Перейти к публикации
Baku365.com
Editor

Сколько денег нужно на месяц жизни в США

Рекомендованные сообщения

Проблема Америки не в её дороговизне, а проблема Азербайджана в том что либо работы мало либо не дают возможности хорошо зарабатывать.  По мне так.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Obozrevatel said:

На свой дом нужна хорошая сумма. Плюс, налоги. 

Мой бывший шеф Американец в возрасте выше 60 работал и жена работала а детей не было. Но могли отдыхать. Говорил, что налоги очень высокие и у меня есть дом, я только за этот дом плачу 12000 долларов налог. Если не заплачу, отнимут мой дом. Хотя я сам платил за этот дом. И это было в 1998 году. Представляю сегодня какой налог. 

Изменено пользователем God_bless_you

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

На свой дом нужна хорошая сумма. Плюс, налоги. 

Ну вот. Тратить свою жизнь и вкалывать с утра и до ночи, чтобы платить аренду за квартиру и кредиты?

Яп не согласился! (

Может у меня нет каких-то там благ, которые есть у них.

Но у меня есть самый ценный ресурс - это свободное время и щадящий график, который сам устанавливаю себе))

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну вот. Тратить свою жизнь и вкалывать с утра и до ночи, чтобы платить аренду за квартиру и кредиты?

Яп не согласился! (

Может у меня нет каких-то там благ, которые есть у них.

Но у меня есть самый ценный ресурс - это свободное время и щадящий график, который сам устанавливаю себе))

Логика конечно есть. Но многое зависит от индивидуальных ситуаций разных людей. Я вот напишу про немалую категорию других людей:

Тратили свою жизнь и вкладывали с утра до ночи, вкладывали деньги немалые в том числе и от продажи своих домов... и развивая бизнес настолько раздражали грабителей от чиновников, что в один прекрасный день всего этого лишались... 

Для бизнесмена  такие примеры только стимулируют уехать из страны и замутить все это где-то в более правовом месте.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Glock сказал:

Проблема Америки не в её дороговизне, а проблема Азербайджана в том что либо работы мало либо не дают возможности хорошо зарабатывать.  По мне так.

Законности нет. Во многих местах чтоб доказать свое законное право надо или взятку давать или нервы месяцами трепать.  Не будь этого Азербайджан идеальное место для проживания.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Сева ИМ said:

Законности нет. Во многих местах чтоб доказать свое законное право надо или взятку давать или нервы месяцами трепать.  Не будь этого Азербайджан идеальное место для проживания.

Однозначно так. Просто я написал придерживаясь контекста темы то бишь в плане расходов и заработка. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Если ты переехал  с детства,то с большой долей вероятности ты купишь жильё.если ты переехал до 30 тоже.после ты тоже можешь купить если у тебя есть высокооплачиваемая работа.например,сантехник.

Просто те кто работал в офисе и перекладывал бумаги,ему будет тяжело найти работу.

Одному купить дом реально,но тяжело.по этому работают оба.

В принципе в Баку также.

Например,если вы начали новую жизнь в новом городе с нуля,то чем вы старше,тем сложнее + знание языка и т.д.

Плюс есть такие,кто не привык парится и ждут что помогут,должны и т.д. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Сева ИМ сказал:

В США при зарплате 5000 через сколько лет можно накопить на собственную квартиру? Пусть даже однокомнатную.

Смотря где)))в Детройте за месяц)))можно даже дом купить))

Поделиться сообщением

4 minutes ago, R.M. said:

Смотря где)))в Детройте за месяц)))можно даже дом купить))

В Детройте даже за бесплатно не захотел бы жить)))

Поделиться сообщением

Только что, Gun-smith сказал:

В Детройте даже за бесплатно не захотел бы жить)))

Ну так в Сан Франциско за 5000 ничего не купишь)))даже за 100 лет)))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, R.M. said:

Ну так в Сан Франциско за 5000 ничего не купишь)))даже за 100 лет)))

А мне этот бомжатник тоже не нужен))) красивый город, это верно, но во что он сейчас превращается это ужас..лучше за городом...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gun-smith сказал:

А мне этот бомжатник тоже не нужен))) красивый город, это верно, но во что он сейчас превращается это ужас..лучше за городом...

За городом всегда лучше))народ без стресса,парки,школы и т.д.))

P.S.в пригороде Сан Франциско)))а не Детройта))

Изменено пользователем R.M.

Поделиться сообщением

Вспомнил во время школы, нам говорили что как в США плохо жить, с темнокожими белые не сидят в одном автобусе, вокруг банкроты и бомжи. Я тогда думал какой же я счастливый человек что родился в СССР а не где то в США. Сколько лет прошло все возвращается )

Поделиться сообщением

7 minutes ago, R.M. said:

За городом всегда лучше))народ без стресса,парки,школы и т.д.))

P.S.в пригороде Сан Франциско)))

Я в своей деревне без проблем паркуюсь у старбакса, покупаю кофе и не плачу за парковку, в Сан Франциско, я два часа ищу парковку, наконец нахожу, плачу за нее,потом  стою в очереди чтоб купить кофе..., оно мне надо..

Поделиться сообщением

56 минут назад, Glock сказал:

Логика конечно есть. Но многое зависит от индивидуальных ситуаций разных людей. Я вот напишу про немалую категорию других людей:

Тратили свою жизнь и вкладывали с утра до ночи, вкладывали деньги немалые в том числе и от продажи своих домов... и развивая бизнес настолько раздражали грабителей от чиновников, что в один прекрасный день всего этого лишались... 

Для бизнесмена  такие примеры только стимулируют уехать из страны и замутить все это где-то в более правовом месте.

Людей с чуйкой бизнесмена меньше 10 процентов. Они нигде не пропадут. 

А ехать и работать на непрестижных малооплачиваемых работах - глупость((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я в своей деревне без проблем паркуюсь у старбакса, покупаю кофе и не плачу за парковку, в Сан Франциско, я два часа ищу парковку, наконец нахожу, плачу за нее,потом  стою в очереди чтоб купить кофе..., оно мне надо..

По этому в центр только на общественном транспорте))оставил авто в P+R(Park &Ride) и поехал.

Со временем понимаешь,что поездка в центр крупного города это стресс.парковка,которую ищешь полчаса,вечные ремонтные работы и закрытые улицы и т.д.

По моим наблюдениям в центр более-менее крупных городов люди переезжают из других городов и стран пока не встанут на ноги.со временем переезжают за город.

Исключение  те кто всякие художники и т.д. или те кому жильё досталось от бабушек и дедушек)есть те кому фирма снимает,чтоб был не далеко от работы(но сам потом покупает за городом)

Ну и те кто живут компактно в одном месте,земляки и т.д.которые будто не уезжали и не хотят сливаться с новым местом жительства,а живут воспоминаниями. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, R.M. сказал:

Если ты переехал  с детства,то с большой долей вероятности ты купишь жильё.если ты переехал до 30 тоже.после ты тоже можешь купить если у тебя есть высокооплачиваемая работа.например,сантехник.

Просто те кто работал в офисе и перекладывал бумаги,ему будет тяжело найти работу.

Одному купить дом реально,но тяжело.по этому работают оба.

В принципе в Баку также.

Например,если вы начали новую жизнь в новом городе с нуля,то чем вы старше,тем сложнее + знание языка и т.д.

Плюс есть такие,кто не привык парится и ждут что помогут,должны и т.д. 

Не, если в Баку нет своего жилья, то однозначно надо ехать, уж лучше пусть его не будет там, чем здесь))

В фильмах показывают, что многие в трейлерах живут - автоприцепах.

Может, чтобы не снимать жилье, выгоднее жить в таком и копить на квартиру?

Поделиться сообщением

Только что, Вредный Крыс сказал:

В фильмах показывают, что многие в трейлерах живут - автоприцепах.

И при этом вечно сонные,не расчёсанные и вечно с пивой в руке))даже на завтрак как проснулись))

Не даром же показывают таких))

Исключение может быть где то в Сан Франциско  и т.д.))но это в начале переезда.пока не встал на ноги.а если долго не встаёшь,то нужно искать другие ходы выходы в жизни.а то потом может получится как в фильмах)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...