Jump to content
Baku365.com

Наша и их природа


Сева ИМ

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
45 minutes ago, Zlaw said:

Мы проигрываем в инфраструктуре , в сервисе, затем не бережём, что имеем..

но если учесть, что у нас 7 или 8 климатических поясов, то Природа наша , причём в разных регионах, ни чем не хуже, может даже лучше чем где либо в мире

9  из 12 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Zlaw said:

Мне рассказывали аналогичное про наш ГойГель... мол летом когда жара, там вода как лёд.. мол сидишь пьёшь , запьянел , бир деня келля вурдун, чыхдун и трезвый)

  эту легенду  придумали  потому  что  там кялля  анджаг  огражденияя  вурмаг  олур , гёле  ёх :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
49 минут назад, Zlaw сказал:

Мы проигрываем в инфраструктуре , в сервисе, затем не бережём, что имеем..

но если учесть, что у нас 7 или 8 климатических поясов, то Природа наша , причём в разных регионах, ни чем не хуже, может даже лучше чем где либо в мире

Столько климатических поясов на всей планете нет))

У нас только два вроде всегда было пояса: умеренный и субтропический.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  эту легенду  придумали  потому  что  там кялля  анджаг  огражденияя  вурмаг  олур , гёле  ёх :diablotin:

Ну я эту легенду, ещё до закрытия  Гел Голя слышал..

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  Бу  Хызы   ирайонуду?)

20.jpg

Да. Хызинские горы фантастические. Попадаешь как будто в какие то Марсианские пейзажи.

Мы в прошлом году долго гуляли, потом как раз Хызы тяряфдя сьехали с основной трассы, поехали в глубь. Это что то невероятно фантастическое. Там столько живописных мест. Там где в радиусе 5-10 км нет ни одной души. Там даже спутник не ловит и гугл карты не показывают где ты щас находишься.  Где то через 2 часа нашли одну заброшенную деревню. По камням было видно что. эти строения как минимум полтора века назад были брошены. Долго гулять там побоялись, потому что змеи могли быть. Там еще и мечеть была так же заброшенная. Короче очень много всего интересного можно найти гуляя по Азербайджану.

Потом проехав от этой заброшенной деревни километров восемь, опять встретили похожую деревню, но там оказались люди, собака  и одна корова))) Что странно женщина пасла корову, 3 мужика (один муж и два сына) сидели во дворе. Сказали что деревня называется Тудар. И что народ отсюда давно ушел. И что они сюда приехали временно (зачем именно не сказали). 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Столько климатических поясов на всей планете нет))

У нас только два вроде всегда было пояса: умеренный и субтропический.

Вон выше ответили, 9 из 12.. мы впереди всей планеты)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Столько климатических поясов на всей планете нет))

У нас только два вроде всегда было пояса: умеренный и субтропический.

Есть. Географию учить надо))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Zlaw said:

Ну я эту легенду, ещё до закрытия  Гел Голя слышал..

фиг знает , насколько я  знаю  и раньше  там не  давали плавать но  лодки  были  я  помню , мне  было  6  лет первый  раз  когда мы  с тетей там  на  лодке  катались

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Долго гулять там побоялись, потому что змеи могли быть.

Разве этого не достаточно, чтобы перестать с Альпами сравнивать?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

Разве этого не достаточно, чтобы перестать с Альпами сравнивать?:classic_biggrin:

А че, в Альпах змей нет?)))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Столько климатических поясов на всей планете нет))

У нас только два вроде всегда было пояса: умеренный и субтропический.

дуняда  12  иглим вар  онун 9  Азербайджанда  вар ,потому  и мой сосед в горшке  ананас банан  джалагы  выращивает )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

А че, в Альпах змей нет?)))

Там не такие, и походу, меньше:classic_biggrin: У вас даже гремучие есть. Бррр.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

И что они сюда приехали временно (зачем именно не сказали). 

Стопудово приехали змей отлавливать и яд доить:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
51 минуту назад, Zlaw сказал:

Пока на побережье Испании  не удалось побывать, чтоб заценить)

@Evol все хотел там кябабную открыть, вот я и думал, поеду к нему буду Зазывалой работать) так суволош Вирус все мои планы сорвал))

В городке Л;Орет Де Маар, что в 50 минут от Барселоны есть кабабная, бакинские армяне открыли, очень специфически, и не всегда клиенты есть, сезонно очень, а если и есть клиенты, то только русскоязычные. Побережье там действительно чистое, в Турции, Феранции, Испании очень чистое побережье, парадокс что в Италии не так, Хорватии, и Греции, так себе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Царь сказал:

Стопудово приехали змей отлавливать и яд доить:classic_biggrin:

Нее, змей ловить лучше на Абшероне. змеи тепло любят и каменистые местности.  В Гобустане их полно. Ящеров там всяких от мала до велика)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Нее, змей ловить лучше на Абшероне. змеи тепло любят и каменистые местности.  В Гобустане их полно. Ящеров там всяких от мала до велика)) 

Ну тогда остается только одно - веселящая трава:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Stolz сказал:

В городке Л;Орет Де Маар, что в 50 минут от Барселоны есть кабабная, бакинские армяне открыли, очень специфически, и не всегда клиенты есть, сезонно очень, а если и есть клиенты, то только русскоязычные. Побережье там действительно чистое, в Турции, Феранции, Испании очень чистое побережье, парадокс что в Италии не так, Хорватии, и Греции, так себе. 

В прошлом году летом где то прочёл, что самое чистое побережье у Испании.. а Турция и Греция делят 2 и 3 место

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Царь сказал:

Ну тогда остается только одно - веселящая трава:classic_biggrin:

а, вполне возможно. Этот вариант я даже не рассматривала. Тогда значит хорошо мы тогда спаслись))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Есть. Географию учить надо))

Я то учил)))

Существует четыре основных климатических пояса – экваториальный, тропический, умеренный, арктический и антарктический. Между ними есть переходные – субэкваториальный, субтропический, субарктический и субантарктический.

Из 9 поясов у нас присутствуют только два))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

дуняда  12  иглим вар  онун 9  Азербайджанда  вар ,потому  и мой сосед в горшке  ананас банан  джалагы  выращивает )))

Не знаю кто эту глупость в первый раз сказал и все повторяют.

В Азербайджане два климатических пояса: умеренный и субтропический.

Поэтому бананы и ананасы выращивать можно. Это продукты субтропического пояса.

В РФ -4 пояса. Добавляются к нашим двум арктический и субарктический.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Столько климатических поясов на всей планете нет))

У нас только два вроде всегда было пояса: умеренный и субтропический.

Не климатические пояса, а типы климатов.

 

Screenshot_2020-03-29-16-18-23.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не климатические пояса, а типы климатов.

 

Screenshot_2020-03-29-16-18-23.png

Тогда тоже три с натяжкой : субтропический сухой, умеренный морской, средиземноморский. Нет?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Не климатические пояса, а типы климатов.

 

Screenshot_2020-03-29-16-18-23.png

 

бросайте  этих  джядвалов , лучше  фотки  давайте , они  у  вас  классные )
  

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 hours ago, Сева ИМ said:

Вообще у многих есть патологическое желание обосрать все что связано с Азербайджаном. 

Ай балам, зачем? Разве он не правду сказал? Все рассказал как есть. Почему вы так радуетесь когда обсирают Азербайджан и азербайджанцев? И ненавидите тех кто скажет что то хорошее. 

Да у нас очень много проблем, которые меня как и вас раздражают. Не то чтобы раздражают, даже заставляют страдать. Но блин хорошего же тоже много. 

 

Ну  ты не забывай ,что такие ролики местные обитатели смотрят гораздо реже за ненадобностью.А вот троли от групп у коих собственно и  сама задача обсирать пруд пруди.Армяне,грузины,российские еразы и нахчи которым от здешнего пирога ничего нет. Отдельная группа - местные евреи, которые никак в Калифорнию не переедут.Эти правда в основном на "мусорке" ноют.В теме про все о манате и. т. п))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Вредный Крыс сказал:

Тогда тоже три с натяжкой : субтропический сухой, умеренный морской, средиземноморский. Нет?

Нее, я не особо в этом разбииаюсь, но климат сильно отличается в разных регионах. Абшеронский климат другой. Есть аранская зона Аджигабул- Али-Байрамлы там свой климат. Дальше Масаллы Астара там свой климат. В другую сторону Щамахы Исмаиллы там свой климат, Шяки Загатальская зона, Гянджинская зона. Там у всех разный климат и соответственно природа, растительность отличается очень сильно. Эт я только по скудным своим знаниям рассказала. Знающие люди могли бы расписать все в точности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

только природу сравниваем тут ?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
23 часа назад, Stolz сказал:

Я был в Массалы, рай на земле !!! Заявляю на 100 %, я там 5 месяцев пахал в войсковой части около села Привольное. Какие тёплые у меня воспоминания, ночью пописатьот холода невозможно, пар идёт изорта, а днём жара и в одних трусах семейных ходил. Винный завод, как яблоки гнитьначинают, то их на чинают в производство пускать, от стакана вина голову сносит, а на речке рыбу ловили, и на трассе по 3 раза в неделю шашылки кушали в коньяком. Погранцы были рядом с нами, в заповедник ездили, на море ездили, а до баку на патцкарте на самой последней плке с грязными и вонючими носками добирались.

Привольное это вроде где Пушкино, Джалилабадский район. Я там тоже был, на счёт Рая ничего не могу сказать, но культура населения была по выше чем в окружающих районах, там геры жили-русские иудеи.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

бросайте  этих  джядвалов , лучше  фотки  давайте , они  у  вас  классные )
  

 

У меня много эээ фоток, но тярсликдян все хорошие фотки которые доча на свой телефон снимала там люди. Их выставлять не хочу. 

Щас несколько фоток выставлю из своих. Качество фоток не очень...там в реале было намного круче, но все же посмотрите.

IMG-20180519-WA0157.jpg

IMG-20180519-WA0139.jpg

IMG-20180519-WA0137.jpg

IMG-20190604-WA0048.jpg

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Luna  Tercel  Stolz  BAKILI  Poor Yorick  Wolfy  Zema  Хамаль  Spirt  Jamilla.J  Сева ИМ  Evol  Вредный Крыс  Habibi  iНекто  Nkek  Бенц  A_12  Царь  Zlaw  Bodriy  ceko  dama8080  Undina  Dron80  bacb  Al Pacino  Adina  nineliya  Starry Eyed  Bushido  Murad Ali  nbar  Yukiko  Z@Gadka  Wisdom  Ghost Shaman  Despina  gasiga  Carpe Diem  disektor  gospodin420  Vorchun  Lahn-dill  Peris  Ромашка  Arximed  R.M.  Облигация 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Anis
    • +Vagrant
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Addict
    • +Светлый путь
    • +Anar Musayev
    • +Sagarmatha
    • +Artist77
    • irada14
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions