Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 2


Сева ИМ

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну. фатехя дя кажется читают. @Bushido точно скажет. Ёлюню мечитдя йуйуанда ня ися охуйурлар?

Fatihe yox.

Bashlamadan evvel: "Bismillah gufraneke ya rahman"

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

пусть лучше в супермаркеты пускают по очереди.По несколько человек. Там многие покупатели ходят без масок и дышат друг другу в затылок в очереди в кассу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Despina сказал:

Речь об умерших от КВ. От инфаркта и тд наверное как то обмоют дома :classic_unsure:

 

Там же написано "запрешены все религиозные обряды, кроме обрядов связанных с похоронами"
олю юмаг часть похоронных обрядов.

Link to comment
Share on other sites

Despina

Никогда не подумала бы, что придется пережить происходящее сейчас в мире... Война, природные катаклизмы, все можно было бы предположить, но не это...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот это очень ужасно. 

дурацкая тема... но , я не из праздного любопытства спрашиваю(((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Nkek сказал:

я понимаю... и согласна с этим ... но , насколько я знаю это не просто помыть ... это ритуал сопровождающийся еще чем-то 

Ну, не знаю. У нас это обычно происходит без какого либо присутствия религии. И омовение и похороны без священослужителей. В моей семье так принято было всегда.

Но крест на могиле ставили, да.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

пусть лучше в супермаркеты пускают по очереди.По несколько человек. Там многие покупатели ходят без масок и дышат друг другу в затылок в очереди в кассу.

в браво и товаров натащили, двое не разойдутся,.. и людей много... карантин же) 

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Там же написано "запрешены все религиозные обряды, кроме обрядов связанных с похоронами"
олю юмаг часть похоронных обрядов.

Да, я не сразу поняла, думала речь об умерших от вируса, сори

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Nkek сказал:

дурацкая тема... но , я не из праздного любопытства спрашиваю(((

Не думайте о плохом. Все будет хорошо. 

Вот я такая паникерша, видите спокойно шучу)) Следите за мной, когда начну паниковать знайте что уже пора))) А пока все норм.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Yukiko сказал:

пусть лучше в супермаркеты пускают по очереди.По несколько человек. Там многие покупатели ходят без масок и дышат друг другу в затылок в очереди в кассу.

вчера , говорила со своими... в Мардакянах закрыли какой-то крупный маркет... у одного из кассиров был обнаружен вирус

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Despina сказал:

Да, я не сразу поняла, думала речь об умерших от вируса, сори

 

Allah bagishdasun )

Азербайджан не Корея и не Германия, здесь на самом деле нужны жесткие меры и самое главное чтобы следили за выполнением этих мер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Despina said:

Никогда не подумала бы, что придется пережить происходящее сейчас в мире... Война, природные катаклизмы, все можно было бы предположить, но не это...

я  тоже  в начале  думал  это всего  лишь  очередной пугало  для  народа  как  свинины грип , птичий грип ((

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда все это начиналось меня называли паникером.
Теперь мне приходится успокаивать паникеров.
Аллах знает что делает!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

 

всё фиг с ним - кто нибудь может мне тут объяснить какого фига эльдар эйвазов или как там его (мэр короче)  приказал сегодня менять плитку прям у Театра Оперы и Балета и там работала куча чернорабочих (без масок о спирте вообще не говорю, вдыхая всю пыль от лагунды). Этот вирус требует срочно показать ему оперу "Лейли и Меджнун" и потом свалить из нашей страны?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20 минут назад, Evol сказал:

На подмогу столичной полиции, осуществляющей контроль над соблюдением мер особого режима, пришли вооруженные силы страны.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. В связи с усилением мер в рамках особого карантинного режима военнослужащие Внутренних войск МВД Азербайджана привлечены к службе совместно с полицией.

Эту информацию подтвердил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

По его словам, решение о совместной службе принято с целью предотвращения распространения инфекции коронавируса, его возможных последствий, а также полной и всесторонней реализации мер по ограничению.

"Военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять службу на территории столицы совместно с полицией", - сказал он.

В Азербайджане с 24 марта до 20 апреля введен особый режим социальной изоляции. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров республики. Режим карантина включает, помимо прочего, запрет на сборища в местах общего пользования группами более десяти человек, а также предписывает гражданам держать дистанцию с другими людьми не менее двух метров.

Лицам в возрасте старше 65 лет запрещено покидать свои дома. Запрещен въезд и выезд в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, прекращены все межрайонные и междугородние пассажирские перевозки.

Я их сегодня сам видел.. о бири темада язмышдым.. приблизительно в 16.00 Азадлыг проспекти выше 28 молл для пешеходов спуск к метро закрыли.. на старой мехле был сам видел.. ППХ и ВВ солдаты

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bushido said:

 

Allah bagishdasun )

Азербайджан не Корея и не Германия, здесь на самом деле нужны жесткие меры и самое главное чтобы следили за выполнением этих мер.

но    Государство  тоже  должен  заботится  о существование  народа , закрывать  дома  это не  решения , люди не  живут  на  воздухе 

Link to comment
Share on other sites

лесник

Я понимаю что у нас нет производства, но хоть какие то остатки и мелкие цеха есть. Что с ними? Они могут работать?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Despina said:

Никогда не подумала бы, что придется пережить происходящее сейчас в мире... Война, природные катаклизмы, все можно было бы предположить, но не это...

война это хуже

даже природный катаклизм хуже

а мы пока должны просто приспосабливаться к ситуации, другого варианта нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

Когда все это начиналось меня называли паникером.
Теперь мне приходится успокаивать паникеров.
Аллах знает что делает!!

Заварили кашу, теперь расхлебываете)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

всё это конечно хорошо, что принимаются жесткие меры и усиливают их с каждым днем. Вопрос в том как долго продлится карантин. Меня это уже начинает пугать.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

но    Государство  тоже  должен  заботится  о существование  народа , закрывать  дома  это не  решения , люди не  живут  на  воздухе 

Наверно вот-вот будет указ об эти 250 манат на человека, поэтому всех дома сажают. Чтобы народ не сказал, а на что мне семью кормить?? Вот тебе 250 манат на нос и сиди дома!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Murad Ali сказал:

в браво и товаров натащили, двое не разойдутся,.. и людей много... карантин же) 

Да с продуктами проблем не будет. Кто сколько смог финансово - настолько и закупился.

Я каждый день какую нибудь баночку консервов дополнительно покупаю)))

Хотел попугайчика сегодня купить - но режим жесткой экономии - не решился себя побаловать(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

всё это конечно хорошо, что принимаются жесткие меры и усиливают их с каждым днем. Вопрос в том как долго продлится карантин. Меня это уже начинает пугать.:thinking:

До дня рождения Гитлера, как минимум.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, лесник сказал:

Я понимаю что у нас нет производства, но хоть какие то остатки и мелкие цеха есть. Что с ними? Они могут работать?

У нас в Кишлах на мясокомбинате сотни цехов разных. Все закрыли и сказали за апрель аренду можно не платить)))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Despina said:

Наверно вот-вот будет указ об эти 250 манат на человека, поэтому всех дома сажают. Чтобы народ не сказал, а на что мне семью кормить?? Вот тебе 250 манат на нос и сиди дома!

будем надеяться   что  давать  будут каждому  по 250  ман  имею  ввиду  главу семейству  и хозяйку  дома , тогда  хоть  можно  как  то  выжить

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Yukiko сказал:

всё это конечно хорошо, что принимаются жесткие меры и усиливают их с каждым днем. Вопрос в том как долго продлится карантин. Меня это уже начинает пугать.:thinking:

Пока что написали до 20 апреля. А там уже будем ориентироваться по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Wisdom сказал:

До дня рождения Гитлера, как минимум.

Или хотя бы до дня рождения мёхтярямя))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Сева ИМ said:

Пока что написали до 20 апреля. А там уже будем ориентироваться по ситуации.

я  думаю  до  лето  скорее  всего 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Азербайджане сейчас 10% зараженных в критическом состоянии в реанимации.
За последний день прирост зараженных почти 30%!

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не знаю, может это уже психоз, но всё , что приходит с супермаркета я подвергаю обработке спиртом, мытью с мылом . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Alpinist  Glock  Taira  Spice Oddity  Monseigneur  Фрекен Бок  gylya  Enya  disektor  Kent  Bushido  Cruz  Ринчин Падма  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  abu Uthman  Vahime  просто ник  Wisdom  лесник  Дождь  Evol  Undina  Mr. TANNER  Ifti  Yukiko  Хамаль  JaFlour  Тео  Bubusik  nineliya  S.T.A.L.K.E.R  Victor Howardsson  Nkek  E.T.  -=laziale=-  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  R.M.  Бенц  Царь  Дюймовочка  Habibi  Despina  gospodin420  A_12  Lahn-dill  114  Veronik  God_bless_you  dama8080  amitola  trr  Вредный Крыс  Arximed  LiyA_  split  Работяга  www mona liza  Barbarosa  Starry Eyed  bacb  Bodriy  Padre  SophieL  Baku2018  Zefir  Adad  Oazis  Al Pacino  Ikusya  Ghost Shaman  Джема  Zema  Addeliya  Rauℓ  Arif Gurbanov  Ромашка  Сева ИМ  Murad Ali  Masusenka  Natali_@@@  Stolz  Nana  Həmşəri  Caldogno  *Jolie*   Pups.  Obozrevatel  iНекто  gasiga  Adina  Spirt  Ergenekon  Sirius191  Крошка  Gun-smith  Africa West  Kalipso  and 46 more...
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +MegadriveXX
    • Nadina
    • +Модест
    • +Lana Şir
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • Fantomas1
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Artist77
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions