Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

ВОЗ: Коронавирус показал слабость мирового здравоохранения

18:10

Масштабное распространение коронавируса COVID-19 в мире выявило слабости глобального здравоохранения и неспособность государств противостоять пандемии, считает генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Вирус, который был неизвестен три месяца назад, показал слабости и диспропорции наших систем здравоохранения и обществ", - приводит его слова ТАСС.

Глава ВОЗ призвал "готовить системы здравоохранения к большому числу заболевших", продолжая оказывать людям основные услуги в сфере медицины.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bushido сказал:

Ne dedi?

Я выходил за й огуртом 0,1 %, может пропустил. Сейхас всё о экономике говорят, что урожай - эранте может того… В Мюнхене "закрыли" больницу, никого не принимают, так как переполнена и практически весьперсонал заболели. Моей супруге на работе в Карл- Ольга больнице все пиццерии, и службы доставки еды дали гутшайны - бонусы на каждый деньеды на вынос домой и напитки, как благодарность, и напритив всех больниц и домов для прстарелых в нашем городе весят огромные транспоранты написанные от руки, со словами благодарности. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Stolz said:

Я выходил за й огуртом 0,1 %, может пропустил. Сейхас всё о экономике говорят, что урожай - эранте может того… В Мюнхене "закрыли" больницу, никого не принимают, так как переполнена и практически весьперсонал заболели. Моей супруге на работе в Карл- Ольга больнице все пиццерии, и службы доставки еды дали гутшайны - бонусы на каждый деньеды на вынос домой и напитки, как благодарность, и напритив всех больниц и домов для прстарелых в нашем городе весят огромные транспоранты написанные от руки, со словами благодарности. 

Не время следить за диетой, только Full Fat! Бери от жизни все! 🙂

• Excellent 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Stolz said:

Сегодня я наконец выдохнула, соседка  дочери по WG заболела температура, слабость, кашель и все прелести, позвонила в больницу ей сказали: Садитесь на велосипед и приезжайте сдать тест. В общественном транспорте не езжайте. Даже не спросили кто с тобой проживает, адрес .А у нее сил не было ходить, не то что на велосипеде ехать.

Она решила подождать, обошлось через 3 дня стала выздоравливать. Наверное у них тоже все забито больными.

• Like 2
  • Excellent 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Poor Yorick сказал:

Объявил весь апрель в изоляции.

Ваша статистика меня удручает.
Что там говорят политики, комментаторы, какие сценарии рисуют?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Poor Yorick сказал:

Не время следить за диетой, только Full Fat! Бери от жизни все! 🙂

Не я как немецы говорят религионбедингт на фастен, корче говоря якобы в связи верой и религией на малой жратве, пост !!! С 1 Февраля 22 кг сбросил. Последний раз алкоголь выпил 31 на новый год, от секса полностью отказался. Короче очень всё серёзно. Супруга пальцем у виска крутит, говорит, чем старше, тем хоже у меня с мозгами, проблема с коленкой правда, врач говорит надо оперировать, я ни присесть, ни встатьнемогу, но когда немного расходишь, то и бегаю даже, а как вечером прилягу, то ною от боли. Корона меня не возьмёт, я ей даю отпор. Сейчас я до 20 апреля в отпуске, за прошлый год. Выхожу каждый деньгуляю в парк, к речке, на озеро, загараю. 

• Like 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Объявил весь апрель в изоляции.

Нерабочие дни не изоляция, значит частные фирмы будут увольнять работников? ((

detail_e973f3a3a82c5efbd564ab2024f96a8e.
M.LENTA.RU

Президент Владимир Путин объявил весь апрель...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bushido сказал:

Нерабочие дни не изоляция, значит частные фирмы будут увольнять работников? ((

Скорее в неоплачиваемые отпуска отправлять пока.

А изоляция как раз для того и сделана, чтобы не карантин. Карантин - это форсмажор и ЧП. И значит государство все берет на себя и зарплаты, и кредиты, и возмещение и т.д. и т.п. Поэтому и не карантин. Кому захотят - помогут. Кому не захотят - не помогут.

Изменено пользователем Царь
  • Like 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, nineliya сказал:

Сегодня я наконец выдохнула, соседка  дочери по WG заболела температура, слабость, кашель и все прелести, позвонила в больницу ей сказали: Садитесь на велосипед и приезжайте сдать тест. В общественном транспорте не езжайте. Даже не спросили кто с тобой проживает, адрес .А у нее сил не было ходить, не то что на велосипеде ехать.

Она решила подождать, обошлось через 3 дня стала выздоравливать. Наверное у них тоже все забито больными.

Коллега моей супруга Сильке короной заболела, но супруга с ней 12 дней тому назад контактировала, в одной смене были, а анализ взяли только у одной албанки, которая с Сильке за деньконтактировала, работатьнекому, все припахали, многие взяли отпуска, больничные, все боятся заболеть. Отец моей супруги плохо себя чувствует, он 14 дней был с лёгкими 9 литров выкачали в марте в больнице. Мы для них отовариваемся, сегодня маму супруги к 9:00 возил к ортопеду врач Герр Ваймер, русский немец, ей цикл уколов в плечи закончили, она в подарок ему вино за 6, - Евро купила, в качестве благодарности, хотя все уколы сама оплачивала за 330, - Евро, АОК отказалось оплачивать, и мы с супругой зашли в магазин и для них сегодня отоварились. Дай Бог всё обойдётся. 

• Excellent 2

Поделиться сообщением

Google translate

Spiegel.de

Институт Роберта Коха (RKI) пока не перечисляет потерю обоняния или вкуса в своем списке симптомов, но все чаще поступают сообщения от врачей и ученых, которые также обнаружили нарушения обоняния у некоторых пациентов с Covid-19.

Еще в марте Общество ЛОР Великобритании написало в своем заявлении: «Имеются убедительные доказательства того, что у значительного числа пациентов с Covid-19 в Южной Корее, Китае и Италии развилась аносмия или гипосмия». Британские врачи призвали людей, которые заметили потерю обоняния, добровольно изолировать.

Аносмия описывает полную потерю обоняния, гипосмию - снижение способности обонять. Оба обычно сопровождаются расстройствами вкусовых ощущений. Вирусолог из Бонна Хендрик Стрик, который исследовал около 100 легких случаев в особенно пострадавшем регионе Хайнсберг в Северном Рейне-Вестфалии, также сообщил о таких симптомах. По его словам, около двух третей инфицированных описали потерю обоняния и вкуса, продолжавшуюся несколько дней.

• Like 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Царь сказал:

Скорее в неоплачиваемые отпуска отправлять пока.

А изоляция как раз для того и сделана, чтобы не карантин. Карантин - это форсмажор и ЧП. И значит государство все берет на себя и зарплаты, и кредиты, и возмещение и т.д. и т.п. Поэтому и не карантин. Кому захотят - помогут. Кому не захотят - не помогут.

Государственный аферизм.
И так экономика хромает, теперь будут миллионы новых безработных.
Лучше бы люди ходили на работу, а в нерабочее время не устраивали массовые гулянки.

• Like 2
  • Excellent 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bushido сказал:

Государственный аферизм

Оно самое.

Поделиться сообщением

Судя по всему, после, начнется массовое внедрение бесплатно розданных(или за копейки) электронных средств слежения, по сути, чипизация, и вот тогда наступят почти олдосхаклиево-замятинские времена. Потому что не известно, последует или нет следом шквал новых вирусов. Наступит эра будущего...

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wisdom сказал:

Судя по всему, после, начнется массовое внедрение бесплатно розданных(или за копейки) электронных средств слежения, по сути, чипизация, и вот тогда наступят почти олдосхаклиево-замятинские времена. Потому что не известно, последует или нет следом шквал новых вирусов. Наступит эра будущего...

Этого нельзя допустить.
Это почти то что происходит в уйгурской автономии.

• Like 2

Поделиться сообщением

Just now, Bushido said:

Этого нельзя допустить.
Это почти то что происходит в уйгурской автономии.

Есть что предложить миру?.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wisdom сказал:

Есть что предложить миру?.

Protest

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Коронавирус пойдёт на спад, когда в РФ перестанут возвращаться уехавшие в разгар пандемии туристы, а границу на въезд полностью закроют - вирусолог. 

...

Семь авиарейсов доставят граждан России из-за рубежа 2 апреля, более тысячи граждан вернутся из других стран на родину, сообщили "Интерфаксу" в "Росавиации".

"Сегодня из-за рубежа в Россию прибудут 7 рейсов, из них 3 - в Москву. Особо необходимо отметить два рейса катарской авиакомпании Qatar Airways из Дохи в Москву и Санкт-Петербург. Ими доставлены 343 человека. Это российские туристы, летевшие из Индонезии и Таиланда", - сказали в "Росавиации".

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Poor Yorick said:

ВОЗ: Коронавирус показал слабость мирового здравоохранения

18:10

Масштабное распространение коронавируса COVID-19 в мире выявило слабости глобального здравоохранения и неспособность государств противостоять пандемии, считает генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Вирус, который был неизвестен три месяца назад, показал слабости и диспропорции наших систем здравоохранения и обществ", - приводит его слова ТАСС.

Глава ВОЗ призвал "готовить системы здравоохранения к большому числу заболевших", продолжая оказывать людям основные услуги в сфере медицины.

слабость есть и у самого воза во главе с этим некомпетентным эфиопом.В 2003 году усилиями одного итальянского врача удалось остановить пандемию.А эти мудрецы из ВОЗ проспали эпидемию.

Поделиться сообщением

тем временем

Кипр (Юг) - 356, 10 скончались
Север - 77, 3 скончались

с 20:00 до 07:00 всё закрыто.. с 21:00 до 06:00 на улице только менты..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...