Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в США


Editor

Recommended Posts

nbar

В Канаде выходят на пенсию в 67 лет, базовая пенсия 200 канадских долларов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
6 hours ago, nbar said:

Смотрю Алекса Брежнева, и понимаю как я счастлив, что мне повезло жить в Азербайджане.

Брежнев обычный мудозвон 🙂

этакий герой фильма брат два, только жирный))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 hours ago, God_bless_you said:

Altesde isleyende sizin ofisimize gelerek ev almaginiz yadima dusdu ya 2004- ya 2005 degig bilmirem. Muza xanimnan geldiz. Oz ozume dedim nece ince xanimdi. Siz hundur o ise ince mince... Goy reng BMW Niz var idi. Iceri seherdeki ofise. Heyat ne geribedi. Indi Wasingtondan yazirsiz. 🤔☺️

О, да!!! )))))) Это был 2006-й год ))))) Мы с Музой тогда только поженились (я ей пообещал, что весь мир будет у твоих ног)  ))))

В то время Альтес только начал строить комплекс Эмеральд на Эльмляре ))) и с котлована были очень привлекательные цены, мы купили в рассрочку и стали ждать, выплачивая платежи, и проживая в аренде, но проект затянулся по вине Альтеса, и я продал ту квартиру пользователю с Дей.Аз форума.

Сотрудник Альтеса мне тогда сказал, что компания удержит с меня 1,000 манат за продажу другому человеку, я протянул ему свою пресс-карту и сказал покажите директору. Директор сразу меня принял, высокий молодой человек, и сказал, что никаких удержаний с меня не будет ))) 

У вас потрясающая память ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Editor said:

О, да!!! )))))) Это был 2006-й год ))))) Мы с Музой тогда только поженились (я ей пообещал, что весь мир будет у твоих ног)  ))))

В то время Альтес только начал строить комплекс Эмеральд на Эльмляре ))) и с котлована были очень привлекательные цены, мы купили в рассрочку и стали ждать, выплачивая платежи, и проживая в аренде, но проект затянулся по вине Альтеса, и я продал ту квартиру пользователю с Дей.Аз форума.

Сотрудник Альтеса мне тогда сказал, что компания удержит с меня 1,000 манат за продажу другому человеку, я протянул ему свою пресс-карту и сказал покажите директору. Директор сразу меня принял, высокий молодой человек, и сказал, что никаких удержаний с меня не будет ))) 

У вас потрясающая память ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Да вы правы здания должны были сдаваться по контракту через 1.5 года а сдали через 4-5-7 лет. Когда продавали нам приходилось говорить этот срок. Все клиенты начали требовать ключи. И вернули им квартиры.. Чтобы дальше не врать клиентам с чистой совестью ушла с той компании. И написала е мейл Рустаму, что ваш строительный бизнес рухнет, если так будете относиться к клиентам. Как сказала так и получилось. 
меним 1100 манатымы да вермедилер ☺️

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 часов назад, Editor сказал:

Если бы в 1981 купила бы акции Эппл, то сегодня в 2020 году было бы не 3,5 миллиона а 50 миллионов ))))

Знать где упадёшь, соломинку бы подстелил бы себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
On 25.03.2020 at 09:17, WOLF said:

Теймур, приветствую. Как поживаете, все в порядке у вас?

Приветствую. Щукур,потихоньку.Тоже на карантине сидим.Надеюсь у вас все хорошо все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Теймур Мамедович сказал:

Приветствую. Щукур,потихоньку.Тоже на карантине сидим.Надеюсь у вас все хорошо все.

Да, спасибо. Все точно так, как и везде. :classic_laugh:

Удачи вам во всем и крепкого здоровья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, God_bless_you said:

Да вы правы здания должны были сдаваться по контракту через 1.5 года а сдали через 4-5-7 лет. Когда продавали нам приходилось говорить этот срок. Все клиенты начали требовать ключи. И вернули им квартиры.. Чтобы дальше не врать клиентам с чистой совестью ушла с той компании. И написала е мейл Рустаму, что ваш строительный бизнес рухнет, если так будете относиться к клиентам. Как сказала так и получилось. 
меним 1100 манатымы да вермедилер ☺️

В чем "рухнул"? Как везде. И там не только строительный сектор, если не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 часов назад, Сева ИМ сказал:

Тут разница не в том что у вас другое мышление. А в том что, вы верите своему государству. Это очень многого стоит. У нас честно говоря я на тех кто беиет большие кредиты у государства смотрю как на рисковых чудиков.  А вдруг завтра инфляция? А вдруг завтра ты останешься без работы? А вдруг мало ли чего? Ни кто не станет оплачивать твой ущерб, ни кто не пойдет тебе на уступку. Ты вполне рискуешь лишиться своей крыши и оказаться на улице.  Если уволят с работы, или фирма в которой ты таботал росто закроется. Вряд ли в ближайшие 2-3 года ты найдешь такую же высокооплачиваемую если вообще найдешь что то. Нет надежды на завтрашний день. Вот почему и не берут кредит. И кстаи еще одна из причин почему люди уезжают из страны. 

Вы хорошо меня поправили, согласна. Если человек не может выплатить долг за квартиру, его перекупает банк. Долги это в современном мире такой же товар, продают и покупают на марктах.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы хорошо меня поправили, согласна. Если человек не может выплатить долг за квартиру, его перекупает банк. Долги это в современном мире такой же товар, продают и покупают на марктах.

Мне не очень понятен этот момент? Банк перекупает долг? Т.е. человек в этом случае остается в выигрыше?

Я еще один момент забыла отметить. Вы написали что взяли кредит на учебу, а потом в бьыжийшие годы работая оплатили долг. 

В Азербайджане с этим трудно. Минимальное платное обучение 1000 долларов в год. Это делает минимум 4000 доллара все обучение. А работу млодому выпускнику найти крайне трудно. Если попадет какая то работенка 500-800 манат в месяц. Ему ведь надо еще и рожить на эти деньги. Хорошо оплачиваемую работу найдут максимум 5-10 процентов из всех. И то 50% из них это родственники чиновников. Поэтому тут учиться в кредит ростому человеку очень рисковано. Можно на всю жизнь работать только на оплату процентов с долга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мне не очень понятен этот момент? Банк перекупает долг? Т.е. человек в этом случае остается в выигрыше?

Я еще один момент забыла отметить. Вы написали что взяли кредит на учебу, а потом в бьыжийшие годы работая оплатили долг. 

В Азербайджане с этим трудно. Минимальное платное обучение 1000 долларов в год. Это делает минимум 4000 доллара все обучение. А работу млодому выпускнику найти крайне трудно. Если попадет какая то работенка 500-800 манат в месяц. Ему ведь надо еще и рожить на эти деньги. Хорошо оплачиваемую работу найдут максимум 5-10 процентов из всех. И то 50% из них это родственники чиновников. Поэтому тут учиться в кредит ростому человеку очень рисковано. Можно на всю жизнь работать только на оплату процентов с долга. 

Немного постараюсь встянуть в дискуссию, и опиать, как дела в данном слуцаии обстоят у нас тут, Севиндж. Долги перепукает банк, и отдают разницу за то время, которое человек мог оплачивать, а там иной раз хорошая сумма набегает, а крдит за учёбу если сразу кто-то может выплатить, то ему 75 % всего долга прощают, а так надо выплачиватьвсего половуну всей суммы, покрайне мере у меня так было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Wisdom said:

В чем "рухнул"? Как везде. И там не только строительный сектор, если не в курсе.

Я знаю они ваши родственники. Но я сказала рухнет в 2006 году. Они уже после не строили здания. 4 здание еле еле сдали. На папанино здание за 7 лет сдали. 🤦‍♀️ Я лично продавала одну квартиру указав срок сдачи 1.5 года. 
Алтес потерял доверие. Потом они там судились забыли? Шериклер бир бирин гырырды. Мехкемелер. Тнди Рустам в Англии живет. Кстате мамеда сын зарезал друга и спрятался.. не олду онун ахыры? 

Link to comment
Share on other sites

Coronavirus

Я помню, тоже в 2006 году, когда продала свою квартиру над Таир маркетом, искала квартиру в новостройке. Вначале  выбрала в доме на Кашкая, был такой "испанский" проект, хотела взять 130-метровую, без ремонта. Посмотрела, дом сам понравился. Но потом, буквально через неделю, нашла мою нынешнюю квартиру с ремонтом, напротив американского посольства, General фирма собственник, и сразу ее купила, за 95 тысяч долларов. Но, что интересно, за отказ от той квартиры на Кашкая, с меня взяли 1000 долларов (или манат, уже не помню). Я сразу отдала, не споря. И чтобы никого не подключать, просьбами или переговорами. Ну, а мое удостоверение из консерватории мало кому сказало бы о чем-то.  Но, что интересно, как хорошо, что я сразу купила другую квартиру. Тот "испанский" проект заглох тоже, и его собственник Фархад помню имя было, бежал из Азербайджана, говорят, еле ноги унес. И проект остался недостроенным. Так и стоит один дом вместо трёх, и только через несколько лет его достраивали, стену сбоку укрепляли.

Edited by Coronavirus
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@Сева ИМ 

Я знаю про Нидерланды, возможно в США и  других странах подругому. Долги покупаются-продаются, кроме банков есть очень много финансовых компаний кредиторов, payroll, adviesbureau  и т.д. которые зарабатывают только на одной перепродаже долгов. У людей или у копманий, когда банкрот или в проблемах. Например если человек берет ипотеку покупая у владельца дом, то банк который выдает кредит этому человеку технически платит владельцу дома всю полную сумму за раз. А человек остается должен банку и выплачивает ему раз в месяц часть этого долга расчитано на например 10 лет. Допустим, взяли кредит 100.000 и выплачивать 500 в месяц за 200 месяцев, около 17 лет. Тут есть еще рента % в год на 100.000 но допустим сейчас говорю без ренты.

Человек должен банку, он выплачивает 500 в месяц и вдруг теряет работу. Тогда он начинает получать от государства werkloosheid пособие, потому что безработный. На первое января 2020 это в Нидерландах установлено официально на сайте министерства государства.

Tabel: minimumloon per maand, week en dag (bruto bedragen per 1 januari 2020)

Untitled-1.jpg.9fd05d79182683c0884a8ad04c3eef24.jpg

К этому вообще все остальное привязано тоже. По сути, если члеовеку 20 лет и он теряет работу то государство ему платит € 1.322,90 в месяц, до тех пор пока он найдет работу. Тут конечно есть условия, но сейчас не об этом.

Допустим, человек из этих 100.000 лет выплатил половину, 50.000 и ему осталось платить еще 8 лет по 500 в месяц. Но ситуация поменялась, переехал в друго город или нашел другую работу, и теперь ему трудно платить 500 в месяц, он хочет платить 250 в месяц. Он может сделать это в том же банке, или в другом, тогда технически его кредит оформляют заново. Другой Банк выплачивает первому банку все 50.000 этого долга за один раз, сразу. А сам члеовек теперь человек должен не первому а второму банку. Но это не в пользу члеовека, а в пользу банка. Второй банк на этом конечно зарабатывает какие-то проценты, поэтому на эти 50.000 он добавляет еще например 1000. Поэтому у человека теперь долг не 50, а 51 зато он должен платить не 500, а 250 в месяц. 

Это очень простой и возможно грубый и поверхностный пример, но идея такая что банк перекупая долги у людей или у компаний, всегда начисляет каие то % чтобы заработать на этом сам. В этом смысле, человек получается всегда в минусе, но на более выгодных и удобных для него условиях.

А с учебой все по другому. С учебой я получала 397 евро от государства как базовая ставка студенческое пособие. Это калькулировано от базовой планки минимальной зарплаты по стране и расчитано на студентов которые живут с родителями или снимают комнаты в общежитии (аренда 200-300 в месяц) но я жила одна и расходы у меня были больше чем 397 в месяц.

Поэтому я вынуждена была поверх базового пособия (не кредит) еще брать и добавку в кредит. В итоге я получала 397 базовой и помоему около 600 кредита в месяц, + подрабатывала в компании несколько часов в неделю. Не помню точно цифры, это 15 лет назад была, но не суть. В итоге по окончанию учебы вышла в те самые 9000, которая я должна была заплатить банку в течении допустим 20 лет. Выбор платить 25 евро в месяц 360 месяцев 30 лет, или 250 в месяц 36 месяцев 3 года. Я пллатила вариабель, база была 150 в месяц, но иогда платила по 500, все закончила за чуть больше 2  года.

Вопрос найти работу не стоит тут вообще. Да, бывает повышается понижается % безработных, но сейчас например в феврале было 3% безработных в стране. Хоть какую-то работу найти можно всегда, а если совсем нет то всегда государство гарантирует пособие по минимуму. Из табели наверху. В случае, когда члеовек идет worst case scenario , есть еще государственная программа санации долгов. Это социальный  траект когда человек падает по спирали, расходы больше доходов и долги увеличиваются, он может запросить помощь.

Помощь заключается в том, что государство вмешивается, останавливает посредством суда всю ренту ваших долгов, и ставит вас на финансовый карантин. Долги и рента замораживаются на 3 года, вашу зарплату государство конфискует и выдает вам минимум на продукты и необходимые вещи, как сервис дома и т.д. Все что заработали выше этого уровня уходит в копилку, а после 3 года все раздается ровно по всем должникам, а все остальные долги списываются на ноль.

После такой санации человек зарегистрирован в Bureau Kredit Registratie и не сможет получать нигде кредит следующие 5 лет. Хорошая сторона в этом то, что человек допустим имеющий 100.000 долга, может выплатить допустим 100 евро в месяц, 100х12х3= 3600 евро за все 3 года санации. Все остальные 96400 (100000-3600) его долга просто списываются на 0. Банк очень недоволен, но это решает суд по итогам санации и банк тут ничего не может предъявить.

 

 

 


PS Но как вы наверно догадываетесь, даже при таких мягких условиях находятся люди, которые умудряются сделать суп. Это уже совсем джунки наркоманы или психи, которых даже из санации исключают за несоблюдение условий и правил. Тут скорее не финансовая помощь нужна, а психологическая :classic_biggrin:

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Простите, дала не правильную таблицу. Есть минимальная зарплата, а есть минимальный прожиточный уровень.

Untitled-1.jpg.a056e4d532f55fbf08ea2d2128eedb53.jpg

Одинокий человек в 21+ лет будет получать пособие 1219,09, семья на два человека 1653,65

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Одинокий человек в 21+ лет будет получать пособие 1219,09, семья на два человека 1653,65

Спасибо за развернутый ответ. Я так поняла что, чтобы у вас остаться без крыши над головой и не суметь оплатить лечение в клинике, надо быть полным раздолбаем.  Мы к сожалению очень далеки от этого.  Хотя бы потому что, большая часть населения работает нелегально (на себя) не оплачивая при этом налоги, потому что работать с налогами чисто не выгодно. Если оформлять все легально платить налоги и всетсчета то получится что вы разаробати всего то 100 долларов при том что проделали огромную работу. А вот из за того что работают неофициально соответственно помощь у государства ждать не могут. Грубый такой пример. Чел взял кредит у государства привез товар с Турции на продажу. Товар пропал, сгорел, испортился. Все! Продавай свой дом отдавай в банк. Что там с твоим товаром случилось никого не колышит. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

надо быть полным раздолбаем

Их к сожалению, в любой стране всегда больше чем хотелось бы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что там с твоим товаром случилось никого не колышит. 

На такие случаи есть еще cтраховые компании , это отдельная история :facepalm: Но я в этом не очень информировалась.

 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 hours ago, God_bless_you said:

Я знаю они ваши родственники. Но я сказала рухнет в 2006 году. Они уже после не строили здания. 4 здание еле еле сдали. На папанино здание за 7 лет сдали. 🤦‍♀️ Я лично продавала одну квартиру указав срок сдачи 1.5 года. 
Алтес потерял доверие. Потом они там судились забыли? Шериклер бир бирин гырырды. Мехкемелер. Тнди Рустам в Англии живет. Кстате мамеда сын зарезал друга и спрятался.. не олду онун ахыры? 

Не следите вежь за официальной хроникой, не так уж и давно  сдал Алтес в эксплуатацию ноаый корпус клиники для умалишенных, в Маштага,честное благородное слово. Напомнили, по 2006, был тогда Magiya я, и рухнула новостройка возле ЦСУ, правда, 2007, август, бурное обсуждение было в форуме.

Щярики? Всего лишь, парочка миноритариев, конечно, проиграли Полад и ко., причем, Вы прекрасно знаете об этом, если даже не читали, в форуме. Да, и Полада нет в Баку, а Рустам, да, как  же Вы проследили, последние уж несколько лет.

Ни с кем больше не путаете, Салахов-Малахов и  прочие? Кстати, если верить Священному Писанию, то все люди происходят от Адама и Евы!  Я, например, не верю, а точно знаю... 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
44 minutes ago, Wisdom said:

Не следите вежь за официальной хроникой, не так уж и давно  сдал Алтес в эксплуатацию ноаый корпус клиники для умалишенных, в Маштага,честное благородное слово. Напомнили, по 2006, был тогда Magiya я, и рухнула новостройка возле ЦСУ, правда, 2007, август, бурное обсуждение было в форуме.

Щярики? Всего лишь, парочка миноритариев, конечно, проиграли Полад и ко., причем, Вы прекрасно знаете об этом, если даже не читали, в форуме. Да, и Полада нет в Баку, а Рустам, да, как  же Вы проследили, последние уж несколько лет.

Ни с кем больше не путаете, Салахов-Малахов и  прочие? Кстати, если верить Священному Писанию, то все люди происходят от Адама и Евы!  Я, например, не верю, а точно знаю... 

Вы меня не поняли. Их здание не рухнуло. А их строительный бизнес «рухнул».. они уже дома не строили лет минимум 10-15. 
я так и написала и за Полада ваша компания потеряет всех клиентов. 
Ну если построили клинику для умалишенных, благодарить их за это? Они будут наверное зарабатывать в этой клинике, если эта частная клиника. 

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Интересно!

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мараглыды!

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.03.2020 в 13:05, R.M. сказал:

В принципе это нормально.главное как посмотреть))те кто купили дома 12-15 лет назад вообще в шоколаде.они уже сейчас в плюсе.большом.те кто купил от 220 те просто вложили деньги в будущее,когда на пенсии не надо платить за аренду(а это уже жизнь в шоколаде на пенсии),а это дом будет стоить минимум 400 тысяч.и детям будет,что оставить.

 

Плюс можно будет продать, если не дай Бог один из супругов умрёт и оплатить себе дом для престарелых, как в принципе делают многие немцы. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, Stolz сказал:

Плюс можно будет продать, если не дай Бог один из супругов умрёт и оплатить себе дом для престарелых, как в принципе делают многие немцы. 

Нафиг надо))сделать страховку на смерть,сдавать дом или если большой и продать и разделить между детьми,а один из домов сдавать и жить где нибудь в Азии на 300 евро в месяц))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, R.M. сказал:

Нафиг надо))сделать страховку на смерть,сдавать дом или если большой и продать и разделить между детьми,а один из домов сдавать и жить где нибудь в Азии на 300 евро в месяц))

Конечно я понимаю рациональное мышление и внутреннею жадность человека, что платил нафиг 25 лет, вкалывал, как папа Карло, а сейчас продавай и чужому дяденьке отдавай, но мы никто не знаем, как сложатся наши отношения с детьми, как будет обстоять дела со здоровьем, и бросит ли нас в трудную минуту вторая половинка, когда почувствует себя юберфордерт, не дай Бог никому !!! Мы предполагаем, а Бог распологает. Я бы тоже хотел, иметь свою недвигу и оставить сыну с дочерью. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    nikotrissa  gasiga  Spice Oddity  Ulik-1987  plotophyte  Glock  Stolz  Caldogno  Gulchatai  Victor Howardsson  R.M.  bacb  Bodriy  Хамаль  God_bless_you  Manneken Pis  Heydar Ali  Door-to-Door  Gun-smith  Liya1101  Крошка  окорок  nbar  Coronavirus  Jamilla.J  Сева ИМ  Tomorrow  Vorchun  Wisdom  Obozrevatel  Zema  *Jolie*   A_12  BurlaXatun  nineliya  gylya  Bluebonett  Зигфрид  Al Pacino  iНекто  gospodin420  Dron80  Murad Ali  Mr Yan  Вредный Крыс  Evol  Bushido  Poor Yorick  artist88  Теймур Мамедович  Nkek  WOLF  просто ник  Царь  Yukiko  Barbarosa  лесник  Perkele  split  PRAVDORUB  Kent  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Тео  Джин  Oblomov  www mona liza  Hurvinek  Rosso  Outlaw  Addeliya  Alpinist  Despina  abu Uthman  Carpe Diem  Nana  Veronik  Salix  Аквилон  Lochte  S.T.A.L.K.E.R  Oazis  disektor  Adina  Habibi  Bubusik  Arif Gurbanov  trr  Zlaw  Natali_@@@  Ulysses  Neo  просто ник  Da Vinci  Arximed 
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
    • +Валера Баленсиага
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • China
    • +Deportment
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions