Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Zlaw

Думаю, что Штраф от 100-200 манат по отношению к физ лицам ( Юр лицам дороже) применяют к лицам 1. Без средств защиты; 2. Лицам без документов, указанных в решение Кабмина; 3. Не членораздельно объясняющих цель выхода на улицу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, gylya сказал:

В Азербайджане тоже хотят прибавить 100кв к лимиту. Раньшебыло 300кв по 7 коп , а остальное по 11 коп, а сейчас хотят сделать 400кв. Не знаю это шутка 1 апрельская или на самом деле.

Но хотят это не  значит сделают(((

 

Лучше меньше пусть лимит сделают(((

Каждый день у нас свет отключают, чтобы городские ни в чём не нуждались(((

Только включили свет. Целый день не было((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Zlaw сказал:

Думаю, что Штраф от 100-200 манат по отношению к физ лицам ( Юр лицам дороже) применяют к лицам 1. Без средств защиты; 2. Лицам без документов, указанных в решение Кабмина; 3. Не членораздельно объясняющих цель выхода на улицу.

 

 

А если нету средств защиты???

Пусть раздают, потом штрафуют(( и в продаже нету((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мамина приятельница, которой лет 60, сегодня с мужем ездила в магазин. Хотели вернуться на автобусе, но не смогли. Водитель ей говорит:"Проходите, садитесь,всего одно место, а муж пусть идет пешком". Стоять в автобусе не положено, сидят по одному,автобус полупустой.В результате они оба не сели и поплелись пешком. А еще их остановили трое и допытывались сколько им лет и куда направляются. Предъявили УЛ.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А если нету средств защиты???

Пусть раздают, потом штрафуют(( и в продаже нету((

То что нет , подтверждаю.. сам искал сегодня не нашёл 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

не город а концлагерь какой то.Там хотя бы работа делала свободной а не безделие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Wisdom сказал:

Помимо УД требуется служебное удостоверение или справка с места соотв. работы.

Скоро мусор выносить будем с удостоверением личности на руках)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Despina said:

Я думаю, всем дадут по 250 м, кроме госсектора и несчастных пенсионеров. Дадут ли гражданам Азербайджана, кого нет в стране - вот вопрос.

Нам тут местное правительство помогает безо всяких требований. Иногда как сюрприз. Например, продукты приносят домой. И для этого не нужно где-то регистрироваться. Городская власть на своих фургончиках каждый третий день привозят домой набор продуктов питания плюс моющие и чистящие средства. Это был сюрприз.

Сразу же запретили маркетам и аптекам поднимать цены. Обязали всех работодателей выплачивать половину минимальной зарплаты своим работникам, которые остались дома. Арендаторы квартир и объектов не будут платить за аренду за март/апрель. Это тоже "указание сверху". Коммунальные оплаты тоже отсрочены и вырубать свет или отключать воду не будут. ТВ и Интернет безлимитно. И так далее..

Всё это вполне реально сделать и у нас.

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Əgər metro bağlıdırsa, avtobusa da bir-bir buraxırlarsa, o zaman daha məntiqlisi ölkədə iş fəaliyyətini tam dayandırmaq olmalı idi. Yaxud həmin işçilərə xüsusi avtobus ayırsınlar. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDEvMTYvMzUvNDkvNWU0
RU.OXU.AZ

Министерство экономики Азербайджана представило общественности страны объемный...

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Каждый, кто самоизолировался, кто не ездит в транспорте, не ходит на мероприятия, на собрания, в гости, в общепит, не приближается к другим в магазине, спасает себя и других. Сделайте и вы этот вклад одновременно и в личное, и в общественное.

Понимающие люди призывают таким образом предотвратить коллапс реанимации. Это самое страшное, что может произойти. Я уже не говорю о том, что есть вероятность столкнуться с нехваткой медперсонала.
 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

Каждый, кто самоизолировался, кто не ездит в транспорте, не ходит на мероприятия, на собрания, в гости, в общепит, не приближается к другим в магазине, спасает себя и других. Сделайте и вы этот вклад одновременно и в личное, и в общественное.

Понимающие люди призывают таким образом предотвратить коллапс реанимации. Это самое страшное, что может произойти. Я уже не говорю о том, что есть вероятность столкнуться с нехваткой медперсонала.
 

Выставлял в теме украинского вирусолога и микробиолога. Суть самоизоляции в снятии нагрузки со здравоохранения, чтобы кривую заражаемости сгладить, а не самим не заразиться...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
15 минут назад, Natali_@@@ сказал:
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDEvMTYvMzUvNDkvNWU0
RU.OXU.AZ

Министерство экономики Азербайджана представило общественности страны объемный...

 

очередная простыня) 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
18 minutes ago, Yukiko said:

Каждый, кто самоизолировался, кто не ездит в транспорте, не ходит на мероприятия, на собрания, в гости, в общепит, не приближается к другим в магазине, спасает себя и других. Сделайте и вы этот вклад одновременно и в личное, и в общественное.

Понимающие люди призывают таким образом предотвратить коллапс реанимации. Это самое страшное, что может произойти. Я уже не говорю о том, что есть вероятность столкнуться с нехваткой медперсонала.
 

Сегодня поехала по магазинам, закупила все самое необходимое для дома, самоизолировалась, как бы трудно это решение не далось, но лучше остаться дома и никуда не выходить в ближайшие 2-3 недели. Просто потом надо будет лечить нервы)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Крошка said:

Сегодня поехала по магазинам, закупила все самое необходимое для дома, самоизолировалась, как бы трудно это решение не далось, но лучше остаться дома и никуда не выходить в ближайшие 2-3 недели. Просто потом надо будет лечить нервы)))

мы  тоже , супруга    готова  была  вес  маркет  домой  тащит ((
устал  таскать сумки  забитый с  моющий  средствами ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
10 hours ago, Enya said:

Давайте попробуем предугадать, что может быть дальше? Комендантский час? Это по моему,не шибко страшно. А что ещё? 

Чтоб подготовиться морально, что ли. Вчера у меня прям нервный срыв был. Чуть коньки не отбросила. 

Дроны изготовленные в нашей родной НАНА. скоро (

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Интересно,цветочный магазин напротив 20 школы-первостепенной важности?)Или он как маркет работает?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
48 минут назад, Yukiko сказал:

Каждый, кто самоизолировался, кто не ездит в транспорте, не ходит на мероприятия, на собрания, в гости, в общепит, не приближается к другим в магазине, спасает себя и других. Сделайте и вы этот вклад одновременно и в личное, и в общественное.

Понимающие люди призывают таким образом предотвратить коллапс реанимации. Это самое страшное, что может произойти. Я уже не говорю о том, что есть вероятность столкнуться с нехваткой медперсонала.
 

Я бы с удовольствием...Но работа...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Da Vinci said:

Интересно,цветочный магазин напротив 20 школы-первостепенной важности?)Или он как маркет работает?))

а  ты  колись  зачем  тебе  цветы  когда  на улице  гуляет  сам корона, потом мы  скажем работает  или  нет ))

 

ниче  что  я  на  ты ?  надеюсь не  на  меллима  нарвался )

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
49 minutes ago, Yukiko said:

Каждый, кто самоизолировался, кто не ездит в транспорте, не ходит на мероприятия, на собрания, в гости, в общепит, не приближается к другим в магазине, спасает себя и других. Сделайте и вы этот вклад одновременно и в личное, и в общественное.

Понимающие люди призывают таким образом предотвратить коллапс реанимации. Это самое страшное, что может произойти. Я уже не говорю о том, что есть вероятность столкнуться с нехваткой медперсонала.
 

C7C9B6A0-9844-4CB7-8030-5AA8FF682EC3.jpeg.8126e408d4d826053cb9d313de3db9c3.thumb.jpeg.8198b719c9bc102b587f5ff4a723cb1f.jpeg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а у нас что самокарантин?))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Murad Ali said:

а у нас что самокарантин?))

Тарантин..

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  ты  колись  зачем  тебе  цветы  когда  на улице  гуляет  сам корона, потом мы  скажем работает  или  нет ))

 

ниче  что  я  на  ты ?  надеюсь не  на  меллима  нарвался )

Я там проезжал)

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Da Vinci said:

Я там проезжал)

понятно  .а  то  я  подумал  ты  хочешь чтоб люди  одели маски  потом нюхали  цветы))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

понятно  .а  то  я  подумал  ты  хочешь чтоб люди  одели маски  потом нюхали  цветы))

Я хочу чтоб люди дома сидели и не подвергали опасности себя и своих близких))Но есть умники,сидящие повыше меня и держащие свои объекты,на которых указы Президента и оперативного штаба почему то не распространяются))Интересно,почему))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Da Vinci said:

Я хочу чтоб люди дома сидели и не подвергали опасности себя и своих близких))Но есть умники,сидящие повыше меня и держащие свои объекты,на которых указы Президента и оперативного штаба почему то не распространяются))Интересно,почему))

если  будешь  еще  выше  смотреть  то  капюшон упадет  с  головы , смотри  особо   глубоко не  копайся:secret::cheers:

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Zlaw said:

Говорил с Бачанагом.. у него двоюродные сестры в США живут, граждане.. Государство им посадило на счёт 4.500 баксов на 2 , они близняшки,из за вируса

1) Еще. никому ничего не дали, пока ведут расчеты

2) На счет не будут сажать. Государство не знает счетов американцев, просто вышлют на почтовый адрес чек

🙂

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь

В общем я понял это всерьез и надолго-власти борются с вирусом мольбами и на кофейной гуще.С меня хватит двухдневного домашнего ареста.

Завтра мне надо в центр города.В багажнике что ли поехать или кустом притвориться?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, gylya сказал:

В Азербайджане тоже хотят прибавить 100кв к лимиту. Но хотят это не  значит сделают(((

Если хотят, то сделают. Если не сделают, значит не хотят.

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   26 Members, 8 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Zema
    • +islander
    • +neo63
    • movcon
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +Padre
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions