Jump to content
Baku365.com

Сколько денег нужно на месяц жизни в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Zlaw
1 час назад, Caldogno сказал:

Для семьи на четверых, чтобы жить более или менее достойно нужно около 8 тысяч манат, без учета расходов на жилье. Это по самым скромным подсчетам, без поездок и тд. Я вижу как живут мои знакомые на 3-4 тысяч манат (на честную зарплату) в Баку. К концу месяца влезают в долги и естественно о том, чтобы отложить что, вообще речи быть не может. 

Мне кажется 8 это уже очень даже не плохо.. даже больше скажу 3-4 тоже не плохо.. 

возможно и 8 не хватит, если одевать Армани и Версаче, ездить на последнем Лексе или Геленвагене...

Link to comment
Share on other sites

лесник

2000 азн семья из 4 человек будет жить в СВОЕЙ квартире ( не в аренде), платить комуналку, ежедневные расходы и питаться. Дети не ходят ни к каким репетиторам, ни  на какие компьютерные курсы, ни о каких поездках за границу на отдых,  ни о каком накоплении для покупки автомобиля или квартиры не может быть и речи. Вообщим живешь сегодняшним днем, надеясь что все будут живы и здоровы ( а если не дай бог нет - пиши пропало, залезаешь в долги и тд). Ни о каком шике ( для среднего класса в его европейском понимании) и речи нет. 2000 азн это порог бедности среднего класса, с поправкой на наше место проживание в его современном понимании с нашими реалиями.

Edited by лесник
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Странная тема! Что значит сколько нужно? Столько, сколько в пакете принесут, и нужно 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, лесник сказал:

2000 азн семья из 4 человек будет жить в СВОЕЙ квартире ( не в аренде), платить комуналку, ежедневные расходы и питаться. Дети не ходят ни к каким репетиторам, ни  на какие компьютерные курсы, ни о каких поездках за границу на отдых,  ни о каком накоплении для покупки автомобиля или квартиры не может быть и речи. Вообщим живешь сегодняшним днем, надеясь что все будут живы и здоровы ( а если не дай бог нет - пиши пропало, залезаешь в долги и тд). Ни о каком шике ( для среднего класса в его европейском понимании) и речи нет. 2000 азн это порог бедности среднего класса, с поправкой на наше место проживание в его современном понимании с нашими реалиями.

Согласен 2000 на семью из 4.. это средне.. если квартира своя

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Lochte сказал:

Столько, сколько в пакете принесут, и нужно 😞

У меня есть пара тройка знакомых, так они как Вы и указали деньги в пакетах приносят.. различают они не по цифрам на купюрах, а по цвету)) и отношение соответствующее.. но таких людей не много, пусть будет 5% от общего числа... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Zlaw said:

пусть будет 5% от общего числа... 

0,5% -  так будет точнее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я так скажу, если нет своего жилья, то жить тут бессмысленно. Надо уезжать. Какая разница, где на квартире жить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 hours ago, Сева ИМ said:

Да. Вот такие форс-мажорные ситуации тяжело. Когда 1000-1500 на четверых, откладывать на черный день очень трудно. К примеру в 2-3 года делать ремонт по дому, или если болезнь одного из членов семьи очень сильно сказывается на бюджете. 

Вот самая большая проблема в Азербайджане эта медицина. Я надеялась, что иджбари сыгорта с этого года начнется... вот что случилось - чуть ли мир не рушится. 
на самом деле если кто то Серьезно заболеет дома, нужны деньги. Вот почему всегда своим близким говорю отложите хоть какую то сумму и забудьте. Но к сожаление не слушаются. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
31 минуту назад, Zlaw сказал:

У меня есть пара тройка знакомых, так они как Вы и указали деньги в пакетах приносят.. различают они не по цифрам на купюрах, а по цвету)) и отношение соответствующее.. но таких людей не много, пусть будет 5% от общего числа... 

Так это же прекрасно - я только за такую национальную специфику  :))))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Caldogno said:

Для семьи на четверых, чтобы жить более или менее достойно нужно около 8 тысяч манат, без учета расходов на жилье. Это по самым скромным подсчетам, без поездок и тд. Я вижу как живут мои знакомые на 3-4 тысяч манат (на честную зарплату) в Баку. К концу месяца влезают в долги и естественно о том, чтобы отложить что, вообще речи быть не может. 

Жить достойно это как? 
одеваться в крутых бутиках где одна сумка 3000 стоит, каждый день кушать белугу в ресторане у моря - например Наршераб? 
водить машину с мотором 4-5-6 который будет пить в месяц 1000 манат? Ходить на свадьбы где минимум нужно будет 500 манат дать?

да в этом случае нужно зарабатывать минимум 10000.  
 

Мой знакомый - Ваш колега нефтяник в Баку зарабатывал 3-5000 он сам купил 2 квартиры 3 машины, и шофер был для детей и одевались шикарно и весь мир объездили. И по районам каждые выходные Отдыхали. 

PS: sizin tanislariniz ya trepacdig edirler ki tipa 8000 maaslari var, ya da goz gaytarirlar ki, gorursuz ayin axirina pulumuz galmadi, ya da aglayirlar ki, hec kim onlardan pul istemesin. Bilirler ki coxdan Azerbaycandan getmisiz sizi aldadirlar. Siz bize inanin...  
 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
24 minutes ago, God_bless_you said:

Вот самая большая проблема в Азербайджане эта медицина. Я надеялась, что иджбари сыгорта с этого года начнется... вот что случилось - чуть ли мир не рушится. 
на самом деле если кто то Серьезно заболеет дома, нужны деньги. Вот почему всегда своим близким говорю отложите хоть какую то сумму и забудьте. Но к сожаление не слушаются. 

Все правильно, пока нужны были деньги на учебу ребенку мы во всем себе отказывали, имели запас на форс-мажор, только поэтому в долги не залезали, только год как расслабились какие-то мечты появились и тут корона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Zlaw said:

Мне кажется 8 это уже очень даже не плохо.. даже больше скажу 3-4 тоже не плохо.. 

возможно и 8 не хватит, если одевать Армани и Версаче, ездить на последнем Лексе или Геленвагене...

Mence hormetli Caldogno gardasin dostlari onun uzun zamandi Azerbaycanda yasamadigini nezere alib bir az tripacdig edibler. Tipa bize 3-4 min catmir belke de borc pul da isteyibler. Belke de bizimkilerde bir soz var goz gaytarirlar. 
Tebii ki, istemilen meblegi 1 saat icinde de xerclemek olar. Biz bele tranjiralardan danismirig axi. Orta statistik aileden danisirig. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, nineliya said:

Все правильно, пока нужны были деньги на учебу ребенку мы во всем себе отказывали, имели запас на форс-мажор, только поэтому в долги не залезали, только год как расслабились какие-то мечты появились и тут корона.

Очень надеюсь эта мировая игра в котором используют людей играют на смерти людей закончится. Будем молиться🙏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Caldogno сказал:

Для семьи на четверых, чтобы жить более или менее достойно нужно около 8 тысяч манат, без учета расходов на жилье. Это по самым скромным подсчетам, без поездок и тд. Я вижу как живут мои знакомые на 3-4 тысяч манат (на честную зарплату) в Баку. К концу месяца влезают в долги и естественно о том, чтобы отложить что, вообще речи быть не может. 

Вот тут, честно говоря, "меня терзают смутные сомнения". Чтобы при 3-4 тысячах в месяц постоянно влезать в долги 🤔 Что-то не так с вашими знакомыми...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
50 minutes ago, God_bless_you said:

Мой знакомый - Ваш колега нефтяник в Баку зарабатывал 3-5000 он сам купил 2 квартиры 3 машины, и шофер был для детей и одевались шикарно и весь мир объездили. И по районам каждые выходные Отдыхали. 

За 3-5 тысяч 2 кв и 3 машины и еще все расходы за месяц включены?

Не реально. Не сходится. Если 5 тысяч то это 60 тысяч в год. Сколько лет он имел такой устойчивый доход, что купил и делал описанное? Или он уже в 1995-1997 начал такие деньги получать в Баку, тогда получается. В те годы кв были намного дешевле, но новостроек не было еще. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 часов назад, R.M. сказал:

Вы шутите?

А что тут смешного, многие так и живут.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
20 minutes ago, Bodriy said:

За 3-5 тысяч 2 кв и 3 машины и еще все расходы за месяц включены?

Не реально. Не сходится. Если 5 тысяч то это 60 тысяч в год. Сколько лет он имел такой устойчивый доход, что купил и делал описанное? Или он уже в 1995-1997 начал такие деньги получать в Баку, тогда получается. В те годы кв были намного дешевле, но новостроек не было еще. 

Знаю эту семью хорошо.. жена со мной работает 2 квартиры в новостройке кв за 600 манат купил. Платил год строителю, у себя машина джип и у жены хундай и отца хундай.. 

Он когда купил квартиру уже 6-7 лет работал в этой сфере. Наверное накопил какую то сумму а остальную сумму платил год. Почему не верите. Жена тоже работает помогает наверное семье. 
я сама вам пример я тоже на зарплату живу и не 5 кусков получаю. Но тем не менее позволила себе квартиру в центре. 
Люди вы просто не правильно деньги тратите. Многие меня знают. Всегда хорошо одевалась, есть машина, дорогую косметику использую все равно смогла накопить. 
Заграницей бытовые расходы высокие. 
подружка говорит в германии только укоротить брюки 30 евро у нас 3 маната. Парикмахерская стрижка 30 евро у нас 10-30 манат И так далее итп. 
Кто живет на широкую ногу каждый день питается в ресторанах каждый вечер пьет с друзьями он не может накопить деньги. Временно нужно чуть чуть траты уменьшить. 

Edited by God_bless_you
  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, God_bless_you said:

Знаю эту семью хорошо.. жена со мной работает 2 квартиры в новостройке кв за 600 манат купил. Платил год строителю, у себя машина джип и у жены хундай и отца хундай.. 

Он когда купил квартиру уже 6-7 лет работал в этой сфере. Наверное накопил какую то сумму а остальную сумму платил год. Почему не верите. Жена тоже работает помогает наверное семье. 
я сама вам пример я тоже на зарплату живу и не 5 кусков получаю. Но тем не менее позволила себе квартиру в центре. 
Люди вы просто не правильно деньги тратите. Многие меня знают. Всегда хорошо одевалась, есть машина, дорогую косметику использую все равно смогла накопить. 
Заграницей бытовые расходы высокие. 
подружка говорит в германии только укоротить брюки 30 евро у нас 3 маната. Парикмахерская стрижка 30 евро у нас 10-30 манат И так далее итп. 
Кто то живет на широкую ногу каждый день питается в ресторанах каждый вечер пет с друзьями он не может накопить деньги. Временно нужно чуть чуть траты уменьшить. 

Ханым, я не об экономии, а об алгебре. С теми расходами не получается. Я в Баку 50 лет жил. Было время в год мог купить 2 кв. Извините конечно за такую откровенность. Но я знаю расходы и сам аскет по натуре, одеваюсь чисто, но всегда не дорого, фактически кроме качественного питания не имею требований, но 2 кв, 3 машины, семья, путешествовать, содержание всего хозяйства, онун тойу-йасы, не билим мин дене дерди, ушагларын херчи......может я что-то не так считаю.... 

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, Bodriy said:

Ханым, я не об экономии, а об алгебре. С теми расходами не получается. Я в Баку 50 лет жил. Было время в год мог купить 2 кв. Извините конечно за такую откровенность. Но я знаю расходы и сам аскет по натуре, одеваюсь чисто, но всегда не дорого, фактически кроме качественного питания не имею требований, но 2 кв, 3 машины, семья, путешествовать, содержание всего хозяйства, онун тойу-йасы, не билим мин дене дерди, ушагларын херчи......может я что-то не так считаю.... 

Вы меня не читаете по моему. Я же не написала же, что он за один год купил две квартиры. Он в нефтяных компаниях лет 10 миримум работал. Т почему он не может откладывать деньги и собрать за 10 лет на квартиру? 
я же собрала за 10 лет  На новостройку в центре. вот и я верю. Они не в центре купили. Две квартиры по 150 м2 по 600 манат за квадрат. 180000 а что это за деньги для Баку. 
знаю что ни кто не помогал. Сам и жена вместе поддержали друг друга. 
значит вы не правильно распределяете свои деньги если не верите. 
у нас жизнь не дорогая как за границей. Примите этот факт наконец. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dionaea
14 минут назад, God_bless_you сказал:

Знаю эту семью хорошо.. жена со мной работает 2 квартиры в новостройке кв за 600 манат купил. Платил год строителю, у себя машина джип и у жены хундай и отца хундай.. 

Он когда купил квартиру уже 6-7 лет работал в этой сфере. Наверное накопил какую то сумму а остальную сумму платил год. Почему не верите. Жена тоже работает помогает наверное семье. 
я сама вам пример я тоже на зарплату живу и не 5 кусков получаю. Но тем не менее позволила себе квартиру в центре. 
Люди вы просто не правильно деньги тратите. Многие меня знают. Всегда хорошо одевалась, есть машина, дорогую косметику использую все равно смогла накопить. 
Заграницей бытовые расходы высокие. 
подружка говорит в германии только укоротить брюки 30 евро у нас 3 маната. Парикмахерская стрижка 30 евро у нас 10-30 манат И так далее итп. 
Кто живет на широкую ногу каждый день питается в ресторанах каждый вечер пьет с друзьями он не может накопить деньги. Временно нужно чуть чуть траты уменьшить. 

3000 это прожиточный минимум без ресторанов и посиделок. Нормальнвя еда, педагоги ребенка, комуналка, обслуживание машины и по мелочи покупки одежды и обуви. Научите как вы так умудряетесь на квартиры собирать?) Честно хочу знать.

Link to comment
Share on other sites

Мусье Жордан
8 minutes ago, Bodriy said:

Ханым, я не об экономии, а об алгебре. С теми расходами не получается. Я в Баку 50 лет жил. Было время в год мог купить 2 кв. Извините конечно за такую откровенность. Но я знаю расходы и сам аскет по натуре, одеваюсь чисто, но всегда не дорого, фактически кроме качественного питания не имею требований, но 2 кв, 3 машины, семья, путешествовать, содержание всего хозяйства, онун тойу-йасы, не билим мин дене дерди, ушагларын херчи......может я что-то не так считаю.... 

Я согласен, но есть одно но...

Некоторые, как вы или я, рассчитывают только на свои силы.

А другим возможно помогли. К примеру: от родителей квартира и дача, от жены приданное, может есть мелкий бизнес на стороне. То есть, имея твердый  капитал в недвижимости, можно и свои расходы покрывать зарплатой..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, God_bless_you said:

Вы меня не читаете по моему. Я же не написала же, что он за один год купил две квартиры. Он в нефтяных компаниях лет 10 миримум работал. Т почему он не может откладывать деньги и собрать за 10 лет на квартиру? 
я же собрала за 10 лет  На новостройку в центре. вот и я верю. Они не в центре купили. Две квартиры по 150 м2 по 600 манат за квадрат. 180000 а что это за деньги для Баку. 
знаю что ни кто не помогал. Сам и жена вместе поддержали друг друга. 
значит вы не правильно распределяете свои деньги. 

Возможно я не правильно распределяю средства. 

Но я хорошо разбираюсь в цикле строительства, а еще лучше знаю жизнь Страны. 180 000 это черная квартира под маяк. Туда еще минимум надо 150 000 вложить, чтоб возможно было жить плюс обставить, а это уже 360-400 тыш получается. 3 авто это уже минимум 60 тыш. Это хозяйство надо еще содержать. При такой инфраструктуре соответственно нужно и одеваться и др сопутствующие расходы. Дети растут, родители стареют..... не билим.

Не исе....

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, Bodriy said:

Возможно я не правильно распределяю средства. 

Но я хорошо разбираюсь в цикле строительства, а еще лучше знаю жизнь Страны. 180 000 это черная квартира под маяк. Туда еще минимум надо 150 000 вложить, чтоб возможно было жить плюс обставить, а это уже 360-400 тыш получается. 3 авто это уже минимум 60 тыш. Это хозяйство надо еще содержать. При такой инфраструктуре соответственно нужно и одеваться и др сопутствующие расходы. Дети растут, родители стареют..... не билим.

Не исе....

 

У вас какие то заоблачные цены. Я сама делала ремонт в 2017 году потратила на ремонт 25000 квартира 94м2. Обустроила ну пусть и на это ушло 20000 откуда такая цена 150000 на ремонт. У нас таких цен нету. Я не сделала дешевый ремонт все на высшем уровне и потратила 25000. 
Вот моя гостиная. 
size yanlış melumat veribler hörmetli Bodriy

Mənim is yoldasim mennen spor eledi ki 25000 e ola bilmez pod mayak remon eleyesen  men hamami remont eledim kombi cekdim 8000 getdi  

remont spisokunu gosterdim  hamisini yazmisdim neye ne geder vermisem  galdi bele  demeli onu ustalar aldadib  

EF06D997-8883-4B47-83E1-3CE4D1393564.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Мусье Жордан said:

Я согласен, но есть одно но...

Некоторые, как вы или я, рассчитывают только на свои силы.

А другим возможно помогли. К примеру: от родителей квартира и дача, от жены приданное, может есть мелкий бизнес на стороне. То есть, имея твердый  капитал в недвижимости, можно и свои расходы покрывать зарплатой..

Все можно. Я сам в Баку был "около"строительного бизнеса. Извиняюсь конечно, и у меня там 2 кв были, но первую когда покупал, продавали нашу с супругой и товарищ дал в долг, а потом вложил на ремонт больше чем  2 раза чем купил у строителя. Вторую покупал 30% предоплата, 70% в течении года и так же вложил на ремонт больше чем стоимость кв. И оба были около 120 кв. Там еще гараж и т.д. Трудно все это складывается когда считаешь еще расходы на ежедневную жизнь и путешествия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, God_bless_you said:

потратила на ремонт 25000 квартира 94м2. Обустроила ну пусть и на это ушло 20000 откуда такая цена 150000 на ремонт. У нас таких цен нету. Я не сделала дешевый ремонт все на высшем уровне и потратила 25000. 

Полтора года назад мы это с вами обсуждали :classic_biggrin: у меня тоже цифры Бодрого выходили)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, God_bless_you said:

У вас какие то заоблачные цены. Я сама делала ремонт в 2017 году потратила на ремонт 25000 квартира 94м2. Обустроила ну пусть и на это ушло 20000 откуда такая цена 150000 на ремонт. У нас таких цен нету. Я не сделала дешевый ремонт все на высшем уровне и потратила 25000. 
Вот моя гостиная. 
size yanlış melumat veribler hörmetli Bodriy

 

EF06D997-8883-4B47-83E1-3CE4D1393564.jpeg

Ваша кв просто фантастическая!! Саглыгла ве гозел хошбехт гунлер кечиресиз!!

У меня все было оооочень просто. Белые стены и паркет. Но цифры мои реальные. Я конечно платил мастерам хорошо, но заоблачных цен не было. По вашему получается около 300 АЗН на кв после девальваций!!! 

У меня нет слов!!! У вас какой-то необычный талант!!! Этим надо серьезно интересоваться! Зря я прожил жизнь?

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Bodriy said:

Все можно. Я сам в Баку был "около"строительного бизнеса. Извиняюсь конечно, и у меня там 2 кв были, но первую когда покупал, продавали нашу с супругой и товарищ дал в долг, а потом вложил на ремонт больше чем  2 раза чем купил у строителя. Вторую покупал 30% предоплата, 70% в течении года и так же вложил на ремонт больше чем стоимость кв. И оба были около 120 кв. Там еще гараж и т.д. Трудно все это складывается когда считаешь еще расходы на ежедневную жизнь и путешествия. 

На ремонт больше чем купил у строителя😱 а что за ремонт золотой унитаз поставили? Шучу честно самой интересно. Почему так дорого. 
У меня сантехника кафель метлах испанское.. трубы шланг для комби итальянские, обои итальянские замбаити, еще есть переделка это тоже расход лишний. Двери деревянные ел иши не магазинные не китайские. Сто еще🤔
 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, God_bless_you сказал:

У вас какие то заоблачные цены. Я сама делала ремонт в 2017 году потратила на ремонт 25000 квартира 94м2. Обустроила ну пусть и на это ушло 20000 откуда такая цена 150000 на ремонт. У нас таких цен нету. Я не сделала дешевый ремонт все на высшем уровне и потратила 25000. 
Вот моя гостиная. 
size yanlış melumat veribler hörmetli Bodriy

Mənim is yoldasim mennen spor eledi ki 25000 e ola bilmez pod mayak remon eleyesen  men hamami remont eledim kombi cekdim 8000 getdi  

remont spisokunu gosterdim  hamisini yazmisdim neye ne geder vermisem  galdi bele  demeli onu ustalar aldadib  

EF06D997-8883-4B47-83E1-3CE4D1393564.jpeg

Красиво, саглывыза гисмет)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, gasiga said:

Полтора года назад мы это с вами обсуждали :classic_biggrin: у меня тоже цифры Бодрого выходили)

Да да помню. Но на самом деле эта так. Мой еще один друг дизайнер сказал не может быть ремонт на эту сумму. Ремонт закончился за 2.5 месяца и я послала ему фотки. Он удивился. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, God_bless_you сказал:

Да да помню. Но на самом деле эта так. Мой еще один друг дизайнер сказал не может быть ремонт на эту сумму. Ремонт закончился за 2.5 месяца и я послала ему фотки. Он удивился. 

Давайте откроем с вами бизнес, с вашим талантом денег заработаем

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Zema  God_bless_you  Glock  WOLF  Boob  РОДНОЙ  Lilallu  zakvel  Caldogno  Werty  Dervish  Золушка1935  trr  navy  KASTEEL  SaxarYa  Град  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Хамаль  Ironiya  rotary-aze  Ayanagasi  Stolz  человек_  Сева ИМ  emiliyami  MajorOne  Nell  Magnolia from Baku  Cain  Arzu777  Крошка  Вредный Крыс  Flight  The Сладкий Pope  Безе74  Evol  Мирваришка  Inetta  Buritas  Старый майор  Liar Liar  Heydar Ali  1ink  Arial  Bakinka  Джо Дассен  otlicno365  Mr.Kim  Бенц  Комсомольская_правда  Kreative Life  patusik  antiboos  dolce.vita.1  Brat  Maks1974  Yuliya666  nat-07  Znaya  nissan  MegadriveXX  Dominik_Toretto  Nazul  улика  satira  Addict  GAhir  ZAUR75  Рюзаки  eminio  Jas mine  Grisbi  Carpe Diem  GeboAnsuz  Leysan  MeriMir  Chumudan  Dance  Пантерка  Pups.  rena87  PlayPlus  Ленчик  Джакели  Luntik503  Brc  Sistemainternet  Zeka77  Бзиканутая мадам  lane  Luna  gasiga  114  Ergenekon  iНекто  Obozrevatel  nikotrissa  and 83 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Zefir
    • +sapiens
    • +SBC
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Veronik
    • +Deportment
    • +Чилийский диктатор
    • +Shiko tus
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +bulava
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +W0lf
    • +Buritas
    • +Steelin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions