Jump to content
Baku365.com

Коронавирус. Азбука выживания.


Despina

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

да. 

Думаю это был хороший урок тебе) Теперь я уверен, ты знаешь как и куда надо вкладывать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Despina

    39

  • Bodriy

    15

  • Wisdom

    15

  • Nkek

    15

Bushido

Сейчас дома не скажешь встречаюсь с друзьями или сегодня до поздна работаю. 😭
 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

Сейчас дома не скажешь встречаюсь с друзьями или сегодня до поздна работаю. 😭
 

Есть более модная отмазка, короная тест вермейе гедирем)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Despina said:

А где именно?) Гоншу олмушуг))

Большая часть моей жизни прошла там Ататюрк 29, школа 207, я помню когда еще вместо парка был ров и мы в школу по деревянному  мостику шли.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

На изображении может находиться: напиток

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
13 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

На изображении может находиться: напиток

Из всего перечисленного у меня есть только вода)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Одно знаю точно, прежним мир уже не будет. А все из за одного передаста который слопал мышь. Как говорят турки. Адам съел яблоко мы пришли в этот мир, какой то передаст съел мышь летучую бу дунядан айрылырыг. ( 

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Ergenekon сказал:

Одно знаю точно, прежним мир уже не будет. А все из за одного передаста который слопал мышь. Как говорят турки. Адам съел яблоко мы пришли в этот мир, какой то передаст съел мышь летучую бу дунядан айрылырыг. ( 

Не думаю, что это так. Вирус вряд ли имеет естественное происхождение, а скорее является боевым штаммом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Отсюда мораль. Мышей надо лучше прожаривать. 

Я не раз тут писал и это были не просто слова, а моё реальное мирощущение... Каждый день как последний, каждый миг как последний. Но аккуратно. 

Будущее всегда в тумане. Только люди в основе своей сидят на собственных планах как на наркотике. А теперь туман и неопределённость для всех очевидна, как это не парадоксально звучит. У людей ломка по относительно стабильному Завтра. Синдром отмены. Но синдром отмены проходит, бывшие курильщики, наркоманы, алкоголики и обжоры это хорошо знают. И к лучшему, что, возможно, больше людей будет ценить своё Сейчас. Сейчас Есть. Сейчас + Есть = Счастье. 

А вирус пройдёт. Я узнавал) 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Evol said:

Я вообще то по сути человек который старается показаться пофигистом. Наверно это черта старается и помогает мне выжить. Но я никогда не был пофигистом. Не скрою переживаю за маму и за супругу. Первая пожилая женщина, у второй слабые легкие. Да включаю пофигизм, но это оболочка такая, внутри беспокоюсь за них. За брата переживаю, знаю его тревоги за маму тоже присутствует. Там у них сложнее чем здесь в Баку и заболевших много. Вообще когда ты далек от близких больше переживаешь чем когда они рядом. В глубине души понимаю что все временное, даже если не дай Бог кого то потеряем значит бура кими иди. 

Если у кого то срыв, иногда хочется чужая жилетка, поделиться, можно и здесь, в личке где угодно дать совет, поддержать человека. Все это пройдет, рано или поздно, возможно еще хуже станет, не будем терять человеческое лицо. 

Деспина спасибо за тему ) 

 

Здоровья всем и пожилым и молодым. Вы переживаете за маму, брата. А они за Вас.

Так устроены мы. Когда я узнала про болезнь брата, мне было очень плохо, я похудела на 8 кг. Написала тут и мне морально помогли.Что очень важно.Были и другие предложения помощи, за что отдельное спасибо Бушидо. 

Человек не может потерять лицо. Если он его теряет, значит у него никогда не было лица, а просто маска.

Все проходит, пройдет и это. Дедушка Саламон))

Берегите себя и своих близких.Больше общайтесь, по телефону, по скайпу,особенно с пожилыми. 

Здоровья  всем и молодым и пожилым.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
26 minutes ago, Ergenekon said:

Одно знаю точно, прежним мир уже не будет. А все из за одного передаста который слопал мышь. Как говорят турки. Адам съел яблоко мы пришли в этот мир, какой то передаст съел мышь летучую бу дунядан айрылырыг. ( 

Первая Мировая тоже из-за какого-то Гаврило Принципа случилась )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я маску надеваю только в закрытых людных местах, маркетах, к примеру. Спирт есть в сумке, но постоянно забываю про него. Руки мою регулярно, даже находясь дома...Просто эта ситуация принесла много сложностей на работе, поэтому что ни день, то какая-то новая сложность и челлендж на работе...Если бы это не это, то спокойно б забаррикадировалась дома, лопала б вкусняшки и толстела. А так даже аппетита нет, сегодня не ела вообще...((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
58 минут назад, abu Uthman сказал:

Отсюда мораль. Мышей надо лучше прожаривать. 

Я не раз тут писал и это были не просто слова, а моё реальное мирощущение... Каждый день как последний, каждый миг как последний. Но аккуратно. 

Будущее всегда в тумане. Только люди в основе своей сидят на собственных планах как на наркотике. А теперь туман и неопределённость для всех очевидна, как это не парадоксально звучит. У людей ломка по относительно стабильному Завтра. Синдром отмены. Но синдром отмены проходит, бывшие курильщики, наркоманы, алкоголики и обжоры это хорошо знают. И к лучшему, что, возможно, больше людей будет ценить своё Сейчас. Сейчас Есть. Сейчас + Есть = Счастье. 

А вирус пройдёт. Я узнавал) 

Ахы) Все пройдет) но очень важен результат)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, nineliya сказал:

Большая часть моей жизни прошла там Ататюрк 29, школа 207, я помню когда еще вместо парка был ров и мы в школу по деревянному  мостику шли.

Я как раз в той 9-этажке живу, которая рядом со школой ))

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Despina said:

Я как раз в той 9-этажке живу, которая рядом со школой ))

Ее начали строить я еще в школе училась))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, gylya сказал:

брата

 

Об этом писать неловко, нo я переживаю за Вашего брата и за нашего юзера Lochte.

Allah haminin canini sag elesin, hamimizi bir-birimize cox görmesin.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Bushido said:

 

Об этом писать неловко, нo я переживаю за Вашего брата и за нашего юзера Lochte.

Allah haminin canini sag elesin, hamimizi bir-birimize cox görmesin.

  Аминь. Спасибо.

Аллах хамыдан узаг элэсин бу хэстэлии.

  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Heydar Ali said:

Ахы) Все пройдет) но очень важен результат)

Ахи, результат всегда один: либо Джаннат, либо Геенна)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, abu Uthman сказал:

Ахи, результат всегда один: либо Джаннат, либо Геенна)) 

И это очень ВАЖНО

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
10 minutes ago, abu Uthman said:

Ахи, результат всегда один: либо Джаннат, либо Геенна)) 

Мне без любви даже рая не надо

Рай без любви называется адом. 

                               Алексей Глызин "То ли воля, то ли не воля"

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, nineliya said:

Мне без любви даже рая не надо

Рай без любви называется адом. 

                               Алексей Глызин "То ли воля, то ли не воля"

Heç hənanın yeridir?

Не знаю, где Ваша любовь, а моя - дура и со мной разговаривать не хочет. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Очень не хочется тотального карантина. С детьми по утрам гуляем - не хотелось бы этого лишаться ... плюс сама тоже прогуливаюсь ... а в остальном пока держимся... надеюсь очень надеюсь что у нас все обойдётся лёгким испугом ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Kalipso сказал:

Очень не хочется тотального карантина. С детьми по утрам гуляем - не хотелось бы этого лишаться ... плюс сама тоже прогуливаюсь ... а в остальном пока держимся... надеюсь очень надеюсь что у нас все обойдётся лёгким испугом ...

Держитесь!) Будем держаться вместе, хоть и соблюдая дистанцию в полметра до монитора)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
20 hours ago, -=laziale=- said:

Не думаю, что это так. Вирус вряд ли имеет естественное происхождение, а скорее является боевым штаммом. 

Ну, то что он искусственный еще не доказано. Просто поражает его скорость доставки из пещер Поднебесной до принца Чарльза. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
15 часов назад, abu Uthman сказал:

Heç hənanın yeridir?

Не знаю, где Ваша любовь, а моя - дура и со мной разговаривать не хочет. 

Гы:classic_biggrin: В апреле домой приеду - любовь пройдет, и опять с женой будем ругаться и не разговаривать:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 часов назад, Kalipso сказал:

Очень не хочется тотального карантина. С детьми по утрам гуляем - не хотелось бы этого лишаться ... плюс сама тоже прогуливаюсь ... а в остальном пока держимся... надеюсь очень надеюсь что у нас все обойдётся лёгким испугом ...

Вот и итальянцы так думали. Объявили карантин. Прошло три недели, а число зараженных увеличивается. А почему, потому что продолжали работать предприятия, люди выходили, собирались где-то, гуляли и т.д. и т.п. Теперь ищут причины и ужесточают меры еще больше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Как-то легко отношусь , может потому что особых изменений в жизни не почувствовала -продолжаю ходить на работу , да и особо не верю в весь этот мировой спектакль ( есть некоторые мысли ,которые вызывают сомнения) . Немного давит то, что об этом кв говорят на каждом шагу . Конечно периодически использую спирт и хлоргексидина биглюконат , но без фанатизма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, dama8080 сказал:

Как-то легко отношусь , может потому что особых изменений в жизни не почувствовала -продолжаю ходить на работу , да и особо не верю в весь этот мировой спектакль ( есть некоторые мысли ,которые вызывают сомнения) . Немного давит то, что об этом кв говорят на каждом шагу . Конечно периодически использую спирт и хлоргексидина биглюконат , но без фанатизма.

Это все от перенасыщенности современной жизни, с ее  большим количеством информации. Лет 15 -20 назад, наверное реагировали бы иначе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Undina сказал:

Это все от перенасыщенности современной жизни, с ее  большим количеством информации. Лет 15 -20 назад, наверное реагировали бы иначе.

Возможно , но и 15-20 лет тому назад моложе была ))), хотя и во времена птичьего гриппа особо не переживала .  Я скажу о некоторых  сомнениях , которые во мне вызывают недоверие . Возьмем аэропорты - первые люди , которые тесно общаются с прилетевшими больными - стюардессы, досмотр, таможня, перевозка, до последнего пока не объявили закрытие границ и не стали там требовать одевать маски, перчатки (а это произошло относительно недавно) они работали в обычном режиме и зная их работу (каждодневные разводы, тесное общение, перевозка вручную загружает багаж ,досмотр прикасается к людям вплотную при проверке, проверка документов таможенниками  ) меня очень смущает тот факт , что работу аэропортов еще до карантина не парализовало и не начался всеобщий бум выхода на больничные . А, если учесть , то что у нас очень большое количество людей там работает , то информация просочилась бы очень быстро. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Бзиканутая мадам  Ava28  bacb  Тео  Valois  Хамаль  Wisdom  Stolz  Werty  Bodriy  Adina  Al Pacino  sangacal  Bushido  Коротышка  Царь  God_bless_you  Da Vinci  Despina  dama8080  Lochte  Arif Gurbanov  nineliya  Spirt  Masusenka  Бенц  Фрекен Бок  amitola  abu Uthman  R.M.  gylya  Сева ИМ  Nkek  просто ник  LiyA_  A_12  Kent  Vahime  Джема  Starry Eyed  Pups.  Alpinist  JaFlour  -=laziale=-  Zlaw  Undina  Вредный Крыс  Veter  gospodin420  Natali_@@@  Vorchun  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Oazis  Evol  disektor  Outlaw  Ergenekon  Gun-smith  Victor Howardsson  Poor Yorick  Дождь  Zema  eminently  ceko  Ромашка  kolobok  Heydar Ali  Dafna  Yukiko  Carpe Diem  114  www mona liza  Habibi  begemoth  Rauℓ  *Jolie*   Giaretta  S.T.A.L.K.E.R  Kalipso  Ghost Shaman  SophieL  Dron80  Nana  Ulysses  Addict  Murad Ali  Caldogno  Bubusik  Мышка-Малышка  Salix  artist88  avto6ka  Ikusya  Veronik  Arximed  Addeliya  iНекто  Jamilla.J 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agakerim
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions