Перейти к публикации
Baku365.com
Editor

Сколько денег нужно на месяц жизни в Азербайджане

Рекомендованные сообщения

9 hours ago, Heydar Ali said:

Верно, мясо и помидоры здесь отстой, здесь есть та же тема как у нас зиря помидору, у них чанаккала, у нас ордубад гозу у них мараш) и т д) И еще не забывайте, турки такие ублюдки , они за бесплатно и какашки будут кушать большими порциями)

у нас знакомая еще в 90 вышла замуж за турка,тогда шла большая стройка в Москве,вот она рассказывала,что во время гурбан байрамы,после освежевания остались внутренности барана(ицалат) так один турок ,что бы никому они не достались начал откусывать их по немножку....

Поделиться сообщением

5 минут назад, artist88 сказал:

у нас знакомая еще в 90 вышла замуж за турка,тогда шла большая стройка в Москве,вот она рассказывала,что во время гурбан байрамы,после освежевания остались внутренности барана(ицалат) так один турок ,что бы никому они не достались начал откусывать их по немножку....

Похоже на анекдот про украинца и вагон яблок - все не съем, но все поднадкусываю 😞

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Lochte said:

Похоже на анекдот про украинца и вагон яблок - все не съем, но все поднадкусываю 😞

Для нас это было в диковинку,что бы в Москве в 90 девушка вышла замуж за турка...вот и рассказывала прелести жизни) но со временем понял,что где то была истина в ее словах...да и со временем пожив в Баку,работая  с турками(курдами), убедился воочию в этом (не про мясо)а про скупость)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, artist88 сказал:

Для нас это было в диковинку,что бы в Москве в 90 девушка вышла замуж за турка...вот и рассказывала прелести жизни) но со временем понял,что где то была истина в ее словах...да и со временем пожив в Баку,работая  с турками(курдами), убедился воочию в этом (не про мясо)а про скупость)

Бог миловал от работы с турками и другими экспатами 🙂

Поделиться сообщением

On 3/25/2020 at 8:58 PM, Editor said:

семья на четверых может хорошо жить на 1,500 манат в месяц

Как вы живя в США смогли определить на какую сумму можно жить здесь?

Поделиться сообщением

Есть вещи , что зависят от понимания  разграничения желаний  от необходимости. Ну реального осознания своих желаний. Это может существовенно сократить расходы. Ну и конечно,если ты один, это очень большой плюс,чем вариант когда ты вынужден нести мат.груз за тех кто рядом.

Поделиться сообщением

Жить более или менее сносно (каковой считаю свою жизнь) - это если вылезет какая-нибудь небольшая болячка, иметь возможность ее вылечить. Всевозможные медицинские чек-апы. Стоматология, гинекология, маммология  - это то, что всегда нужно проходить, даже если здоровье нормальное.

Жить хорошо - это когда если, не дай Бог, серьезная болезнь, у тебя есть в загажнике деньги на лечение и лекарства.

Жить более или менее сносно - это при возможных ЧП в быту - протекла труба, кран, испортился кондиционер, стиралка, иметь возможность выложить на это 100 (200 -500) манат и чтобы это не било по бюджету. 

Жить хорошо - иметь возможность каждые несколько лет освежить ремонт, заменить мебель, бытовую технику, занавеси и тд. 

Поделиться сообщением

5 hours ago, Zlaw said:

Почитал Вас и пришёл к выводу, что Я нищий :bawling:

Гасигу хотя бы в Нигерию зовут, меня дальше Кюрдаханов не пускають)))

Не Вы один. После меня))))

Поделиться сообщением

5 hours ago, Zlaw said:

Почитал Вас и пришёл к выводу, что Я нищий :bawling:

Гасигу хотя бы в Нигерию зовут, меня дальше Кюрдаханов не пускають)))

Не Вы один. После меня))))

Поделиться сообщением

25.03.2020 в 18:27, Editor сказал:

Семья: папа, мама и двое детей

Аренда квартиры - 500 манат
Еда+рестораны - 500 манат

Итого содержание семьи сядет в 1,000 манат

Если работают оба родителя, то можно неплохо копить

Содержать семью на эту сумму вполне допустимо ... если , жить без изысков...тратить с умом , без расточительства . Но , копить только в том случае , если зарплата превышает указанную сумму ровно на столько же . К сожалению , неприкосновенные запасы тоже имеют свое применение  , как минимум , в случае болезней . Так что арифметически стыкуется, только если урезывать себя в удовольствиях и не болеть . 

Поделиться сообщением

Мы детям очки купили только на 600 манат в прошлом месяце. Дети растут, обувь-одежда на 1 сезон, и не по 1 паре покупается. И сапожки, и туфельки, и кроссовки. Игрушки просят постоянно, то вкусняшки, то книги. С детьми не сэкономишь. 

Если мы, взрослые, запросто можем вести аскетичный образ жизни, то с детьми такое не пройдет. И учатся хорошо, отказать невозможно. Еще ютуб смотрят, начинают клянчить с алиэкспресса все. В грузии за 2 часа их катания с инструктором 100 долларов отвалили. Игрушки там классные. Куклы лол 1 шарик 120 лари. Дети дорогое удовольствие. Курсы-спортсекции- музыкалка. Щас красота. Ниче не платим, никуда не ходим)

Поделиться сообщением

Чем больше есть денег, тем больше хочется разнообразия. Так что все условно, денег всегда будет недостаточно, если не уметь расходовать их с умом. 

Я сторонник рационального расхода средств, даже имея возможность потратить больше, не вижу в этом острой необходимости. При этом я не ограничиваю себя в желаниях, просто мои желания соизмеримы с моими возможностями.

Поделиться сообщением

Не буду сильно комментировать разнополярные мнения и арифметические подсчёты или критерии нормативы... но скажу однозначно, что в Баку понты и стремление к понтам очень и очень сказываются и на жизни и на ощущениях людей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...