Jump to content
Baku365.com

ОБИДА! ОТКУДА ЖЕ ОНА БЕРЁТСЯ?


nineliya

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

18196684_.gif.d722085c7c4aca2eb87d148ce46e9a25.gif)))

13966799.jpg.3fea11f2a1531e41f1c72f77b2a3a564.jpg

50 минут, ещё теплая наверно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, gasiga сказал:

Долго не поиграть, жаль))

Аха))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо запатентовать вертуаль))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 минуты назад, Облигация сказал:

Ариф, душа моя, нарываюсь я))) Скучно мне. 

   Hello.gif.1bcc212f7f904f9119cfc8bc2c6c27d5.gif      

Я понял .  Но мне за тему обидно ...

Из-за тебя я так и не узнал "Обида ! Откуда же она берётся ?"profile_logo_24313845.jpg.5e753643c2a26b3d4b80dd4695c545d3.jpg )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, gasiga сказал:

Почему дорого?)) Это же вертуаль))) всё бесплатно, три раза респект, пять раз брат, два сердечка и всем подряд писать с большой буквы Друг!! И всех прощать. Вот и всё) а если не хочешь, то ты бяка) 

И тут халяву нашёл)))) Способный))))

Нет, Гасига. Каждый их нас расплачивается за каждую минуту жизни. Наше сердце, наша душа смеётся и плачет, страдает и ликует, иногда поёт и танцует.)) 

Ну как? Нормально сказала?)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

   Hello.gif.1bcc212f7f904f9119cfc8bc2c6c27d5.gif      

Я понял .  Но мне за тему обидно ...

Из-за тебя я так и не узнал "Обида ! Откуда же она берётся ?"profile_logo_24313845.jpg.5e753643c2a26b3d4b80dd4695c545d3.jpg )))

 

Давай я тебе причиню дискомфорт, а ты внимательно проследишь откуда пойдёт обида))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

   Hello.gif.1bcc212f7f904f9119cfc8bc2c6c27d5.gif      

Я понял .  Но мне за тему обидно ...

Из-за тебя я так и не узнал "Обида ! Откуда же она берётся ?"profile_logo_24313845.jpg.5e753643c2a26b3d4b80dd4695c545d3.jpg )))

 

 

Только что, Облигация сказал:

Давай я тебе причиню дискомфорт, а ты внимательно проследишь откуда пойдёт обида))))) 

Хотя, скорее всего получится наоборот))))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Резюме:

1. На дураков не обижаться

2. На обиженных воду возят

3. На зло кондуктору купить билет и идти пешком -  глупо

4. Обижаться только на близких и родных, остальных игнорировать и еще раз игнорировать

5. Чтобы потом не извиняться надо действовать так : "Вы меня, конечно извините, но вы батенька последняя сволочь!

6. И склероз нам всем в помощь!!!    )))))))))))))))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Облигация said:

И тут халяву нашёл)))) Способный))))

Нет, Гасига. Каждый их нас расплачивается за каждую минуту жизни. Наше сердце, наша душа смеётся и плачет, страдает и ликует, иногда поёт и танцует.)) 

Ну как? Нормально сказала?)))))) 

Так и знал что взломали(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Ладненько, извиняюсь. От безделья стала язва шапоклячная))) Пойду к бабе Нине. Она давно нарывается))))) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
10 минут назад, Облигация сказал:

Давай я тебе причиню дискомфорт

8 минут назад, Облигация сказал:

Хотя, скорее всего получится наоборот))))))))) 

Вот правильно !!! 

"Комфорт , лучше чем дискомфорт!"  (В.Кличко).

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
38 minutes ago, gasiga said:

Почему дорого?)) Это же вертуаль))) всё бесплатно, три раза респект, пять раз брат, два сердечка и всем подряд писать с большой буквы Друг!! И всех прощать. Вот и всё) а если не хочешь, то ты бяка) 

какие-то дурацкие это заботы.. )) нафиг вообще на это обращать внимание? ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Adina said:

какие-то дурацкие это заботы.. )) нафиг вообще на это обращать внимание? ))))

Ещё одно сердечко и обязан будешь что-то хорошее из списка выше ответить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, gasiga said:

Ещё одно сердечко и обязан будешь что-то хорошее из списка выше ответить)))

иди нафиг )))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Adina said:

иди нафиг )))

Вот и второе))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
gasiga
On 4/2/2020 at 11:49 AM, gasiga said:

В интернет мире я обижен только на одного человека. Ибо ценил и уважал и по дружески очень очень любил. Общался начистоту будучи уверен как в себе. А она подвела. Прав я, не прав, это другое, но так поступить человек не должен был. Списываю это на детскую легкомысленность и желание всё наладить. Возможно человек понял, возможно нет, но я запомнил навсегда, даже если впредь и будем общаться. Это единственный обидный момент за всё время. 

Рассосалось. Никаких обид. Я освободился)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, gasiga said:

Рассосалось. Никаких обид. Я освободился)

„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“ —  Фридрих Кристоф Этингер

Господи, даруй мне ясную голову, чтобы смириться с тем, что изменить не могу, мужество, чтобы изменить то, что мне по силам, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.—  Курт Воннегут

Интересно, кто у кого своровал? ))))

 

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме.

 Альберт Эйнштейн 
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nineliya said:

„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“ —  Фридрих Кристоф Этингер

Господи, даруй мне ясную голову, чтобы смириться с тем, что изменить не могу, мужество, чтобы изменить то, что мне по силам, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.—  Курт Воннегут

Интересно, кто у кого своровал? ))))

 

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме.

 Альберт Эйнштейн 

Альберт сволочь роднее))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
02.04.2020 в 08:31, nineliya сказал:

Тема навеяна жизнью, 20-ю месяцами на нашем форуме и последними страницами на теме"Наблюдения" )) 

 ПРОБЛЕМЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Тема навеяна жизнью, 20-ю месяцами на нашем форуме и последними страницами на теме"Наблюдения" ))   Обида – это на самом деле остановленная агрессия, которую человек по каким-то причинам не может проявить в какой-то ситуации, по отношению к кому-то, либо вообще. Такой стиль поведения и реагирования на сложности, как обычно, берёт своё начало из детства.
Помните, как маленькие детки надувают ниж
но

нюю губу и начинают плакать, изображая мимикой всемирное страдание? Это даже умиляет, хотя бы потому, что дите ещё глупенькое и не самостоятельное. Поэтому причины его горя заботливые взрослые мгновенно пытаются обнаружить и уничтожить. С помощью этого чувства ребёнок уже в более осознанном возрасте, ну примерно лет с двух, начинает пытаться управлять родителями, желая получить своё.

И вот если этот манёвр в каждой ситуации будет срабатывать, то он успешно

закрепится и пустит корни, став одной из составляющих его личности.

Проблема лишь в том, что, вырастая и отправляясь в мир, устанавливая связи с другими людьми, более зрелыми и ответственными, он натыкается на неожиданное открытие – его метод не работает, или работает, но не со всеми.

 

Только вот знаний и практики, как с ними взаимодействовать по-другому – нет, отчего страдания усиливаются, вызывая вполне чёткое ощущение того, что оказался жертвой, бессильной и несчастной в этом мире несправедливых людей.

 Знаете, какие чувства люди испытывают к обидчивым людям? Нет, не любовь, нежность и желание быть ближе, а отвращение, неприязнь, разочарование, жалость и злость. Психология человека такова, что он не хочет чувствовать себя в плену вины. Поэтому даже если они пытается её «загладить», вероятнее всего, делает это чтобы, наконец, прекратить этот цирк, лишив себя напряжения, и чтоб вы пришли скорей в себя. А не потому, что вдруг осознал, как нехорошо поступил с таким прекрасным человеком как вы.

1. Никто никому ничем не обязан, и если это усвоить, жить станет значительно легче.

2. Если вы требуете чего-то от других, то подумайте, а равноценно ли то, что даёте взамен?

3. Работайте над своей самооценкой, потому что именно такое поведение является прямым доказательством того, что человек не уверен в себе, отчего, мучая своего «тирана», так коряво само утверждается.

По моему причинная "обида" чистое чувство, она  сопровождается глубоким душевным сожалением. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
02.04.2020 в 13:13, Бенц сказал:

 ну что тут не понятного? ребенку 1 год и 8 месяцев - вундеркинд и она уже умеет писать на форуме, а назвала себя ребенком ССР, потому  что этот ребенок сам себе  режиссер) 

Вундеркинды ,которые и взрослыми оставалисъ Гениями.

 

 

fullsize.jpg
VSEONAUKE.COM

Над феноменом детской гениальности бьются многие поколения ученых. Кто-то считает...

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
13.04.2020 в 17:39, Shtok сказал:

По моему причинная "обида" чистое чувство, она  сопровождается глубоким душевным сожалением. 

И разочарованием..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Время лечит в плане обиды, но у некоторых она держится долго, надо стараться прощать людей, конечо легко так говорить, но хотябы попытаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Как говорят, юристы не обижаются, а делают выводы.

Я по натуре необидчивый человек. Даже обидно)))

Но если поступают подло, то просто прекращаю всякое общение, без выяснения отношений. 

Есть одна ситуация в жизни, не могу отпустить , потому что проступок совершен со стороны казалось бы близкого человека.  Не могу принять . Никак. Потому что не терплю лицемерия. Соответствующие выводы сделаны. 

Живу дальше, не культивирую, не ковыряю))

 

П.с. Тему не я достала из недр)))

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz

Интересно откуда берётся обида, наверное целый процесс/череда событий, постов в темах вызывает появление чувство обиды, и разачарования. Но это как говно, сейчас оноо есть, а завтра его смоет дождём.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Я не обидчивая, я злопамятная. а точнее, я злая и память у меня хорошая. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Пантерка  Heydar Ali  Stolz  Leyla2020  Spirt  gasiga  Mag  Luna  Glock  abu Uthman  Ignac  Тео  Azeri365  Obozrevatel  Adina  Castle in the snow  Yukiko  Oazis  Хамаль  Bubusik  nineliya  Дюймовочка  Undina  dama8080  Liya1101  Облигация  Shtok  gylya  LiyA_  Zlaw  Lahn-dill  Wisdom  Z@Gadka  Arif Gurbanov  Despina  Carpe Diem  Бенц  Jamilla.J  Ромашка  A_12  SophieL  Evol  Kent  JaFlour  God_bless_you  Starry Eyed  Сева ИМ  Zefir  Zema  Natali_@@@  Poor Yorick  Da Vinci  gospodin420  Giaretta  ImpendingDoom  Nkek  *Jolie*   Вредный Крыс  www mona liza  R.M.  Тундра  Al Pacino  Ghost Shaman  Gun-smith  Bodriy  Sirius191  iНекто  Veter  Дождь  просто ник  S.T.A.L.K.E.R  Miss  114  bacb  Habibi 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +Shiko tus
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Tercel
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions