Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Despina

Я одного не понимаю, вроде у нас ситуация не так плоха, но запретов больше, чем в Италии.. Зачем?? Или все не так радужно, как нам циферки показывают?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Murad Ali сказал:

сизи билмирям буду в противогазе ходить

adsr123.thumb.jpg.80b68b60a57cfb2225e4dd06cb7e1486.jpg

На акваланг похоже. Это точно противогаз?😵

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, Zlaw сказал:

Гулять однозначно запрещено.. по крайней мере в общественных местах..

во дворе не думаю, ибо физически не хватит полиции за всем уследить

На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.

Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.

"Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.

Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Despina said:

Наверное, на работе выдадут ксиву какую-нить, чтоб полицаям показывать

сестра  показав  карточки  от з/п  едет  каждый  день  на работу, ну это в Гяндже 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Despina сказал:

Я одного не понимаю, вроде у нас ситуация не так плоха, но запретов больше, чем в Италии.. Зачем?? Или все не так радужно, как нам циферки показывают?

мне кажется здесь очень много заболевших. Просто скрывают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Despina сказал:

Я одного не понимаю, вроде у нас ситуация не так плоха, но запретов больше, чем в Италии.. Зачем?? Или все не так радужно, как нам циферки показывают?

 

Из-за Италии испугались и возможно приняли более жесткие меры, чем надо было.
Касается не только Азербайджана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Despina сказал:

Я одного не понимаю, вроде у нас ситуация не так плоха, но запретов больше, чем в Италии.. Зачем?? Или все не так радужно, как нам циферки показывают?

У нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Despina said:

Я одного не понимаю, вроде у нас ситуация не так плоха, но запретов больше, чем в Италии.. Зачем?? Или все не так радужно, как нам циферки показывают?

   боятся  что может  резко вырасти число  заболевших 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Вредный Крыс said:

У нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения)))

вот  тут  ты в  точку попал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 

1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

На акваланг похоже. Это точно противогаз?😵

ага) фильтр просто не прикрутил пока

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

хейетиниз  кичикди ??

Ня гядяр олар хяйятдя гязмяк?))) Хамы евдяди, бир йарым саат тяк галмаг истяйирям)))

Link to comment
Share on other sites

Nkek

- dini ritual xidmətləri... получается , что мечети не будут работать... бес меиди йумадан дефн едеджеклер?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
44 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

   боятся  что может  резко вырасти число  заболевших 

 

Точно.
В Азербайджане плохая медицинская система и они видят, что в странах Европы, где они сами лечатся, принимают жесткие меры, поэтому знают что если вдруг одновременно в Азербайджане будет 20 тысяч инфицированных, то система не выдержит и многие умрут!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Nkek сказал:

- dini ritual xidmətləri... получается , что мечети не будут работать... бес меиди йумадан дефн едеджеклер?

Дома. У всех дома душ есть.  

Ни где в Коране не написано что усопшего непременно в мечети надо омывать.  Это предрассудки.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

сестра  показав  карточки  от з/п  едет  каждый  день  на работу, ну это в Гяндже 

наверное и удостоверение личности?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Nkek сказал:

- dini ritual xidmətləri... получается , что мечети не будут работать... бес меиди йумадан дефн едеджеклер?

•Dəfn mərasimləri istisna olmaqla

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ня гядяр олар хяйятдя гязмяк?))) Хамы евдяди, бир йарым саат тяк галмаг истяйирям)))

хеч олмаса июнун 1 не кими )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Nkek said:

наверное и удостоверение личности?

ну да она работает медсестрой в инфекционный больнице 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

страшно другое, сейчас каждые 6 дней количество инфицированных удваивается... во всем мире.. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Дома. У всех дома душ есть.  

Ни где в Коране не написано что усопшего непременно в мечети надо омывать.  Это предрассудки.

я понимаю... и согласна с этим ... но , насколько я знаю это не просто помыть ... это ритуал сопровождающийся еще чем-то 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Bushido said:

 

Точно.
В Азербайджане плохая медицинская система и они видят, что в странах Европы, где они сами лечатся, принимают жесткие меры, поэтому знают что если в вдруг одновременно в Азербайджане будет 20 тысяч инфицированных, то система не выдержит и многие умрут!!

думаю 20 не надо , 5 тысячи для республики уже фялякят (( 

 

и я боюсь что до 5 тысячи дойдет к сожалению как бы власть не старался ((

Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Nkek сказал:

- dini ritual xidmətləri... получается , что мечети не будут работать... бес меиди йумадан дефн едеджеклер?

Вроде умерших в спец. упаковке сначала передадут судмедэкспертам, потом захоронят по религиозным обрядам. Я так поняла, что родственникам тела не будут выдавать

gggdd_-___________.jpg
1NEWS.AZ

Людей, скончавшихся от коронавируса, сотрудники специальной бригады «Скорой медицинской...

 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Nkek сказал:

я понимаю... и согласна с этим ... но , насколько я знаю это не просто помыть ... это ритуал сопровождающийся еще чем-то 

Ну. фатехя дя кажется читают. @Bushido точно скажет. Ёлюню мечитдя йуйуанда ня ися охуйурлар?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Bushido сказал:

•Dəfn mərasimləri istisna olmaqla

то есть , мерасим включает обмывание

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

думаю 20 не надо , 5 тысячи для республики уже фялякят (( 

 

и я боюсь что до 5 тысячи дойдет к сожалению как бы власть не старался ((

 

Если 5000 зараженных, то 5-10% понадобятся ИВЛ, то есть 250-500
Поэтому постоянно спрашиваю сколько в Азербайджане ИВЛ

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Despina сказал:

Вроде умерших в спец. упаковке сначала передадут судмедэкспертам, потом захоронят по религиозным обрядам. Я так поняла, что родственникам тела не будут выдавать

gggdd_-___________.jpg
1NEWS.AZ

Людей, скончавшихся от коронавируса, сотрудники специальной бригады «Скорой медицинской...

 

 

Но будут же еше умершие от инфаркта, паралича итд.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Despina said:

Вроде умерших в спец. упаковке сначала передадут судмедэкспертам, потом захоронят по религиозным обрядам. Я так поняла, что родственникам тела не будут выдавать

gggdd_-___________.jpg
1NEWS.AZ

Людей, скончавшихся от коронавируса, сотрудники специальной бригады «Скорой медицинской...

 

учитывая менталитет нашего народа это будет двойной горе для близких скончавшихся ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bushido said:

 

Если 5000 зараженных, то 5-10% понадобятся ИВЛ, то есть 250-500
Поэтому постоянно спрашиваю сколько в Азербайджане ИВЛ

 точно никто не знает ((

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Despina сказал:

 Я так поняла, что родственникам тела не будут выдавать

gggdd_-___________.jpg
1NEWS.AZ

Людей, скончавшихся от коронавируса, сотрудники специальной бригады «Скорой медицинской...

 

Вот это очень ужасно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Bushido сказал:

 

Но будут же еше умершие от инфаркта, паралича итд.

Речь об умерших от КВ. От инфаркта и тд наверное как то обмоют дома :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • Mancunian
    • Caldogno
    • +gylya
    • +Царь
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Облигация
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions