Перейти к публикации
Baku365.com
Editor

Сколько денег нужно на месяц жизни в США

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, R.M. said:

По этому в центр только на общественном транспорте))оставил авто в P+R(Park &Ride) и поехал.

Со временем понимаешь,что поездка в центр крупного города это стресс.парковка,которую ищешь полчаса,вечные ремонтные работы и закрытые улицы и т.д.

По моим наблюдениям в центр более-менее крупных городов люди переезжают из других городов и стран пока не встанут на ноги.со временем переезжают за город.

Исключение  те кто всякие художники и т.д. или те кому жильё досталось от бабушек и дедушек)есть те кому фирма снимает,чтоб был не далеко от работы(но сам потом покупает за городом)

Ну и те кто живут компактно в одном месте,земляки и т.д.которые будто не уезжали и не хотят сливаться с новым местом жительства,а живут воспоминаниями. 

Если б у меня не было бы семьи , говорю как на духу ))) я бы снял апартамент студию возле океана в Сан Франциско по утрам ходил на океан и довольствовался своим одиночеством, но я люблю то что у меня есть, дочка прыгает рано утром на голову и кричит проснись, такого раньше не было))))

• Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Людей с чуйкой бизнесмена меньше 10 процентов. Они нигде не пропадут. 

А ехать и работать на непрестижных малооплачиваемых работах - глупость((

Хорошо... я тебе другой пример приведу конкретный. Про своего же брата. Он тоже не особо с бизнес хваткой.

В Баку был стоматологом врачом и имел аптеку. Как врач был хорош и аптека в собственном помещении на очень выгодном месте у нескольких больниц.

Сталкиваясь с постоянными поборами и прессингом от высокодолжностных конкурентов чтобы уступил помещение и свернул свою деятельность... проблемы с лицензией итд

Все свернул и уехал. Если бы не уступил то может сел бы за якобы продажу поддельных или наркотических препаратов. 

18 лет в США и Канаде.  С семьёй. Жена не работает. Всё на нем.

Переучился в сфере айти и работает в известной компании не по специальности (не стоматологом)

Живет в аренде. Практически ни в чем себе и семье не отказывает. Ежегодно приезжает с семьёй отдохнуть и для связи и в Баку и куда-то (Испания, Турция, Карибы итд)

При этом, и бедным родственникам помогает и квартиру смог купить в Турции.  Это он ещё не пользуется банковскими кредитами.

Вот пример конкретный человека, который без коммерческой жилки, уехал и не потерял а стало лучше ему и детям его в материальном плане.

Изменено пользователем Glock

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Glock сказал:

Хорошо... я тебе другой пример приведу конкретный. Про своего де брата. Он тоже не особо с бизнес хваткой.

В Баку был стоматологом врачом и имел аптеку. Как врач был хорош и аптека в собственном помещении на очень выгодном месте у нескольких больниц.

Сталкиваясь с постоянными поборами и прессингом от высокодолжностных конкурентов чтобы уступил помещение и свернул свою деятельность... проблемы с лицензией итд

Все свернул и уехал. Если бы не уступил то может сел бы за якобы продажу поддельных или наркотических препаратов. 

Переучился в сфере айти и работает в известной компании не по специальности (не стоматологом)

Живет в аренде. Практически ни в чем себе и семье не отказывает. Ежегодно приезжает с семьёй отдохнуть и для связи и в Баку и куда-то (Испания, Турция, Карибы итд)

При этом, и бедным родственникам помогает и квартиру смог купить в Турции.  Это он ещё не пользуется банковскими кредитами.

Вот пример конкретный человека, который без коммерческой жилки, уехал и не потерял а стало лучше ему и детям его в материальном плане.

Да я не спорю, что есть такие. Но большинство, мне кажется, живут хуже, чем жили в Баку.

Поделиться сообщением

Just now, Вредный Крыс said:

Да я не спорю, что есть такие. Но большинство, мне кажется, живут хуже, чем жили в Баку.

Эмиграция ответственный шаг. Надо всё взвесить и правильно оценивать... + решительность.... ну и удача или везение от Аллаха (это уже кому как)))

Я не сторонник и не противник эмиграции.  Всё индивидуально.  В своё время, сам сильно осуждал брата уехавшего в штаты... но и он доказал правильность своего выбора и я со временем убедился что у нас много недостатков с  которыми людям трудно ужиться а бороться не даёт эффекта. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gun-smith сказал:

Я в своей деревне без проблем паркуюсь у старбакса, покупаю кофе и не плачу за парковку, в Сан Франциско, я два часа ищу парковку, наконец нахожу, плачу за нее,потом  стою в очереди чтоб купить кофе..., оно мне надо..

Привет, я много читаю ваши посты. И не только здесь. У меня к вам один простой вопрос,почему бы вам не вернуться? Или не обустроиться в Москве? Зачем вам продолжать жить там, где все ужасно? В Москве у вас прекрасный круг общения и я уверена вы быстро устроитесь и в материальном плане, там большие возможности. Больше, чем в Баку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Glock сказал:

Хорошо... я тебе другой пример приведу конкретный. Про своего же брата. Он тоже не особо с бизнес хваткой.

Тристо лет тому назад( 18 лет) это получалось у каждого уехавшего, сейчас большая конкуренция и практически не возможно

Поделиться сообщением

1 час назад, Gun-smith сказал:

Если б у меня не было бы семьи , говорю как на духу ))) я бы снял апартамент студию возле океана в Сан Франциско по утрам ходил на океан и довольствовался своим одиночеством, но я люблю то что у меня есть, дочка прыгает рано утром на голову и кричит проснись, такого раньше не было))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Coronavirus сказал:

Привет, я много читаю ваши посты. И не только здесь. У меня к вам один простой вопрос,почему бы вам не вернуться? Или не обустроиться в Москве? Зачем вам продолжать жить там, где все ужасно? В Москве у вас прекрасный круг общения и я уверена вы быстро устроитесь и в материальном плане, там большие возможности. Больше, чем в Баку.

А чем Москва лучше?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А чем Москва лучше?

Индивидуально. Если не нравится и не получается, почему бы не найти лучшее и не терять драгоценные годы жизни на то, что хуже? Ведь надо стремиться к лучшему, не так ли?

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Coronavirus said:

Привет. У меня в Москве вообще никого нет, вы кажется перепутали меня с кем то..
П.С плохо читаете!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Coronavirus сказал:

Индивидуально. Если не нравится и не получается, почему бы не найти лучшее и не терять драгоценные годы жизни на то, что хуже? Ведь надо стремиться к лучшему, не так ли?

А где гарантия что в москве лучше?

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Heydar Ali said:

Тристо лет тому назад( 18 лет) это получалось у каждого уехавшего, сейчас большая конкуренция и практически не возможно

Нет, конкуренция всегда так или иначе есть. Другой пример... мой сотрудник из фирмы в Баку, парень с нархозовским образованием работал у меня на зарплату + бонусы где-то в районе 600 - 800 манат. Молодой и один ребёнок. Однокомнатную снимал. Уехал 6 лет назад.. В том же Торонто. Начинал и работал как чернорабочий... потом Убер и перепродажа подержанных автомобилей.  Сейчас у самого боксы и несколько мастеров жестянка/покраска и скупка с аукциона и после ремонтные перепродажи авто. Живет в аренде там но уже может купить небольшую квартиру в Баку. Стабильно посылает деньги пожилым родителям. 

Поделиться сообщением

Мне, например, если предложат сейчас в Баку полное обеспечение, тысячу долларов в день на мелкие расходы, прекрасное местоположение, уважение и хорошее поведение классового врага, никогда в жизни в этот Баку, во что он превратился сейчас, не вернусь. Пока Баку не станет прежним, богатым и красивым, цветущим, пока не возродятся старые семьи и человеческие взаимоотношения, не вернусь. 

А что касается США, это страна мозгов. У кого есть мозги, он найдет. Здесь именно по способностям. Скоро все грязные деньги и уйдут "коту под хвост", а тот, кто зарабатывал трудом и умом, будет прекрасно жить. В этой стране востребован ум и труд. Почти так, как мечтал Ленин. Но он не там мечтал, не туда заехал через Финляндию. Надо было сразу в Норвегии остановиться.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Heydar Ali сказал:

А где гарантия что в москве лучше?

Чувак,я отвечаю, но меня КГБ все время ставят на пред-модерацию. Вот они меня боятся, да, охренеть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Glock сказал:

Нет, конкуренция всегда так или иначе есть. Другой пример... мой сотрудник из фирмы в Баку, парень с нархозовским образованием работал у меня на зарплату + бонусы где-то в районе 600 - 800 манат. Молодой и один ребёнок. Однокомнатную снимал. Уехал 6 лет назад.. В том же Торонто. Начинал и работал как чернорабочий... потом Убер и перепродажа подержанных автомобилей.  Сейчас у самого боксы и несколько мастеров жестянка/покраска и скупка с аукциона и после ремонтные перепродажи авто. Живет в аренде там но уже может купить небольшую квартиру в Баку. Стабильно посылает деньги пожилым родителям. 

Кстати, все что связанно с автомобилями там прибыльно, главное варить в этом деле, я в машинах ноль, вот в Турции жесть бизнес наладить и зарабатывать

Поделиться сообщением

4 часа назад, Editor сказал:

Самая существенная часть бюджета — это аренда квартиры. Однокомнатная квартира в Лос-Анджелесе в среднем обходится в месяц в $1800-2500. Моя двухкомнатная — $2550

:classic_blink::classic_blink::classic_blink: У нас трех-этажный дом с садом 12х6 м.... 800 евро в месяц

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Heydar Ali said:

Пятый раз слушаю, не потому что про Сан Франциско, потому что Кармен, откуда ты его вспомнил))))

Поделиться сообщением

1 minute ago, Heydar Ali said:

Кстати, все что связанно с автомобилями там прибыльно, главное варить в этом деле, я в машинах ноль, вот в Турции жесть бизнес наладить и зарабатывать

Когда парнишка уходил с работы.. я ему сказал что он авантюрист... типа, работаешь да бала бала... он говорит, Явуз я даже если в два раза больше буду зарабатывать то на квартиру не смогу скопить ведь и питаться одеваться надо.. пока ребёнок один а потом?..  а сейчас он хорошо зарабатывает и даже диплом ему не нужен)

В Турции автомобильные мастерские?.. не знаю, не моя тема)

Поделиться сообщением

Только что, Gun-smith сказал:

Пятый раз слушаю, не потому что про Сан Франциско, потому что Кармен, откуда ты его вспомнил))))

Я вырос на этой теме) у меня даже бордовые брюки были с 1000 стрелками)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

:classic_blink::classic_blink::classic_blink: У нас трех-этажный дом с садом 12х6 м.... 800 евро в месяц

А цена такого дома какая? Мне интересно, иногда не стоит покупать( вкладывать)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...