Jump to content
Baku365.com

Обращение Путина к нации


Yukiko

Recommended Posts

Poor Yorick

В принципе страны, которые имеют возможность, копируют друг друга в данной ситуации, складывается такое ощущение что кто то дирижирует с единого центра 🙂

Практически те же меры и в UK, кто не работает вынужденно государство платит 80% зарплаты, налоговые каникулы, банки отсрочивают выплаты по кредитам и ипотекам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    15

  • Yukiko

    13

  • artist88

    8

  • JaFlour

    7

Al Pacino
1 minute ago, artist88 said:

а зря,Путин не балаболит в отличии от младших братьев

по крайней мере исполнение у них лучше чем у нас 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Glock сказал:

Собственно что именно Йукико смущает?

Абсолютно ничего не смущает, просто интересно было услышать президента России и принятие ими мер в борьбе с коронавирусом. :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Stolz said:

Я слушал, с траким серьёзным лицом говорил. Выборы перенесли, вродебы налог на % в банках ввели, поправте если такого раньше небыло, у нас такое давын давно есть. Как я понял, лечитесьдома сами, медицины в стране "нет", если конечно, но только в пару тройке крупных городов. Такое ощущение что нам многое не договаривают. 

Не примите на себя, уважаемый Щтольц, но комментарий... паранойа и фобии.

Я по другому воспринял тот же текст и от того же человека))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Yukiko сказал:

По-моему в мире никто не был готов к такому развитию событий. Кто предвидел, что понадобятся такое количество медицинских масок, аппаратов ИВЛ и т.п?

У нас один генерал сегодня оправдывался в прямом эфире по ТВ, там что-то вроде бы коррупции всплыло на 6 миллионов евро, заказали, и не поставили, а бабки ушали, а сейчас говорят, мол бабки не переводили. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
_111417294_tass_39189115.jpg
WWW.BBC.COM

Президент Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к россиянам. В нем...

вот тут основные моменты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, artist88 said:

а зря,Путин не балаболит в отличии от младших братьев

У многих просто не равнодушное к нему отношение.  Или крайне отрицательное или фанатично слепое... и оба не обоснованы.

А он прагматик и отлично контролирует ситуацию по стране и интересы страны по миру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 minutes ago, artist88 said:

а зря,Путин не балаболит в отличии от младших братьев

Ну пока это тоже балобол, но надеюсь хотябы у них исполнение пойдет на уровне. Кстати, нам ничего такого, хотя бы близко к этому, даже не обещали.(( 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Теперь и я, находясь в трудовом омуте, знаю, что сказал Путин)))) Воистину, без 365  совсем одичала бы... 

пс. Кремль в 15 минутах езды от меня сейчас.)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Россия допускает ошибку европейцев. ошибку европейцы быстро исправили.


Если нет работы, то люди вместо того чтобы дома сидеть по магазинам ходят и друг друга заражают.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
8 minutes ago, Glock said:

Какой такой йерин мялум?... вы мне ещё  столичный должны)))

Ну пока вы будете увиливать так и будет))))) шучу , до нового года не так уж и много).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 minutes ago, Bushido said:

Россия допускает ошибку европейцев. ошибку европейцы быстро исправили.


Если нет работы, то люди вместо того чтобы дома сидеть по магазинам ходят и друг друга заражают.

Тем более если нахаляву и деньги  раздать , то и там пойдет какой-то дефецит товаров, думаю это будет не туалетная бумага.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

Россия допускает ошибку европейцев. ошибку европейцы быстро исправили.


Если нет работы, то люди вместо того чтобы дома сидеть по магазинам ходят и друг друга заражают.

Ни в Турции ни в России НЕТ эпидемии.

Есть заражённые приехавшие из за рубежа. Но по стране нет эпидемии. И приняты своевременно меры по купированию импорта инфекции. В других странах ситуация развивалась совсем по другому и не стоит тупо неосмысленно копировать всё друг от друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 минут назад, Bushido сказал:

Россия допускает ошибку европейцев. ошибку европейцы быстро исправили.

Если нет работы, то люди вместо того чтобы дома сидеть по магазинам ходя и друг друга заражают.

В России большинство абсолютное - бедные, практически нищие люди. Это реально бедная страна. Какие магазины? Заражают друг-друга те кто с деньгами. Но этим закон не писан, они будут жить как жили, там только пуля в лоб что-либо исправит. Ибо всё привыкли покупать.

Также не забывайте дикие расстояние и отсутствие скученности, кроме Москвы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Ни в Турции ни в России НЕТ эпидемии.

Есть заражённые приехавшие из за рубежа.

 

Будет как Европе , если Вирус уже в стране и заражены сотни.

В Германии тоже не был Вирус, импортировали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, JaFlour said:

Ну пока это тоже балобол, но надеюсь хотябы у них исполнение пойдет на уровне. Кстати, нам ничего такого, хотя бы близко к этому, даже не обещали.(( 

Он если сказал,значит так и будет....тут с исполнением закона не все так плохо ,тем более с выплатами...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Будет как Европе , если Вирус уже в стране и заражены сотни.

В Германии тоже не был Вирус, импортировали.

Не знаю где и как с кем и что будет...  не люблю прогнозировать вещи которые со многими неизвестными... и тему про этот вирус не люблю обсуждать она утомляет) я вообще сначала не понял что тема будет вокруг болезни.. зашел из-за Путина))))

Но уверен что Россия, Турция, Грузия, Азербайджан принимают верные решения.

Просто Азербайджан опаздывает  и неэффективно из-за  того что в стране коррупция и нет прозрачности и контроля общества... 

С РФ и Турцией и Грузией все хорошо будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 минут назад, Bushido сказал:

Россия допускает ошибку европейцев. ошибку европейцы быстро исправили.


Если нет работы, то люди вместо того чтобы дома сидеть по магазинам ходят и друг друга заражают.

В целом пока не наблюдаю чего-то угрожающего в частности, Москве и окраине) круг общения семьи очень большой, пока ни одного прецедента, что кто-то из знакомых или их знакомых заболел, есть только те, кто сидят на карантине. Где-нибудь какая-нибудь информация обязательно просочилась бы. Из личных наблюдений могу делать вывод, что статистика по России скорее всего верная и все под контролем.

Путин не объявил следующую неделю карантином, это просто выходные дни. По магазинам люди и так ходят, все развлекательные центры закрыты, поэтому большинство будут сидеть дома или разъедутся по дачам.

Если честно, сама с удовольствием посижу следующую неделю дома))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Glock сказал:

Не знаю где и как с кем и что будет...  не люблю прогнозировать вещи которые со многими неизвестными... и тему про этот вирус не люблю обсуждать она утомляет) я вообще сначала не понял что тема будет вокруг болезни.. зашел из-за Путина))))

Но уверен что Россия, Турция, Грузия, Азербайджан принимают верные решения.

Просто Азербайджан опаздывает  и неэффективно из-за  того что в стране коррупция и нет прозрачности и контроля общества... 

С РФ и Турцией и Грузией все хорошо будет. 

я бы сказала, что в Азербайджане организовано лучше, чем в России

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Ромашка said:

я бы сказала, что в Азербайджане организовано лучше, чем в России

в Азербайджане организовано в "принудительном"  порядке ,когда в России в рекомендованном порядке

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

Но уверен что Россия, Турция, Грузия, Азербайджан принимают верные решения.

 

Если спрошу какие конкретные меры эти страны приняли сможешь ответить? Честно 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, artist88 сказал:

в Азербайджане организовано "принудительно" все ,да и то на время. а в России рекомендовано пока 

да, это принципиальное различие, в России тоже наверное следовало вводить принудительный режим, рекомендации мало кто выполняет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ромашка said:

я бы сказала, что в Азербайджане организовано лучше, чем в России

Маленькая страна... люди более законобоязненные.. власть сильнее контролирует всех и всё. Поэтому да.

Но у нас оооочень много пробелов таких что если начнётся то будет хреново(сорри за мой френч)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Если спрошу какие конкретные меры эти страны приняли сможешь ответить? Честно 

Не отслеживаю эту тему сильно но что-то скажу. Ты про экономику или здравоохранение?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Не отслеживаю эту тему сильно но что-то скажу. Ты про экономику или здравоохранение?

 

Азербайджан и Турция приняли одинаковые и жесткие меры в борьбе с вирусом.
Россия каких либо серьезных мер не приняла, если не считать ограничений в Москве.

В Турции есть опасность выхода ситуации из под контроля. Джамаат там в парках собируны устраивает с кальяном и кебабом!!

Турция 1800 зараженных и 44 смертей
Израиль 2100 зараженных и 5 смертей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сейчас ооочень много информации, анализов и всевозможных мнений от разных специалистов разного уровня итд

Рекомендую посмотреть россиянина профессора Михаила Щелканина. Вирусолог именно исследования по летучих мышам, Эбола и короно...

Ещё до вспышки этой эпидемии он кажется год назад говорил по тв о подобных вещах.Но это было раньше...

Вчера он опять выступал в передачи "Крутая история" от Татьяны Митковой по НТВ.

Посмотрите чтобы почувствовать разницу в концепциях и оценках между россиянами и европейцами...

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Азербайджан и Турция приняли одинаковые и жесткие меры в борьбе с вирусом.
Россия каких либо серьезных мер не приняла, если не считать ограничений в Москве.

В Турции есть опасность выхода ситуации из под контроля. Джамаат там в парках собируны устраивает с кальяном и кебабом!!

Турция 1800 зараженных и 44 смертей
Израиль 2100 зараженных и 5 смертей.

В Москве тоже особых жёстких ограничений не было, особенно по передвижению населения. А больным в лёгкой форме разрешено оставаться дома. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Ромашка сказал:

В Москве тоже особых жёстких ограничений не было, особенно по передвижению населения. А больным в лёгкой форме разрешено оставаться дома. 

 

 

😥😥😥 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Россия замерла в ожидании обращения Владимира Путина к нации в связи с эпидемией коронавируса. У телевизора замерла в ожидании и семья Кузьминых из маленького провинциального городка бескрайней России.

— Владька, смотри! Президент же! — Вера Ивановна потеребила подростка за футболку, и тот нехотя отвернулся от компьютера и вперил свой взгляд в телевизор.

Президент молчал.

«Волнуется, наверное», — подумал Александр Павлович, муж Веры Ивановны, отец семейства и человек труда.

Шурин Александра Павловича Михаил нетерпеливо посматривал на запотевшую бутылку водочки — алкоголь был в списке продуктов, которые якобы предохраняют от вируса. Александр и Михаил усиленно предохранялись от коронавируса всю последнюю неделю, когда их предприятие послали на карантин, выдав зарплату за месяц. Владька со скучающим видом смотрел в экран сотового телефона, его старшая сестра Нинка пыталась справиться с чрезвычайно сильной и громкой икотой, из–за неудачных попыток надолго задержать дыхание она стала красной и запыхавшейся. Считалось, что можно обнаружить фиброз в тканях легких, если задержать дыхание на тридцать секунд–минуту. Признак, что ты тоже болен коронавирусом

Президент молчал и, не мигая, смотрел на зрителей с экрана телевизора.

Александр Павлович нервно кашлянул. Михаил почесал небритую щеку. Нинка как–то особенно громко икнула.

Президент молчал. Александр Павлович не выдержал президентского взгляда и отвел глаза.

«Неужели в отставку подаст? — испуганно подумала Вера Ивановна. — Как Ельцин тогда…» Она даже захотела перекреститься, но в руке был пульт от телевизора, и это ее почему–то остановило.

— Ну чего он тянет–то? — недовольно промямлил Михаил. Ему хотелось водочки, и молчание Президента его начинало раздражать. — Так ничего не успеем…

— Да заткнись ты! — нервно прервал шурина Александр Павлович, — может, война началась!

От такого своего неожиданного предположения отцу семейства стало совсем жутко. Он поставил рюмку на стол — аккурат между газетой и тарелкой с сыром и колбасой — и принялся нервно стряхивать с себя несуществующую пыль, стараясь не смотреть Президенту в глаза.

— Косяк какой–то, — хихикнул Владик. — Запись не ту поставили. Надо же так облажаться. Кому–то будет звездец!

Александр Павлович отвесил сыну подзатыльник.

— Звездец — это не мат! — возмутился Владик.

Александр Павлович не ответил.

— А где это он? — спросила Нинка, кивнув на экран. Только сейчас все заметили, что Президент стоит не на фоне студии или залов Кремля, а в каком–то мрачном помещении.

«В бункере снимали? — лихорадочно подумал Александр Павлович. — Точно война будет. Вот ведь жопа». Воевать Александр Павлович категорически не хотел, а кроме того, боялся за сына.

Президент все так же молчал, и казалось, что ничего говорить он уже не намерен, но неожиданно изображение дернулось, потом на секунду исчезло и появилось вновь. Президент заговорил.

— Дорогие россияне! Дорогие соотечественники! Этот год был не простым для вас. Непростое экономическое положение, повышение цен и тарифов, неожиданные финансовые трудности и проблемы, связанные с банковской сферой, и самое главное — эпидемия коронавируса — все это коснулось почти каждого из вас. Я бы мог сказать, что наступающий период года будет лучше, что он принесет нам экономическое улучшение и потерянную стабильность, здоровье и радость. Но я не буду обманывать ни вас, ни себя…

— Вот сука! — неожиданно возмутился Михаил.

— Дорогие россияне! — продолжал Президент. — На миру и смерть красна! Эта русская народная поговорка ярко и точно характеризует все то, что предстоит вам в ближайшие дни. Я буду краток: выздоровления не будет. После моего обращения на всей территории Российской Федерации, включая Крым, начнется Кормление личинок Непредставимого Пхы. Я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что бежать бесполезно. И я прошу вас принять смерть достойно, подобно тому, как это делали наши предки: Святые благоверные князья–страстотерпцы Борис и Глеб, Иван Сусанин, семья последнего Императора Николая Второго, Александр Матросов и многие другие…

— Чего это он гонит такое? — Владик посмотрел на отца. Александр Павлович, бледный как смерть, механически теребил себя за запястье. Сына он не слышал.

Президент тем временем уже заканчивал свое обращение. Как и обещал, он был краток.

— Потратьте эти последние часы и дни на общение с родными и близкими, на изучение нашей родной истории, на занятия различными видами спорта и на посещение Храмов. И помните: вы отдаете вашу жизнь ради великой Цели, что есть подлинное счастье.

После последней фразы Президента, зрители насупились и помрачнели. Ясности не было. Зато был отчетливый страх.

Президент исчез с экрана. Вместо него на черном фоне начали мелькать какие–то непонятные белые знаки.

«Четыре часа», — отметила Вера Ивановна, глянув на настенные часы. Из телевизора раздался тревожный набатный звон, а за окном раздались первые душераздирающие крики...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Азербайджан и Турция приняли одинаковые и жесткие меры в борьбе с вирусом.
Россия каких либо серьезных мер не приняла, если не считать ограничений в Москве.

В Турции есть опасность выхода ситуации из под контроля. Джамаат там в парках собируны устраивает с кальяном и кебабом!!

Турция 1800 зараженных и 44 смертей
Израиль 2100 зараженных и 5 смертей.

1. Согласен. К сожалению в Азербайджане не так силён контроль и не сильно доверие людей к системе здравоохранения. И сама система здравоохранения в пис гюне.

2. Опасность есть всегда и везде.  Пробелы тоже везде можно увидеть. В целом турки более сильно придерживаются призывов правительства.  Пикники что показывают по телеку преувеличены... есть бывает но это исключения.

3. Можно составлять разные формулы, функции алгоритмы... но по моему субьективному мнению и убеждению мировозрения эти тенденции не возможно просчитать математическим моделированием. Я в это не верю. Много других факторов которые в любой момент могут повлиять на + и _

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Zema  Облигация  Хамаль  ImpendingDoom  Вредный Крыс  gasiga  Wisdom  Spirt  Царь  Al Pacino  Bushido  Despina  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  artist88  Pups.  Coronavirus  Razario  Yukiko  Perkele  Habibi  Spaun_78  JaFlour  PRAVDORUB  iНекто  Vorchun  Аджи-Мушкай  Evol  Bubusik  Obozrevatel  Poor Yorick  Manneken Pis  Glock  Heydar Ali  Lahn-dill  split  Bodriy  Lochte  Kent  Murad Ali  Тео  Oazis  abu Uthman  nbar  Baku2018  Ergenekon  Stolz  Farid_Land_Cruiser  Ромашка  Dafna  Da Vinci  R.M.  Ulysses  -=laziale=-  nineliya  Alpinist  Veter  Vahime  Зигфрид  Natali_@@@  Dron80  Pozis  God_bless_you  gospodin420  Джема 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • Mir67
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Deportment
    • +Stalkermind
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions