Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Царь
28 минут назад, Bodriy сказал:

Королева обращается к нации.

Пусть к Боре Джонсону обратится. Он же самый умный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Помните, я про Италию говорил, что перелом, кажется наступил?

image.png.9dd5dc100a43bacdbc6e8b2ed016a194.png

image.png.51947e6bdd73812a50b9517b80a42d84.png

image.png.d695bd3aef16ca6f8a3c18f751456e5f.png

Пока подтверждается.

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Италия на снижение идет

Вот вам и российские военные врачи)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Интервью излечившейся туристки. История о беспечности властей и ощущениях от болезни.

По состоянию на 5 апреля в Петербурге 32 человека выписаны после диагноза COVID–19. Трое до выписки не дожили. Ни один из уцелевших ранее не давал интервью. Монолог 54–летней Ольги, который «Фонтанка» публикует полностью, не похож на обнадеживающую браваду о победе над вирусом. Ей было действительно больно, страшно, а лечение шло тяжело. Следом за ней в Боткина увезли и её мужа. Позади месяц в больнице и еще столько же предстоит наблюдаться у врачей. А больше всего она опасается возвращения инфекции. Ольга советует всем остальным — не повторять ее ошибок.

«Если вы думаете, что я скажу что–то, что утешит тех, кто боится, то нет. Я как боялась коронавируса, так и продолжаю бояться. Потому что на самом деле, как мне сказала врач в Боткина, повторных заражений никто не отменял. Рецидивы описаны, и выходя из больницы, я не буду чувствовать себя в полной безопасности. После выписки я буду соблюдать все те же правила, что и на карантине. И минимум месяц буду наблюдаться у пульмонолога. Мне предстоит сделать компьютерную томограмму, рентген и лечить легкие — последствия коронавируса.

Я заразилась в Италии. Мы ездили туда с 19 февраля по 8 марта — не отменяли свою поездку, хотя тучи над страной сгущались с самого начала. Мыли руки и утешали себя тем, что уехали на юг страны, а все проблемы на севере. Но ходили в рестораны, чего, видимо, делать не стоило.

Почувствовала я себя плохо уже на обратном пути — я добиралась железной дорогой. И в поезде Рим — Мюнхен у меня появилось такое чувство, что мне в горло воткнули нож. И там его поворачивают. Это был первый признак. Но то, что это коронавирус я не подумала. Я все время читала в интернете про его симптомы и там было написано, что при нем должны быть еще сухой кашель и температура. А их вроде не было, и я решила, что это все–таки просто вирус. Но потом поднялась температура до 37 градусов и всё время, пока я ехала на поезде, из Берлина до Москвы, она прыгала: то 36,6, то 37, то 37,3. У меня напрочь отшибло аппетит. У еды не было вкуса, я не чувствовала запах. Ешь гамбургер, а такое чувство, что прессованную бумагу. Все ощущения как выключили.

Я лечила горло — полоскала, пила настойку зверобоя с кипятком. В Москве, когда сошла с поезда, у меня зашевелилось что–то — «а вдруг получится хотя бы сдать тест». У меня был забронирован отель у Белорусской на ночь, на следующий день был поезд в Питер. И я вызвала скорую помощь. Сказала, что только прибыла из Италии и что я себя плохо чувствую. Они приехали, измерили у меня температуру — она оказалась 36,6. Посмотрели горло — сказали, что оно у меня абсолютно чистейшее: «чего вы нас вызвали?». Взяли тест на коронавирус и уехали. А я на следующий день отправилась в Петербург.

Муж, который вернулся из Рима самолетом, встретил меня на машине в Петербурге у вокзала 11 марта в 18:50. И вот когда он уже вез меня домой, то начался сильный–сильный озноб, резкими приступами. Это было ни на что не похоже, не обычный грипп. Когда я сказала об этом мужу, то он сказал, что у него, похоже, тоже температура поднимается. Дома попытались сделать ужин. Он что–то съел, я вообще ничего не смогла. Ночью проснулась от того, что у меня адски болит горло, поднимается температура, и мне показалось, что мне не хватает воздуха.

Я опять позвонила в скорую помощь. Сказала, что вернулась из Италии. Через три часа меня забрали в Боткина, и под утром поместили в бокс. Муж заявил, что это не коронавирус и остался спать. Его увезли на следующую ночь, после того как я прислала к нему врача уже из Боткина.

В больнице у меня сразу же взяли анализ на коронавирус. Но раньше него пришли результаты теста из Москвы — положительные. Морально я была к этому готова: был озноб, постоянно хотелось спать... я никогда раньше с таким не сталкивалась. И понимала, что это оно.

А самочувствие было ужасное. Коронавирус был в разгаре. Три дня была температура до 37,5. Мне назначили некие капельницы. Что капали я не спрашивала, но говорили, что антибиотик какой–то. И температура спала. И я обрадовалась, что все закончилось. Но нет, через день она начала расти еще больше: до 38 — 38,5. Врачи ничего особо не объясняли, но, видимо, это начался уже какой–то процесс в легких, потому что они притащили мобильный рентген.

Дальше потребовалось написать заявление на имя завотделением: «Прошу предоставить мне альтернативное лечение, аналогичное тому, которое применялось для лечения пациентов при предыдущих версиях коронавируса». И мне стали давать препараты, которые дают пациентам с ВИЧ (в Комздраве «Фонтанке» пояснили, что это нормальная практика. — Прим. ред.). После этого на третий день спала температура, на четвертый появился аппетит, а на пятый вернулся и вкус. Я пролежала в больнице почти месяц. Под конец мне сделали два теста, они оказались отрицательными. И мне сказали, что будут меня выписывать.

Как я поняла — болезнь очень коварная, и как она будет развиваться, никто не знает. Ни пациент, ни врачи. Это самое страшное. Всем, у кого будет озноб, температура, адская боль в горле, советую не тянуть и сразу же вызывать врача на дом. И если есть подозрения — ехать в больницу».

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Вот вам и российские военные врачи)

Анекдот почему то вспомнился:classic_biggrin:

Уходит старый врач , оставляя вместо себя молодого  практиканта. Через некоторое время возвращается

 - Что происходило в мое отсутствие ?

 - Все прошло хорошо. Троих вылечил. 

- А если подробнее?

- Первый со сломанной ногой пришел, ходить, говорит,
вообще не могу. А я ему пургена дал. Hу он сначала ковылял, ковылял, потом костыли отбросил и как побежит.

- А второй?
- Он с поносом пришел. Ходить, говорит, вообще не могу только
перебежками от сортира к сортиру. Hу я ему пургена дал. Он сперва как побежал, а потом остановился, рукой махнул и пошел спокойно, не торопясь

- Третий ?

 - Он с кашлем был. Кашель, говорит, замучил сил больше нет. А я ему пургена дал.

- ??????????

 - Вон в углу стоит, кашлянуть боится.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

:facepalm:Внезапно.

Три священника РПЦ заразились коронавирусом в Москве. Об этом сообщила рабочая группа при Патриархе в своем Telegram-канале.

Отмечается, что по состоянию на 5 апреля тест на коронавирус оказался положительным у трех священнослужителей Московской епархии. Среди заболевших клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Николай Рыжков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском Виктор Волков и Георгий Дехтярев, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле.

Также сообщается о еще двух священниках, у которых обнаружены симптомы коронавирусной инфекции. Среди них протоиерей Георгий Бреев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, и иерей Дмитрий Карпов, клирик этого же храма. Их диагноз пока не подтвержден.

РПЦ призвала контактировавших со всеми указанными священнослужителями «быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться».

Ранее сообщалось, что в РПЦ надеются на отмену режима самоизоляции для священников.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Al Pacino said:

тогда единственным аргументом всех этих карантинных ограничений является перегрузка системы здравоохранения, то что банально не хватит мест и аппаратов для дыхания 

Да помимо аппаратов  еще должны быть люди которые на ни самом деле могут на них работать.Где у нас спецы в таком  количестве.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Борис Джонсон госпитализирован в больницу

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 hour ago, Ulysses said:

Молния. В СМИ объявили об аресте профессора из Гарварда Чарльза Либера, которого считают создателем коронавируса и виновным в его утечке.

За свои научные изыскания (в общей сложности за год работы) в Ухане над разработкой нового типа вируса он получил $1’500’000.

За достоверность не ручаюсь. Проверяйте. 

Запасусь попкорном и пивом.

всё как в анекдоте

Великий ученый

Чарльзу Либеру 61 год. Из них 30 лет он посвятил науке и стал едва ли не самым известным и успешным ученым в своей сфере — нанохимии и нанотехнологиях

4241001_26_1854505_240246869
WWW.KOMMERSANT.RU

В США активизировали борьбу с учеными, получающими гранты от Китая

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Ulysses сказал:

Борис Джонсон госпитализирован в больницу

Боря конечно не в эту больницу попал? Или демократия и равноправие?

С мусорным мешком на голове. Рассказ врача, лечащего зараженных коронавирусом

Медперсонал в косынках из мусорных мешков

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, split сказал:

В США активизировали борьбу с учеными, получающими гранты от Китая

Гранты можно получать только в других странах из США.

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Тигрица в зоопарке Бронкса (Нью-Йорк) заразилась коронавирусом, ещё у 6 животных также подозревают инфекцию 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Борис Джонсон будет подключен к аппарату искусственной вентиляции легких 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Ulysses сказал:

Борис Джонсон будет подключен к аппарату искусственной вентиляции легких 

Зря. Он же был сторонником естественного отбора. А ИВЛ - это неестественно.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
12 минут назад, Ulysses сказал:

Борис Джонсон будет подключен к аппарату искусственной вентиляции легких 

Ужас((

Если все политики умрут, кто останется на земле? Неужели депутатами станут ...... таксишники?)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
28 minutes ago, SophieL said:

Ужас((

Если все политики умрут, кто останется на земле? Неужели депутатами станут ...... таксишники?)

Наконец-то у нас есть шанс иметь реальных людей в управлении? Амин!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3C99148B-E694-4A29-890EE4000852F4C6.jpg
WWW.SCIENTIFICAMERICAN.COM

Wastewater testing could also be used as an early-warning sign if the virus returns

Хорошая статья про возможности оценки количества заразившихся по реальным данным. По отходным водам определяют соотношение больных к здоровым, т.к. тесты делают не всем и не всех больных проявляются внешние признаки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
2 часа назад, Habibi сказал:

А самочувствие было ужасное. Коронавирус был в разгаре. Три дня была температура до 37,5. Мне назначили некие капельницы. Что капали я не спрашивала, но говорили, что антибиотик какой–то. И температура спала. И я обрадовалась, что все закончилось. Но нет, через день она начала расти еще больше: до 38 — 38,5. Врачи ничего особо не объясняли, но, видимо, это начался уже какой–то процесс в легких, потому что они притащили мобильный рентген.

И мне стали давать препараты, которые дают пациентам с ВИЧ (в Комздраве «Фонтанке» пояснили, что это нормальная практика. — Прим. ред.). После этого на третий день спала температура, на четвертый появился аппетит, а на пятый вернулся и вкус. 

Почти везде более-менее эффективные препараты начинают применять только после наступления тяжёлой фазы болезни, хотя есть ряд сообщений о том что наилучшие результаты достигаются при использовании этих лекарств с ранней стадии болезни.

Острый дефицит таких лекарств возможно является более серьёзной проблемой, чем недостаток аппаратов ИВЛ.

Сколько времени понадобиться для устранения дефицита показавших свою действенность лекарств, если до сих пор даже наличие достаточного количества масок остается проблемой на мировом уровне :facepalm: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 hours ago, Bushido said:

 

Шведы быстро переболеют и вернутся в нормальную жизнь, кто должен был умереть умрет. Там народ сам держит социальную дистанцию.

У вас же или 6 месяцев такой режим как сейчас, и многие умрут от голода или самоубийство.

Или через месяц отменят карантин и статистика переплюнет шведскую.

Buna baxin 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
5e84b3082d41c14c133d8050?width=1200&form
WWW.BUSINESSINSIDER.COM

As a reporter covering the coronavirus, I prepared for the possibility that I might get sick. I wasn't prepared for how awful it would be.

"We unfortunately just aren't able to test everyone, even though we wish we could," Megan Coffee, an infectious-disease clinician in New York City, told me. "Right now we're having to focus on everybody who needs intubation and critical care."

"It also takes death, or at least the imminent possibility of it, to be admitted to a hospital or receive a test in New York City."

Это вызывает серьёзные сомнения в их статистике учёта заражённых.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, God_bless_you said:

Buna baxin 🤔

Видео 2013 года!

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 minutes ago, Gun-smith said:

Видео 2013 года!

 

Страшно жить🤔

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, God_bless_you said:

Страшно жить🤔

Мне кажется эти религиозники и подбросили эту идею в массы, которую подхватили умные люди, пример, научная фантастика!

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
48 minutes ago, God_bless_you said:

Страшно жить🤔

Чипизация не избежна, меньше жуликов и аферистов будет...

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Единица измерения - Кенгуру.

Aust Soc dist.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 hours ago, Ulysses said:

Тигрица в зоопарке Бронкса (Нью-Йорк) заразилась коронавирусом, ещё у 6 животных также подозревают инфекцию 

Надо держать дистанцию от них 6 фит!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

Борю жалко.Он все сделал чтобы защитить британских старушек.Но надеемся с божьей и королевской помощью встанет на ноги.

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Япония планирует поставлять лекарство от короны бесплатно.

В стране восходящего солнца заговорили о новых возможностях противовирусного препарата Avigan, который известен еще с конца прошлого века. Его используют против серьезных вирусных инфекций, но в основном при тяжелых случаях гриппа, когда обычная терапия уже бессильна.
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Cуга Йосохидэ заявил об обнадеживающих результатах в лечении больных коронавирусом. По его словам, к ним обратились около 30 стран, которые хотят получить Avigan.
Германия планирует оптовую закупку данного препарата. При этом сейчас идет обсуждение того, чтобы бесплатно поставлять препарат тем странам, которым он нужен.
В данное время еще проходят клинические исследования препарата. Планируется, что в июне произойдет регистрация лекарства, как препарата против COVID–19.
Стоит отметить, что Avigan использовали врачи в больницах Уханя и Шеньчженя. При этом больные выздоравливали уже через 4 дня после приема препарата, без него лечение занимало 11 дней.
У 91% зараженных улучшалось состояние легких, тогда как при стандартной терапии улучшения отмечались у 62%. Поэтому 17 марта Китай включил Avigan в перечень обязательных для лечения больных коронавирусной инфекцией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Suharik
    • +Валера Баленсиага
    • +Flight
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Udarnik
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions