Jump to content
Baku365.com

Наши ожидания/предложения правительству


Glock

Recommended Posts

Murad Ali
Только что, dama8080 сказал:

Кто же тогда все это выращивает?

монополисты... видели в тюрканах в зиря километровые парники... вот они и выращивают... 

Link to comment
Share on other sites

A_12

1) срочно создать дополнительные больничные места. Возможно для этого нужно будет переоборудовать 1-2 гостиницы в Баку и спорткомплексы в районах

2) принять спец.меры для того чтобы по максимуму снизить заражаемость мед.персонала. Для этого создать изолированные либо мобильные (можно даже палаточные) диагностические центры за пределами больниц. Всех с симптомами проверять там а не в мед.учреждениях

3) подготовиться к возможному полному карантину (меры на будущее которые надо продумать сейчас)

а) спец транспорт для мед персонала

б) спец жилье для мед персонала

в) определить пакет необходимых продуктов на человека. обеспечить доставку по адресам

г) обеспечить изоляцию работников жизненно необходимых сфер (электричество, вода, хлеб, коммуникации)

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, dama8080 said:

Я часто слышу, о том, что выращиваем , значит или количество маленькое или я чего-то недопонимаю в сельском хозяйстве))) , т.к везде все говорят одно и то же, что в районах работы нет, поэтому все тянутся в Баку . Кто же тогда все это выращивает?

поверьте  очень  много  , и летом  так  дешево продают  что  то  зулюм который  люди видят  пока  выращивают  не стоит  того ((

поэтому  многие  сразу  договариваются  с  скупщиками  продают  на  место  , скупщики  нанимают  людей  собирают  и  увозят  в  основном  в РФ

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

монополисты... видели в тюрканах в зиря километровые парники... вот они и выращивают... 

но тюркяны и зиря это не весь Азербайджан, я в районах имела ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Например, опять же в Турции, всем врачам и персоналу задействоваными в лечении/обслуживании и организации вопросах по борьбе с короной... зарплаты подняли в три раза. Всем с 01.марта в три раза.

Друзья, я не то чтобы расхваливаю Турцию, просто я здесь и тутошние примеры у всех у нас на глазах (смотрите же турецкие телеканалы)....

Делитесь и инфой по другим странам.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Murad Ali said:

атасыннан галыб, бизя ня оннан?))) 

онун  атасыда  анасыда , абиси де  абласыда  Азербайджан халгыды, о  халгына  хидмет  учун  о  везифеде  отруб 

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Эрдо  гяня   аяггабы  гутуларынын  агзыны  ачыб  пул сепелейир ))

ёхса  йене  Катардан бир  самолет  долу  аяггабы  гутусу  грев  гелиб ?)

Все прозрачно. Все обсуждалось в правительстве потом вынесли в парламент и там прозрачно указывают откуда и куда сколько и в какие сроки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, dama8080 said:

но тюркяны и зиря это не весь Азербайджан, я в районах имела ввиду. 

я  могу сказать  в  гянджабасарской  регионе  парники  километрами , даже  специальные   водные  каналы  государство  потянул для   них ...  просто  езжайте  и  посмотрите 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Например, опять же в Турции, всем врачам и персоналу задействоваными в лечении/обслуживании и организации вопросах по борьбе с короной... зарплаты подняли в три раза. Всем с 01.марта в три раза.

Друзья, я не то чтобы расхваливаю Турцию, просто я здесь и тутошние примеры у всех у нас на глазах (смотрите же турецкие телеканалы)....

Делитесь и инфой по другим странам.

В этом есть очень большой минус. Я конечно рад за мед персонал, и не против чтобы им оплачивали больше В ПРИНЦИПЕ. Но в данной ситуации получается что если этого не сделать они что разбегутся? Понятно что никакой воспитательной работы никогда не проводилось, но врач есть врач. Это все равно что военный. Если не понимал что есть мирное время (без эпидемий) и есть война, то гнать в шею к чертовой матери, а не поощрять.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Glock said:

Все прозрачно. Все обсуждалось в правительстве потом вынесли в парламент и там прозрачно указывают откуда и куда сколько и в какие сроки.

да  это я  так   дразню   Ататуркистов :secret:

Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции готовят амнистировать до 100 000 заключённых. Пока идет согласование. Но уже общество знает и высказывается.

В Иране несколько десятков тысяч уже амнистировали. 

Как думаете стоит ли и нам проводить подобные меры?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, A_12 said:

В этом есть очень большой минус. Я конечно рад за мед персонал, и не против чтобы им оплачивали больше В ПРИНЦИПЕ. Но в данной ситуации получается что если этого не сделать они что разбегутся? Понятно что никакой воспитательной работы никогда не проводилось, но врач есть врач. Это все равно что военный. Если не понимал что есть мирное время (без эпидемий) и есть война, то гнать в шею к чертовой матери, а не поощрять.

Они работают.  Тут сейчас очереди добровольцев. Среди врачей и студентов. Но государство решило переплачивать чтоб много людей не менять в процессе а ограничить доступ к инфецированным. Типа как за сверхурочные и плюс премия и за вредность.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Glock said:

В Турции готовят амнистировать до 100 000 заключённых. Пока идет согласование. Но уже общество знает и высказывается.

В Иране несколько десятков тысяч уже амнистировали. 

Как думаете стоит ли и нам проводить подобные меры?

так у нас  уже  амнистировали

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

кого  вы  имеете  ввиду ?если власть, то невозможно (

у каждого человека должно быть мышление государственника... что касается ответственных за ситуацию то сегодня это один, завтра может быть другой... и тот другой тоже должен быть готов... йохса власть плохая демекнен иш дюзелмир... дейишсе ким чаре гыладжаг? савадсызданда савадсыз олан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Glock said:

Они работают.  Тут сейчас очереди добровольцев. Среди врачей и студентов. Но государство решило переплачивать чтоб много людей не менять в процессе а ограничить доступ к инфецированным. Типа как за сверхурочные и плюс премия и за вредность.

это другой разговор. если людей ставят в более сложные условия, долгие часы, изоляция и тп. Но не просто так да.

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Glock сказал:

В Турции готовят амнистировать до 100 000 заключённых. Пока идет согласование. Но уже общество знает и высказывается.

В Иране несколько десятков тысяч уже амнистировали. 

Как думаете стоит ли и нам проводить подобные меры?

200 чел отпустили уже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

так у нас  уже  амнистировали

В связи с короной? Сколько?

Хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, A_12 said:

у каждого человека должно быть мышление государственника... что касается ответственных за ситуацию то сегодня это один, завтра может быть другой... и тот другой тоже должен быть готов... йохса власть плохая демекнен иш дюзелмир... дейишсе ким чаре гыладжаг? савадсызданда савадсыз олан?

не , дейишмейини мяндя  истемирем ,амма  бизим  дедиклермизде  онлара  чатмыр 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Glock said:

В связи с короной? Сколько?

Хорошо!

полковник  Эвол  меллим  дейир  джами 200  нефер )

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

это другой разговор. если людей ставят в более сложные условия, долгие часы, изоляция и тп. Но не просто так да.

Да не просто так...

При наших зарплатах врачей и при имеющейся практики оплаты их труда в стране, как думаете, стоит поднять им зарплаты и уже сейчас об этом объявить?

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не , дейишмейини мяндя  истемирем ,амма  бизим  дедиклермизде  онлара  чатмыр 

согласен, чатмыр. но каждый на своем месте тоже пассивный, живет и действует с оглядкой наверх (на начальника) и назад (на подчиненного готового его в яму столкнуть). Так проблемы не решаются. Нужна инициативность на местах. 

Супермаркету не должны указывать как продавать продукты. Он может наладить разделение на стандарт пакеты.

Главврачу не могут мешать устроить изолированный диагностический центр.

и тд.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Правительство Турции объявило что никаких отключений электричества, газа, воды не будет до 30 апреля и даже должникам кому отключили будет  срочно восстановлено.

Как в этом плане в Азербайджане?

Что можно предложить или все в норме?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Glock said:

Да не просто так...

При наших зарплатах врачей и при имеющейся практики оплаты их труда в стране, как думаете, стоит поднять им зарплаты и уже сейчас об этом объявить?

Нет. Только эффективно задействованных в борьбе с эпидемией. Именно эффективно. Тем кто рискует и выкладывается. Тогда те кто хотят повышения будут вынуждены либо рисковать и выкладываться либо сидеть в своих кабинетиках и не мешать. Если всем то будет полный бардак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

у кого амнистируют... какие статьи? 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, A_12 said:

согласен, чатмыр. но каждый на своем месте тоже пассивный, живет и действует с оглядкой наверх (на начальника) и назад (на подчиненного готового его в яму столкнуть). Так проблемы не решаются. Нужна инициативность на местах. 

Супермаркету не должны указывать как продавать продукты. Он может наладить разделение на стандарт пакеты.

Главврачу не могут мешать устроить изолированный диагностический центр.

и тд.

бунларын  хеч бири бизим  миллете  мехсус  дейил , озуде  бу девирде  не  вахт ки артыг  пул  газанмаг  имканы вар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Murad Ali сказал:

отстреливать тех кто смеется над теми кто в масках. 

выкинуть из города всех кто прописан за пределами штата

Отлично, а что тогда людям есть? Если работа в Баку? Если государство мне будет выплачивать мою зарплату, я хоть прямо сейчас уеду в родное село к своим родным! Думайте, что пишете. 

11 минут назад, Glock сказал:

В Турции готовят амнистировать до 100 000 заключённых. Пока идет согласование. Но уже общество знает и высказывается.

В Иране несколько десятков тысяч уже амнистировали. 

Как думаете стоит ли и нам проводить подобные меры?

Я лично против. И так из-за грядущего экономического кризиса, массовой безработицы и падением уровня жизни криминал возрастет, так тут ещё и этих зеков на свободу выпустят. Чем они будут заниматься? Большинство вернется к криминалу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Правительство Турции объявило что никаких отключений электричества, газа, воды не будет до 30 апреля и даже должникам кому отключили будет  срочно восстановлено.

Как в этом плане в Азербайджане?

Что можно предложить или все в норме?

Вопросы идут как пули из полуавтоматического оружия )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

бунларын  хеч бири бизим  миллете  мехсус  дейил , озуде  бу девирде  не  вахт ки артыг  пул  газанмаг  имканы вар

бу ментиги сындырмаг лазымды... самым грубым образом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Glock said:

Правительство Турции объявило что никаких отключений электричества, газа, воды не будет до 30 апреля и даже должникам кому отключили будет  срочно восстановлено.

Как в этом плане в Азербайджане?

Что можно предложить или все в норме?

да  ну нафиг , может  на ПМЖ  в Турции ?  я  хочу  в Мидят )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, A_12 said:

бу ментиги сындырмаг лазымды... самым грубым образом

озюде  геддарджасына !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    Neo  dama8080  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Царь  Murad Ali  artist88  Вредный Крыс  Glock  Arximed  nineliya  Habibi  Gun-smith  Lochte  Ifti  Undina  Zema  Liya1101  Heydar Ali  JaFlour  Spirt  Ergenekon  Bushido  begemoth  Тео  gasiga  Starry Eyed  Vorchun  ImpendingDoom  Kent  Da Vinci  Дюймовочка  Evol  R.M.  Облигация  Pups.  просто ник  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Poor Yorick  -=laziale=-  Carpe Diem  Сева ИМ  Giaretta  Stolz 
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +Elbilir
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions