Jump to content
Baku365.com

Коронавирус. Азбука выживания.


Despina

Recommended Posts

Wisdom
3 minutes ago, Nkek said:

садече, морской водой ограничиться... нозальные спреи  не шутка,они могут дать обратный эффект ... всее)))))) не нагнетайте обстановку гюль кими темада ... не ищите решения этого вопроса ... им уже занимаются  

Можно и простым гипертоническим раствором промывать, не обязательно на море ехать за водою... 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Despina

    39

  • Bodriy

    15

  • Wisdom

    15

  • Nkek

    15

Starry Eyed
3 часа назад, Despina сказал:

Ребята, спасибо всем, мне нормально)) Вчера говорила со своим другом, он врач, причем очень толковый. Он сказал, что если есть затруднение дыхания и сдавленность в груди, значит (при КВ) это уже фиброз легких. Но фиброз должен быть на фоне высокой температуры и нехорошего кашля. Если этого нет, то и никакого фиброза от КВ нет и быть не может. Конечно, вирус может проходить бессимптомно или слабо выражено, без кашля и жара, но тогда не доходит до фиброза. Т.е. здесь должна быть взаимосвязь между температурой и поражением легких. Предположил, что паническая атака, на что я стала активно возражать, т.к. не чувствую никакой паники и никогда подобных состояний у меня не было. Он объяснил, что вся эта информация, на бессознательном уровне, хотим мы этого или нет, влияет на нашу психику. То, что написала @Vahime. Я не соглашалась, но после разговора с ним я села и подумала... Призналась себе, что на самом деле все эти неутешительные новости, тысячи погибших, разрастание пандемии нехорошо на меня влияет... Семья у нас разбросана территориально, сестра в одной стране, сын в другой, дети сестры в третьей, дети брата - так же... Родители здесь, но в силу возраста в самоизоляции... Более того, буквально два месяца назад отец моего ребенка скончался и именно из-за проблем с легкими, до этого долгое время находясь на аппарате искусственного дыхания... Все это давит на психику, это правда... Будучи человеком внутренне очень эмоциональным, но внешне сдержанным, возможно тревога забивалась и вылилась в такое состояние. Как только я это осознала, верите, все отпустило. Сдавленность прошла, дышать стало легко. Проснулась другим человеком, ничего не болит и не беспокоит.

Уверена, что я абсолютно здорова и это была ложная тревога(( Простите, что заставила и вас побеспокоиться. И спасибо за заботу, всем ❤️

Рада, что все обошлось.. Естественно, когда со всех сторон льется негативная информация, когда беспокоишься за близких, каким бы спокойным человек ни был, все равно психика берет верх. В такие моменты очень важна поддержка близких, любимых людей, это, на мой взгляд, единственное "средство" чтобы защитить себя психологически. Будьте здоровы, Деспина, и счастливы:romashka:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Wisdom сказал:

Гомеопатическое не советую.

Заядлый антигомеопат )) да по вирусам пальнём собственным иммунитетом)) что собственно он  активизировать способен + детоксикация)) из глубин морских на себе опробовала ,все чешуйки на месте))

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Предвижу распространение ОКР  в связи со спиртовыми процедурами, @Nkek и @Undina?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
18 минут назад, Wisdom сказал:

Можно и простым гипертоническим раствором промывать, не обязательно на море ехать за водою... 

спасибо ... учту  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 минут назад, Wisdom сказал:

Предвижу распространение ОКР  в связи со спиртовыми процедурами, @Nkek и @Undina?

ну тогда займите свою нишу... предсказателя 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Nkek said:

ну тогда займите свою нишу... предсказателя 

окай

Link to comment
Share on other sites

Despina
23 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Рада, что все обошлось.. Естественно, когда со всех сторон льется негативная информация, когда беспокоишься за близких, каким бы спокойным человек ни был, все равно психика берет верх. В такие моменты очень важна поддержка близких, любимых людей, это, на мой взгляд, единственное "средство" чтобы защитить себя психологически. Будьте здоровы, Деспина, и счастливы:romashka:

Спасибо, Сабина! И вы тоже будьте здоровы и СЧАСТЛИВЫ ❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 hours ago, Nkek said:

Мой дедушка, пережил сталинскую репрессию.Участвовал и в войне последний год, когда репрессированных отправляли на фронт. Так вот , будучи ребенком наблюдательным , я все время пыталась понять , что он записывает в своих блокнотах . А писал он что-то арабской вязью . И на мой вопрос , что это там за каляки - маляки , отвечал -стихи . Технарь , автор учебников , в моих глазах был человеком совершенно не поэтично настроенным . И только спустя многие годы , я стала понимать на сколько одиноко, трудно и больно ему было , несмотря на то что все были рядом . Он разговаривал с собой , со своим прошлым . Это я к тому , что каждый выживает в одиночку. Относительно сегодня... у нас больше шансов не заработать депрессию, если будем... побольше отвлекаться, даже через немогу... максимально загружать себя чем-то полезным... держаться вместе... не падать духом ...и если это зависит от нас живы будем - не умрем!

Надеюсь кто-то в Вашей семье эти блокноты сохранил. Можно прочитать и даже опубликовать, пусть даже и маленькой брошюркой, с предысторией жизни человека.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, Wisdom сказал:

Предвижу распространение ОКР  в связи со спиртовыми процедурами @Undina?

До перейти черту им далеко.Из хлева выбраться  им для начала:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vahime
5 часов назад, Despina сказал:

Да, вы правы, как оказалось. происходило то же самое) Спасибо вам.

    Очень рада за Вас. У нас с Вами схожая ситуация - тоже все раскиданы по миру. Как бы спокойно мы не держались в отношении себя, все равно есть беспокойство за близких, за детей.  

   Я бы посоветовала форумчанам заняться гимнастикой Цигун для повышения иммунитета от Ли Холдена. Реально преображает человека, дает силы, улучшает настроение и, надеюсь, иммунитет тоже повышает )). 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Undina said:

До перейти черту им далеко.Из хлева выбраться  им для начала:)

Да, но я имел ввиду наружное потребление спирта при каждом удобном случае...

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Да, но я имел ввиду наружное потребление спирта при каждом удобном случае...

Так и я это, ну и другие средства гигиены. Душиться любят ,а вот H2O не любят.Лень губит 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Despina said:

Не бойтесь, все будет хорошо! Это банальная простуда, уверена в этом. И не нервничайте, честное слово, нервы еще хуже отражаются на наем состоянии.

Слав Богу ! Скажу Вам често Деспина, по этой теме и по некоторым постам в других было видно, что Вы слишком глубоко погрузились во всю эту ситуацию с коронавирусом. Отнеслись не поверхностно, и не на уровне цифр и новостей, а на эмоциональном уровне, примеряя на себя и на других. (свой пост про необходимые действия при заражении помните? ))
Сам, лично, себя быстро одергиваю когда непроизвольно углубляюсь больше чем следует. И вам это советую. Не болейте, будьте здоровы и всегда в хорошем настороении, так как это ключ к здоровью.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
18 минут назад, Vahime сказал:

    Очень рада за Вас. У нас с Вами схожая ситуация - тоже все раскиданы по миру. Как бы спокойно мы не держались в отношении себя, все равно есть беспокойство за близких, за детей.  

   Я бы посоветовала форумчанам заняться гимнастикой Цигун для повышения иммунитета от Ли Холдена. Реально преображает человека, дает силы, улучшает настроение и, надеюсь, иммунитет тоже повышает )). 

Спасибо, дорогая, погуглю, постараюсь заняться этой гимнастикой))

7 минут назад, A_12 сказал:

Слав Богу ! Скажу Вам често Деспина, по этой теме и по некоторым постам в других было видно, что Вы слишком глубоко погрузились во всю эту ситуацию с коронавирусом. Отнеслись не поверхностно, и не на уровне цифр и новостей, а на эмоциональном уровне, примеряя на себя и на других. (свой пост про необходимые действия при заражении помните? ))
Сам, лично, себя быстро одергиваю когда непроизвольно углубляюсь больше чем следует. И вам это советую. Не болейте, будьте здоровы и всегда в хорошем настороении, так как это ключ к здоровью.

Спасибо, дорогой друг)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Despina

Скажу честно, какими бы мы ни были разгильдяями и безответственными людьми, на уровне этноса и нации,  чего не отнять - это душевного тепла, сопереживания и сострадания по отношению даже к чужим для себя людям. Доказательство - эта тема, где беду другого каждый воспринимает как свою, как общую и готов помочь, чем может. Спасибо всем, я очень тронута ❤️

  • Like 3
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, A_12 сказал:

Надеюсь кто-то в Вашей семье эти блокноты сохранил. Можно прочитать и даже опубликовать, пусть даже и маленькой брошюркой, с предысторией жизни человека.

К сожалению, не сохранились. Он их уничтожал ... пытаясь , оз алеминдя, нас защитить ... верил в окончательную победу социализма ... 

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Nkek said:

К сожалению, не сохранились. Он их уничтожал ... пытаясь , оз алеминдя, нас защитить ... верил в окончательную победу социализма ... 

Уже по тому что арабской вязью записывал можно было предположить, что 1) очень личное 2) от посторонних глаз. Очень жаль, что не сохранились. Зато Вы сохранили о нем память, это может даже важнее. Аллах рехмет елесин.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 минут назад, A_12 сказал:

Уже по тому что арабской вязью записывал можно было предположить, что 1) очень личное 2) от посторонних глаз. Очень жаль, что не сохранились. Зато Вы сохранили о нем память, это может даже важнее. Аллах рехмет елесин.

Да , все перед глазами ... прокручиваю как ленту ... стараюсь рассказывать всем , кто имеет к нему отношение , уже в четвертом поколении . Саг олун .Аллах бютюн оленлере рехмет елесин .

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
29.03.2020 в 19:43, gylya сказал:

Можно коротко на русском))

Есть версия, почему на территории России и бывших советских республик нет такого взрыва коронавируса. Дело все в прививке от туберкулеза БЦЖ, которую всем нам делали и делают в детстве. В нескольких странах врачи сегодня успешно лечат больных средствами от туберкулеза.

В этой статье говорится о 4000 медиках, на которых ставится опыт, прививая БЦЖ. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Фрекен Бок said:

Есть версия, почему на территории России и бывших советских республик нет такого взрыва коронавируса. Дело все в прививке от туберкулеза БЦЖ, которую всем нам делали и делают в детстве. В нескольких странах врачи сегодня успешно лечат больных средствами от туберкулеза.

В этой статье говорится о 4000 медиках, на которых ставится опыт, прививая БЦЖ. 

 

pubmed256blue.png
WWW.NCBI.NLM.NIH.GOV

Chin Med J (Engl). 1982 Jun;95(6):437-42.

Эта дезинформация распространяется российскими троллями. И Иран и КНР имеют систему объязательного БЦЖ.

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
18 часов назад, Bodriy сказал:
pubmed256blue.png
WWW.NCBI.NLM.NIH.GOV

Chin Med J (Engl). 1982 Jun;95(6):437-42.

Эта дезинформация распространяется российскими троллями. И Иран и КНР имеют систему объязательного БЦЖ.

 

Я выше выставляла совершенно не российскую статью))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Я выше выставляла совершенно не российскую статью))

"Ваша статья" пре-принт. Обращайте на детали внимание.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Bodriy сказал:

"Ваша статья" пре-принт. Обращайте на детали внимание.

А это?

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Фрекен Бок said:

Так же пре-принт. Читайте внимательно. Там же черным по делому написано. Это система дезинформации. Это не доказано. Не надо искать черную кошку.

medrxiv_internal_logo.png

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Ок)

Но я лучше поверю в это))))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Лучшее лекарство от короны - стрептоцид, во всяком случае для меня 🙂

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 hours ago, Bodriy said:

Так же пре-принт. Читайте внимательно. Там же черным по делому написано. Это система дезинформации. Это не доказано. Не надо искать черную кошку.

medrxiv_internal_logo.png

Вчера по российскому телевидению специалист про БЦЖ сказала, что это только версия и скорее всего появится третья составляющая которая свяжет все вместе логично и на надо тем у кого нет БЦЖ бежать и срочно делать прививку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Позвонила домработница. Теперь будет работать из дома по телефону, будет говорить, что я должна делать. (C)

Из просторов Интернета

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
30.03.2020 в 16:33, Despina сказал:

Скажу честно, какими бы мы ни были разгильдяями и безответственными людьми, на уровне этноса и нации,  чего не отнять - это душевного тепла, сопереживания и сострадания по отношению даже к чужим для себя людям. Доказательство - эта тема, где беду другого каждый воспринимает как свою, как общую и готов помочь, чем может. Спасибо всем, я очень тронута ❤️

В любой момент.Только скажите чем и кому надо помочь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Бзиканутая мадам  Ava28  bacb  Тео  Valois  Хамаль  Wisdom  Stolz  Werty  Bodriy  Adina  Al Pacino  sangacal  Bushido  Коротышка  Царь  God_bless_you  Da Vinci  Despina  dama8080  Lochte  Arif Gurbanov  nineliya  Spirt  Masusenka  Бенц  Фрекен Бок  amitola  abu Uthman  R.M.  gylya  Сева ИМ  Nkek  просто ник  LiyA_  A_12  Kent  Vahime  Джема  Starry Eyed  Pups.  Alpinist  JaFlour  -=laziale=-  Zlaw  Undina  Вредный Крыс  Veter  gospodin420  Natali_@@@  Vorchun  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Oazis  Evol  disektor  Outlaw  Ergenekon  Gun-smith  Victor Howardsson  Poor Yorick  Дождь  Zema  eminently  ceko  Ромашка  kolobok  Heydar Ali  Dafna  Yukiko  Carpe Diem  114  www mona liza  Habibi  begemoth  Rauℓ  *Jolie*   Giaretta  S.T.A.L.K.E.R  Kalipso  Ghost Shaman  SophieL  Dron80  Nana  Ulysses  Addict  Murad Ali  Caldogno  Bubusik  Мышка-Малышка  Salix  artist88  avto6ka  Ikusya  Veronik  Arximed  Addeliya  iНекто  Jamilla.J 
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Dex
    • navy
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions