Jump to content
Baku365.com

Наши ожидания/предложения правительству


Glock

Recommended Posts

Glock
Just now, Murad Ali said:

у кого амнистируют... какие статьи? 

Ну наверное не те кто за грабёж, убийства, изнасилования, измену родине и др.тяжкие и социально опасные преступления...

Наверное мелкое хулиганство, мошенничество,  ДТП с тяжёлыми последствиями итд

Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Glock said:

Ну наверное не те кто за грабёж, убийства, изнасилования, измену родине и др.тяжкие и социально опасные преступления...

Наверное мелкое хулиганство, мошенничество,  ДТП с тяжёлыми последствиями итд

под шумок Джаника выпустят :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Предлагаю обьявить войну Германии и сразу же  сдаться...

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

Вопросы идут как пули из полуавтоматического оружия )))

Валлах я разозлился... был на встрече в одной гуманитарной международной организации... и там во всю обсуждали что министр здравоохранения  нигде его нет и никто не знает с кем общаться (((

Всё.. гедим сигаретими чяким)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Государству предложила бы всячески поддержать частный сектор, тогда можно будет спасти экономику и положение людей. Избавить  или отсрочить выплату ежемесячного налога НДС, так же, до 31 марта фирмы обязаеы выплатить mənfəət, предложила бы и его отсрочить. Продавать продукты, в маркетах как во время акций - не больше 3 шт на человека. Бесплатно раздавать медицинский спирт и маски. Социальная помощь людям 65+. И ни в коем случае не запирать всех людей дома, то есть, не препятствовать идти на работу. Пусть на рабочих местах выдадут официальные справки, которые мы порой используем. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, A_12 said:

под шумок Джаника выпустят :facepalm:

Клянусь, он может и вор но умница побольше многих остальных в правительстве. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Отлично, а что тогда людям есть? Если работа в Баку? Если государство мне будет выплачивать мою зарплату, я хоть прямо сейчас уеду в родное село к своим родным! Думайте, что пишете. 

Все верно пишу... если вся страна собирается в одном городе, зачем нужны остальные местности? нужно их выкинуть за черту города, туда откуда они родом, пусть там живут и развиваются... а делать это должно государство.. ваши слова пусть им будут адресованы.. 

вчера в автобусе, откровенных ишаков двое... сидели и стебались над прохожими над масками... своей плоской речью, довольно громко высказывались... крутые же.. промолчал только потому что не знаю язык зверей. 

Касательно все другого... пусть государство заботится о Вас, в том месте откуда вы родом, но ему как то однобоко, кто вы и откуда... где вы и чем вы занимаетесь. Если государству пофиг, а мне это неудобно, кто же будет говорить в итоге... идите и спросите власти, почему в вашем родном селе, нет работы.. и почему вы приехали в город, отнимать мой кусок хлеба, ведь это не я к вам в село пожаловал)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Ну наверное не те кто за грабёж, убийства, изнасилования, измену родине и др.тяжкие и социально опасные преступления...

Наверное мелкое хулиганство, мошенничество,  ДТП с тяжёлыми последствиями итд

у нас больше половины заключенных... с наркотой связаны... нельзя их обратно на улицы выпускать, что бы кровь пили родне и близким... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Glock said:

Клянусь, он может и вор но умница побольше многих остальных в правительстве. 

Для меня по важности:

первое - честность

второе - знание

иначе постоянно имеем бюджето-делителей, банко-грабителей, и тп. причем умных, опытных, профессиональных

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Не знала, что отнимаю кусок хлеба у бакинцев. Простите меня, люди добрые и не очень... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, A_12 said:

Для меня по важности:

первое - честность

второе - знание

иначе постоянно имеем бюджето-делителей, банко-грабителей, и тп. причем умных, опытных, профессиональных

Вне сомнения так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Слишком общий подход. Не совсем правильно опыт других государств наобум применять сдесь. Учитывать надо все мелочи. Даже качества местного населения,его стереотипы предрассудки )))+ уровень грамотности. Среди населения,где большинство составляют те, что воспринимают инф. в  виде  приказа, меньшинство в виде совета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Starry Eyed сказал:

Думайте, что пишете. 

вы не обижайтесь, но все слишком сложно что бы взять и "выкинуть за черту города"

Столько ресторанов, кафешек, и прочих рабочих мест в частном секторе,.. есть ВУЗЫ... И есть МОНОПОЛИСТЫ... 

те кто диктуют свои правила, устраивают свой демпинг... любому фермеру остается либо бросить свое дело, либо сдавать им свою продукцию, по ставке которая выгодна им. 

что бы получить кредит на сель хоз дела нужно почти половину кредита этого на взятки отдать а платить и выплачивать его полную маржу с процентами итп 

даже кафель и тот сложно привезти в страну так что бы тебя таможня не нагрела,, ну а как еще, бывший бос свой завод замутил... уважать нужно стартапера... 

И самое главное это развитие технологий и интернета... в деревне у всех тоже есть интернет и инстаграм и вообще велик соблазн перебраться в город, нацепить узкий джинсы бородку отрастить стать гагуликом ... Мегаполис он такой, затягивает... Это большая проблема, и решение которой должно быть радикальным, простым "Пожалуйста" не обойдешься... видели сегодня одного из багажа достали... откуда нам знать может у него семья голодная, он вынужден в город стремиться любыми путями... почему этот человек с перевязанным горлом, залез в багажник, что ему нужно в городе, мы знаем?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Murad Ali сказал:

.. и почему вы приехали в город, отнимать мой кусок хлеба, ведь это не я к вам в село пожаловал)

Что бы у вас никто ничего не отнимал будьте лучшим и выдержите конкуренцию с тем кто приехал из села, или из другой страны как работник по найму)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Не знала, что отнимаю кусок хлеба у бакинцев. Простите меня, люди добрые и не очень... 

да ладно вам... знаю кучу районских отличные ребята... вынуждены работать тут... и у всех собственности своей и земля и дом и скотина во дворе... все оставляют и приезжают сюда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Кардинальную смену власти с конфискацией всего награбленного

Link to comment
Share on other sites

Царь

Предложений у меня целый список.

Пункт 1 - Расстрелять парламент.

После выполнения напишу остальные.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Что бы у вас никто ничего не отнимал будьте лучшим и выдержите конкуренцию с тем кто приехал из села, или из другой страны как работник по найму)

ну в принципе я и есть работодатель) мне талыши 2 этажку за 2 месяца выстроили... и по цене в 2 раза дешевле, чем городской прораб бакинец)) который думал меня вздуть на бабло) 

Link to comment
Share on other sites

artist88
17 minutes ago, Glock said:

Клянусь, он может и вор но умница побольше многих остальных в правительстве. 

Самый главный вор это Пашинян ,мне так сотрудники армяне сказали

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Царь said:

Предложений у меня целый список.

Пункт 1 - Расстрелять парламент.

После выполнения напишу остальные.

ГосДуму? Всех? Даже Зюганова с Жириком? Мы скучать будем.

Азербайджанский Парламент, даже если там сидят в основной массе жулики, все равно является одним из столпов нашей государственности. Ваше предложение прозвучало чуть более колоритно и негативно чем если бы это сказал гражданин Азербайджана, коим, насколько я знаю, Вы не являетесь. Думу привел в качестве примера, чтобы почувствовали разницу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

ГосДуму?

Дума тоже парламент. Почему нет то? Пункт 1 - универсальный.

Никакой разницы. Хотя тема вроде про ваше правительство и предложения ему:classic_biggrin:

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Царь сказал:

Предложений у меня целый список.

Пункт 1 - Расстрелять парламент.

После выполнения напишу остальные.

Расстрелять парламент и покрасить здание парламента в зеленый цвет!

Почему в зеленый?

- Я так и думал, что по первому предложению вопросов не возникнет)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, artist88 said:

Кардинальную смену власти с конфискацией всего награбленного

 

5 minutes ago, Царь said:

Предложений у меня целый список.

Пункт 1 - Расстрелять парламент.

После выполнения напишу остальные.

Понимаю и симпатизирую, но сейчас не до этого. Социальные потрясения опасны вдвойне в такой период времени. Опасны не только властям или оппозиции, но и стране в целом и даже возможно государственности... учитывая недружелюбных соседей.

Я не сторонник вообще радикализма а ныне и тем более. Но активности у населения вообще мало и это другая крайность также губительная для нации.

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Glock сказал:

 

Понимаю и симпатизирую, но сейчас не до этого. Социальные потрясения опасны вдвойне в такой период времени. Опасны не только властям или оппозиции, но и стране в целом и даже возможно государственности... учитывая недружелюбных соседей.

Я не сторонник вообще радикализма а ныне и тем более. Но активности у населения вообще мало и это другая крайность также губительная для нации.

Без этого пункта, все остальное не имеет смысла. Так, игрушки в показуху и замыливание глаз. Предложения можно делать до посинения. Толку будет ноль. Какими бы они хорошими не были. Ну, если потрясения опасны и с точки зрения гуманизма - заменить расстрел на пожизненное заключение в самой задрипанной тюрьме.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29 минут назад, Murad Ali сказал:

у нас больше половины заключенных... с наркотой связаны... нельзя их обратно на улицы выпускать, что бы кровь пили родне и близким... 

Мне тоже непонятна эта амнистия, сидят в закрытом помещении, заразиться от кого-то процент минимальный -смысл их выпускать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, dama8080 сказал:

заразиться от кого-то процент минимальный -смысл их выпускать?

Вот в том то и дело. Смысл - увеличить шанс заразиться:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Без этого пункта, все остальное не имеет смысла. Так, игрушки в показуху и замыливание глаз. Ну, если потрясения опасны и с точки зрения гуманизма - заменить расстрел на пожизненное заключение в самой задрипанной тюрьме.

Нам бы день простоять и ночь не уснуть....

По мне, сейчас задача номер один для страны - с минимальными потерями выйти из короновирусной эпидемии. И по здоровью и по экономике.

Потом уже остальные приоритеты... власть, территориальная целостность, законодательство и система  тд

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Царь said:

Без этого пункта, все остальное не имеет смысла. Так, игрушки в показуху и замыливание глаз. Ну, если потрясения опасны и с точки зрения гуманизма - заменить расстрел на пожизненное заключение в самой задрипанной тюрьме.

Гипотетический пример. В стране (не в нашей, в любой) происходит военный переворот. Первым делом расстреливают Парламент (ну помните наверное прямой наводкой по Белому Дому, типа того но эффективнее). И что? Это решает проблемы? Гарантию завтрашнего дня дает? Нет конечно.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

ну может полиции стало скучно, работы прибавить им, короче занять их чем то) те кто сейчас на карантине в своих домах, ведь не преступники... совесть хорошая штука, нельзя каждого прохожего терроризировать. его жизнь хочет гуляет... если на то пошло.

Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, dama8080 said:

Мне тоже непонятна эта амнистия, сидят в закрытом помещении, заразиться от кого-то процент минимальный -смысл их выпускать?

Рейтинг Власти при нынешней ситуации слабеет ,и вот такими поступками хоть как то хотят смягчить отношение к себе

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    Neo  dama8080  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Царь  Murad Ali  artist88  Вредный Крыс  Glock  Arximed  nineliya  Habibi  Gun-smith  Lochte  Ifti  Undina  Zema  Liya1101  Heydar Ali  JaFlour  Spirt  Ergenekon  Bushido  begemoth  Тео  gasiga  Starry Eyed  Vorchun  ImpendingDoom  Kent  Da Vinci  Дюймовочка  Evol  R.M.  Облигация  Pups.  просто ник  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Poor Yorick  -=laziale=-  Carpe Diem  Сева ИМ  Giaretta  Stolz 
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Buritas
    • Norarosa
    • +Nail
    • +Так говорил
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +Rufat1979
    • +Darth Vader
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions