Jump to content
Baku365.com

Наши ожидания/предложения правительству


Glock

Recommended Posts

Царь
Только что, A_12 сказал:

Гипотетический пример. В стране (не в нашей, в любой) происходит военный переворот. Первым делом расстреливают Парламент (ну помните наверное прямой наводкой по Белому Дому, типа того но эффективнее). И что? Это решает проблемы? Гарантию завтрашнего дня дает? Нет конечно.

Я же не сказал - расстрелять здание парламента. Здание можно не трогать.

И при чем тут переворот? В первом пункте его нет)

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, dama8080 said:

Мне тоже непонятна эта амнистия, сидят в закрытом помещении, заразиться от кого-то процент минимальный -смысл их выпускать?

Тут вы не правы. Возможность заразиться в их условиях выше. Они не сидят целыми днями и ночами в одиночных камерах. Кроме того не изолированы полностью от внешнего мира (надсмотрщики, повара, наШальник и тд могут занести заразу). Очаг заражения гасить трудно, так как он с большой вероятностью может привести к бунту, как весь мир наблюдал в Италии сейчас и в Бразилии во время эпидемии «зико».

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Вот в том то и дело. Смысл - увеличить шанс заразиться:classic_biggrin:

Человек сбил на авто пешехода. Он не был пьян. У него семья и дети. Он кормилец. И из-за того что не решил вопрос сразу (не смог найти достаточное количество денег) он получил срок и сидит....

Оказал сопротивление на протестной митинге и его посадили...

Не стал давать показания на соседа по Нардарану и у человека в кармане нашли наркотики (хотя все знают что он не употребляет и не продает)..

Женщина обманула... взяла деньги за трудоустройство и кинула людей на 15 000...

Таких сотни и сотни. Им сидеть? А какие условия, знаете?

Я за то чтобы в нынешней ситуации амнистировали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Царь said:

Я же не сказал - расстрелять здание парламента. Здание можно не трогать.

И при чем тут переворот? В первом пункте его нет)

и я сказал «типа того но эффективней»

А ну да... стрелять вы из пальца собирались.... Вообще обсуждаем бессмысленный пункт бессмысленного списка. Я пас. Расстреливайте только пожалуйста впредь парламент страны гражданство которой вы имеете. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

А тем временем, парламент Турции принял программу о мерах по поддержанию экономики страны...  и обозначены суммы выплат единовременной и без процентных по времени и условиям.. все прозрачно и каждая фирма или парикмахер уже знает на что он и когда может рассчитывать 

А как это будет выглядить? Парикмахер приходит за кредитом, и спокойно ему дают?а если не дадут он будет жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

А как это будет выглядить? Парикмахер приходит за кредитом, и спокойно ему дают?а если не дадут он будет жаловаться?

Я не читал детали но там есть пункты, условия. Конечно не с бухты барахты)

Например, кичик еснаф будет получать по 25 000 тл единовременной и безвозвратно поддержки... но опять таки, я все детали и условия и цифры не изучал.. просто мельком прошёлся по тексту.  Ты же знаешь, у меня другая сфера. Если есть у кого спросить то поинтересуйся... или я сам позже узнаю. Все равно речь не о ближайших пару недель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не читал детали но там есть пункты, условия. Конечно не с бухты барахты)

Например, кичик еснаф будет получать по 25 000 тл единовременной и безвозвратно поддержки... но опять таки, я все детали и условия и цифры не изучал.. просто мельком прошёлся по тексту.  Ты же знаешь, у меня другая сфера. Если есть у кого спросить то поинтересуйся... или я сам позже узнаю. Все равно речь не о ближайших пару недель.

Я уже в парикмахеры податься хотел)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, A_12 сказал:

и я сказал «типа того но эффективней»

А ну да... стрелять вы из пальца собирались.... Вообще обсуждаем бессмысленный пункт бессмысленного списка. Я пас. Расстреливайте только пожалуйста впредь парламент страны гражданство которой вы имеете. 

А где ваша аватарка? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Glock сказал:

Я за то чтобы в нынешней ситуации амнистировали.

Я тоже за это. Потому, что считаю, что шанс заразиться в тюрьме у них может не выше, чем снаружи, но все равно есть. Зато в случае заражения - заразятся все и практически одновременно. И пока там петух клюнет - будет полный трындец.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Heydar Ali said:

А где ваша аватарка? 

Offtop. Ban. 100 days

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
36 minutes ago, A_12 said:

ГосДуму? Всех? Даже Зюганова с Жириком? Мы скучать будем.

Азербайджанский Парламент, даже если там сидят в основной массе жулики, все равно является одним из столпов нашей государственности. Ваше предложение прозвучало чуть более колоритно и негативно чем если бы это сказал гражданин Азербайджана, коим, насколько я знаю, Вы не являетесь. Думу привел в качестве примера, чтобы почувствовали разницу.

зюгу  не трогать, он мне нужен !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

Offtop. Ban. 100 days

Да никому она не нужна, просто спросил)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Я уже в парикмахеры податься хотел)

К примеру, около моего дома есть один салон.. там трое мастеров работают.Каждый по 1000 - 1200 дол. зарабатывает...  если хорошее место и уста они могут и больше зарабатывать.  Моего зовут работать в Кадыкёй и обещают 2 - 2.5 тыщи чистыми..  

Вообще, шутки в сторону, но тут есть ниши.

А теперь представь как таких не поддержать? Ведь на них стоит и социальная стабильность и экономика страны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
28 минут назад, Glock сказал:

Нам бы день простоять и ночь не уснуть....

По мне, сейчас задача номер один для страны - с минимальными потерями выйти из короновирусной эпидемии. И по здоровью и по экономике.

Ну, если временные меры... Глобально не поможет, но ускорит выход из корона-кризиса - Всех депутатов и их помощников отправить в округа, от которых избирались, в родные, так сказать, больницы, работать санитарами. С окладом санитарки. Вплоть до выхода из кризиса. Это и выход ускорит, и в больницах кое-что появится... Соответственно и экономика раньше очнется.

Министрам сказать, что в моргах есть вакансии.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Ну, если временные меры... Глобально не поможет, но ускорит выход из корона-кризиса - Всех депутатов и их помощников отправить в округа, от которых избирались, в больницы, работать санитарами. С окладом санитарки. Вплоть до выхода из кризиса. Это и выход ускорит, и в больницах кое-что появится... Соответственно и экономика раньше очнется.

Вот на этой позитивной ноте мы пришли к консенсусу))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
30 минут назад, artist88 сказал:

Рейтинг Власти при нынешней ситуации слабеет ,и вот такими поступками хоть как то хотят смягчить отношение к себе

Искать поддержки у заключенных? может таким образом они просто хотят сократить расходы на содержание ?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

прочитав  пост  Царя  , от  имени  Зюга    заявляю, как хорошо что бог  не  дал крылья верблюду.... а  то снес  бы всё  нахрень )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, A_12 сказал:

Тут вы не правы. Возможность заразиться в их условиях выше. Они не сидят целыми днями и ночами в одиночных камерах. Кроме того не изолированы полностью от внешнего мира (надсмотрщики, повара, наШальник и тд могут занести заразу). Очаг заражения гасить трудно, так как он с большой вероятностью может привести к бунту, как весь мир наблюдал в Италии сейчас и в Бразилии во время эпидемии «зико».

 

извините, но в таком случае и армию нужно распустить, они тоже в одной казарме спят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, dama8080 said:

Искать поддержки у заключенных? может таким образом они просто хотят сократить расходы на содержание ?

Ханум, чем больше заключённых тем лучше живут их охраняющие. Потому что и денег больше выделяется и списывается и сами заключённые (их близкие) подкармливают охрану за всякие моменты (встреча, лучшая камера, передача, безопасность от других зэков,итд)

Их поддержки тоже никто не ищет. Но есть опасения бунтов. В Бразилии, Италии, Португалии, Иране... были и были жертвы.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, dama8080 сказал:

извините, но в таком случае и армию нужно распустить, они тоже в одной казарме спят.

С армией беда. Солдаты как и медики и МЧС-ники - они под присягой, так сказать и должны, как говорится, и в горе и в радости. им надо всячески помогать и оберегать от заразы, лечить в первую очередь и т.д. Но распускать ни тех ни других нельзя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Glock сказал:

Ханум, чем больше заключённых тем лучше живут их охраняющие. Потому что и денег больше выделяется и списывается и сами заключённые (их близкие) подкармливают охрану за всякие моменты (встреча, лучшая камера, передача, безопасность от других зэков,итд)

Их поддержки тоже никто не ищет. Но есть опасения бунтов. В Бразилии, Италии, Португалии, Иране... были и были жертвы.

Охраняющим может и не выгодно их распускать -теряют возможность заработать. Я имела ввиду государству выделять средства на их содержание.

У нас не настолько бунтующий народ и верха прекрасно об этом осведомлены.

Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, dama8080 said:

извините, но в таком случае и армию нужно распустить, они тоже в одной казарме спят.

Тем не менее заключенных выпускают и в Иране, и в Италии, и в США, а армию никто и не подумал распускать. Как думаете почему? Потому что Ваше сравнение в корне не верное. Солдатскую казарму с тюремными бараками сравнивать неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, dama8080 said:

Охраняющим может и не выгодно их распускать -теряют возможность заработать. Я имела ввиду государству выделять средства на их содержание.

У нас не настолько бунтующий народ и верха прекрасно об этом осведомлены.

Да так... с уточнение что эти самые верха и выделяют государственные средства из бюджета этим самым низам (охране) и прибыли делятся от низа к верху. То есть, коррумпированность всей цепочки делает все звенья заинтересованными в продолжении работы этой порочной системы. Ну ладно не будем уходить в другую тему))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, A_12 сказал:

Тем не менее заключенных выпускают и в Иране, и в Италии, и в США, а армию никто и не подумал распускать. Как думаете почему? Потому что Ваше сравнение в корне не верное. Солдатскую казарму с тюремными бараками сравнивать неправильно.

Зная нашу коррумпированность я беспокоюсь о том, что под шумок могут освободить не просто случайный наезд или подкинутая наркота, а более серьезных преступников. Армию привела в пример , т.к как карантин предусматривает максимальное изолирование, а не потому, то не знаю, что ее распускать нельзя))) 

Оставим этот разговор , он ни к чему не приведет)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, dama8080 said:

Зная нашу коррумпированность я беспокоюсь о том, что под шумок могут освободить не просто случайный наезд или подкинутая наркота, а более серьезных преступников. Армию привела в пример , т.к как карантин предусматривает максимальное изолирование, а не потому, то не знаю, что ее распускать нельзя))) 

Оставим этот разговор , он ни к чему не приведет)))

Более серьезные могут выйти. Коррумпированность никто не отрицает. Но это не уменьшает необходимости минимизировать риски заражения. Просто с этим надо бороться иначе.

Не говорил, что Вы имели ввиду роспуск армии, всего лишь хотел сказать, что положение людей в армии и в тюрьме не одинаково (для них) в смысле гигиены, условий содержания, размещения, активности, возраста, болезней и т.д.

Оставим, так оставим. Не принципиально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

вот вот)) если бы все жили одинаково мы бы с вами на этом форуме не тусовались, я так думаю) 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

что бы АИ-92 удешевили хотя бы на 20 копеек. Простое обывательское простонародное видео, где озвучиваю свои мысли и пожелания. Было бы очень круто, если правительство удешевило бы эту "всенародную" марку бензина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    Neo  dama8080  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Царь  Murad Ali  artist88  Вредный Крыс  Glock  Arximed  nineliya  Habibi  Gun-smith  Lochte  Ifti  Undina  Zema  Liya1101  Heydar Ali  JaFlour  Spirt  Ergenekon  Bushido  begemoth  Тео  gasiga  Starry Eyed  Vorchun  ImpendingDoom  Kent  Da Vinci  Дюймовочка  Evol  R.M.  Облигация  Pups.  просто ник  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Poor Yorick  -=laziale=-  Carpe Diem  Сева ИМ  Giaretta  Stolz 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Manaman
    • movcon
    • +mamsy
    • +Anar Musayev
    • +Operator85
    • Marusya
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +dama8080
    • +Джема
    • +Валера Баленсиага
    • +Хамаль
    • +Vagrant
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Nazul
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions