Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Дождь
1 minute ago, Al Pacino said:

у меня такой вопрос: разве со смертью организма вирус сидящий в нём не погибает? и если нет, то сколько ещё остаётся живым 

кароновирус живет максимум месяц,если тяжелый случай,в легкой форме две недели.Жив ли организм или нет кароны это не касается.Потому и за бугром кремируют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Despina said:

Никогда не подумала бы, что Бродский может быть настолько актуален) 

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Улисс спасибо за ссылку: Бродский

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дождь

а вот это копия декабрьского допроса китайского врача,в котором полиция обвиняет его в распространении ложных слухов о якобы страшной инфекции.Ее надо бы размножить и сунуть в рот си цзиньпину и всем членам китайского политбюро.

 File:李文亮的训诫书.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Дождь сказал:

а вот это копия декабрьского допроса китайского врача,в котором полиция обвиняет его в распространении ложных слухов о якобы страшной инфекции.Ее надо бы размножить и сунуть в рот си цзиньпину и всем членам китайского политбюро.

 File:李文亮的训诫书.png

 информативно однако)

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Дождь said:

а вот это копия декабрьского допроса китайского врача,в котором полиция обвиняет его в распространении ложных слухов о якобы страшной инфекции.Ее надо бы размножить и сунуть в рот си цзиньпину и всем членам китайского политбюро.

 File:李文亮的训诫书.png

Как она попала к вам ? Цзиньпинь в курсе?

  • Like 1
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
5 минут назад, Habibi сказал:

Да, его зовут Иисус Соловьев, и задержали его на Патриарших )) 

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Gun-smith said:

Как она попала к вам ? Цзиньпинь в курсе?

он сам предоставил Воз,все китайцы сейчас плачут и раскаиваются.Я замечу что это уже не в первый раз а в сотый когда китайцы скрывают новый вирус а потом слезно извиняются.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

В Германии штрафы подъехали

До 200 евро:
* Собираться более двух человек, не живущих в одном доме.
* Принимать участие в туристических или культурных мероприятиях.
* Неследование правилам гигиены (напр. в больницах или домах престарелых) или неразрешенный вход в такие учреждения.

До 500 евро:
* Нарушение правил карантина при возвращении из "зараженных областей".

От 200 до 1000 евро:
* Организация туристических или культурных мероприятий.
* Несоблюдение рекомендаций института Роберта Коха в отношении мин. дистанции, несоблюдение предписаных правил безопасности. Касается например руководства предприятий.

От 500 до 5000 евро:
* Нарушение или несоблюдение предписаний закрыть или приостановить деятельность предприятия.
* Неразрешённое предоставление ночлега.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, Бенц сказал:

 информативно однако)

 

O qehremandir ♥️ 

Утверждается, что 30 декабря 2019 года Ли Вэньлян первым сообщил о новом вирусе, аналогичном вирусу SARS, в беседе выпускников медицинского факультета Уханьского университета в чате WeChat, после чего был вызван в полицию и строго предупреждён о недопустимости распространения слухов. (Yuxaridaki sened)

Вернувшись к работе, врач продолжил приём пациентов, включая инфицированных. 10 января у Ли Вэньляна появились симптомы вирусной инфекции. 12 января он был госпитализирован, однако из-за нехватки диагностических тестов для нового вируса его диагноз был подтверждён лишь 1 февраля. 5 февраля его состояние резко ухудшилось, и на следующий день начали поступать сообщения о его смерти, в которых временем смерти называлось 7 утра. Исполнительный директор ВОЗ Майк Райан выразил соболезнования в связи со смертью Ли Вэньляна, заявив: «Мы все должны отдать должное работе, которую он делал». В течение 6 февраля в китайских СМИ публиковалась противоречивая информация по поводу состояния Ли Вэньляна: сообщалось, в частности, что остановка сердца произошла в 21.30 6 февраля, и после этого Ли Вэньлян ещё некоторое время продолжал находиться в отделении интенсивной терапии, где медики пытались его реанимировать. По окончательной информации медик скончался в 3 часа ночи 7 февраля, к этому времени уже многие общественные лица и пользователи соцсетей выразили своё соболезнование.

 

 

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
logo100x50ino.gif
WWW.INOPRESSA.RU

Паникующие правительства обвиняются в использовании сомнительных методов для того...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Calendar 2020

2020 Calendar.jpg

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Wisdom сказал:

Улисс спасибо за ссылку: Бродский

 

 

- Ну че там на улице? Зомби есть?
- нее, вообше никого нету.
- эээ ну что за вирус блин отстой.

Шлюююп ))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 hours ago, Bushido said:

 

Если в бакинских реанимациях это нормальная картина, то вам нужно запретить выходить нa улицу целый год. ((((

do.png
QAFQAZINFO.AZ

İTV koronavirusa yoluxan şəxslərin müalicə aldığı xəstəxanadan reportaj hazırlayıb. "Qafqazinfo" xəbər verir ki...

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Итальянские СМИ сообщают о первых признаках развития «стадного иммунитета» к коронавирусу у населения Италии

По сообщению La Stampa, в одном из городков Ломбардии антитела к коронавирусу были обнаружены у 40 из 60 здоровых доноров крови, никогда не болевших COVID-19. Врачи предполагают, что молодые здоровые люди перенесли инфекцию бессимптомно и сейчас их плазма поможет в лечении больных.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Natali_@@@ said:

Итальянские СМИ сообщают о первых признаках развития «стадного иммунитета» к коронавирусу у населения Италии

По сообщению La Stampa, в одном из городков Ломбардии антитела к коронавирусу были обнаружены у 40 из 60 здоровых доноров крови, никогда не болевших COVID-19. Врачи предполагают, что молодые здоровые люди перенесли инфекцию бессимптомно и сейчас их плазма поможет в лечении больных.

так болели или не болели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Editor сказал:

так болели или не болели?

Я так поняла, что болели, но перенесли инфекцию бессимптомно, поэтому у них выработались антитела.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Despina said:

Я так поняла, что болели, но перенесли инфекцию бессимптомно, поэтому у них выработались антитела.

Бушидо мне недавно поставил диагноз что я перенёс в легкой форме корону, теперь надо поделится своим добром )))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Бушидо мне недавно поставил диагноз что я перенёс в легкой форме корону, теперь надо поделится своим добром )))

Мне кажется, что и я перенесла)) Реально три дня было тяжело дышать :classic_unsure:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Despina said:

Мне кажется, что и я перенесла)) Реально три дня было тяжело дышать :classic_unsure:

У меня был сильный насморк и по ночам тяжело дышал..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Gun-smith сказал:

У меня был сильный насморк и по ночам тяжело дышал..

Да, я тоже, когда ложилась, было тяжело дышать. В вертикальном положении лучше. И кашель. Но температуры не было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Американский депутат. Добилась бесплатного теста для каждого американца независимо от наличия медстраховки.

Gün o gün olsun, Məmləkətdə  Məclisdə də belə deputatlar olsun !

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Bodriy said:

Американский депутат. Добилась бесплатного теста для каждого американца независимо от наличия медстраховки.

Gün o gün olsun, Məmləkətdə  Məclisdə də belə deputatlar olsun !

Называется выбила признания))) не применяя пытки))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
5 часов назад, Editor сказал:

так болели или не болели?

В этой цитате прекрасно все: из 60 доноров крови 40 оказались переболевшими. Представляйте, скольких заразили эти "молодые здоровые люди" ) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

Никакого лекарства от кароновируса нет как и от любого гриппа.Лекарство будет через год-если будет!Говорят что помогает парацетамол и средства народной медицины.

Link to comment
Share on other sites

Дождь
3 hours ago, Despina said:

Да, я тоже, когда ложилась, было тяжело дышать. В вертикальном положении лучше. И кашель. Но температуры не было

 

3 hours ago, Gun-smith said:

У меня был сильный насморк и по ночам тяжело дышал..

у вас был обычный грипп,просто вы молодые,а старики задыхаются от любого гриппа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А наши турецкие братья явно с вирусней не справляются - уже 425 умерших. На наших глазах происходит крушение мифа о величии иранской и турецкой медицины  😞 Кошмар: где теперь лечиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Данное короткое видео очень популярно и наглядно показывает, что коронавирус Covid–19 намного опаснее сезонного гриппа.

Есть субтитры на русском.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Lochte said:

А наши турецкие братья явно с вирусней не справляются - уже 425 умерших. На наших глазах происходит крушение мифа о величии иранской и турецкой медицины  😞 Кошмар: где теперь лечиться?

В Турции вчера умерло 534 человека,примерно так же как и в любой день.Из них 425 записали в каронщики.Меня эта статистика мягко говоря не пугает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Artist77
    • Mir67
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +Tercel
    • +Orion 68
    • +Stalkermind
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Sirius191
    • +lex-mix
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions