Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС в мире


Bushido

Recommended Posts

Царь
29 минут назад, Ulysses сказал:

Сегодня к концу дня ожидаются распоряжения по режиму работы ТЦ и магазинов в регионах. 

Ах ах хитрецы у нас. Зашел в Бристоль, смотрю они сделали полку для хлеба. А всегда выпивка, курево и минимум закуски было в магазине. А теперь, типа жизненно важный магазин будет с хлебом:classic_biggrin: Готовятся.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Царь

Китайский миллиардер решил помочь России в борьбе с коронавирусом

Благотворительный Фонд Alibaba и Фонд Джека Ма доставили в Россию груз медицинских товаров, который включает тесты на коронавирус, медицинские маски, защитную одежду и другие средства для предотвращения распространения заболевания. Китайские тесты на коронавирус прошли сертификацию и рекомендованы к использованию в других странах, отметили в организациях.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Bushido

Из немецкой статьи о Швеции, перевел Google translate 


"Почему детские сады и начальные школы остаются открытыми в Швеции, несмотря на рост числа инфекций? Почему нет блока контактов, как в Германии? Тегнелл (Шеф инфекционист) отвечает на эти повторяющиеся вопросы почти всегда одинаково: эпидемиологическая польза закрытия школ в случае коронавируса сомнительна. Ни в Италии, ни в Китае школы не оказались горячими точками распространения вируса.

Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения ВОЗ в Китае, не было зарегистрировано ни одного документированного случая, когда ребенок заразил взрослого. Тогда зачем держать дома десятки тысяч здоровых детей? Тем более, что многие родители, работающие на важных работах для борьбы с кризисами, больше не могли идти на работу?"

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В словаре английского сленга появился новый термин: Covidiot, означающий как мнительного паникера, так и отрицающего пандемию.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Wisdom сказал:

Covidiot

Почти Cowboy :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 час назад, Bushido сказал:

Интересно с мамашей обшался?

С первого дня искренне переживаю за нее и принца Маунтбеттена. Без шуток. Да и Чарльз не молод, и у него есть хронические проблемы со здоровьем. Мне нравится их семейство ) 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
41 минуту назад, Царь сказал:

Ах ах хитрецы у нас. Зашел в Бристоль, смотрю они сделали полку для хлеба. А всегда выпивка, курево и минимум закуски было в магазине. А теперь, типа жизненно важный магазин будет с хлебом:classic_biggrin: Готовятся.

Так молодцы, нашли выход чтобы быть с покупателем. А если бы закрыли как не торгующий товарами первой необходимости? 

Слава богам, у меня в 100 м от дома прекрасный супермаркет, в котором совершаю 99% покупок вот уже 20 лет. 

Сейчас огромная нагрузка на работников торговли - мы все так или иначе самоизолировались, а они каждый день в длительных сменах среди больших масс народа. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, Мышка-Малышка сказал:

А а Китае уже всё чисто и без последствий...

Надоели они уже,со своими страшилками!!!

Врут. Немецкие вирусологи очень сомневаются в такой « скорой» победе над вирусом. Предполагают, что все закончится для Китая новой волной эпидемии. Это политика. Правительство приказало и вирус « побежден»

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ulysses сказал:

Так молодцы, нашли выход чтобы быть с покупателем. А если бы закрыли как не торгующий товарами первой необходимости? 

Слава богам, у меня в 100 м от дома прекрасный супермаркет, в котором совершаю 99% покупок вот уже 20 лет. 

Сейчас огромная нагрузка на работников торговли - мы все так или иначе самоизолировались, а они каждый день в длительных сменах среди больших масс народа. 

Так молодцы. У меня этот магазинчик в доме. А мне только и нужно Хлеб... Ну еще, бухло и сигареты:classic_biggrin: 

А маркет у меня через дорогу. Далеко. Двор обойди, да еще дорогу перейди. А по пути вирусы поджидают. Они как прыгнут!

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
4 минуты назад, Царь сказал:

Так молодцы. У меня этот магазинчик в доме. А мне только и нужно Хлеб... Ну еще, бухло и сигареты:classic_biggrin: 

Вы неприхотливы, однако. 

 

Сегодня поступила ориентировка, что эпидемиологический период коронавируса составляет 13-15 недель. Пиковый период ожидается на 12-20 апреля. После рассчитывают на спад распространения болезни. До конца мая. При хорошем раскладе. 

Edited by Ulysses
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Ulysses сказал:

за нее

 

Она если и заразится, то отделается легким испугом и легкими симптомами. 

Я за Пласидо волнуюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ulysses сказал:

Вы неприхотливы, однако. 

Остального добра у меня на месяц хватит... или не хватит)

P.S.

Просто, в бристоле самые дешевые цены в округе на бухло и сигареты)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
Только что, Bushido сказал:

Она если и заразится, то отделается легким испугом и легкими симптомами. Я за Пласидо волнуюсь. 

Пусть все будут здоровы. Как там поживает фрау канцлер, результаты 2-го теста есть? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Ulysses сказал:

Пиковый период ожидается на 12-20 апреля

Amin

Только что, Царь сказал:

Остального добра у меня на месяц хватит... или не хватит)

 

Когда в карантине кушаешь больше чем обычно 🙈

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 минуту назад, Царь сказал:

Остального добра у меня на месяц хватит... или не хватит)

Запасливый ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Когда в карантине кушаешь больше чем обычно 🙈

И не говорите... Я и так, в общем то из дома работал. И в принципе, есть не хотелось особо. А с этим карантином - есть хочется постоянно, а работать вообще не хочется.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Ulysses сказал:

Пусть все будут здоровы. Как там поживает фрау канцлер, результаты 2-го теста есть? 

 

Никому нельзя пожелать этот вирус, смерть от него слишком страшная.

О Фрау пока ничего нового. Сегодня в Бундестаге все партии от коммунистов до нацистов проголосовали за финансовую помошь населению. Депутаты сидели в полуметровой дистанции друг от друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ulysses сказал:

Запасливый ))

Мне просто не много надо. С возрастом порции уменьшаются без всяких диет, сами собой)

Но я запасся) Правда, выяснилось, что в карантине есть хочется чаще)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Либералы и социалисты выступили против новых запретов.
Интересные веши творит коронавирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 минуту назад, Bushido сказал:

Либералы и социалисты выступили против новых запретов.
Интересные веши творит коронавирус.

Это же прекрасно. Должны быть такие силы - для баланса. Чрезвычайщина - явление крайне опасное, хотя и привлекательное. Несмотря на трагическое развитие ситуации, элиты и гражданское общество  должны отдавать отчет своим действиям и последствиям. Легко вступить на путь тотального запрета и сверхрегулирования - трудно из него выйти. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
14 минут назад, Lahn-dill сказал:

Врут. Немецкие вирусологи очень сомневаются в такой « скорой» победе над вирусом. Предполагают, что все закончится для Китая новой волной эпидемии. Это политика. Правительство приказало и вирус « побежден»

Новая волна будет при любом раскладе, и политика тут не при чем. И, китайцы, кстати, не говорят, что они прям вирус победили. Они говорят, что победили катастрофу. А вирусу и его модификациям еще ходить и ходить. Китайцы, кстати, сказали, что у них уже есть возвратный вирус. Пришедший в Китай из Европы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
7 минут назад, Царь сказал:

Мне просто не много надо. С возрастом порции уменьшаются без всяких диет, сами собой)

Но я запасся) Правда, выяснилось, что в карантине есть хочется чаще)

Мне же надо немного но всего - сегодня картофель с селедкой, завтра фуагра, послезавтра устриц. Эх, где карантин, где я ) 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
11 минут назад, Bushido сказал:

Депутаты сидели в полуметровой дистанции друг от друга.

Орднунг превыше всего. Вчера пришло письмо из дрезденского отеля с просьбой снять бронь (мной забытую) и обещаниями вернуть все сполна, лишь бы отменили. Надо было премию просить )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Ulysses сказал:

Мне же надо немного но всего - сегодня картофель с селедкой, завтра фуагра, послезавтра устриц. Эх, где карантин, где я ) 

Ну, с фуаграми проблем нет. Нет денег на них - нет проблем)

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
4 минуты назад, Царь сказал:

с фуаграми проблем нет

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko

Belə bir müraciət.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
28 минут назад, Царь сказал:

Новая волна будет при любом раскладе, и политика тут не при чем. И, китайцы, кстати, не говорят, что они прям вирус победили. Они говорят, что победили катастрофу. А вирусу и его модификациям еще ходить и ходить. Китайцы, кстати, сказали, что у них уже есть возвратный вирус. Пришедший в Китай из Европы.

Политика при чем: правительство Китая приказало и это политика.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  Al Pacino  WOLF  Barbarosa  Spice Oddity  nineliya  просто ник  Masusenka  Сева ИМ  Lahn-dill  Ulysses  God_bless_you  Natali_@@@  Yukiko  Бенц  Фрекен Бок  Wisdom  Despina  Чёрный подснежник  Хамаль  Bodriy  A_12  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Царь  Poor Yorick  Тео  Kent  Murad Ali  Работяга  Baku2018  R.M.  Gun-smith  split  Ромашка  ImpendingDoom  www mona liza  Starry Eyed  Undina  artist88  Evol  gylya  -=laziale=-  Джема  Ikusya  Arximed  gasiga  Stolz  bacb  Oazis  Nana  Perkele  Habibi  disektor  iНекто  Ergenekon  Adina  Dron80  Da Vinci  Victor Howardsson  Spirt  Zema  Nkek  Ifti  gospodin420  SophieL  Дюймовочка  S.T.A.L.K.E.R  Glock  Zlaw  amitola  Rustam  Lochte  Giaretta  Dafna  Manneken Pis  *Jolie*   Верующий Атеист  Риночка  sahib411  Salix  Вредный Крыс  Heydar Ali  Vahime  Bluebonett  nbar  Alpinist  ceko  Carpe Diem  PRAVDORUB  Gulchatai  JaFlour  Sirius191  Regent  Peris  Terrakota  Monseigneur  Addeliya  Arif Gurbanov  plotophyte  and 29 more...
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +Аналитик
    • +Agriae
    • +Zefir
    • +Хамаль
    • +Вредный Крыс
    • +SBC
    • +Гамлет
    • +Sagarmatha
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • Xazar
    • +Darth Vader
    • +Grisbi
    • +I am gonna hell
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Liya1101
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Stolz
    • +Spirt
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions