Jump to content
Baku365.com

Карточная система


Murad Ali

Recommended Posts

Murad Ali
40 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да  оставим  всё  это в одну  сторону , Мурад  вот    тебя  разви плохо  было   бы если  везде  платил  бы  из  карточки , скачал бы приложения  банка  где  твой счет  на  телефон , проверял  бы  когда  хочется , ходил бы всё  купил бы одним  пиком  карточки ,  чем  блин  доставать  деньги посчитать  отдавать  получат наклеены скочом  вонючих  грязных  деньки  добавок  еще куча  копейки ?

отвечу последний раз и замнем эту тему, ибо офтопим уже вторую страницу)

половина доходов населения нашей страны не проходит индексацию... в теневом секторе экономики страны по прежнему кумулируется огромная денежная масса, за счет которой это население и выживает. К примеру... в США кассир в маркете получает в среднем 150 долларов за свою рабочую смену 8 часов... у нас же эти деньги получает медсестра в месяц. Когда Медсестра будет получает 150 долларов за свою смену... тогда и поговорим об новых видах взаиморасчетов. слишком глубокая тема, будет страшный офтоп.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Murad Ali said:

отвечу последний раз и замнем эту тему, ибо офтопим уже вторую страницу)

половина доходов населения нашей страны не проходит индексацию... в теневом секторе экономики страны по прежнему кумулируется огромная денежная масса, за счет которой это население и выживает. К примеру... в США кассир в маркете получает в среднем 150 долларов за свою рабочую смену 8 часов... у нас же эти деньги получает медсестра в месяц. Когда Медсестра будет получает 150 долларов за свою смену... тогда и поговорим об новых видах взаиморасчетов. слишком глубокая тема, будет страшный офтоп.

 

согласен с тем  что  оффтопим, надеюсь  Аль, сделает  одолжения  и отделить  наш  базар  о  карточный системе  от  коронавируса , если будет открыто  новый  тема  про карточки  .там  отвечу  на этот  пост )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

согласен с тем  что  оффтопим, надеюсь  Аль, сделает  одолжения  и отделить  наш  базар  о  карточный системе  от  коронавируса , если будет открыто  новый  тема  про карточки  .там  отвечу  на этот  пост )

Ваш карточный домик рухнет))) до карточек еще далеко, нужно много что изменить) imposible......

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 часов назад, Murad Ali сказал:

отвечу последний раз и замнем эту тему, ибо офтопим уже вторую страницу)

половина доходов населения нашей страны не проходит индексацию... в теневом секторе экономики страны по прежнему кумулируется огромная денежная масса, за счет которой это население и выживает. К примеру... в США кассир в маркете получает в среднем 150 долларов за свою рабочую смену 8 часов... у нас же эти деньги получает медсестра в месяц. Когда Медсестра будет получает 150 долларов за свою смену... тогда и поговорим об новых видах взаиморасчетов. слишком глубокая тема, будет страшный офтоп.

 

Но пр этом кассир в США едет на работу на метро,а медсестра у нас приезжает на работу на иномарке))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Murad Ali сказал:

добавлю что это только начало, пока ничего не произошло, но случилось многое.. границы закрыты.. мы кроме помидоров ничего толком своего не имеем, склады продовольствия если их не пополнять, опустеют уже на вторую неделю... 

теперь нонсенс... если продовольствие будет всегда и в достатке, тогда почему границы закрыты для людей.. почему встала экономика, почему нет работы, тогда кто производит товары? почему тогда одни люди имеют работу, а другие нет... 

Кроме помидоров, есть ещё алыча, черешня, абрикосы, персики и гранаты - нужно лишь дожить до сбора их урожая. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, Da Vinci сказал:

Но пр этом кассир в США едет на работу на метро,а медсестра у нас приезжает на работу на иномарке))

ах индексация она такая индексация) на иномарку накопила значит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
14 минут назад, Lochte сказал:

Кроме помидоров, есть ещё алыча, черешня, абрикосы, персики и гранаты - нужно лишь дожить до сбора их урожая. 🙂

веганами станем) я кстати не против) вот в Москве наши огурцы уже по 400 рублей говорят за кг) хотя еще момент есть, в это время года все такие цены были можно сказать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 hours ago, Murad Ali said:

отвечу последний раз и замнем эту тему, ибо офтопим уже вторую страницу)

половина доходов населения нашей страны не проходит индексацию... в теневом секторе экономики страны по прежнему кумулируется огромная денежная масса, за счет которой это население и выживает. К примеру... в США кассир в маркете получает в среднем 150 долларов за свою рабочую смену 8 часов... у нас же эти деньги получает медсестра в месяц. Когда Медсестра будет получает 150 долларов за свою смену... тогда и поговорим об новых видах взаиморасчетов. слишком глубокая тема, будет страшный офтоп.

 

это и  есть  причина  низкий  з/п  медсестры ,  если  будет   КС  то  возможно  будет  контролировать каждый  копейки , от  налога будет  больше  денег поступать в бюджет  что  и  позволить  поднимать з/п народу , + будет  минимум   хормет, рюшвят  и  прочий  ширинлик , с  следующего месяца  и так  мед-система  в республике  переходит  на обязательный мед-страховку 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

а  можно ли  к теме  голосовании   присобачит ?  или  уже  поздно ?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

это и  есть  причина  низкий  з/п  медсестры ,  если  будет   КС  то  возможно  будет  контролировать каждый  копейки , от  налога будет  больше  денег поступать в бюджет  что  и  позволить  поднимать з/п народу , + будет  минимум   хормет, рюшвят  и  прочий  ширинлик , с  следующего месяца  и так  мед-система  в республике  будет  меняться  полюбасу 

вы понимаете, любой мой пост в ответ на ваш, будет антиправительственным, против власти и её политики касательно своего народа... а я не хочу этого всего писать, мне осточертело... ничего не поможет. 

медсестра получает низкую зп, потому что государство прекрасно знает что медсестра это дилянчи, которая работает на старшую медсестру, которая курирует кассу сдавая ее главрачу. 

И зная это государство, предполагает, что этого достаточно для существования. Морально этическая честь всего этого процесса, государство не волнует, а медсестры, уже привыкли, скоро начнут гадать и хиромантить в приемной больницы)

А работа? Вы думаете эти что там экзамены сдают что бы стать медсестрой? )) это гос сектор, тут практически всё трудоустройство происходит исключительно за взятки..

вы о чем говорите, хотите карточную систему, что были все с чистыми руками.. чистота она не на руках, она должна быть в мыслях, в помыслах, в совести... вы считаете что у фяхля который палчых мешает, руки грязные? они у него чище чем у любого министра белоручки. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Murad Ali said:

вы понимаете, любой мой пост в ответ на ваш, будет антиправительственным, против власти и её политики касательно своего народа... а я не хочу этого всего писать, мне осточертело... ничего не поможет. 

медсестра получает низкую зп, потому что государство прекрасно знает что медсестра это дилянчи, которая работает на старшую медсестру, которая курирует кассу сдавая ее главрачу. 

И зная это государство, предполагает, что этого достаточно для существования. Морально этическая честь всего этого процесса, государство не волнует, а медсестры, уже привыкли, скоро начнут гадать и хиромантить в приемной больницы)

А работа? Вы думаете эти что там экзамены сдают что бы стать медсестрой? )) это гос сектор, тут практически всё трудоустройство происходит исключительно за взятки..

вы о чем говорите, хотите карточную систему, что были все с чистыми руками.. чистота она не на руках, она должна быть в мыслях, в помыслах, в совести... вы считаете что у фяхля который палчых мешает, руки грязные? они у него чище чем у любого министра белоручки. 

ладно будем  считать что ,  вас  устраивает   нынешняя система ,а меня  карточное ,  я  считаю  что  система  очищает мысли  народа ,а  вы считаете  что  должно быть само очищения , что и никогда   на мой взгляд   не произойдет в Азербайджане :227:

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ладно будем  считать вас  устраивает   нынешняя система ,а мне  карточное ,  я  считаю  что  система  очищает мысли  народа ,а  вы считаете  что  должно быть само очищения , что и никогда   на мой взгляд   не произойдет в Азербайджане :227:

меня ничего не устраивает, в стране бардак какими бы его яркими плакатами не прикрывали)

вчера ходил смотрел розетки включатели... в одном месте 2.7 манат... через 10 метров эти же розетки уже 4.5 манат... чох алсан деир, 4.2 верярям))) 

У нас там лярды спорт гремит, состязания итп... а родителям говорят если хочешь что бы твое чадо поехало и выступило где то хрено его знает где на каком то нестатусном соревновании, давай платить еля билет пулу, галмаг пулу емяк пулу) ... 12 дяня идманчыны тямсил еде билмирляр бунлар.. все за свой счет, а по сути флаг страны представляют..

не в картах счастье ) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    Liya1101  Pozis  Murad Ali  Антихимик  Lochte  Giaretta  Mar de Sad  Зигфрид  Zema  Glock  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Carpe Diem  iНекто  Undina  Obozrevatel  Хамаль  Zlaw  Al Pacino  Heydar Ali  A_12  Da Vinci  114  www mona liza  Bushido 
  • Who's Online   26 Members, 10 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Pashayev
    • +Stolz
    • +namula
    • +abu Uthman
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • _Z_
    • +drago_2
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +Crocoos
    • +Verman
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Shvabodniy
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Tercel
    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions