Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В России почти в 3 раза больше тестов, чем во Франции.

Link to comment
Share on other sites

Adina
48 minutes ago, Despina said:

Интересно, есть ли связь между подписанным 15 января между США и Китаем торгового договора, который Трамп назвал "историческим событием" и объявлением 22 января эпидемии в Ухани (по сути раздувание проблемы началось именно с этого момента)? 

Нет. потому что вирус появился гораздо раньше и 3 января Таиланд уже запаниковал и закрыл границы, а Китай объявил о вирусе.

 

Тем временем.

Южный Кипр - 9447 тестов, 396 зараженных, 11 скончались
Северный Кипр - 2327 тестов, 88 зараженных, 3 скончались

Острая нехватка тестов. На Севере запретили передвижение между городами.

Link to comment
Share on other sites

Adina

везде расставили вот такие контейнеры, чтобы кормить уличных кошек и собак.. 

 

kyr.jpg.7a3c4b91d5761dcfe3ee88095249adfb.jpg

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Adina сказал:

и вот такие пакетики с продуктами для нуждающихся..

kyr2.jpeg.d45772347dc1da1cbc3520600ead0f54.jpeg

Бизимкилярин джаны чыхар.

Да и с другой стороны у нас если сделают такое нуждающиеся в действительности постесняются подходить и брать. Но зато не кто не нуждается будут брать по пять кульков, чтобы перепродать и немного денег поздарабоать...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Бизимкилярин джаны чыхар.

Да и с другой стороны у нас если сделают такое нуждающиеся в действительности постесняются подходить и брать. Но зато не кто не нуждается будут брать по пять кульков, чтобы перепродать и немного денег поздарабоать...

Там внутри молоко, хлеб, макарошки и по мелочи еще что-то. Манатиков на 7-8. Фрукты и овощи можно взять рядом с полок. 

Пока стоял снаружи в очереди (здесь в маркеты партиями пропускают и в дверях температуру мерят) не увидел, чтобы кто-то что-то взял. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Там внутри молоко, хлеб, макарошки и по мелочи еще что-то. Манатиков на 7-8. Фрукты и овощи можно взять рядом с полок. 

Пока стоял снаружи в очереди (здесь в маркеты партиями пропускают и в дверях температуру мерят) не увидел, чтобы кто-то что-то взял. 

Молодцы. 

Это даже не обязательно на государственном уровне делать. Есть же обычные люди владельцы крупных маркетов. Думаю каждый из них в состоянии в день хотя бы по 10-20 таких кульков раздавать нуждающимся. 

Тут недавно кто то показывал что, в каком то маркете сделали хлеб бесплатным. Больше ничего не видела.

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Adina сказал:

Там внутри молоко, хлеб, макарошки и по мелочи еще что-то. Манатиков на 7-8. Фрукты и овощи можно взять рядом с полок. 

Пока стоял снаружи в очереди (здесь в маркеты партиями пропускают и в дверях температуру мерят) не увидел, чтобы кто-то что-то взял. 

Стремно брать... Пока есть хоть что то, думаешь - всегда есть кто-то у кого хуже дела.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Молодцы. 

Это даже не обязательно на государственном уровне делать. Есть же обычные люди владельцы крупных маркетов. Думаю каждый из них в состоянии в день хотя бы по 10-20 таких кульков раздавать нуждающимся. 

Тут недавно кто то показывал что, в каком то маркете сделали хлеб бесплатным. Больше ничего не видела.

Это и не на госуровне. Это руководство самих маркетов. Три сети маркетов это делают.

Муниципалитет для животных эти кормушки поставил. Заполняют их сами люди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

Это и не на госуровне. Это руководство самих маркетов. Три сети маркетов это делают.

Муниципалитет для животных эти кормушки поставил. Заполняют их сами люди.

Я кошей и так периодически кормила. Пока Кеша жив был, его корм подкрадывала и сыпала встречным кошкам. Потом после него просто так покупала корм у нас у входной двери часто кулек лежит, выхожу из дома забрала горстку,  пока гуляю подсыплю тому кого найду. 

А щас даже из дому практически не выхожу. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
 

Обманув моссадовскую прогу,
Отключив локацию и sim,
Выхожу один я на дорогу
И ползу крадучись в магазин.

В небесах торжественно и чудно
Квадрокоптер кружит надо мной
В полицейский рупор зло и нудно
Он рычит: "Немедленно домой!"

Уж не жду от жизни ничего я
То ль живу я, то ли я дрожу?
Я теперь здороваюсь ногою
И ногой машину завожу.

Ею кнопки нажимаю в лифте
Ею женскую ласкаю грудь
(Перед этим битый час на лифе
Три крючка пытаясь расстегнуть).

Перед сном ногою алко–гелем
Обливаю мебель и семью
Чтоб потом, любимою взлелеян
Тихо спать, как Лермонтов М.Ю.

Приподнял натруженную ногу.
Звёзд не видно через тюль гардин
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу
И луна ушла на карантин.

23.03.2020  автор неизвестен, действо происходилов Хайфе...

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Сегодня WhatsApp трещит от частных видео TikTok про пустые больницы в Испании. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Новый фильм Красовского 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
29 minutes ago, Ulysses said:

Сегодня WhatsApp трещит от частных видео TikTok про пустые больницы в Испании. 

Если  постараться быть беспристрастным, включается критическое мышление и становится понятно, откуда иоги растут почему голоса за кадрами исключительно русские, а женский голос ваще с явно выраженным южным (дагестанским) акцентом. Ну, уж очень хочется Вове провести побыстрее обнуление...

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
27 minutes ago, Wisdom said:

Ну, уж очень хочется Вове провести побыстрее обнуление...

только в мае наверное )

Link to comment
Share on other sites

Дождь

похороны в Иране жертвы кароновируса

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и на улице

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Дождь said:

похороны в Иране жертвы кароновируса

у меня такой вопрос: разве со смертью организма вирус сидящий в нём не погибает? и если нет, то сколько ещё остаётся живым 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

у меня такой вопрос: разве со смертью организма вирус сидящий в нём не погибает? и если нет, то сколько ещё остаётся живым 

Ну если он может оставаться живым на картоне 2 часа, на пластике 5 часов, на металле около 2-х дней то почему на трупе он должен моментально умирать? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну если он может оставаться живым на картоне 2 часа, на пластике 5 часов, на металле около 2-х дней то почему на трупе он должен моментально умирать? 

ну я по такой логике думал что он живёт в организме за счёт него и когда прекращается жизнедеятельность, ему так сказать не чем питаться 

родственникам не выдают трупы, это получается что вирус ещё долгое время после смерти человека остаётся живым 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ну я по такой логике думал что он живёт в организме за счёт него и когда прекращается жизнедеятельность, ему так сказать не чем питаться 

родственникам не выдают трупы, это получается что вирус ещё долгое время после смерти человека остаётся живым 

Ну да, я думаю по крайней мере 2 дня наверно они еще живут ну может день. За это время 50 раз родственники придут расцелуют труп. потом сами друг друга расцелуют считай 20 человек заразилось.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну да, я думаю по крайней мере 2 дня наверно они еще живут ну может день. За это время 50 раз родственники придут расцелуют труп. потом сами друг друга расцелуют считай 20 человек заразилось.

Сева, вам всерьез надо обдумать создание онлайн-бизнеса поддержки, психологической помощи, разъяснения поведения и прочее. Монетизуйте свой талант, тем более времена такие, что офлайн-заработок неизвестно когда возобновится. Без шуток )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ждут у входа в гипермаркет.
Так как внутри столько народу сколько положено.

IMG_20200404_200512645.thumb.jpg.5574aeeae12ddf9ebf9e32b4320987f2.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ulysses сказал:

Сева, вам всерьез надо обдумать создание онлайн-бизнеса поддержки, психологической помощи, разъяснения поведения и прочее. Монетизуйте свой талант, тем более времена такие, что офлайн-заработок неизвестно когда возобновится. Без шуток )

Я социопат))) Мне нельзя много общаться с людьми. Только когда я сама этого хочу. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Bushido сказал:

Ждут у входа в гипермаркет.
Так как внутри столько народу сколько положено.

IMG_20200404_200512645.thumb.jpg.5574aeeae12ddf9ebf9e32b4320987f2.jpg

Устала уже людей выставлять: больше 4х человек нельзя находиться в помещении. Ordnungsamt дал распоряжение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
Только что, Сева ИМ сказал:

Я социопат))) Мне нельзя много общаться с людьми. Только когда я сама этого хочу. 

Так онлайн же общаться. Дошли до предела - закрыли комп.

Если без шуток - нам всем надо думать, как начать зарабатывать онлайн.  Даже когда возобновится офлайн, заработки будут ниже. Подработка никому не помешает. Не говоря  уже о том, что поменяется вся структура занятости и потребностей. 

Это касается всех, даже самых успешных. Елена Белкина, востребованная меццо, живущая и работающая в Вене, обдумывает какие ей окончить курсы, чтобы иметь второй вариант заработка - с условием возможности онлайн 24/7. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
44 minutes ago, Al Pacino said:

у меня такой вопрос: разве со смертью организма вирус сидящий в нём не погибает? и если нет, то сколько ещё остаётся живым 

В замороженном виде может жить долго, например вирус Испанки "воскресили" если не ошибаюсь в 80-ых образец взяли из тела умершей тучной женщины на Аляске, раскопав обнаружили что ее тело лежало в вечной мерзлоте и почти не разложилось!

  • Like 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Ulysses сказал:

Так онлайн же общаться. Дошли до предела - закрыли комп.

Если без шуток - нам всем надо думать, как начать зарабатывать онлайн.  Даже когда возобновится офлайн, заработки будут ниже. Подработка никому не помешает. Не говоря  уже о том, что поменяется вся структура занятости и потребностей. 

Это касается всех, даже самых успешных. Елена Белкина, востребованная меццо, живущая и работающая в Вене, обдумывает какие ей окончить курсы, чтобы иметь второй вариант заработка - с условием возможности онлайн 24/7. 

 

Это конечно же верно, но не так не все просто. Для оказания психологической помощи нужно соответствующее образование. Да и лицензия нунжа наверно. Я же ведь знаете, не всегда такая добрая и пушистая)) Мне если чел не понравится или то о чем он только что рассказал я могу сказать - пойди и утопись, я б на твоем месте не смогла бы с этим жить. А психолог должен сказать - не переживайте, я понимаю вашу ситуацию, это нормально что вы убили кошку соседки и потом угостили ее мясными пирожками, такое часто случается с людьми ))) 

Edited by Сева ИМ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это конечно же верно, но не так не все просто. Для оказания психологической помощи нужно соответствующее образование. Да и лицензия нунжа наверно. Я же ведь знаете, не всегда такая добрая и пушистая)) Мне если чел не понравится или то о чем он только что рассказал я могу сказать - пойди и утопись, я б на твоем месте не смогла бы с этим жить. А психолог должен сказать - не переживайте, я понимаю вашу ситуацию, это нормально что вы убили кошку соседки и потом угостили ее мясными пирожками, такое часто случается с людьми ))) 

Меньше отговорок! ))) Найдутся и те, кто любит и пожестче ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Никогда не подумала бы, что Бродский может быть настолько актуален) 

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Caldogno
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions