Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в США


Editor

Recommended Posts

Stolz
Только что, Jamilla.J сказал:

В Венгрии ждут роста. Покупают пока наверно второй дом как на вакансию. А в Германии уже весь Сауэрланд голландцы скупили почти. Там каждый четвертых хостел наверное голландский.

В Венгии берут разве что около самого большого да и красивого озера в Европе. Как дачный домик, такие унас сразу на Боденском озере что на самом юге страны, на границе с Австрией и Шевецарией, так конкретно красиво. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

В Венгрии ждут роста. Покупают пока наверно второй дом как на вакансию. А в Германии уже весь Сауэрланд голландцы скупили почти. Там каждый четвертых хостел наверное голландский.

Так и есть))просто ещё голландцы путешественники))на месте не сидится) Раньше на кораблях,сейчас на авто.летом особенно  заметно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Stolz сказал:

В Венгии берут разве что около самого большого да и красивого озера в Европе. Как дачный домик, такие унас сразу на Боденском озере что на самом юге страны, на границе с Австрией и Шевецарией, так конкретно красиво. 

Покупают и сдают, а когда сами на вакансии туда едут, как я поняла. Дом который стоит у нас 300 будет там стоить наверно 120. С землей и с... зеленью :classic_biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я понял смысл твоего поста))) зелень........

Кстати Фрау Гёгельманн плевала на все запреты о курении в бюро, когда по корридору проходили, то дым от сигарет всегда у неёиз под двери выходил коромыслом. Да и в молодости она покуривала травку. Её родная сестра 22 года в Мексике живёт, они люди старой закалки, немецкие коммунисты. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Кстати Фрау Гёгельманн плевала на все запреты о курении в бюро, когда по корридору проходили, то дым от сигарет всегда у неёиз под двери выходил коромыслом. Да и в молодости она покуривала травку. Её родная сестра 22 года в Мексике живёт, они люди старой закалки, немецкие коммунисты. 

Я только дня своей смерти незнаю.....)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, Stolz said:

Так вот по этому и 94 % населения всей Германии и живут на квартирах от Кооператива, как я с супругой и детьми, при этом у меня считается довольно хороший оклад, как у гос - служащего, по немецким меркам. Кредиты сейчас как никогда с малым % можно меньше 1 % найти сейчас от банка. Плюс ен забывайте тут принято минимум по 1-2 раза в год ездить в отпуск, расходы на детей, страховки там всякие, машина, одежда, еда, ремонт недвиги и т.д. У меня бывшая коллеге, 2 года как на пенсии Фрау Гёгельманн, в 1981 году дом с участком в Штутгарт Фойербах купила, построила та 200 000, Марок тогда, за 25 лет они его выплатили, с мужем развелась, он слолочьна 25 лет моложе себе нашё, растёт дочьу них, после брака, сейчас окончила университет, короче говоря их дом сейчас за 3,5 Миллиона Евро предлагают купить, а Фрай Гёгельманн немецкая коммунистка создала там коммуну всех студентов из латинской америки у себя пруютила, играют на гитарах, сажают в огороде зелень и овощи, счастлива, рядом пруд, речка и густой лес. Просто разница в цене, в 1981 году 200 000, - Марок и сейчас 2020 год 3,5 миллиона Евро. 

Назло мужу изменнику она собрала там латиноамериканских крассавчиков? Ну молодец..

Я бы умерла жить в долгах в течении 25 лет🙈🙈🙈🙈 Не Завидую таким людям всю жизнь в кредитах живут 😢

25 лет эта вся жизнь.. у меня этот срок Оплаты был год ... я не жила спокойно. Как заплатила хозяину получила купчию,  все успокоилась. ☺️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Я только дня своей смерти незнаю.....)

Дай Бог Вам дорогой Гейдар Али долго данного дня дожидаться и бытьздоровым и счастливым и никогда не вчём ненуждаться и приплёсывать на свадьбе Ваших дочерей !!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, God_bless_you сказал:

 

 у меня этот срок Оплаты был год ... я не жила спокойно. Как заплатила хозяину получила купчию,  все успокоилась. ☺️

У вас была определённая сумма?или с нуля сами собрали?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, God_bless_you сказал:

Назло мужу изменнику она собрала там латиноамериканских крассавчиков? Ну молодец..

Я бы умерла жить в долгах в течении 25 лет🙈🙈🙈🙈 Не Завидую таким людям всю жизнь в кредитах живут 😢

25 лет эта вся жизнь.. у меня этот срок Оплаты был год ... я не жила спокойно. Как заплатила хозяину получила купчию,  все успокоилась. ☺️

Потому что вы не защищены государством и нет веры в завтрашний день, а там все расписанно, на многие годы вперед

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Дай Бог Вам дорогой Гейдар Али долго данного дня дожидаться и бытьздоровым и счастливым и никогда не вчём ненуждаться и приплёсывать на свадьбе Ваших дочерей !!!

Прекрасное пожелание, огромное спасибо, все взаимно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, God_bless_you сказал:

Назло мужу изменнику она собрала там латиноамериканских крассавчиков? Ну молодец..

Я бы умерла жить в долгах в течении 25 лет🙈🙈🙈🙈 Не Завидую таким людям всю жизнь в кредитах живут 😢

25 лет эта вся жизнь.. у меня этот срок Оплаты был год ... я не жила спокойно. Как заплатила хозяину получила купчию,  все успокоилась. ☺️

Так и тут не как в постсоветском пространстве, если повезло и попал в волну не становятся вот так сразу богатыми и успешными, тут миллионы собираются поколениями, от деда сыну, от сына внуку. И людинм оченьбережливые, на грани жадности, каждую копейку умеют ценить, считатьи знают ей цену. Конечно кабала, но что поделаешь, многие себя успокаивают настроем, мол детям останится и ради них сволочей всё делается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, R.M. сказал:

летом особенно  заметно

Зато когда они все уезжают по всей Европе, в самой Голландии на дорогах реелааакс :classic_biggrin:

maximum-snelheid-aanhanger-1024x768.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, God_bless_you сказал:

25 лет эта вся жизнь.. у меня этот срок Оплаты был год ... я не жила спокойно. Как заплатила хозяину получила купчию,  все успокоилась. ☺️

У меня тоже так. Но тут живут уже много мн ого лет размеренно и дальновидно, планы делают на много лет вперед. Ипотека на 40 лет, это вполне нормальное явления. Очень много отраслей в экономике работают благодаря кредитованию. Начиная с учебного пособия, что уже тоже кредит в некоторых случаях. Это просто другое мышление.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

У меня тоже так. Но тут живут уже много мн ого лет размеренно и дальновидно, планы делают на много лет вперед. 

Ну как сказать, другое... Некоторые к этому привыкли во времена СССР.В ипотеку, правда, не залезали:classic_biggrin:... Потом, правда, что то пошло не так:classic_biggrin: 

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Jamilla.J said:

У меня тоже так. Но тут живут уже много мн ого лет размеренно и дальновидно, планы делают на много лет вперед. Ипотека на 40 лет, это вполне нормальное явления. Очень много отраслей в экономике работают благодаря кредитованию. Начиная с учебного пособия, что уже тоже кредит в некоторых случаях. Это просто другое мышление.

Я сама покупала себе 2 квартиры и экономила какой то промежуток жизни  собирала деньги и покупала квартиру. 
за всю свою жизнь кредит ненавидела, есть деньги куплю нету подожду. 
Для меня жить в долгах это страшный стресс и можно потерять здоровье. А зачем? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
38 minutes ago, Stolz said:

Так вот по этому и 94 % населения всей Германии и живут на квартирах от Кооператива, как я с супругой и детьми, при этом у меня считается довольно хороший оклад, как у гос - служащего, по немецким меркам. Кредиты сейчас как никогда с малым % можно меньше 1 % найти сейчас от банка. Плюс ен забывайте тут принято минимум по 1-2 раза в год ездить в отпуск, расходы на детей, страховки там всякие, машина, одежда, еда, ремонт недвиги и т.д. У меня бывшая коллеге, 2 года как на пенсии Фрау Гёгельманн, в 1981 году дом с участком в Штутгарт Фойербах купила, построила та 200 000, Марок тогда, за 25 лет они его выплатили, с мужем развелась, он слолочьна 25 лет моложе себе нашё, растёт дочьу них, после брака, сейчас окончила университет, короче говоря их дом сейчас за 3,5 Миллиона Евро предлагают купить, а Фрай Гёгельманн немецкая коммунистка создала там коммуну всех студентов из латинской америки у себя пруютила, играют на гитарах, сажают в огороде зелень и овощи, счастлива, рядом пруд, речка и густой лес. Просто разница в цене, в 1981 году 200 000, - Марок и сейчас 2020 год 3,5 миллиона Евро. 

Если бы в 1981 купила бы акции Эппл, то сегодня в 2020 году было бы не 3,5 миллиона а 50 миллионов ))))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
30 minutes ago, God_bless_you said:

Назло мужу изменнику она собрала там латиноамериканских крассавчиков? Ну молодец..

Я бы умерла жить в долгах в течении 25 лет🙈🙈🙈🙈 Не Завидую таким людям всю жизнь в кредитах живут 😢

25 лет эта вся жизнь.. у меня этот срок Оплаты был год ... я не жила спокойно. Как заплатила хозяину получила купчию,  все успокоилась. ☺️

А я в долгах, как в шелках ))) никак не получается по другому тут )))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Editor said:

А я в долгах, как в шелках ))) никак не получается по другому тут )))

в старой доброй Англии пару веков назад,чем больше было долгов у человека,тем более уважаемым он считался в обществе,потому что кто даст в долг неуважаемому,с плохой репутацией человеку?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, split said:

в старой доброй Англии пару веков назад,чем больше было долгов у человека,тем более уважаемым он считался в обществе,потому что кто даст в долг неуважаемому,с плохой репутацией человеку?

вы правы в том, что тут есть такой параметр как Кредит Скор, и он влияет на то, дадут ли вам кредит, и если да, то сколько. Вся ваша финансовая деятельность мониторится, и от этого ваш скор или падает или растет.... также смотрят на историю ваших выплат по долгам...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
44 минуты назад, God_bless_you сказал:

Я сама покупала себе 2 квартиры и экономила какой то промежуток жизни  собирала деньги и покупала квартиру. 
за всю свою жизнь кредит ненавидела, есть деньги куплю нету подожду. 
Для меня жить в долгах это страшный стресс и можно потерять здоровье. А зачем? 

Да, я вас понимаю. Это ваше внутреннее ощущение, точно такое же как и у меня. Но согласитесь, в многих случаях кредит это win-win. Я могу про себя сказать, я училась в high school и за 4 года, я заплатила за учебу допустим 9000 евро, взяв у государства кредит под 0.01% поверх учебного пособия. Отучившись, я устроилась на первую работу получала 2000, на второй работе 2200, а после 8 лет опыта 3200 в месяц. Тот кредит в 9000 с 0.01% годовым я могла бы выплатить за 4 месяца, А можно было бы платить по 20 евро в месяц 40 лет, но я не стала и сделала это за 2 года. После этого я уже лет 5 работаю, и поднималась, и падала, и снова поднималась, и пока с тех пор в долги не ввязывалась, но я бы не могла поступить в школу , если бы не взяла тот кредит. Поэтому, когда люди берут кредит на машину, то это реально кредит. А когда люди берут кредит ипотеку, или открывают бизнес, то это уже не кредит, а бизнес-план.

Edited by Jamilla.J
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
49 минут назад, Царь сказал:

Ну как сказать, другое... Некоторые к этому привыкли во времена СССР.В ипотеку, правда, не залезали:classic_biggrin:... Потом, правда, что то пошло не так:classic_biggrin: 

Маленькая деталь - это было 30 лет назад :classic_biggrin: С тех пор уже можно было 10 раз научиться на своих ошибках

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Царь said:

Ну как сказать, другое... Некоторые к этому привыкли во времена СССР.В ипотеку, правда, не залезали:classic_biggrin:... Потом, правда, что то пошло не так:classic_biggrin: 

У нас была кооперативная квартира, родители взяли ее в 1970 и 15 лет выплачивали кажется 25 рублей в месяц и еще был 1 взнос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А еще можно хорошо подработать в Америке, если отстреливать скунсов ради их пушистой шкурки. Думаю американской вонючке, то бишь скунсу, виднее. Пусть выразит свою осведомленность реакцией. :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А еще можно хорошо подработать в Америке, если отстреливать скунсов ради их пушистой шкурки. 

Серьёзно?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, R.M. said:

У вас была определённая сумма?или с нуля сами собрали?

Нет я собирала деньги... первую квартиру купила в 2006 году. И после уже решила купить новостройку. Цель поставила перед собой. Собрала деньги искала целый год. Или место или цена или ремонт не нравилось. В конце смотрела квартиру меньше квадратуры, но чисто случайно хозяин новостройки предложил мне больше кв. И дешевле. И еще вдобавок не достающую сумму в рассрочку. Джек пот. ☺️ Вот и я рискнула. И за год закрыла долг. На днях прораб говорит. Про тебя говорили киши гызы кими недже демишди во время все оплатила. 

У нас если временно экономить можно себе купить квартиру. И знаю очень много друзей которые сами купили по 2 квартиры сами. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Да, я вас понимаю. Это ваше внутреннее ощущение, точно такое же как и у меня. Но согласитесь, в многих случаях кредит это win-win. Я могу про себя сказать, я училась в high school и за 4 года, я заплатила за учебу допустим 9000 евро, взяв у государства кредит под 0.01% поверх учебного пособия. Отучившись, я устроилась на первую работу получала 2000, на второй работе 2200, а после 8 лет опыта 3200 в месяц. Тот кредит в 9000 с 0.01% годовым я могла бы выплатить за 4 месяца, А можно было бы платить по 20 евро в месяц 40 лет, но я не стала и сделала это за 2 года. После этого я уже лет 5 работаю, и поднималась, и падала, и снова поднималась, и пока с тех пор в долги не ввязывалась, но я бы не могла поступить в школу , если бы не взяла тот кредит. Поэтому, когда люди берут кредит на машину, то это реально кредит. А когда люди берут кредит ипотеку, или открывают бизнес, то это уже не кредит, а бизнес-план.

Тут разница не в том что у вас другое мышление. А в том что, вы верите своему государству. Это очень многого стоит. У нас честно говоря я на тех кто беиет большие кредиты у государства смотрю как на рисковых чудиков.  А вдруг завтра инфляция? А вдруг завтра ты останешься без работы? А вдруг мало ли чего? Ни кто не станет оплачивать твой ущерб, ни кто не пойдет тебе на уступку. Ты вполне рискуешь лишиться своей крыши и оказаться на улице.  Если уволят с работы, или фирма в которой ты таботал росто закроется. Вряд ли в ближайшие 2-3 года ты найдешь такую же высокооплачиваемую если вообще найдешь что то. Нет надежды на завтрашний день. Вот почему и не берут кредит. И кстаи еще одна из причин почему люди уезжают из страны. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Я первые 4 года снимал квартиру, в среднем я платил 1150$ в месяц, понимал что деньги уходят в пустую, купил себе квартиру с фундамента в лирах, ближе к концу лира обесценилась и в долларах я выйграл 35%, надо было раньше это делать

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Editor said:

А я в долгах, как в шелках ))) никак не получается по другому тут )))

Allah her kesin yolun acsin. Insallah duzeler.  Kredite nifret edirem Cunki bu gunden sabaha umid yoxdu. Hec kim isimin olacagina, saglamligimin olacagina garantiya vermir. 
ona gore hemise gacmisam. 
 

Altesde isleyende sizin ofisimize gelerek ev almaginiz yadima dusdu ya 2004- ya 2005 degig bilmirem. Muza xanimnan geldiz. Oz ozume dedim nece ince xanimdi. Siz hundur o ise ince mince... Goy reng BMW Niz var idi. Iceri seherdeki ofise. Heyat ne geribedi. Indi Wasingtondan yazirsiz. 🤔☺️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, nbar сказал:

 

Смотрю Алекса Брежнева, и понимаю как я счастлив, что мне повезло жить в Азербайджане.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    nikotrissa  gasiga  Spice Oddity  Ulik-1987  plotophyte  Glock  Stolz  Caldogno  Gulchatai  Victor Howardsson  R.M.  bacb  Bodriy  Хамаль  God_bless_you  Manneken Pis  Heydar Ali  Door-to-Door  Gun-smith  Liya1101  Крошка  окорок  nbar  Coronavirus  Jamilla.J  Сева ИМ  Tomorrow  Vorchun  Wisdom  Obozrevatel  Zema  *Jolie*   A_12  BurlaXatun  nineliya  gylya  Bluebonett  Зигфрид  Al Pacino  iНекто  gospodin420  Dron80  Murad Ali  Mr Yan  Вредный Крыс  Evol  Bushido  Poor Yorick  artist88  Теймур Мамедович  Nkek  WOLF  просто ник  Царь  Yukiko  Barbarosa  лесник  Perkele  split  PRAVDORUB  Kent  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Тео  Джин  Oblomov  www mona liza  Hurvinek  Rosso  Outlaw  Addeliya  Alpinist  Despina  abu Uthman  Carpe Diem  Nana  Veronik  Salix  Аквилон  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  Oazis  disektor  Adina  Habibi  Bubusik  Arif Gurbanov  trr  Zlaw  Natali_@@@  Ulysses  Neo  просто ник  Da Vinci  Arximed 
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Sagarmatha
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Халлы
    • +Marchember
    • +Tenant
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Azeri365
    • +Agakerim
    • Kюбра Гасанова
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +DoctorHouse
    • varra
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions