Jump to content
Baku365.com

Готово ли ваше завещание?


Glock

Recommended Posts

Undina
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

У меня одно желание. Ни дай бог меня в мечеть отвезете и не дай бог юстюмя молла чыгырасыз. Я знаю сестра будут настаивать. Поэтому габагчадан 50 дяфя тапшырмышам))  А еще тапшырмышам ки, юстюмя даш гоймасынлар, агач яксинляр))

И это тоже пройдет ,Сева ИМ..

Link to comment
Share on other sites

Glock

У элиты цыган принято в завещании указывать те предметы которые умерший хотел бы чтоб близкие положили ему в гроб. (Фото любимых, перстень или колье, игрушку ребёнка итд) Там у них целая градация и что-то вроде кастовости... от социального статуса и рода умершего многое зависит. 

Да, азербайджанцы не цыгане. У нас свои обычаи и такого нет. Но ведь и не все азербайджанцы следуют всем обычаям. Так?

Мне рассказывали(я не знаю этих людей) что молодой парень умерший скоропостижно от болезни, завещал положить ему на грудь фотографию  любимой девушки  (они не успели жениться)

Вы слышали о таких вещах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня одно желание. Ни дай бог меня в мечеть отвезете и не дай бог юстюмя молла чыгырасыз. Я знаю сестра будут настаивать. Поэтому габагчадан 50 дяфя тапшырмышам))  А еще тапшырмышам ки, юстюмя даш гоймасынлар, агач яксинляр))

А где мыть? Не на мойку же вести)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

А кому завещать?)) Если никого не останется)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Значит очень слабый человек. Перекладывает ответственность.

Не факт. Возможны варианты)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Undina сказал:

И это тоже пройдет ,Сева ИМ..

Конечно пройдет. я даже знаю что после смерти мне будет пофик что со мной сделают.  это мне нужно сейчас. чтоб знать что не предадут))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Giaretta said:

А кому завещать?)) Если никого не останется)

Вот о таком сценарии я точно не думал)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

А где мыть? Не на мойку же вести)

А зачем мыть?  на тот свет немытых не принимают?))) 

Если перед смертью обкакалась описалась то это можно и дома почистить. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Рад что не имею ничего щярикли. Всё просто перейдет дальше семье. Закрыть ипотеку, и карету мне, карету. Свободен как птица. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Undina said:

Как нибудь я этот роман прочитаю. Видимо не пришло пока  время. 

Тогда зачем он жил,если не задумывался? Ведь по жизни, Господь таким создаёт моменты,даже для самых тугодумов,чтобы чуть чуть задумались.

Там... и размышлял и знал, но гордыня подвела (((

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, Glock сказал:

Вот о таком сценарии я точно не думал)))

А зря))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

У элиты цыган принято в завещании указывать те предметы которые умерший хотел бы чтоб близкие положили ему в гроб. (Фото любимых, перстень или колье, игрушку ребёнка итд) Там у них целая градация и что-то вроде кастовости... от социального статуса и рода умершего многое зависит. 

Да, азербайджанцы не цыгане. У нас свои обычаи и такого нет. Но ведь и не все азербайджанцы следуют всем обычаям. Так?

Мне рассказывали(я не знаю этих людей) что молодой парень умерший скоропостижно от болезни, завещал положить ему на грудь фотографию  любимой девушки  (они не успели жениться)

Вы слышали о таких вещах?

Скоропостижно умер но знал что умрет? Рас завещание сделал.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Giaretta said:

А кому завещать?)) Если никого не останется)

Если допустить возможность катастрофы, так что из семьи никому ничего не досталось, то у меня есть список родни который именно что надо вычеркнуть.  Я бы наверно хрень учудил, типа фейерверка на всё что есть. В благотворительность не верю, в религии тоже, государству тоже... именно такую фигню придумаю, чтобы хейир гёрян олмасын из посторонних)

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Скоропостижно умер но знал что умрет? Рас завещание сделал.

Скоропостижно - это не мой термин. Я считаю что все умирают в предопределеное им время.. без всяких скоро или поздно)

Имел ввиду, что за пару недель болезнь проявилась и развилась до кончины парня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, gasiga сказал:

Если допустить возможность катастрофы, так что из семьи никому ничего не досталось, то у меня есть список родни который именно что надо вычеркнуть.  Я бы наверно хрень учудил, типа фейерверка на всё что есть. В благотворительность не верю, в религии тоже, государству тоже... именно такую фигню придумаю, чтобы хейир гёрян олмасын из посторонних)

Я поэтому трачу все до копейки, чтобы в случае чего никому не досталось 😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мне нечего завещать, одни долги, супруга иногда говорит, ты сначало все кредиты и долги отдай, а потом можешь смело помирать.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Giaretta said:

Я поэтому трачу все до копейки, чтобы в случае чего никому не досталось 😁

А если назло с невезухи прожить 95? И последние 30 без копейки?)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, gasiga сказал:

А если назло с невезухи прожить 95? И последние 30 без копейки?)

Зато будет что вспомнить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кстати, ёлмяк дедиз йадыма дюшдю.  Подруга рассказала сегодня. Соседка тут умерла 84 летняя русская женщина. Им сказали чтоб не держали дома, чтоб на следующий день хоронили. У православных хоронят же на третий день.  

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Ну... в завещание ведь не именно надо распределение материальных благ указывать.

Например, похоронить там-то... или такую-то музыку хочу,... долги и обязательства мне и мои... последняя воля... итд

Похоронить рядом с шадлыг еви, под вагзаллы?)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Evol сказал:

Свой ник завещаю Гейдар Али

Гагаммм, наколка вуражам , там уряйин ортасында

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Мне нечего завещать, одни долги, супруга иногда говорит, ты сначало все кредиты и долги отдай, а потом можешь смело помирать.

Дай Бог вам долгих и без проблемных лет жизни.

Но, да, долги и обязательства при жизни имеют важное значение и человек должен об этом думать и решать по мере возможности при жизни. А близкие умершего несут моральную ответственность за своего умершего... в том числе и за его долги и обязательства.  Но это не просто о тех кто по паспорту член семьи, а о тех кто считает умершего себе близким. (по мусульманской этике и праву это так)

Поэтому, у мусульман при захоронении покойника, спрашивают громогласно и публично про долги и обязательства.. и близкие это слышат и имеют возможность участвовать в решении или покрытие.

Желательно указывать при жизни о своих делах, долгах итд

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  статус  мне , ВИП  мой  мечта  )

Что ждешь смерти Брата? Йаздыр да)) @Evol сяня комей олсун.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 минут назад, Glock сказал:

У элиты цыган принято в завещании указывать те предметы которые умерший хотел бы чтоб близкие положили ему в гроб. (Фото любимых, перстень или колье, игрушку ребёнка итд) Там у них целая градация и что-то вроде кастовости... от социального статуса и рода умершего многое зависит. 

Да, азербайджанцы не цыгане. У нас свои обычаи и такого нет. Но ведь и не все азербайджанцы следуют всем обычаям. Так?

Мне рассказывали(я не знаю этих людей) что молодой парень умерший скоропостижно от болезни, завещал положить ему на грудь фотографию  любимой девушки  (они не успели жениться)

Вы слышали о таких вещах?

По сравнению с твоей темой и твоими комментами, тема про короновирус это утренник в детском саду

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

По сравнению с твоей темой и твоими комментами, тема про короновирус это утренник в детском саду

А то)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Глок  пару дней  назад  говорил  что  надо  паникеров  забанить,  а  сейчас людей  заставляет завещания  писать , хейирдими  ай    ля ?))

Де до бя....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Де до бя....

Всё верно... паниковать/хандрить одно а быть готовым к смерти это другое.

П.С. это я в общем а не именно о себе или ком- то) хотя и придерживаюсь этого принципа)

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Что ждешь смерти Брата? Йаздыр да)) @Evol сяня комей олсун.

Аллах  элямясин )
 дай  Аллах  ему долгих  прекрасных  лет )


просто  он начал  завещать, думал  дай  я  тоже  что нибудь попрошу ,а  то  обидеться   еще ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Де до бя....

 Он  точно  что  то знает )
 люди  Эрдогана  много  чего  знают :)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@A_12 гял чых да.. мне выходить, а без тебя чувствую тут народ щас в пляски пойдёт)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Spice Oddity  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Провокация  Despina  Arif Gurbanov  Крошка  Zefir  MuZa  Azeri365  Glock  Bodriy  Habibi  Lahn-dill  nineliya  Poor Yorick  Centurion  Чёрный подснежник  God_bless_you  abu Uthman  kolobok  JaFlour  Da Vinci  Дюймовочка  Царь  Starry Eyed  Zlaw  gospodin420  bacb  Тундра  Wisdom  Door-to-Door  A_12  Oblomov  Daphne  Rustam  Zema  Carpe Diem  Heydar Ali  Undina  gasiga  Sirius191  Nkek  Giaretta  WOLF  Сева ИМ  Murad Ali  Бабаля  Фрекен Бок  Adina  Yukiko  R.M.  Manneken Pis  lane  Rust programming language  Хамаль  Obozrevatel  Lochte  Oazis  Liya1101  Vahime  artist88  просто ник  просто ник  Evol  Caldogno  Salix  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Veter  Masusenka  Ergenekon  Nana  Ifti  *Jolie*   Ромашка  Ghost Shaman  Мусье Жордан  Stolz  Arximed  Bubusik  Vorchun  Вредный Крыс  gylya  Spirt  Kent  Джема  Pozis  Jamilla.J  Bushido  Pups.  Тео 
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +invariant
    • irada14
    • +dama8080
    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions