Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Jamilla.J
22 минуты назад, Царь сказал:

Израиль обошли, завтра Корею, а там и до Австрии недалеко.

image.png.eec29bfcd17d4078a31b45f42571ad43.png

Темпы слишком большие((( Даже если учитывать задержку между фактическим днем выявления/умирания пациента и днем когда это регистрируется в статистике.

Link to comment
Share on other sites

Shtok

 Я понимаю,  прочитанное многими будет игнорировано и принято  как очередная паническая фейковая статейка  адресованная паникёром паникёру, но всё же я её оставлю здесь, а вдруг кому -то она поможет сохранить жизнь.

 

Евгения Ламихова

Сейчас будет много букв. Простите, накипело. Как многие знают, я журналист с многолетним опытом работы в медицинской теме. И когда я вижу в своей ленте фотографии гуляющих "назло всему" израильтян, я хочу очень спокойно объяснить им, что произойдет при заражении коронавирусом.
Сначала у вас заболит горло. Вы подумаете: нет, ну это не оно, это просто весенним ветром продуло.
Потом захочется откашляться и даже как будто сдавит в груди. Вы подумаете: чепуха, это я сайта "Вести" начитался с их страшилками, померю-ка температуру.
И тут - бац - она подскочит до 38.
Вы в панике начнете набирать скорую, чтобы посоветоваться. А там - занято. И так 40 минут. Потому что другие погулявшие тоже уже звонят с вопросами.
Тогда вы начинаете звонить в свою больничную кассу. Но и там занято.
Нервно гуглите сайт минздрава. Находите номер телефона, который тыщу раз сообщали в новостях, но вы только махали рукой - пусть туда звонят "эти, ну которые разносят заразу".
Очень скоро вам станет трудно дышать. Скорая наконец приедет, запакует вас в радиозащитный контейнер и увезет в больницу. Вашим близким не разрешат даже близко подойти к амбулансу. Более того - вы их больше никогда не увидите рядом.
В больнице вас положат в одиночную палату, утыканную видеокамерами. Вы никогда не увидите лиц своих врачей, потому что они будут входить облаченные в скафандры и лишь на минуту в день. Остальное время за вами будут наблюдать, как за больной крысой в лаборатории, - по изображению на экране. И кормить так же, как кормят подопытных животных - быстро, бесконтактно, чтобы не заражать персонал.
В это время ваши родные будут обрывать телефоны в попытке узнать о вашем состоянии. Но отвечать некому - весь персонал либо борется за больных, либо сидит дома в карантине.
Вы поймете, что в спешке не захватили из дома ни любимый айпад, ни удобные трусы. Но передать их вам будет некому, потому что ваши родные теперь сами в карантине.
Вы будете лежать в этой страшной белой палате, как в карцере, целый месяц, потому что столько тянется коронавирусная пневмония.
На этой точке вы можете перестать читать и скажете: ну и ладно, в крайнем случае подключат к ИВЛ.
Но и тут у меня есть для вас новость. 80% подключенных к ИВЛ умирают. Хоронят их ночью, специальной похоронной бригадой, на отдельном участке кладбища. Пускают на похороны только самых близких, не более 10 человек. Порыдать всей семьей не получится - надо держаться в 2 метрах и от зараженного тела, и друг от друга.
Те 20% счастливчиков, которые выживут после ИВЛ, еще много месяцев будут лежать в больнице в отделении легочной реабилитации. Часть из них потом сможет жить только с кислородным баллоном.
На этом фото, которое я сначала приняла за фейк, запечатлена больница в Бергамо. Чудном итальянском городке, где я была лет 10 назад. Все тела на этом снимке тогда были живыми людьми. Они смеялись, флиртовали, пили кофе в кафе. И делали это даже тогда, когда минздрав Италии умолял их прекратить и сидеть дома. Они тоже думали, что опасность преувеличена и что заразу разносит кто-то другой, а не они сами.
Израильтяне, друзья, евреи! Угомонитесь уже с прогулками. Хватит уже совершать пробежки, шастать по магазинам и тайком посещать любовниц и синагоги. Сидите дома!!!
И тогда у вас будет шанс сделать все это - без кислородного баллона.

 

92357672_2526766097546823_7040411662637072384_n.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Темпы слишком большие((( Даже если учитывать задержку между фактическим днем выявления/умирания пациента и днем когда это регистрируется в статистике.

Хз, у нас население все таки достаточно большое. А сейчас пришла пора быстрого роста. И тысяч до 120-160 ему быстро расти по любому придется. Весь вопрос в том, насколько быстро. Пока трудно сказать, слишком быстро или не слишком. Можно только сказать - началось.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Хорошо быть маленьким, от всех отрезанным и не самым популярным у туристов.

image.thumb.png.6b42e64a6b8e505aa12eb09be33dd809.png

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Царь,Облигация держитесь там,берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Царь,Облигация держитесь там,берегите себя!

Спасибо. Так то я не особо переживаю. Главное других не заразить.

Вы тоже не болейте все там.

Edited by Царь
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Царь сказал:

Спасибо. Так то я не особо переживаю. Главное других не заразить.

Вы тоже не болейте все там.

спасибо Царь,ваше величество,я за пошарика земного переживаю,везде родные и близкие люди разбросаны,но в данный момент  больше переживаю за себя,за Россию и Украину,так как самые близкие находятся  сейчас там 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 4/8/2020 at 2:04 PM, Habibi said:

Надо китайцев спросить... зная кошмар "культурной революции" могу поверить во все это сейчас...

Maragli iddiadi🤔

Link to comment
Share on other sites

Царь

Нехарактерная для других стран ситуация. Вылечившихся меньше чем умерших.

image.png.907830393da6656a73dc45175f481136.png

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
%25D0%25BF%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4
WWW.RIZVANHUSEYNOV.COM

Аббас ИСЛАМОВ, эпидемиолог, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Лидеры гонки.

image.thumb.png.a8e7613cb3f4a8bd7b92fb99232bdd2c.png

  

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

İsveçdə yerləşən Karolinska Universitetinin xəstəxanasında həkimlərə koronavirusa yoluxmuş 80 yaşdan yuxarı xəstələri intensiv terapiya şöbəsinə qəbul etməmək tapşırılıb.

Bu barədə “Aftonbladet” qəzeti məlumat yayıb.

Nəşr eyni zamanda xəstəxana rəhbərliyinin həkimlərə 60 yaşdan yuxarı, xroniki xəstəliyi olan insanların intensiv terapiya şöbəsinə yerləşdirilməsinə üstünlük verilməsini tapşırdığını qeyd edib.

Hadisənin mətbuatda işıqlandırılmasından sonra sərt tənqidlərin hədəfinə çevrilən xəstəxanadan sözügedən məlumatla bağlı açıqlama verilib:

“Tibbi cəhətdən üstünlük hər zaman xəstənin sağalması gözləntilərinə əsaslanır. Xəstənin sağalmasına dair gözləntilər yüksək deyilsə, intensiv terapiya müalicəsi tətbiq edilə bilməz”.

Link to comment
Share on other sites

Царь
nineliya
9 minutes ago, Царь said:

Лидеры гонки.

image.thumb.png.a8e7613cb3f4a8bd7b92fb99232bdd2c.png

  

Китай и Иран в плюсе, болеющих меньше чем излечившихся  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, nineliya сказал:

Китай и Иран в плюсе, болеющих меньше чем излечившихся  

А США по количеству умерших на миллион догнали ось зла - Иран.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Сдается мне, что после того, как ажиотаж с коронавирусом спадет, многие правительства ждет "перетрахивание"(с) Лукашенко.

И коллаж с лицами, который "Асад должен уйти" пополнится новыми фотографиями...

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Кстати, хочу обратить внимание на вот какой интересный факт. В ноябре 2019-го вышла очень популярная игра на консоль PS4 - Death Stranding. Дословно говоря - Выход смерти. В детали углубляться не буду, но суть в том, что человечество сидит по своим норам и бункерам, боясь выйти наружу, а продовольствие и прочее между этими бункерами доставляют курьеры. То есть идея всемирового карантина. По-моему это гигантская "пасхалка"  к тем событиям, что происходят сейчас. 

 

Edited by -=laziale=-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 минут назад, Wisdom сказал:

:looll::looll::looll::looll::looll::looll::looll: Mother fuckers!!!!!!!!!!!!!!

 

PS Очень стало интересно такую речь услышать в Аз-варианте)))))

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Google translate

До сих пор предполагалось, что пациенты будут невосприимчивы в течение некоторого времени после инфекции. Агентство заявило, что 51 пациентов в Южной Корее, которые были вылечены, снова получили положительный результат. Однако, похоже, что эти пациенты не заразились снова.

Скорее всего, вирус, возможно, в некоторой степени «реактивировал», говорит Чжон Юн Кён, директор агентства. 

«Сейчас мы больше внимания уделяем возможной реактивации и проводим всестороннее изучение этой проблемы», - продолжает Юн-Кён. «Было много случаев, когда пациенты получали отрицательный результат в один день во время лечения и положительный результат на следующий»

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал диагностировании COVID-19. По его словам, врачам не требуется лабораторного подтверждения для постановки диагноза «коронавирус».

Заболевание имеет определённую клиническую картину. Кроме того, иногда оно развивается очень быстротечно.

Поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине. Это нормальная практика, — отметил он в эфире «России 1».

Ранее NEWS.ru писал, что в РФ начались сравнительные клинические исследования препаратов «Гидроксихлорохин», «Мефлохин» и российского препарата «Калидавир», которые будут применяться по новым медицинским показаниям для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Испытания лекарств проведут в ГНЦ ФМБЦ имени Бурназяна после письменного согласия пациентов, заражённых COVID-19.

Link to comment
Share on other sites

split

настоящих буйных прибавилось-начался чемпионат Таджикистана по футболу,белорусам и таджикам коронавирус нипочем

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, Shtoltc said:

 Я понимаю,  прочитанное многими будет игнорировано и принято  как очередная паническая фейковая статейка  адресованная паникёром паникёру, но всё же я её оставлю здесь, а вдруг кому -то она поможет сохранить жизнь.

 

Евгения Ламихова

Сейчас будет много букв. Простите, накипело. Как многие знают, я журналист с многолетним опытом работы в медицинской теме. И когда я вижу в своей ленте фотографии гуляющих "назло всему" израильтян, я хочу очень спокойно объяснить им, что произойдет при заражении коронавирусом.
Сначала у вас заболит горло. Вы подумаете: нет, ну это не оно, это просто весенним ветром продуло.
Потом захочется откашляться и даже как будто сдавит в груди. Вы подумаете: чепуха, это я сайта "Вести" начитался с их страшилками, померю-ка температуру.
И тут - бац - она подскочит до 38.
Вы в панике начнете набирать скорую, чтобы посоветоваться. А там - занято. И так 40 минут. Потому что другие погулявшие тоже уже звонят с вопросами.
Тогда вы начинаете звонить в свою больничную кассу. Но и там занято.
Нервно гуглите сайт минздрава. Находите номер телефона, который тыщу раз сообщали в новостях, но вы только махали рукой - пусть туда звонят "эти, ну которые разносят заразу".
Очень скоро вам станет трудно дышать. Скорая наконец приедет, запакует вас в радиозащитный контейнер и увезет в больницу. Вашим близким не разрешат даже близко подойти к амбулансу. Более того - вы их больше никогда не увидите рядом.
В больнице вас положат в одиночную палату, утыканную видеокамерами. Вы никогда не увидите лиц своих врачей, потому что они будут входить облаченные в скафандры и лишь на минуту в день. Остальное время за вами будут наблюдать, как за больной крысой в лаборатории, - по изображению на экране. И кормить так же, как кормят подопытных животных - быстро, бесконтактно, чтобы не заражать персонал.
В это время ваши родные будут обрывать телефоны в попытке узнать о вашем состоянии. Но отвечать некому - весь персонал либо борется за больных, либо сидит дома в карантине.
Вы поймете, что в спешке не захватили из дома ни любимый айпад, ни удобные трусы. Но передать их вам будет некому, потому что ваши родные теперь сами в карантине.
Вы будете лежать в этой страшной белой палате, как в карцере, целый месяц, потому что столько тянется коронавирусная пневмония.
На этой точке вы можете перестать читать и скажете: ну и ладно, в крайнем случае подключат к ИВЛ.
Но и тут у меня есть для вас новость. 80% подключенных к ИВЛ умирают. Хоронят их ночью, специальной похоронной бригадой, на отдельном участке кладбища. Пускают на похороны только самых близких, не более 10 человек. Порыдать всей семьей не получится - надо держаться в 2 метрах и от зараженного тела, и друг от друга.
Те 20% счастливчиков, которые выживут после ИВЛ, еще много месяцев будут лежать в больнице в отделении легочной реабилитации. Часть из них потом сможет жить только с кислородным баллоном.
На этом фото, которое я сначала приняла за фейк, запечатлена больница в Бергамо. Чудном итальянском городке, где я была лет 10 назад. Все тела на этом снимке тогда были живыми людьми. Они смеялись, флиртовали, пили кофе в кафе. И делали это даже тогда, когда минздрав Италии умолял их прекратить и сидеть дома. Они тоже думали, что опасность преувеличена и что заразу разносит кто-то другой, а не они сами.
Израильтяне, друзья, евреи! Угомонитесь уже с прогулками. Хватит уже совершать пробежки, шастать по магазинам и тайком посещать любовниц и синагоги. Сидите дома!!!
И тогда у вас будет шанс сделать все это - без кислородного баллона.

 

92357672_2526766097546823_7040411662637072384_n.jpg

Все эти фото из Бергамо фейк и эта статья, туды ее в качель..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

это правда?

nopic_33.png
REGNUM.RU

Теперь в Швеции людям, которые старше 80 лет, а также пациентам от 60 до 80 с множественными...

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

это правда?

nopic_33.png
REGNUM.RU

Теперь в Швеции людям, которые старше 80 лет, а также пациентам от 60 до 80 с множественными...

 

Вполне может быть, иключать нельзя. Отец супруги лежал в марте в больнице Роберта Боша у нас в городе, так врачь позвонил к супруге на телефон и спросил, елси будут осложнения, нам спасать его или нет, делать то или иное оборудование. На что супруга сказала, конечно спасать, и конечно делать, ну хорошо ответил врач. Многие раковые больные умирают именно от голода, а не от самой болезни, так как перестают кормить,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Natali_@@@ сказал:

это правда?

nopic_33.png
REGNUM.RU

Теперь в Швеции людям, которые старше 80 лет, а также пациентам от 60 до 80 с множественными...

 

 

Такой документ есть и в Германии.
Кому приоритет, если мест в реанимации не хватит.

У нас если одному 70 и здоров, другому 50, но допустим рак легких, то должны лечить первого.

В Италии и Швеции смотрят на возраст, потом на его болезни.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Stolz сказал:

Вполне может быть, иключать нельзя. Отец супруги лежал в марте в больнице Роберта Боша у нас в городе, так врачь позвонил к супруге на телефон и спросил, елси будут осложнения, нам спасать его или нет, делать то или иное оборудование. На что супруга сказала, конечно спасать, и конечно делать, ну хорошо ответил врач. Многие раковые больные умирают именно от голода, а не от самой болезни, так как перестают кормить,

 

79 летний немец, рак легких, доктор турчанка откровенно ему сказала мы можем перенести в реанимацию и подключить ивл, это болезненная процедура и лишь продолжите вашу жизнь без шанса на спасение или сегодня ваш последний день. Выбрал второе.

  • Like 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, Bushido сказал:

 

79 летний немец, рак легких, доктор турчанка откровенно ему сказала мы можем перенести в реанимацию и подключить ивл, это болезненная процедура и лишь продолжите вашу жизнь без шанса на спасение или сегодня ваш последний день. Выбрал второе.

Зачем я это прочла...

Блин,лап урягим агрыды:facepalm:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

У меня уже паника начинается...((((

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Bushido сказал:

 

79 летний немец, рак легких, доктор турчанка откровенно ему сказала мы можем перенести в реанимацию и подключить ивл, это болезненная процедура и лишь продолжите вашу жизнь без шанса на спасение или сегодня ваш последний день. Выбрал второе.

Моя супруга рассуждает так, и я её понимаю, он её отец, родной человек, да те же пельмени делает, или квашенную капусту или плов, кутабы и нам передаёт, наши дети - его внуки радуются, каждый день через немогу продливает ему жизнь, мозги у него трезвые, он не дементный, физически, да он давно полутруп, лет 14 вообще не ходит и на инвалидной коляске, как Шумахер разъезжает, мобильный, а в Азербайджане он бы давным давно в могиле бы гнил, а тут спасают, да и мы помогаем, вот и сейчас по 3 раза за неделю им отовариваемся в магазине, супруга мне весь мозг вынесла, они безвылазно дома сейчас сидят.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +reanimator1975
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions