Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в США


Editor

Recommended Posts

Gun-smith
4 minutes ago, R.M. said:

Смотря где)))в Детройте за месяц)))можно даже дом купить))

 

В Детройте даже за бесплатно не захотел бы жить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Gun-smith сказал:

В Детройте даже за бесплатно не захотел бы жить)))

Ну так в Сан Франциско за 5000 ничего не купишь)))даже за 100 лет)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, R.M. said:

Ну так в Сан Франциско за 5000 ничего не купишь)))даже за 100 лет)))

 

А мне этот бомжатник тоже не нужен))) красивый город, это верно, но во что он сейчас превращается это ужас..лучше за городом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

А мне этот бомжатник тоже не нужен))) красивый город, это верно, но во что он сейчас превращается это ужас..лучше за городом...

За городом всегда лучше))народ без стресса,парки,школы и т.д.))

P.S.в пригороде Сан Франциско)))а не Детройта))

Edited by R.M.
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Вспомнил во время школы, нам говорили что как в США плохо жить, с темнокожими белые не сидят в одном автобусе, вокруг банкроты и бомжи. Я тогда думал какой же я счастливый человек что родился в СССР а не где то в США. Сколько лет прошло все возвращается )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, R.M. said:

За городом всегда лучше))народ без стресса,парки,школы и т.д.))

P.S.в пригороде Сан Франциско)))

Я в своей деревне без проблем паркуюсь у старбакса, покупаю кофе и не плачу за парковку, в Сан Франциско, я два часа ищу парковку, наконец нахожу, плачу за нее,потом  стою в очереди чтоб купить кофе..., оно мне надо..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
56 минут назад, Glock сказал:

Логика конечно есть. Но многое зависит от индивидуальных ситуаций разных людей. Я вот напишу про немалую категорию других людей:

Тратили свою жизнь и вкладывали с утра до ночи, вкладывали деньги немалые в том числе и от продажи своих домов... и развивая бизнес настолько раздражали грабителей от чиновников, что в один прекрасный день всего этого лишались... 

Для бизнесмена  такие примеры только стимулируют уехать из страны и замутить все это где-то в более правовом месте.

Людей с чуйкой бизнесмена меньше 10 процентов. Они нигде не пропадут. 

А ехать и работать на непрестижных малооплачиваемых работах - глупость((

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я в своей деревне без проблем паркуюсь у старбакса, покупаю кофе и не плачу за парковку, в Сан Франциско, я два часа ищу парковку, наконец нахожу, плачу за нее,потом  стою в очереди чтоб купить кофе..., оно мне надо..

По этому в центр только на общественном транспорте))оставил авто в P+R(Park &Ride) и поехал.

Со временем понимаешь,что поездка в центр крупного города это стресс.парковка,которую ищешь полчаса,вечные ремонтные работы и закрытые улицы и т.д.

 

 

По моим наблюдениям в центр более-менее крупных городов люди переезжают из других городов и стран пока не встанут на ноги.со временем переезжают за город.

Исключение  те кто всякие художники и т.д. или те кому жильё досталось от бабушек и дедушек)есть те кому фирма снимает,чтоб был не далеко от работы(но сам потом покупает за городом)

Ну и те кто живут компактно в одном месте,земляки и т.д.которые будто не уезжали и не хотят сливаться с новым местом жительства,а живут воспоминаниями. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, R.M. сказал:

Если ты переехал  с детства,то с большой долей вероятности ты купишь жильё.если ты переехал до 30 тоже.после ты тоже можешь купить если у тебя есть высокооплачиваемая работа.например,сантехник.

Просто те кто работал в офисе и перекладывал бумаги,ему будет тяжело найти работу.

Одному купить дом реально,но тяжело.по этому работают оба.

В принципе в Баку также.

Например,если вы начали новую жизнь в новом городе с нуля,то чем вы старше,тем сложнее + знание языка и т.д.

Плюс есть такие,кто не привык парится и ждут что помогут,должны и т.д. 

Не, если в Баку нет своего жилья, то однозначно надо ехать, уж лучше пусть его не будет там, чем здесь))

В фильмах показывают, что многие в трейлерах живут - автоприцепах.

Может, чтобы не снимать жилье, выгоднее жить в таком и копить на квартиру?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Вредный Крыс сказал:

 

В фильмах показывают, что многие в трейлерах живут - автоприцепах.

И при этом вечно сонные,не расчёсанные и вечно с пивой в руке))даже на завтрак как проснулись))

Не даром же показывают таких))

Исключение может быть где то в Сан Франциско  и т.д.))но это в начале переезда.пока не встал на ноги.а если долго не встаёшь,то нужно искать другие ходы выходы в жизни.а то потом может получится как в фильмах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, R.M. said:

По этому в центр только на общественном транспорте))оставил авто в P+R(Park &Ride) и поехал.

Со временем понимаешь,что поездка в центр крупного города это стресс.парковка,которую ищешь полчаса,вечные ремонтные работы и закрытые улицы и т.д.

 

 

По моим наблюдениям в центр более-менее крупных городов люди переезжают из других городов и стран пока не встанут на ноги.со временем переезжают за город.

Исключение  те кто всякие художники и т.д. или те кому жильё досталось от бабушек и дедушек)есть те кому фирма снимает,чтоб был не далеко от работы(но сам потом покупает за городом)

Ну и те кто живут компактно в одном месте,земляки и т.д.которые будто не уезжали и не хотят сливаться с новым местом жительства,а живут воспоминаниями. 

Если б у меня не было бы семьи , говорю как на духу ))) я бы снял апартамент студию возле океана в Сан Франциско по утрам ходил на океан и довольствовался своим одиночеством, но я люблю то что у меня есть, дочка прыгает рано утром на голову и кричит проснись, такого раньше не было))))

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Людей с чуйкой бизнесмена меньше 10 процентов. Они нигде не пропадут. 

А ехать и работать на непрестижных малооплачиваемых работах - глупость((

Хорошо... я тебе другой пример приведу конкретный. Про своего же брата. Он тоже не особо с бизнес хваткой.

В Баку был стоматологом врачом и имел аптеку. Как врач был хорош и аптека в собственном помещении на очень выгодном месте у нескольких больниц.

Сталкиваясь с постоянными поборами и прессингом от высокодолжностных конкурентов чтобы уступил помещение и свернул свою деятельность... проблемы с лицензией итд

Все свернул и уехал. Если бы не уступил то может сел бы за якобы продажу поддельных или наркотических препаратов. 

18 лет в США и Канаде.  С семьёй. Жена не работает. Всё на нем.

Переучился в сфере айти и работает в известной компании не по специальности (не стоматологом)

Живет в аренде. Практически ни в чем себе и семье не отказывает. Ежегодно приезжает с семьёй отдохнуть и для связи и в Баку и куда-то (Испания, Турция, Карибы итд)

При этом, и бедным родственникам помогает и квартиру смог купить в Турции.  Это он ещё не пользуется банковскими кредитами.

Вот пример конкретный человека, который без коммерческой жилки, уехал и не потерял а стало лучше ему и детям его в материальном плане.

Edited by Glock
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Glock сказал:

Хорошо... я тебе другой пример приведу конкретный. Про своего де брата. Он тоже не особо с бизнес хваткой.

В Баку был стоматологом врачом и имел аптеку. Как врач был хорош и аптека в собственном помещении на очень выгодном месте у нескольких больниц.

Сталкиваясь с постоянными поборами и прессингом от высокодолжностных конкурентов чтобы уступил помещение и свернул свою деятельность... проблемы с лицензией итд

Все свернул и уехал. Если бы не уступил то может сел бы за якобы продажу поддельных или наркотических препаратов. 

18 лет в США и Канаде.  С семьёй. Жена не работает. Всё на нем.

Переучился в сфере айти и работает в известной компании не по специальности (не стоматологом)

Живет в аренде. Практически ни в чем себе и семье не отказывает. Ежегодно приезжает с семьёй отдохнуть и для связи и в Баку и куда-то (Испания, Турция, Карибы итд)

При этом, и бедным родственникам помогает и квартиру смог купить в Турции.  Это он ещё не пользуется банковскими кредитами.

Вот пример конкретный человека, который без коммерческой жилки, уехал и не потерял а стало лучше ему и детям его в материальном плане.

Да я не спорю, что есть такие. Но большинство, мне кажется, живут хуже, чем жили в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Да я не спорю, что есть такие. Но большинство, мне кажется, живут хуже, чем жили в Баку.

Эмиграция ответственный шаг. Надо всё взвесить и правильно оценивать... + решительность.... ну и удача или везение от Аллаха (это уже кому как)))

Я не сторонник и не противник эмиграции.  Всё индивидуально.  В своё время, сам сильно осуждал брата уехавшего в штаты... но и он доказал правильность своего выбора и я со временем убедился что у нас много недостатков с  которыми людям трудно ужиться а бороться не даёт эффекта. 

Link to comment
Share on other sites

Coronavirus
1 час назад, Gun-smith сказал:

Я в своей деревне без проблем паркуюсь у старбакса, покупаю кофе и не плачу за парковку, в Сан Франциско, я два часа ищу парковку, наконец нахожу, плачу за нее,потом  стою в очереди чтоб купить кофе..., оно мне надо..

Привет, я много читаю ваши посты. И не только здесь. У меня к вам один простой вопрос,почему бы вам не вернуться? Или не обустроиться в Москве? Зачем вам продолжать жить там, где все ужасно? В Москве у вас прекрасный круг общения и я уверена вы быстро устроитесь и в материальном плане, там большие возможности. Больше, чем в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Хорошо... я тебе другой пример приведу конкретный. Про своего же брата. Он тоже не особо с бизнес хваткой.

В Баку был стоматологом врачом и имел аптеку. Как врач был хорош и аптека в собственном помещении на очень выгодном месте у нескольких больниц.

Сталкиваясь с постоянными поборами и прессингом от высокодолжностных конкурентов чтобы уступил помещение и свернул свою деятельность... проблемы с лицензией итд

Все свернул и уехал. Если бы не уступил то может сел бы за якобы продажу поддельных или наркотических препаратов. 

18 лет в США и Канаде.  С семьёй. Жена не работает. Всё на нем.

Переучился в сфере айти и работает в известной компании не по специальности (не стоматологом)

Живет в аренде. Практически ни в чем себе и семье не отказывает. Ежегодно приезжает с семьёй отдохнуть и для связи и в Баку и куда-то (Испания, Турция, Карибы итд)

При этом, и бедным родственникам помогает и квартиру смог купить в Турции.  Это он ещё не пользуется банковскими кредитами.

Вот пример конкретный человека, который без коммерческой жилки, уехал и не потерял а стало лучше ему и детям его в материальном плане.

Тристо лет тому назад( 18 лет) это получалось у каждого уехавшего, сейчас большая конкуренция и практически не возможно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Gun-smith сказал:

Если б у меня не было бы семьи , говорю как на духу ))) я бы снял апартамент студию возле океана в Сан Франциско по утрам ходил на океан и довольствовался своим одиночеством, но я люблю то что у меня есть, дочка прыгает рано утром на голову и кричит проснись, такого раньше не было))))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Coronavirus сказал:

Привет, я много читаю ваши посты. И не только здесь. У меня к вам один простой вопрос,почему бы вам не вернуться? Или не обустроиться в Москве? Зачем вам продолжать жить там, где все ужасно? В Москве у вас прекрасный круг общения и я уверена вы быстро устроитесь и в материальном плане, там большие возможности. Больше, чем в Баку.

А чем Москва лучше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavirus
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А чем Москва лучше?

Индивидуально. Если не нравится и не получается, почему бы не найти лучшее и не терять драгоценные годы жизни на то, что хуже? Ведь надо стремиться к лучшему, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Coronavirus said:

Привет, я много читаю ваши посты. И не только здесь. У меня к вам один простой вопрос,почему бы вам не вернуться? Или не обустроиться в Москве? Зачем вам продолжать жить там, где все ужасно? В Москве у вас прекрасный круг общения и я уверена вы быстро устроитесь и в материальном плане, там большие возможности. Больше, чем в Баку.

Привет. У меня в Москве вообще никого нет, вы кажется перепутали меня с кем то..
П.С плохо читаете!!!

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Coronavirus сказал:

Индивидуально. Если не нравится и не получается, почему бы не найти лучшее и не терять драгоценные годы жизни на то, что хуже? Ведь надо стремиться к лучшему, не так ли?

А где гарантия что в москве лучше?

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Тристо лет тому назад( 18 лет) это получалось у каждого уехавшего, сейчас большая конкуренция и практически не возможно

Нет, конкуренция всегда так или иначе есть. Другой пример... мой сотрудник из фирмы в Баку, парень с нархозовским образованием работал у меня на зарплату + бонусы где-то в районе 600 - 800 манат. Молодой и один ребёнок. Однокомнатную снимал. Уехал 6 лет назад.. В том же Торонто. Начинал и работал как чернорабочий... потом Убер и перепродажа подержанных автомобилей.  Сейчас у самого боксы и несколько мастеров жестянка/покраска и скупка с аукциона и после ремонтные перепродажи авто. Живет в аренде там но уже может купить небольшую квартиру в Баку. Стабильно посылает деньги пожилым родителям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavirus

Мне, например, если предложат сейчас в Баку полное обеспечение, тысячу долларов в день на мелкие расходы, прекрасное местоположение, уважение и хорошее поведение классового врага, никогда в жизни в этот Баку, во что он превратился сейчас, не вернусь. Пока Баку не станет прежним, богатым и красивым, цветущим, пока не возродятся старые семьи и человеческие взаимоотношения, не вернусь. 

А что касается США, это страна мозгов. У кого есть мозги, он найдет. Здесь именно по способностям. Скоро все грязные деньги и уйдут "коту под хвост", а тот, кто зарабатывал трудом и умом, будет прекрасно жить. В этой стране востребован ум и труд. Почти так, как мечтал Ленин. Но он не там мечтал, не туда заехал через Финляндию. Надо было сразу в Норвегии остановиться.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavirus
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

А где гарантия что в москве лучше?

Чувак,я отвечаю, но меня КГБ все время ставят на пред-модерацию. Вот они меня боятся, да, охренеть.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Нет, конкуренция всегда так или иначе есть. Другой пример... мой сотрудник из фирмы в Баку, парень с нархозовским образованием работал у меня на зарплату + бонусы где-то в районе 600 - 800 манат. Молодой и один ребёнок. Однокомнатную снимал. Уехал 6 лет назад.. В том же Торонто. Начинал и работал как чернорабочий... потом Убер и перепродажа подержанных автомобилей.  Сейчас у самого боксы и несколько мастеров жестянка/покраска и скупка с аукциона и после ремонтные перепродажи авто. Живет в аренде там но уже может купить небольшую квартиру в Баку. Стабильно посылает деньги пожилым родителям. 

Кстати, все что связанно с автомобилями там прибыльно, главное варить в этом деле, я в машинах ноль, вот в Турции жесть бизнес наладить и зарабатывать

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 часа назад, Editor сказал:

Самая существенная часть бюджета — это аренда квартиры. Однокомнатная квартира в Лос-Анджелесе в среднем обходится в месяц в $1800-2500. Моя двухкомнатная — $2550

:classic_blink::classic_blink::classic_blink: У нас трех-этажный дом с садом 12х6 м.... 800 евро в месяц

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, Heydar Ali said:

 

Пятый раз слушаю, не потому что про Сан Франциско, потому что Кармен, откуда ты его вспомнил))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Кстати, все что связанно с автомобилями там прибыльно, главное варить в этом деле, я в машинах ноль, вот в Турции жесть бизнес наладить и зарабатывать

Когда парнишка уходил с работы.. я ему сказал что он авантюрист... типа, работаешь да бала бала... он говорит, Явуз я даже если в два раза больше буду зарабатывать то на квартиру не смогу скопить ведь и питаться одеваться надо.. пока ребёнок один а потом?..  а сейчас он хорошо зарабатывает и даже диплом ему не нужен)

В Турции автомобильные мастерские?.. не знаю, не моя тема)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Пятый раз слушаю, не потому что про Сан Франциско, потому что Кармен, откуда ты его вспомнил))))

Я вырос на этой теме) у меня даже бордовые брюки были с 1000 стрелками)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

:classic_blink::classic_blink::classic_blink: У нас трех-этажный дом с садом 12х6 м.... 800 евро в месяц

А цена такого дома какая? Мне интересно, иногда не стоит покупать( вкладывать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    nikotrissa  gasiga  Spice Oddity  Ulik-1987  plotophyte  Glock  Stolz  Caldogno  Gulchatai  Victor Howardsson  R.M.  bacb  Bodriy  Хамаль  God_bless_you  Manneken Pis  Heydar Ali  Door-to-Door  Gun-smith  Liya1101  Крошка  окорок  nbar  Coronavirus  Jamilla.J  Сева ИМ  Tomorrow  Vorchun  Wisdom  Obozrevatel  Zema  *Jolie*   A_12  BurlaXatun  nineliya  gylya  Bluebonett  Зигфрид  Al Pacino  iНекто  gospodin420  Dron80  Murad Ali  Mr Yan  Вредный Крыс  Evol  Bushido  Poor Yorick  artist88  Теймур Мамедович  Nkek  WOLF  просто ник  Царь  Yukiko  Barbarosa  лесник  Perkele  split  PRAVDORUB  Kent  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Тео  Джин  Oblomov  www mona liza  Hurvinek  Rosso  Outlaw  Addeliya  Alpinist  Despina  abu Uthman  Carpe Diem  Nana  Veronik  Salix  Аквилон  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  Oazis  disektor  Adina  Habibi  Bubusik  Arif Gurbanov  trr  Zlaw  Natali_@@@  Ulysses  Neo  просто ник  Da Vinci  Arximed 
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Buritas
    • +STOIC
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Хамаль
    • Puzzle
    • +Miranda
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • Xazar
    • +SBC
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +Veronik
    • +satira
    • Norarosa
    • Fantomas1
    • +bongo
    • +Dervish
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions