Jump to content
Baku365.com

Коронавирус. Азбука выживания.


Despina

Recommended Posts

Nkek

Увидела Лию... и подумала... записывайтесь на игру ... даже если не умеете ...это самые положительные эмоции... особенно , если попадете в команду))) как в моем случае 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Despina

    39

  • Bodriy

    15

  • Wisdom

    15

  • Nkek

    15

Wisdom
11 minutes ago, LiyA_ said:

Читала, что про короне насморка не бывает (носоглотка высыхает)...так что у тебя скорее всего простая простуда..да и в твоем возрасте вся эта фигня с короной не опасна...Все будет хорошо..не переживай..😘 

Из 737 изученных Институтом Коха случаев насморк был у 32%.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А у меня спина сильно болит второй день((((

Это не может быть коронавирус?(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Despina said:

Ребята, спасибо всем, мне нормально)) Вчера говорила со своим другом, он врач, причем очень толковый. Он сказал, что если есть затруднение дыхания и сдавленность в груди, значит (при КВ) это уже фиброз легких. Но фиброз должен быть на фоне высокой температуры и нехорошего кашля. Если этого нет, то и никакого фиброза от КВ нет и быть не может. Конечно, вирус может проходить бессимптомно или слабо выражено, без кашля и жара, но тогда не доходит до фиброза. Т.е. здесь должна быть взаимосвязь между температурой и поражением легких. Предположил, что паническая атака, на что я стала активно возражать, т.к. не чувствую никакой паники и никогда подобных состояний у меня не было. Он объяснил, что вся эта информация, на бессознательном уровне, хотим мы этого или нет, влияет на нашу психику. То, что написала @Vahime. Я не соглашалась, но после разговора с ним я села и подумала... Призналась себе, что на самом деле все эти неутешительные новости, тысячи погибших, разрастание пандемии нехорошо на меня влияет... Семья у нас разбросана территориально, сестра в одной стране, сын в другой, дети сестры в третьей, дети брата - так же... Родители здесь, но в силу возраста в самоизоляции... Более того, буквально два месяца назад отец моего ребенка скончался и именно из-за проблем с легкими, до этого долгое время находясь на аппарате искусственного дыхания... Все это давит на психику, это правда... Будучи человеком внутренне очень эмоциональным, но внешне сдержанным, возможно тревога забивалась и вылилась в такое состояние. Как только я это осознала, верите, все отпустило. Сдавленность прошла, дышать стало легко. Проснулась другим человеком, ничего не болит и не беспокоит.

Уверена, что я абсолютно здорова и это была ложная тревога(( Простите, что заставила и вас побеспокоиться. И спасибо за заботу, всем ❤️

джан, здоровья тебе :loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А у меня спина сильно болит второй день((((

Это не может быть коронавирус?(((

Фастум гель в помощь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, gospodin420 сказал:

Фастум гель в помощь 

А я шариком массажным спасаюсь. Хочу у мамы дельфина массажного взять(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ученые выявили, что данное заболевание имеет сходство с аутоиммунными заболеваниями.  Это очень нехорошая новостная тенденция из мира вирусов и, судя по всему, разговоры  о вакцине против столь необычного гриппа в пользу бедных...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
37 minutes ago, LiyA_ said:

Читала, что про короне насморка не бывает (носоглотка высыхает)...так что у тебя скорее всего простая простуда..да и в твоем возрасте вся эта фигня с короной не опасна...Все будет хорошо..не переживай..😘 

Да простудилась, и желудок простудила. Но ничего, зато похудею без вынужденных диет))). Ужос и смех и грех)) спасибо родная за поддержку 🌹

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
13 минут назад, Wisdom сказал:

 имеет сходство с аутоиммунными заболеваниями. 

А что это и почему это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если у кого-то будут симптомы самое главное не паниковать и не нервничать

звучит может легко, но все же

ведем себя также как при гриппе и простуде, ну может немного серьезнее

делаем то что нужно, советуемся

тем более что как говорят чуть ли не треть населения этим переболеет

а пока правильно питаемся, принимаем нужные компоненты, витамины

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
27 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А я шариком массажным спасаюсь. Хочу у мамы дельфина массажного взять(((

Ручками, ручками массаж лучше)) договорись с хорошенькой массажисткой 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
24 минуты назад, Wisdom сказал:

Ученые выявили, что данное заболевание имеет сходство с аутоиммунными заболеваниями.  Это очень нехорошая новостная тенденция из мира вирусов и, судя по всему, разговоры  о вакцине против столь необычного гриппа в пользу бедных...

схожесть с аутоиммунными заболеваниями ... разве что фиброз легких... но, при них фиброз развивается годами ... и потом аутоиммунные заболевания не имеют этиологии ... а в случае с вирусом это исключено

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Pups. said:

Ручками, ручками массаж лучше)) договорись с хорошенькой массажисткой 

но чтоб незаразной )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Инфицирующие дозы некоторых заболеваний:

  • Холера - около 10 000 000 бактериальных клеток[1]
  • ВИЧ-инфекция - около 10 000 вирионов
  • Гепатит B - около 100 вирионов
  • Норовирус («желудочный грипп) - 10-100 вирусных частиц[2]
  • Чума - 1 бактерия
  • Про коронавирус четкой информации нет, но врядли это чума ))

    Практическое применение

    Для уменьшение вероятности заражения, более быстрого выздоровления и более легкого протекания болезни применяют различные методы, уменьшающие концентрацию вирусов в среде (Дезинфекция). Например:

  • Физическое удаление вирусов из среды или с поверхности:
    • Влажная уборка (физическое удаление вирусов с поверхности)
    • Проветривание помещений (уменьшение концентрации вирусов в замкнутом пространстве помещения)
  • Уничтожение или снижение активности (вирулентности) вирусов:
  • Барьерные методы:
    • Маски для защиты органов дыхания (в случае гриппа, ОРВ и других вирусов, передающихся возушно-капельным путем)
    • Про чеснок ничего не написано )))))
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19 минут назад, Pups. сказал:

Ручками, ручками массаж лучше)) договорись с хорошенькой массажисткой 

Ой, сестренка🤗🤗🤗🌻

Че то не складывается у меня с массажистками((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
48 minutes ago, Despina said:

А что это и почему это плохо?

При коронавирусе, запускается процесс разрушения легочных альвеол и  экскудации(накопления) жидкости в легких  и последующий затем фиброз ткани - результат цитокинового шторма, когда иммунный ответ отвечает сверхадекватно, происходит подобный аутоиммунному процесс. При аутоиммунных заболеваниях, иммунная система также атакует собственные ткани, путая их с чужеродными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
42 minutes ago, Nkek said:

схожесть с аутоиммунными заболеваниями ... разве что фиброз легких... но, при них фиброз развивается годами ... и потом аутоиммунные заболевания не имеют этиологии ... а в случае с вирусом это исключено

Лечение от коронавируса ныне происходит с помощью тех же лекарств, что и при ревматоидном артрите и других подобных аутоиммунных заболеваниях...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
23 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ой, сестренка🤗🤗🤗🌻

Че то не складывается у меня с массажистками((

HR нужен хороший, для подбора кадров )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Лечение от коронавируса ныне происходит с помощью тех же лекарств, что и при ревматоидном артрите и других подобных аутоиммунных заболеваниях...

например?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Nkek said:

например?

Кортикостероиды. Ибопрофен(нестероиды) и другие НПВП.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Кортикостероиды. Ибопрофен(нестероиды) и другие НПВП.

нестероидные противовоспалительные препараты применяются даже при мышечных болях...применение стероидов может быть даже при онкологии для снятия отека ... то есть меня не убеждает применение оных препаратов для лечения вируса... и мы с вами говорили о схожести самого заболевания ... а не о методах лечения

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Nkek said:

нестероидные противовоспалительные препараты применяются даже при мышечных болях...применение стероидов может быть даже при онкологии для снятия отека ... то есть меня не убеждает применение оных препаратов для лечения вируса... и мы с вами говорили о схожести самого заболевания ... а не о методах лечения

Еще раз, цитокиновый шторм.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Еще раз, цитокиновый шторм.

😊 мне очень нравится ,когда люди интересуются наукой...но эта реакция ( цитокиновый шторм) свойственна многим инфекциям 

Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Wisdom сказал:

Кортикостероиды. Ибопрофен(нестероиды) и другие НПВП.

Это не лечение причины, снимает симптоматику.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Undina said:

Это не лечение причины, снимает симптоматику.

Ну да,  еще не придумали лечение причины, Нобелевскую премию дадут если что.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, Nkek said:

😊 мне очень нравится ,когда люди интересуются наукой...но эта реакция ( цитокиновый шторм) свойственна многим инфекциям 

Тимоген(Альфа-глутамил-триптофан) впрыскивать можно в ноздри, для профилактики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Ну да,  еще не придумали лечение причины, Нобелевскую премию дадут если что.

не нашли , сказать хочите) разделить бы ее, я про нобелевку. Всем кто с лептой внёс, а не на имя одного умнейшего из древнейших))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Wisdom сказал:

Тимоген(Альфа-глутамил-триптофан) впрыскивать можно в ноздри, для профилактики. 

А можно я Энгистолом ?)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Undina said:

А можно я Энгистолом ?)

Гомеопатическое не советую.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Тимоген(Альфа-глутамил-триптофан) впрыскивать можно в ноздри, для профилактики. 

садече, морской водой ограничиться... нозальные спреи  не шутка,они могут дать обратный эффект ... всее)))))) не нагнетайте обстановку гюль кими темада ... не ищите решения этого вопроса ... им уже занимаются  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Бзиканутая мадам  Ava28  bacb  Тео  Valois  Хамаль  Wisdom  Stolz  Werty  Bodriy  Adina  Al Pacino  sangacal  Bushido  Коротышка  Царь  God_bless_you  Da Vinci  Despina  dama8080  Lochte  Arif Gurbanov  nineliya  Spirt  Masusenka  Бенц  Фрекен Бок  amitola  abu Uthman  R.M.  gylya  Сева ИМ  Nkek  просто ник  LiyA_  A_12  Kent  Vahime  Джема  Starry Eyed  Pups.  Alpinist  JaFlour  -=laziale=-  Zlaw  Undina  Вредный Крыс  Veter  gospodin420  Natali_@@@  Vorchun  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Oazis  Evol  disektor  Outlaw  Ergenekon  Gun-smith  Victor Howardsson  Poor Yorick  Дождь  Zema  eminently  ceko  Ромашка  kolobok  Heydar Ali  Dafna  Yukiko  Carpe Diem  114  www mona liza  Habibi  begemoth  Rauℓ  *Jolie*   Giaretta  S.T.A.L.K.E.R  Kalipso  Ghost Shaman  SophieL  Dron80  Nana  Ulysses  Addict  Murad Ali  Caldogno  Bubusik  Мышка-Малышка  Salix  artist88  avto6ka  Ikusya  Veronik  Arximed  Addeliya  iНекто  Jamilla.J 
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Agriae
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Gogi
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14
    • navy
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions