Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Ulysses

Заболеваемость и госпитализация по возрастам, Нью-Йорк, США. Ничего принципиально нового – примерно так же распределено по всем странам 

2020-04-05 08.37.21.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
31 минуту назад, Дождь сказал:

В Турции вчера умерло 534 человека,примерно так же как и в любой день.Из них 425 записали в каронщики.Меня эта статистика мягко говоря не пугает.

Пугает неспособность медицины справляться с короной и воровство турецкими властями 150 аппаратов ИВЛ, предназначавшихся для Италии  😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
31 минуту назад, Ulysses сказал:

Заболеваемость и госпитализация по возрастам, Нью-Йорк, США. Ничего принципиально нового – примерно так же распределено по всем странам 

2020-04-05 08.37.21.jpg

В смысле, вы предлагаете вернуться в доисламский период: люди 65+ пусть уходят в пустыню умирать и не портят статистику? Индейские предтечи американцев так и поступали 🙂

Link to comment
Share on other sites

Дождь

Коротко про историю коронавируса,а то сми пишут всякие небылицы.Впервые коронавирус нашли в 1965 у животных,но долгое время о них не вспоминали.Коронавирус впервые перешел от животного к человеку в китае в октябре 2002 но вплоть до февраля 2002 года скрывалось китайскими властями.Тогда вирус удалось предотвратить тем что китай и вьетнам ввели карантин на всю страну.

 В 2012,2014,2015 в китайских лабораториях где хранились пробы короны происходили утечки в следствии халатности медперсонала.

Нынешний коронавирус всплыл снова в декабре 2019,опять таки китайские власти скрывали,и в отличии от 2003 года не ввели карантин на всю страну-отсюда и последствия на весь мир.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь

Сша,Япония и европейские страны призвали бойкотировать ВОЗ в их заявлении что маски не нужны.Более того доказано что все маски эффективны от короны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Иран начинает снимать ограничения.

Рухани: Свободное передвижение между провинциями начнется с 18 апреля. Деловая активность в провинциях страны, несущая в себе малые риски, возобновится с 11 апреля. Деятельность, несущая в себе большие риски, по-прежнему запрещена до 18 апреля. Потом будет приниматься решение по этому вопросу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Они всё знали еще в январе.

Разведка США впервые предупредила президента Дональда Трампа о вспышке коронавируса еще 3 января, представители разведки в ходе закрытых брифингов, предупреждали о серьезности угрозы. Администрации, потребовалось 70 дней с момента первого уведомления, когда надо было рассматривать коронавирус не как отдаленную угрозу и находящийся по контролем вид гриппа, а как смертельную опасность, способную забрать жизни десятков тысяч человек. Но время было упущено. 
Могу поспорить, что разведслужбы европейских государств предупреждали лидеров своих стран, но выбор был сделан в пользу бизнеса. А теперь все пеняют на ВОЗ и обвиняют Китай в сокрытии данных, пытаясь сохранить свои рейтинги, политический вес и прикрыть собственную жопу.
https://www.washingtonpost.com/national–security/2020/04/04/coronavirus–government–dysfunction/?arc404=true

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Комендантский час в Батуми

Штраф за нарушение комендатского часа (с 21:00 до 6:00) составляет 3,000 лари ($950). Оштрафовали уже многих. Только 4.04 за 24 часа выявлен 421 факт нарушения режима ЧП, и по минимальным расчетам сумма штрафов 1 263 000 ₾ ($399,683).

video via twitter

Link to comment
Share on other sites

Царь

В Москве за последние сутки более 500 человек заразились коронавирусом. Об этом сообщается на сайте московского управления Роспотребнадзора.

Точное количество заразившихся за сутки составило 536. Всего по состоянию на 5 апреля в столице зафиксировано 3893 случая заражения.

Вечером 4 апреля стало известно о смерти еще двоих пациентов с коронавирусом в Москве. Возраст скончавшихся — 58 и 70 лет. У них был подтвержден диагноз «двусторонняя пневмония». Состояние их болезни усугубилось хроническим бронхитом, гипертонией и сахарным диабетом.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Что за видосы с военной техникой, спец.назом,солдатами на юге России гуляют в соц.сетях? Чечню закрыли. Вроде не фейк.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Царь said:

В Москве за последние сутки более 500 человек заразились коронавирусом. Об этом сообщается на сайте московского управления Роспотребнадзора.

Точное количество заразившихся за сутки составило 536. Всего по состоянию на 5 апреля в столице зафиксировано 3893 случая заражения.

Вечером 4 апреля стало известно о смерти еще двоих пациентов с коронавирусом в Москве. Возраст скончавшихся — 58 и 70 лет. У них был подтвержден диагноз «двусторонняя пневмония». Состояние их болезни усугубилось хроническим бронхитом, гипертонией и сахарным диабетом.

против вируса не помог даже патриарх

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Что за видосы с военной техникой, спец.назом,солдатами на юге России гуляют в соц.сетях? Чечню закрыли. Вроде не фейк.:thinking:

КВО - контрвирусная операция. Будут мочить вирус в сортире.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Yukiko said:

Что за видосы с военной техникой, спец.назом,солдатами на юге России гуляют в соц.сетях? Чечню закрыли. Вроде не фейк.:thinking:

Сейчас в республике, дон,  нарушают порядок, дон, безопасность, дон, кароче, закон не закон, дон, расстрелять к чертвой матери, дон, и салам алейкум, дон.

В вотсапе видео, не получаетсчя прикрепить.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Ulysses сказал:

Иран начинает снимать ограничения.

Рухани: Свободное передвижение между провинциями начнется с 18 апреля. Деловая активность в провинциях страны, несущая в себе малые риски, возобновится с 11 апреля. Деятельность, несущая в себе большие риски, по-прежнему запрещена до 18 апреля. Потом будет приниматься решение по этому вопросу

 

У иранцев самая циничная позиция в этом вопросе. На Новруз всем позволили ехать туда сюда обниматься целоваться, быстрее заражайте друг друга, сейчас ослабляют ограничения несмотря на нехорошую статистику, "от слабых избавимся и вся страна скорее вернется в нормальное состояние".

У них всё быстро уладится.
Нервной Европе нужно научиться у иранцев цинизму и coolness.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

«Несомненный плюс Молдовы – это ее неразвитость»

... и родной Румынии (прим. амит)
____
Самый музыкальный народ (один народ — рум/молдов) планеты.. :-)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

У иранцев самая циничная позиция в этом вопросе. На Новруз всем позволили ехать туда сюда обниматься целоваться, быстрее заражайте друг друга, сейчас ослабляют ограничения несмотря на нехорошую статистику, "от слабых избавимся и вся страна скорее вернется в нормальное состояние".

У них всё быстро уладится.
Нервной Европе нужно научиться у иранцев цинизму и coolness.

У голландцев и шведов тоже

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
3 минуты назад, Bushido сказал:

У иранцев самая циничная позиция в этом вопросе. На Новруз всем позволили ехать туда сюда обниматься целоваться, быстрее заражайте друг друга, сейчас ослабляют ограничения несмотря на нехорошую статистику, "от слабых избавимся и вся страна скорее вернется в нормальное состояние".

У них всё быстро уладится.
Нервной Европе нужно научиться у иранцев цинизму и coolness.

С другой стороны, все взрослые люди. Об опасности предупреждены, целоваться обниматься никто не заставляет. 

Посмотрите на Швецию - там выполняется все то же самое, что и в странах где карантин введен. Просто все этим мерам люди следуют добровольно. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Ulysses сказал:

С другой стороны, все взрослые люди. Об опасности предупреждены, целоваться обниматься никто не заставляет. 

Посмотрите на Швецию - там выполняется все то же самое, что и в странах где карантин введен. Просто все этим мерам люди следуют добровольно. 

 

В Иране последние 3 недели количество смертей стабильно 120-150.

И количество выявленных каждый день падает с 30 марта.

Значит без строгих мер тоже ситуация нормализуется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 hours ago, Gun-smith said:

У меня был сильный насморк и по ночам тяжело дышал..

 

11 hours ago, Despina said:

Да, я тоже, когда ложилась, было тяжело дышать. В вертикальном положении лучше. И кашель. Но температуры не было

у меня в феврале болело горло 

но дышал нормально, даже в зал ходил занимался 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Bushido said:

 

У иранцев самая циничная позиция в этом вопросе. На Новруз всем позволили ехать туда сюда обниматься целоваться, быстрее заражайте друг друга, сейчас ослабляют ограничения несмотря на нехорошую статистику, "от слабых избавимся и вся страна скорее вернется в нормальное состояние".

У них всё быстро уладится.
Нервной Европе нужно научиться у иранцев цинизму и coolness.

в марте много наших ехали на зиярят в иран,практически все! вернувшиеся болели как они говорили гриппом.Они и завезли вирус,не с космоса же упала на нашу голову карона.

Исламское государство та же диктатура,знали и скрывали,авось пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Царь

В РФ правительство будет выплачивать ежедневно по 30 долларов россиянам, оставшимся за границей из-за коронавируса

На финансовую помощь могут рассчитывать обладатели обратных билетов в Россию с датами от 16 марта до 31 мая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Дождь сказал:

Исламское государство та же диктатура,знали и скрывали,авось пройдет.

 

Да диктатура, но в борьбе с вирусом не приняли диктаторские меры как в Китае, Франции или в Азербайджане. Более либеральный подход выбрали.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Идиоты. При том, что русскоязычное население если не преобладает, то половина населения, нацики изгаляются... Ну и кому они хуже сделают, если русские на Украине не будут читать инструкции и перезаражаются?

Министерство здравоохранения совместно с Министерством культуры опубликовало рекомендации для противодействия COVID-19 на украинском языке, а также на польском, татарском, венгерском и румынском. Материалы на русском языке среди них отсутствуют.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
42 minutes ago, Ulysses said:

С другой стороны, все взрослые люди. Об опасности предупреждены, целоваться обниматься никто не заставляет. 

Посмотрите на Швецию - там выполняется все то же самое, что и в странах где карантин введен. Просто все этим мерам люди следуют добровольно. 

Еще раз: население Швеции и Азербайджана практически одинаковое. А теперь сравните показатели.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Bushido said:

 

Да диктатура, но в борьбе с вирусом не приняли диктаторские меры как в Китае, Франции или в Азербайджане. Более либеральный подход выбрали.

Да им пофиг сколько заболеет или умрет-оставшихся прокормить не могут.В Туркмении и Таджикистане вообще запрещают упоминать о короне хотя она там есть.

Если следовать постулатам хомейни то женщины должны прикрывать лицо а мужчины не целоваться.Или это не соблюдают или это не работает.Но точно знаю туарегам данный вирус не грозит.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Коронавирус найден во всех областях Украины, кроме Николаевской.

Link to comment
Share on other sites

Дождь
Just now, Wisdom said:

Еще раз: население Швеции и Азербайджана практически одинаковое. А теперь сравните показатели.

 

система здравоохранения Швеции такая-государство само определяет вам врача,и полностью оплачивает лечение.Лекарства покупает гражданин но цены на них по дотации государства смешные.Потому и шведы не волнуются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 минут назад, Wisdom сказал:

Еще раз: население Швеции и Азербайджана практически одинаковое. А теперь сравните показатели.

 

 

Шведы быстро переболеют и вернутся в нормальную жизнь, кто должен был умереть умрет. Там народ сам держит социальную дистанцию.

У вас же или 6 месяцев такой режим как сейчас, и многие умрут от голода или самоубийство.

Или через месяц отменят карантин и статистика переплюнет шведскую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, Дождь said:

В Турции вчера умерло 534 человека,примерно так же как и в любой день.Из них 425 записали в каронщики.Меня эта статистика мягко говоря не пугает.

Вот наша соотечественница которая живет в Турции написала свою историю:

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Огромное спасибо за поддержку! У нас были адские дни, заболел старший почти сутки не могли сбить температуру 40 и его трясло. Был кашель. Опять никто кроме чапы не принял, чапа тоже переполнена сын лежал в комнате осмотра. Нам сказали дома сбивать температуру, но я не уехала пока сын не стал нормально. Сейчас дети и я хорошо. Муж морально не выдержал, подробности писать не буду, с ним работает психолог. Главное сегодня утром его состояние стабильно. 

Заболел и старший:( 
 ( единственное что отличает этот вирус от других, мы абсолютно не чувствуем вкуса и запаха . с запахом даже страшно, реально ничего ни чем не пахнет)

COVID 19 .  История нашей семьи. 
1. БЕЗ ПАНИКИ . НО ЭТО СЕРЬЕЗНО. Давайте закроем разговоры на тему политики и всемирного заговора , это не спектакль или эксперимент. Это реальная правда. Моя семья супруг 42 года, дети ( 6 мес, 2 г., 4 г.) и я 31 год заболели этим вирусом. Состояние у всех разное. ГЛАВНОЕ что мы все должны сделать СИДЕТЬ ДОМА. 
2. ВАЖНО СОХРАНИТЬ МЕД.РЕСУРСЫ ДЛЯ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫХ. Умоляю поймите, реально в больницах не хватает различных материалов , сами врачи рискуя своими здоровьем сражаются с неизвестным врагом. Им тоже страшно, потому что они сами не могут ответить на наши постоянные вопросы. Они следуют строго протоколу. К примеру, каждый раз заходя в палату к пациенту с covid-19  одевают новый комплект одежды на себя и на выходе выбрасывают в мусор. Да, больницы переполнены. Поэтому терпеливо ждем и на улице, и в холодном коридоре, и потом в палате врача или медсестры. Учимся сами снимать капельницы, обслуживать себя по максимуму. 
3. ТЕСТ COVID-19. Ответ на тест приходит не сразу от двух до 5-7 дней. Поэтому как понимаете те цифры по тв о заболевших это уже старая информация . Врачи и без этого теста назначают лечение. Делают рентген, мрт и берут кровь. Вирус сразу садится в легкие и его видно на снимке. И да, тест берут адски больно. Мазок из носа и гортани. У меня воспалилась верх.десна, нос отек и не дышит , до сих пор болит спустя 3 дня.
4. Пришло время менять наш мир. Давайте будем более великодушны.  У всех у нас есть наши любимые старики, давайте ради них вместе соберемся и победим этот вирус. Мы все потеряли работу, большинство из наш заболеет, мы должны поддерживать друг друга. Я постараюсь ответить на Ваши вопросы, обещаю если нужно сдать кровь после излечения ( сказали в крови будет антивирусы) .Мир начинается с нас. 

16 марта (пусть это будет 1й день) мы с супругом и младшим сыном 6мес. слетали из Стамбула в Анкару, в этот же день вернулись. ДЕНЬ 5 заболел муж. Дикая слабость, температура не высокая, легкий сухой кашель. Чешутся глаза. 7 день дня заболевают я и малыш .К меня адски болит голова и все тело, ночью лихорадит хотя темп. не выше 38.5. Пароль пью очень помогает от температуры. Малыш капризный темп.37.2. ДЕНЬ 8 у мужа 38.5 жар, его сильно трясёт и он не может согреться. Идет в больницу безмиалем, говорят фарингит и идите в сайлык оджаы там выпишут  рецепт. Сайлык оджаы говорит фарингита нет, идите домой в карантин. Я иду с малышом в аджиль тоже безмиалем. Делают снимок, темп.38.4 .Выписывают сироп от кашля, антибиотик и жаропонижающее . На снимке говорят хафиф вар. К вечеру у мужа под 40, скорая не едет он идет опять в безмиалем. Они говорят уже честно у них закончился лимит на тесты, идите в чапу. В частных тоже гонят. В чапе он делает снимок и мрт, ждет на улице и потом забирают в аджиль. Там еще уже накрывает. Врач говорит за семьей отправили скорую . Малышу хуже он начинает после кашля задыхаться. Я жду час скорую на улице, со всеми детьми . Время 21.00 . Скорой нет, врач говорит ехать на такси срочно. Одеваем маски/перчатки и едем в чапу. Детский аджиль не принимает пока я не пройду обследование. Старшие носятся по аджилю с криками, мед.брат держит младшего  Мне делают рентген, мрт., мазок из носа и горла на корону. Ждем.. Через 3 часа нам дают 2 стула для детей(фото), еще через три для нас закрывают комнату приема больных и оставляют там до утра(фото). ( детей осмотрели, младшему жаропонижающее, взяли у детей мазок на короновирус)  . Мужа тем временем забрали в сервис. Ночью около 4 утра просят меня сдать кровь, дети в комнате с мел.сестрой. ДЕНЬ 9 в 11.00 утра нас одевают в спец . одежду и на скорой везут в другой корпус больницы. Нам дают огромную палату и закрываю там. У дочи появляется температура 38.4, кашля почти нет. Начинается ужас...постоянны обследования младших детей.Дают рецепт родня покупает лекарства и передают больнице для детей. Старшего не смотрят , он чувствует себя хорошо. Мужу тоже дали рецепт, родня покупает лекарства. Я без лечения, меня как будто и нет. День 10. Мужа периодически подключают к кислороду, у него температура 40 , его адски трясёт. Я еле держусь, голова кружится , все болит .температура 38.5. Пью пароль( хорошо был с собой). Когда у мужа на время падает температура до 38, срывает с себя все приборы и можно сказать воплощает палаты, говорит что пойдет ко мне. Про меня вспоминают и отправляют врача. Врач выписывает лекарства, родня покупает. День 11. Дети хорошо себя чувствуют, только замучены и боятся врачей. Я в ауте. Мужу хуже:(  К вечеру приходят детские анализы у них офиц.короновирус. Берут опять у детей анализ на корону. День 12.  Дети хорошо,мне тоже лучше, мужу плохо. Меня с детьми отпускают домой на карантин. Я подписывай документы на детей, что они будут изолированы. Лечение пррдолжаем дома.Сроки не указаны. Только что явиться на контроль 1 апреля. Едем сами домой одна маску, сервис не предоставлен. Лекарства опять покупает родня. Меня никто не проверяет и даже не дает документы подписать на изоляцию . Про меня реально забыли, потому что я отказалась поступать во взрослый сервис. Я поступила в детский с детьми.  Звонит врач мужа просит в ночи купить новое лекарство, родня приносит. ДЕНЬ 13. Дети хорошо, только кашлить стали чаще, проветриваю кв. им лучше. Я без температуры, тело болит, не чувствую вкуса и запахов, тело болит и как будто под анестезией. Ура! мужу стало лучше, его не трясёт адски в лихорадке. Хотя температура еще поднимается до 40, падает после капельниц. Дышит иногда с кислородом, но может и сам.  
ДЕНЬ 14. Я детьми дома, все хорошо, только кашель у меня и болит все тело. Мужу тяжело, постоянно поднимается температура до 41 градуса. Ставят капельницу, падает. И опять по новой поднимается. Так круглые сутки:(((
Заболел старший сын, кашель и температура.

 PS: Дети переносят легко болезнь " на ногах". Опасно для совсем малышей до года. Я веду здоровый образ жизни, не пью и не курю, занимаюсь йогой. Поэтому я тоже переношу "на ногах".  У супруга нет хрон.заболеваний, он считается  молодым и здоровым ( не помню чтобы даже гриппом болел) .Но он любитель покурить кальян, из-за этого он в состояним средней тяжести .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +sam
    • Caldogno
    • Dalğıc
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Razario
    • +Sorrel
    • +Orion 68
    • +Валера Баленсиага
    • Norarosa
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions