъездах мочатся, семечки в парках на землю грызут, плевки, окурки, жевачки и т.д.). Слов приличных не осталось.

Кстати, соседи этого героя и полиция уже в курсе.

Написали что он менеджер в Сангачале БП  шник🙈 Азербайджанец... Даже имя и фамилию указали. Не хочу писать здесь. Бу да бизим охумуш, гормуш, дуняны гезмиш интнлнгентимиз.. интнресно а дена и лети тоже так нажимают кнопку...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

А планете хорошо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Помощь США своему бизнесу
Paycheck Protection Program — так называется одна из программ помощи малому бизнесу в США. По этой программе все (без исключения) предприятия малого бизнеса с числом сотрудников до 500 получат полное возмещение расходов на оплату труда своих сотрудников на период до 8 недель.

Small Business Administration Loan Forgiveness — так называется программа помощи малому бизнесу, по которой платежи по кредитам на следующие 6 месяцев можно не платить. Это не отсрочка, как вы могли подумать. Их не нужно платить, совсем. Никогда. И для этого нужно сделать... Ничего. Просто не платите и все. 

Про 1200 долларов каждомуамериканцу с доходом меньше 75000 в год вы, вероятно, уже слышали. Там, кстати, еще и на каждого ребенка по 500 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Гидроксихлорохин 

WWW.RLSNET.RU

Описание действующего вещества Гидроксихлорохин (Hydroxychlorochinum): инструкция, применение, противопоказания и...

 

В Китае и Германии основное средство лечения. 

7.jpg
1NEWS.AZ

Азербайджанка Лейла Исмайлова, работающая в отделении пульмонологии в одной из немецких клиник, рассказала о том, как с коронавирусом...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

А планете хорошо.

А говорите, продовольственный кризис... Мясо само приходит! Век высоких технологий. Доставка прям к порогу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

image.png.0be44c5fb1e63a535e963ef9d00a9274.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Бенц сказал:

просто пути передачи этого КВ  настолько простые  что контролировать по моему мнению это очень сложно, а учитывая что КВ лучше чувствует себя в замкнутых пространствах, закрывая на карантин людей в своих квартирах, без свежего воздуха, без нужный дозы солнечного света, без ходьбы и работы, они способствуют ослаблению физ. здоровья - иммунитета населения..      по мне более эффективно было бы оградить людей от остальных с сопутствующими заболеваниями и людей в возрасте, и то не просто дома, а  типа лагерей, истрахет меркезлери  ...

 

Я тоже считаю, что полный запрет на выход негативно влияет на иммунную систему.
Но у итальянцев, турков, азербайджанцев такой менталитет, что добровольно они не будут держать дистанцию на улице, парках, а это на самом деле самое важное сейчас. (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Wisdom said:

Гидроксихлорохин 

WWW.RLSNET.RU

Описание действующего вещества Гидроксихлорохин (Hydroxychlorochinum): инструкция, применение, противопоказания и...

 

В Китае и Германии основное средство лечения. 

7.jpg
1NEWS.AZ

Азербайджанка Лейла Исмайлова, работающая в отделении пульмонологии в одной из немецких клиник, рассказала о том, как с коронавирусом...

 

Внимание!

Передозировка
Симптомы: кардиотоксичность (нарушение проводимости по пучку Гиса; при хронической интоксикации — гипертрофия миокарда обоих желудочков), снижение АД, нейротоксичность (головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, судороги, кома), нарушение зрения, остановка дыхания и сердца.

Передозировка особенно опасна у маленьких детей, даже прием 1–2 г препарата может привести к летальному исходу.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
53 minutes ago, Бенц said:

 

22 minutes ago, God_bless_you said:

Написали что он менеджер в Сангачале БП  шник🙈 Азербайджанец... Даже имя и фамилию указали. Не хочу писать здесь. Бу да бизим охумуш, гормуш, дуняны гезмиш интнлнгентимиз.. интнресно а дена и лети тоже так нажимают кнопку...

Уже прославили на весь Азербайджан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Только 4 дня назад США обогнала Китай по числу выявленных, а сегодня уже разница в 2 раза! За эти же дни Китай обогнали Италия и Испания.

2020-03-31_13-42-42.png.7c665da45f0117979d543e45fca91822.png

Это статистика от 27 марта

2020-03-27_00-17-11.png.f05ee9ac6cf2124ec875d86dbf1a2f5c.png

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Издеваются?

 

Germany 67,051 +166
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Bushido said:

 

Издеваются?

 

Germany 67,051 +166

Много или мало?

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус - Россия 24. 

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Wisdom сказал:

Гидроксихлорохин 

WWW.RLSNET.RU

Описание действующего вещества Гидроксихлорохин (Hydroxychlorochinum): инструкция, применение, противопоказания и...

 

В Китае и Германии основное средство лечения. 

7.jpg
1NEWS.AZ

Азербайджанка Лейла Исмайлова, работающая в отделении пульмонологии в одной из немецких клиник, рассказала о том, как с коронавирусом...

 

Мне в аптеке сказали, что можно не искать, его нет в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Despina said:

Мне в аптеке сказали, что можно не искать, его нет в Азербайджане

Старый добрый хинин, может?

Препараты хинина остаются средством выбора для лечения тяжелой тропической малярии, вызываемой штаммами, устойчивыми к хлорохину, пириметамин/сульфадоксину, мефлохину или полирезистентными штаммами Plasmodium falciparum. Иногда используются в сочетании с пириметамином/сульфадоксином.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  Al Pacino  WOLF  Barbarosa  Spice Oddity  nineliya  просто ник  Masusenka  Сева ИМ  Lahn-dill  Ulysses  God_bless_you  Natali_@@@  Yukiko  Бенц  Фрекен Бок  Wisdom  Despina  Чёрный подснежник  Хамаль  Bodriy  A_12  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Царь  Poor Yorick  Тео  Kent  Murad Ali  Работяга  Baku2018  R.M.  Gun-smith  split  Ромашка  ImpendingDoom  www mona liza  Starry Eyed  Undina  artist88  Evol  gylya  -=laziale=-  Джема  Ikusya  Arximed  gasiga  Stolz  bacb  Oazis  Nana  Perkele  Habibi  disektor  iНекто  Ergenekon  Adina  Dron80  Da Vinci  Victor Howardsson  Spirt  Zema  Nkek  Ifti  gospodin420  SophieL  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Glock  Zlaw  amitola  Rustam  Lochte  Giaretta  Dafna  Manneken Pis  *Jolie*   Верующий Атеист  Риночка  sahib411  Salix  Вредный Крыс  Heydar Ali  Vahime  Bluebonett  nbar  Alpinist  ceko  Carpe Diem  PRAVDORUB  Gulchatai  JaFlour  Sirius191  Regent  Peris  Terrakota  Monseigneur  Addeliya  Arif Gurbanov  plotophyte  and 29 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions