Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Evol
3 минуты назад, Мышка-Малышка сказал:

Мне страшно.Эволик😥

Всем страшно( пох поха гарышыб(

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bodriy said:

Оставим эмоции. Люди с расстояния какие-то теории выдвигают, а когда им приводишь факты, начинают "не замечать".

Сейчас в НЮ не до рынков и экономики. Там идет настоящая война. Кто смотрел утренний брифинг Куомо, заметил, что до сих пор с ним сидели члены его команды, а сегодня были военные. И еще Куомо сказал очень ясную мысль - ЭТО ЖДЕТ ВСЕ ШТАТЫ. Готовтесь! При таком прогнозе и скажу реальном прогнозе, о каком запуске экономике можно говорить? Все равно цепочки производства будут срываться через неделю! Трамп думает о бирже. Где все виртуально. Не понимают, что сейчас нужно реальное производство!

 

Да, это конечно же так. О запуске реального производства сейчас говорить рано, но Вы и сами скорее всего знаете что все же есть те, и их немало, кто мыслит как Трамп и расчитывает поднять экономику с другого конца - с биржевых показателей.  Это в основном финансовые институты, гос. учреждения, брокерские фирмы, биржевики, топ-менеджеры сервисной отрасли и т.д. В условиях обычного кризиса это еще как-то можно понять, так как биржевые показатели добавляют (кроме раздувания капитала) еще и некоторый оптимизм. Но в данной ситуации, думаю, это будет сделать очень и очень сложно.

То что мне понравилось в словах Куомо (помимо всего остального) это предложение выпускать из-под карантина тех кто перенес болезнь в легкой форме. Они уже могут возвращаться к работе и им незачем сидеть дома. Логично.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

Мне кажется,что это уже никогда не закончится

Edited by Мышка-Малышка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Quote

У меня бизнес идет к чертям 20 кенселейшенов за месяц, я не унываю, умру так умру, что вопить...

@Gun-smith Есть ли какая та помощь от государства?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Мышка-Малышка сказал:

Мне кажется,что это уже никогда не закончится

у меня тоже такое чувство, причем думаю что все еще впереди... сейчас как бы увертюра, а спектакль еще не начался... 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

split
24 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 в нашем  регионе  как  я  понял  больше  всего в Армении  заболевших , это скорее  всего  из  за  тесного  связи с  Ираном 

там вроде из Италии завезли,если с Ираном связывать,то в Азербайджане должно быть очень много заболевших

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
8 minutes ago, Мышка-Малышка said:

Мне кажется,что это уже никогда не закончится

Главное пик пройти и пойдёт на спад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, split сказал:

там вроде из Италии завезли,если с Ираном связывать,то в Азербайджане должно быть очень много заболевших

тем более было все в преддверии Новруза, а мы знаем что наши южные братья, любят в это время навещать нас, в поисках удовольствий... границы же закрыли после общей паники... а все главное произошло до нее.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, A_12 said:

Да, это конечно же так. О запуске реального производства сейчас говорить рано, но Вы и сами скорее всего знаете что все же есть те, и их немало, кто мыслит как Трамп и расчитывает поднять экономику с другого конца - с биржевых показателей.  Это в основном финансовые институты, гос. учреждения, брокерские фирмы, биржевики, топ-менеджеры сервисной отрасли и т.д. В условиях обычного кризиса это еще как-то можно понять, так как биржевые показатели добавляют (кроме раздувания капитала) еще и некоторый оптимизм. Но в данной ситуации, думаю, это будет сделать очень и очень сложно.

То что мне понравилось в словах Куомо (помимо всего остального) это предложение выпускать из-под карантина тех кто перенес болезнь в легкой форме. Они уже могут возвращаться к работе и им незачем сидеть дома. Логично.

Тут многие потеряли чувство реальности. Когда в бирже сделали деньги и купили, например, в КНР или Бразилии товары и все! Целове поколение на этом выросло, даже два. Эти люди не видели реальное производство. Глобализм со времен колониализма - а это без малого 300 лет - создал прослойку без понимания важности лопатки и швейной машинки.  И еще конечно тех кого вы описали - белые и синие воротнички. Посмотрим, куда пойдут векторы роста. На рынке металлы растут, потому что это реал деал. Они  не подвержены инфляции. Они мера всего реального. А деньги и особенно цифровые неясно что такое. Я жду пика рынка в середине Мая. Сейчас в США огромная безработица пошла, но через месяц, где-то 15-20 Апреля уже будет не до разговоров. Думаю штаты Иллинойс, Мичиган, Массачусетс, Огайо и др. будут в пике эпидемии и тогда уже федеральные власти не смогут играть биржами и цифрами. Тогда уже пойдет конкретный разговор о койка-месте, хлебе, мясе, воде, и т.д. 

Это первая война после Гражданской 19-го века, которая США встречает на своей территории! Люди еще не понимают что происходит и что такое война.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split
3 minutes ago, Murad Ali said:

тем более было все в преддверии Новруза, а мы знаем что наши южные братья, любят в это время навещать нас, в поисках удовольствий... границы же закрыли после общей паники... а все главное произошло до нее.. 

в Армению тоже много Иранцев на Новруз едет,но к тому времени Армения уже была закрыта

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Тут многие потеряли чувство реальности. Когда в бирже сделали деньги и купили, например, в КНР или Бразилии товары и все! Целове поколение на этом выросло, даже два. Эти люди не видели реальное производство. Глобализм со времен колониализма - а это без малого 300 лет - создал прослойку без понимания важности лопатки и швейной машинки.  И еще конечно тех кого вы описали - белые и синие воротнички. Посмотрим, куда пойдут векторы роста. На рынке металлы растут, потому что это реал деал. Они  не подвержены инфляции. Они мера всего реального. А деньги и особенно цифровые неясно что такое. Я жду пика рынка в середине Мая. Сейчас в США огромная безработица пошла, но через месяц, где-то 15-20 Апреля уже будет не до разговоров. Думаю штаты Иллинойс, Мичиган, Массачусетс, Огайо и др. будут в пике эпидемии и тогда уже федеральные власти не смогут играть биржами и цифрами. Тогда уже пойдет конкретный разговор о койка-месте, хлебе, мясе, воде, и т.д. 

Это первая война после Гражданской 19-го века, которая США встречает на своей территории! Люди еще не понимают что происходит и что такое война.

Если все что вы перечислили ждет США, страшно задуматься что ждет нас, походу и доллару настанет конец...

Link to comment
Share on other sites

Oazis
7 minutes ago, Bodriy said:

Тут многие потеряли чувство реальности. Когда в бирже сделали деньги и купили, например, в КНР или Бразилии товары и все! Целове поколение на этом выросло, даже два. Эти люди не видели реальное производство. Глобализм со времен колониализма - а это без малого 300 лет - создал прослойку без понимания важности лопатки и швейной машинки.  И еще конечно тех кого вы описали - белые и синие воротнички. Посмотрим, куда пойдут векторы роста. На рынке металлы растут, потому что это реал деал. Они  не подвержены инфляции. Они мера всего реального. А деньги и особенно цифровые неясно что такое. Я жду пика рынка в середине Мая. Сейчас в США огромная безработица пошла, но через месяц, где-то 15-20 Апреля уже будет не до разговоров. Думаю штаты Иллинойс, Мичиган, Массачусетс, Огайо и др. будут в пике эпидемии и тогда уже федеральные власти не смогут играть биржами и цифрами. Тогда уже пойдет конкретный разговор о койка-месте, хлебе, мясе, воде, и т.д. 

Это первая война после Гражданской 19-го века, которая США встречает на своей территории! Люди еще не понимают что происходит и что такое война.

Не всегда же воевать на чужой территории..Пусть поймут и может перестанут свой нос сувать везде..

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

)))

tegeran43.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Oazis said:

Не всегда же воевать на чужой территории..Пусть поймут и может перестанут свой нос сувать везде..

Не перестанут. Надо читать классиков.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Если все что вы перечислили ждет США, страшно задуматься что ждет нас, походу и доллару настанет конец...

ну конец ему не настанет... все богатства мира в нем исчисляются, все наворованное в том числе) не позволят... ибо тогда все страны мира объявят войну США... а та начнет как кобра в углу, плеваться ядом во все стороны

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Если все что вы перечислили ждет США, страшно задуматься что ждет нас, походу и доллару настанет конец...

говорил  же  леонев  однако  мляхамуха ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

ну конец ему не настанет... все богатства мира в нем исчисляются, все наворованное в том числе) не позволят... ибо тогда все страны мира объявят войну США... а та начнет как кобра в углу, плеваться ядом во все стороны

Если доллар начнет обесцениваться, кто может обьявить войну? Государство банкрот

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Как эпидемия распространялась из Уханя

photo_2020-03-24_19-42-18.thumb.jpg.d5bab036e8f72980abdea0cac4f8afaa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Если все что вы перечислили ждет США, страшно задуматься что ждет нас, походу и доллару настанет конец...

Я думаю страны СНГ и особенно наша Страна выйдет минимальными потерями. Население Страны приучено жить экономно и давно не видело помощи от государства. Если иджра, налог и т.д. не будет отнимать у людей хлеб в эти дни, то люди выдержат.Удар будет малому, но все таки чувствительному слою производству услуг. Реального производства в Стране и так много не было, т.к. это всегда каралось. Хотя мало информации оттуда, но и то что слышал, не утешает. Плохо то, что правительство давно потеряло чувство реальности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

сегодня смотрела евроньюс,там один специалист говорил,что запрячьте своих пожилых родных,изолируйте их как можно лучше,нужно,чтобы образовался иммунитет у молодых,они должны переболеть,а не так как происходит в Италии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Если доллар начнет обесцениваться, кто может обьявить войну? Государство банкрот

ну все те страны кто баксы копят ))) РФ например... они половину своей прибыли в гос облигации вкладывают... впрочем как и многие думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Я думаю страны СНГ и особенно наша Страна выйдет минимальными потерями. Население Страны приучено жить экономно и давно не видело помощи от государства. Если иджра, налог и т.д. не будет отнимать у людей хлеб в эти дни, то люди выдержат.Удар будет малому, но все таки чувствительному слою производству услуг. Реального производства в Стране и так много не было, т.к. это всегда каралось. Хотя мало информации оттуда, но и то что слышал, не утешает. Плохо то, что правительство давно потеряло чувство реальности. 

думаю как раз наоборот... если эти рты привыкли жрать народа деньги, то сейчас они просто озвереют... настолько что народ начнет громить все ... кстати недавно один блогер говорил что типа тяж. техника приведена в готовность что бы давить народ... при таком сценарии так и будет... иначе не бывает в тоталитарном режиме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Murad Ali said:

ну все те страны кто баксы копят ))) РФ например... они половину своей прибыли в гос облигации вкладывают... впрочем как и многие думаю

Это не совсем так. Россия закрыла всю свою позицию по ЮС трежерис. Со 148 млрд долларов довела до нуля, а в последнее время закупила где-то на 1.5 млрд, что в принципе копейки. От такой позиции можно избавиться очень быстро. Россия и Китай последние 5 лет усиленно готовились к такому сценарию (не вирусу, а падению долларовой системы) накапливая в резервах золото и переходя на взаиморасчеты на чем угодно кроме долларов.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Natali_@@@ said:

)))

tegeran43.jpg

Американский президент и тогда был инвалид и сейчас. Только тогда на ноги, а сейчас на голову.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Bodriy сказал:

Я думаю страны СНГ и особенно наша Страна выйдет минимальными потерями. Население Страны приучено жить экономно и давно не видело помощи от государства. Если иджра, налог и т.д. не будет отнимать у людей хлеб в эти дни, то люди выдержат.Удар будет малому, но все таки чувствительному слою производству услуг. Реального производства в Стране и так много не было, т.к. это всегда каралось. Хотя мало информации оттуда, но и то что слышал, не утешает. Плохо то, что правительство давно потеряло чувство реальности. 

А что с США? Я думаю это реально Китай вам запустил презент. Начал с себя, победил его, чтоб у себя паники не было,да и миру как победитель представился

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Natali_@@@ сказал:

сегодня смотрела евроньюс,там один специалист говорил,что запрячьте своих пожилых родных,изолируйте их как можно лучше,нужно,чтобы образовался иммунитет у молодых,они должны переболеть,а не так как происходит в Италии

1000 врачей, 1000 мнений)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, A_12 сказал:

Это не совсем так. Россия закрыла всю свою позицию по ЮС трежерис. Со 148 млрд долларов довела до нуля, а в последнее время закупила где-то на 1.5 млрд, что в принципе копейки. От такой позиции можно избавиться очень быстро. Россия и Китай последние 5 лет усиленно готовились к такому сценарию (не вирусу, а падению долларовой системы) накапливая в резервах золото и переходя на взаиморасчеты на чем угодно кроме долларов.

ну а что тогда рубль обесценился ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Murad Ali said:

думаю как раз наоборот... если эти рты привыкли жрать народа деньги, то сейчас они просто озвереют... настолько что народ начнет громить все ... кстати недавно один блогер говорил что типа тяж. техника приведена в готовность что бы давить народ... при таком сценарии так и будет... иначе не бывает в тоталитарном режиме.

Я потому и условие ЕСЛИ поставил с прогнозом выхода из ситуации. 

К сожалению, не могу  с вами не согласиться, видал многое.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

2020-03-24_20-57-59.png.b1309106d6049a66a46d57d0fc0d53c4.png

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Heydar Ali said:

А что с США? Я думаю это реально Китай вам запустил презент. Начал с себя, победил его, чтоб у себя паники не было,да и миру как победитель представился

Тут все еще это набирает оборот. Через месяц думаю тут власть одумается. Утром сходил за продуктами. Всего полно, а людей мало. Все накупились и жрут дома. )))

США имеет очень сильную промышленную базу и надо его запустить, а не биржу. Для этого не нужно много людей как кажется. Всего около 10% населения могут обеспечивать практически всем реальным промыслом, а не услугами которые мало пользы. Конечно пострадает транспорт и др виды услуг сильно. И еще преимущество США в том, что в странах Цетральной и Южной Америк сезон урожая и всего свежего будет навалом (и сейчас полно). Так что, США продуктами будет обеспечен.

Вопрос управления кризисом. Тут проблемы. Надо давить это радикальными мерами, а администрация все на плечи штатов перекладывает.  Мне кажется, что Трамп беспокоится в первую очередь о выборах. Все сваливает на чужих. Тут он просчитался. Будь он реальным лидером,  то выборы себе обеспечил бы сегодня!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  Al Pacino  WOLF  Barbarosa  Spice Oddity  nineliya  просто ник  Masusenka  Сева ИМ  Lahn-dill  Ulysses  God_bless_you  Natali_@@@  Yukiko  Бенц  Фрекен Бок  Wisdom  Despina  Чёрный подснежник  Хамаль  Bodriy  A_12  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Царь  Poor Yorick  Тео  Kent  Murad Ali  Работяга  Baku2018  R.M.  Gun-smith  split  Ромашка  ImpendingDoom  www mona liza  Starry Eyed  Undina  artist88  Evol  gylya  -=laziale=-  Джема  Ikusya  Arximed  gasiga  Stolz  bacb  Oazis  Nana  Perkele  Habibi  disektor  iНекто  Ergenekon  Adina  Dron80  Da Vinci  Victor Howardsson  Spirt  Zema  Nkek  Ifti  gospodin420  SophieL  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Glock  Zlaw  amitola  Rustam  Lochte  Giaretta  Dafna  Manneken Pis  *Jolie*   Верующий Атеист  Риночка  sahib411  Salix  Вредный Крыс  Heydar Ali  Vahime  Bluebonett  nbar  Alpinist  ceko  Carpe Diem  PRAVDORUB  Gulchatai  JaFlour  Sirius191  Regent  Peris  Terrakota  Monseigneur  Addeliya  Arif Gurbanov  plotophyte  and 29 more...
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • China
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions