Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

artist88
9 hours ago, Heydar Ali said:

Верно, мясо и помидоры здесь отстой, здесь есть та же тема как у нас зиря помидору, у них чанаккала, у нас ордубад гозу у них мараш) и т д) И еще не забывайте, турки такие ублюдки , они за бесплатно и какашки будут кушать большими порциями)

у нас знакомая еще в 90 вышла замуж за турка,тогда шла большая стройка в Москве,вот она рассказывала,что во время гурбан байрамы,после освежевания остались внутренности барана(ицалат) так один турок ,что бы никому они не достались начал откусывать их по немножку....

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, artist88 сказал:

у нас знакомая еще в 90 вышла замуж за турка,тогда шла большая стройка в Москве,вот она рассказывала,что во время гурбан байрамы,после освежевания остались внутренности барана(ицалат) так один турок ,что бы никому они не достались начал откусывать их по немножку....

Похоже на анекдот про украинца и вагон яблок - все не съем, но все поднадкусываю 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Lochte said:

Похоже на анекдот про украинца и вагон яблок - все не съем, но все поднадкусываю 😞

Для нас это было в диковинку,что бы в Москве в 90 девушка вышла замуж за турка...вот и рассказывала прелести жизни) но со временем понял,что где то была истина в ее словах...да и со временем пожив в Баку,работая  с турками(курдами), убедился воочию в этом (не про мясо)а про скупость)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, artist88 сказал:

Для нас это было в диковинку,что бы в Москве в 90 девушка вышла замуж за турка...вот и рассказывала прелести жизни) но со временем понял,что где то была истина в ее словах...да и со временем пожив в Баку,работая  с турками(курдами), убедился воочию в этом (не про мясо)а про скупость)

Бог миловал от работы с турками и другими экспатами 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 3/25/2020 at 8:58 PM, Editor said:

семья на четверых может хорошо жить на 1,500 манат в месяц

Как вы живя в США смогли определить на какую сумму можно жить здесь?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть вещи , что зависят от понимания  разграничения желаний  от необходимости. Ну реального осознания своих желаний. Это может существовенно сократить расходы. Ну и конечно,если ты один, это очень большой плюс,чем вариант когда ты вынужден нести мат.груз за тех кто рядом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Жить более или менее сносно (каковой считаю свою жизнь) - это если вылезет какая-нибудь небольшая болячка, иметь возможность ее вылечить. Всевозможные медицинские чек-апы. Стоматология, гинекология, маммология  - это то, что всегда нужно проходить, даже если здоровье нормальное.

Жить хорошо - это когда если, не дай Бог, серьезная болезнь, у тебя есть в загажнике деньги на лечение и лекарства.

Жить более или менее сносно - это при возможных ЧП в быту - протекла труба, кран, испортился кондиционер, стиралка, иметь возможность выложить на это 100 (200 -500) манат и чтобы это не било по бюджету. 

Жить хорошо - иметь возможность каждые несколько лет освежить ремонт, заменить мебель, бытовую технику, занавеси и тд. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Zlaw said:

Почитал Вас и пришёл к выводу, что Я нищий :bawling:

Гасигу хотя бы в Нигерию зовут, меня дальше Кюрдаханов не пускають)))

Не Вы один. После меня))))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Zlaw said:

Почитал Вас и пришёл к выводу, что Я нищий :bawling:

Гасигу хотя бы в Нигерию зовут, меня дальше Кюрдаханов не пускають)))

Не Вы один. После меня))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
25.03.2020 в 18:27, Editor сказал:

Семья: папа, мама и двое детей

Аренда квартиры - 500 манат
Еда+рестораны - 500 манат

Итого содержание семьи сядет в 1,000 манат

Если работают оба родителя, то можно неплохо копить

Содержать семью на эту сумму вполне допустимо ... если , жить без изысков...тратить с умом , без расточительства . Но , копить только в том случае , если зарплата превышает указанную сумму ровно на столько же . К сожалению , неприкосновенные запасы тоже имеют свое применение  , как минимум , в случае болезней . Так что арифметически стыкуется, только если урезывать себя в удовольствиях и не болеть . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Мы детям очки купили только на 600 манат в прошлом месяце. Дети растут, обувь-одежда на 1 сезон, и не по 1 паре покупается. И сапожки, и туфельки, и кроссовки. Игрушки просят постоянно, то вкусняшки, то книги. С детьми не сэкономишь. 

Если мы, взрослые, запросто можем вести аскетичный образ жизни, то с детьми такое не пройдет. И учатся хорошо, отказать невозможно. Еще ютуб смотрят, начинают клянчить с алиэкспресса все. В грузии за 2 часа их катания с инструктором 100 долларов отвалили. Игрушки там классные. Куклы лол 1 шарик 120 лари. Дети дорогое удовольствие. Курсы-спортсекции- музыкалка. Щас красота. Ниче не платим, никуда не ходим)

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Чем больше есть денег, тем больше хочется разнообразия. Так что все условно, денег всегда будет недостаточно, если не уметь расходовать их с умом. 

Я сторонник рационального расхода средств, даже имея возможность потратить больше, не вижу в этом острой необходимости. При этом я не ограничиваю себя в желаниях, просто мои желания соизмеримы с моими возможностями.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не буду сильно комментировать разнополярные мнения и арифметические подсчёты или критерии нормативы... но скажу однозначно, что в Баку понты и стремление к понтам очень и очень сказываются и на жизни и на ощущениях людей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dron80

Приходят тревожные новости , цены в стране начали свой рост.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz
26.03.2020 в 19:23, Сева ИМ сказал:

Мян бядбяхт индяйячян ня хяйат тярзи сюрмющям... испански сосиска йемямишям... мяним тифил ушагларым, гечя йатмамышдан габаг  испански сосиска дейя аглайыб йатырлар... гючля сакитляшдирирям... бу ня хяйатды???

Сева ханым, сиздя бялкям сабунла  мехкям бир кяндир тапылар 2-3 метря? Амма мехкям олсун, чтоб йары йолда гоймасын мяни...))

Вот такие были раньше цены:

 

Ни всякие хотдоги, ни гамбургеры и рядом не валялись!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
PlayPlus
31.03.2020 в 14:42, Dron80 сказал:

Приходят тревожные новости , цены в стране начали свой рост.

Это все слухи, нет ни одного факта о том что цена какого либо продукта или товара выросла. Высокие цены на полках супермаркетов, на услуги, на коммунальные, это всего лишь иллюзорное восприятие.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Цены выросли везде, вон посмотрите что в Шри-Ланке творится, если у нас цена бензина за самый дешёвый Е 10 перевалила за 2,15 - Евро, соответственно данное влияет и на перевозки разных товаров, что бьёт по их цене, на всех контенентах и во всех странах выросли цены. Просто в одной стране оклады выше, а в другой стране оклады чуть пониже. У нас выступал по ТВ представитель профсоюза хлебопекарнь, так он заявил, что недалёк час и не исключает такой вероятности, что буханка хлеба в булочной может достичь цены в 10, - Евро, при условии дефицита зерновых и цены высокой за газ. 

Link to comment
Share on other sites

Boob

Каждый приспосабливается жить с тем что получается иметь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/25/2020 at 6:19 PM, Сева ИМ said:

В Альпах не была

Просто я не люблю когда ну совсем прям совсем хают страну по всем параметрам.
Да, недостатков много. Да, проблем много. Но это вовсе не значит что мы должны писать только плохое. А хорошее не замечать. Уж что что природа у нас красивая. 

Бывал и в Альпах и не только, так что полностью согласен с Вами, что природа Азербайджана ничем не уступает и очень много красивых мест. 
Что же касается недостатков и проблем, то я вижу лишь одну проблему в Азербайджане - сами люди (мышление, отношение к жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 3/26/2020 at 4:11 PM, God_bless_you said:

Он за 4 месяца потратил там 30000 долларов. Только на еду, машину, и за квартиру. Не смог найти работу и вернулся, чтобы не потратить весь свой капитал. Только на еду у них потрачены были 4-5000 долларов. 
был бывшим БП  ником- Нефтяник. 

Ну он намудрил, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.03.2020 в 20:58, Editor сказал:

семья на четверых может хорошо жить на 1,500 манат в месяц

я одна на эту сумму хорошо жить не смогу))) галды ки семья)

 

 

а по теме, ответ прост, чем больше денег, тем лучше. выжить можно на любую сумму. но чем больше денег, тем лучше жизнь и будущее

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
24.05.2022 в 11:10, Liar Liar сказал:

я одна на эту сумму хорошо жить не смогу))) галды ки семья)

 

 

а по теме, ответ прост, чем больше денег, тем лучше. выжить можно на любую сумму. но чем больше денег, тем лучше жизнь и будущее

Два года назад можно было. Хотя, смотря на запросы, у кого какие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
24.05.2022 в 11:22, Magnolia from Baku сказал:

Два года назад можно было. Хотя, смотря на запросы, у кого какие

жить и выживать, разные вещи. выжить можно и на 300. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
25.03.2020 в 21:01, Evol сказал:

2000 Аллах хейир версин)

Dəqiq olsun! Məktəb pulu içindədi?))

А по теме, если нет ипотеки и прочих кредитов, если нет машины и больных людей, родственников или страховка покрывает, если ребёнка хорошо обучают в школе и не нужны репетиторы, если живешь не в новостройке и коммунальные услуги не велики, если живешь и работаешь рядом с метро, если одеваешься не по последнему писку моды и отовариваешься в Оба маркете то без аренды квартиры, на 1000 азн четверым можно прожить наверное))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24.05.2022 в 12:35, РОДНОЙ сказал:

Dəqiq olsun! Məktəb pulu içindədi?))

А по теме, если нет ипотеки и прочих кредитов, если нет машины и больных людей, родственников или страховка покрывает, если ребёнка хорошо обучают в школе и не нужны репетиторы, если живешь не в новостройке и коммунальные услуги не велики, если живешь и работаешь рядом с метро, если одеваешься не по последнему писку моды и отовариваешься в Оба маркете то без аренды квартиры, на 1000 азн четверым можно прожить наверное))

Дорого, э все((( я вот не знаю, сколько я зарабатываю и сколько трачу🤔

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
24.05.2022 в 12:38, Вредный Крыс сказал:

Дорого, э все((( я вот не знаю, сколько я зарабатываю и сколько трачу🤔

Чтоб все так жили!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/25/2020 at 8:58 PM, Editor said:

семья на четверых может хорошо жить на 1,500 манат в месяц

В Баку на 4-ых это будет жизнь на минималках.

 

В районе, думаю, можно норм прожить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
25.03.2020 в 20:27, Editor сказал:

Семья: папа, мама и двое детей

Аренда квартиры - 500 манат
Еда+рестораны - 500 манат

Итого содержание семьи сядет в 1,000 манат

Если работают оба родителя, то можно неплохо копить

Вы забыли медобслуживание, одежду, школьные расходы.

1000 ман многим семьям бюджет только снится.

Если оба работают,то кто за детьми присмотрит?

Бабушки сейчас не актуальны)

Вот, мама и не работает.

Если работают, то еще 500 на няню.

Выгоднее, чтоб мама не работала.

Если исключить статью рестораны))),можно добавить статью Отдых, которую вы тоже не учли.

Копить с 1000 ман на семью нереально.

Link to comment
Share on other sites

Nell
25.03.2020 в 21:10, Editor сказал:

Мы берем усредненные значения, при таком раскладе вероятность болезни невысока

Даже обычный сезонный грипп.

Учитывая стоимость лекарств сейчас, неделя болезни одного человека с температурой выйдет ман 50-60с сиропами от кашля, от температуры и от боли в горле.

Это я не беру в рассчет антибиотики.и тд.

Если в семье маленькие дети, старики, то эта статья в семейном бюджете существенна.

Link to comment
Share on other sites

Nell

Еще есть коммуналка)))

1500 хорошо жить семье из 4 человек?(((

При нынешних ценах((

Ну, питаться и не ходить босыми можно.

Это сейчас даже многие семьи не имеют 1000.

Перебиваются, крутятся.

Статья Отдых у многих семей уже давно отсутствует.А вы про рестораны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Zema  God_bless_you  Glock  WOLF  Boob  РОДНОЙ  Lilallu  zakvel  Caldogno  Werty  Dervish  Золушка1935  trr  navy  KASTEEL  SaxarYa  Град  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Хамаль  Ironiya  rotary-aze  Ayanagasi  Stolz  человек_  Сева ИМ  emiliyami  MajorOne  Nell  Magnolia from Baku  Cain  Arzu777  Крошка  Вредный Крыс  Flight  The Сладкий Pope  Безе74  Evol  Мирваришка  Inetta  Buritas  Старый майор  Liar Liar  Heydar Ali  1ink  Arial  Bakinka  Джо Дассен  otlicno365  Mr.Kim  Бенц  Комсомольская_правда  Kreative Life  patusik  antiboos  dolce.vita.1  Brat  Maks1974  Yuliya666  nat-07  Znaya  nissan  MegadriveXX  Dominik_Toretto  Nazul  улика  satira  Addict  GAhir  ZAUR75  Рюзаки  eminio  Jas mine  Grisbi  Carpe Diem  GeboAnsuz  Leysan  MeriMir  Chumudan  Dance  Пантерка  Pups.  rena87  PlayPlus  Ленчик  Джакели  Luntik503  Brc  Sistemainternet  Zeka77  Бзиканутая мадам  lane  Luna  gasiga  114  Ergenekon  iНекто  Obozrevatel  nikotrissa  and 83 more...
  • Who's Online   21 Members, 22 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +sarmat-baku
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Zefir
    • +Mechta2020
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • +invariant
    • +Operator85
    • +Miranda
    • +Bose
    • +Rosso
    • +Sorrel
    • Veter97
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions