Jump to content
Baku365.com

Феншуй... знаете/придерживаетесь?


Glock

Recommended Posts

Glock

Дома, в квартире, в офисе, на рабочем столе итд???

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Ты же по делам выходил? Это и есть дела?))))) Для начала расчехли что такое фигвам, ой извини феншуй?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

вчера общался с коллегой зарубежом по видео.. кроме рабочих моментов, еще и пошутили и обсудили массу нерабочих вещей))

Она в работе супер профессионал...  по жизни мало общался и не смогу характеризовать.. но однажды будучи в другой стране и в ее офисе был поражен насколько фанатично и щепетильно придерживается нормативов и философии Феншуй. Что где и как должно лежать, как войти в помещение, свет с какой стороны, часы на какой стене, горшок с цветами на каком удаление от оконной рамы и всякая прочая хрень которая по мне мешает жизни...

но только вчера, обсуждая её работу дистанционно, я понял почему у неё лучше чем у других. Все спланированно, все систематизированно и удобно пользователю (по работе)

Я далёк от феншуя, но впервые понял его практическую пользу и удобство для окружающих тех кто не в теме))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Ты же по делам выходил? Это и есть дела?))))) Для начала расчехли что такое фигвам, ой извини феншуй?

жду в фойе человека)

Link to comment
Share on other sites

Masusenka

У нас одна родственница увлеклась этим, у неё 3 дочери были, 2 страшненькие, одна ничего, засидевшиеся дома, за 30 лет, не учились, не работали,  так вот все сразу и удачно очень  вышли замуж.

после них я тоже поверила в феншу 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Слово слышал.А так слабо представляю, что там надо делать))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Masusenka said:

У нас одна родственница увлеклась этим, у неё 3 дочери были, 2 страшненькие, одна ничего, засидевшиеся дома, за 30 лет, не учились, не работали,  так вот все сразу и удачно очень  вышли замуж.

после них я тоже поверила в феншу 

Да?.. а как они практиковали этот фен-шуй что это отразилось на выгодном замужестве?

Link to comment
Share on other sites

Evol

Крышку унитаза надо закрывать (по феншуй)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
21 минуту назад, Glock сказал:

вчера общался с коллегой зарубежом по видео.. кроме рабочих моментов, еще и пошутили и обсудили массу нерабочих вещей))

Она в работе супер профессионал...  по жизни мало общался и не смогу характеризовать.. но однажды будучи в другой стране и в ее офисе был поражен насколько фанатично и щепетильно придерживается нормативов и философии Феншуй. Что где и как должно лежать, как войти в помещение, свет с какой стороны, часы на какой стене, горшок с цветами на каком удаление от оконной рамы и всякая прочая хрень которая по мне мешает жизни...

но только вчера, обсуждая её работу дистанционно, я понял почему у неё лучше чем у других. Все спланированно, все систематизированно и удобно пользователю (по работе)

Я далёк от феншуя, но впервые понял его практическую пользу и удобство для окружающих тех кто не в теме))))

феншуй ....это когда холодильник стоит рядом с компом для удобства и красоты

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Evol сказал:

Крышку унитаза надо закрывать (по феншуй)

Фсегда?)))) А как....как как как?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Glock сказал:

Да?.. а как они практиковали этот фен-шуй что это отразилось на выгодном замужестве?

Решился?

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Heydar Ali сказал:

Фсегда?)))) А как....как как как?

чятинди. Я про эту глобальную проблему как то тему тоже открывал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Evol сказал:

чятинди. Я про эту глобальную проблему как то тему тоже открывал.

Нееее, так нельзя, я что Дэвид Коперфильд чтоб через закрытую крышку в унитаз попадать)))

Edited by Heydar Ali
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В углу спать нельзя. Я не сплю. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Glock сказал:

насколько фанатично и щепетильно придерживается нормативов

Фанатизм в любом деле смешон. 

А во вторых надо понимать что фен-шуй придумали люди. Как можно знать что если у тебя зеркало напротив двери то ты неудачлив а если сбоку то удачлив? Сколько всего домов и его жителей  они исследовали что сделали такие выводы? Как быть с теми людьми которые о феншуй и не слышали но живут прекрасной жизнью? 

 

И наконец самое последнее Фен-Шуй это было изначально искусство погребения. Где хоронить, как хоронить, в какую сторону копать могилу. что туда вкладывать итд.  Ведь китайцы верят в перерождение, и поэтому считалось что надо правильно захоронить человека чтобы потом он воскресился в правильном месте.  и только в наше время ФенШуй приобрел такую значимость в повседневной жизни и стал таким модным))

Всего лишь дань моде, ну или предрасположенность к суевериям но никак не знания и мудрость.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

"Феншуй... знаете/придерживаетесь?"

Знаю. Регулярно придерживаюсь. Фраза "А мне по феньшую" - одна из моих часто употребляемых.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

История ФенШуя уходит корнями далеко за пределы нашей ЭРы. В то время люди еще не умели делать зеркала.  

А теперь в ФенШуе Зеркало в доме одно из самых значимых элементов. Сколько всего пунктов связанных с ним. Это что? Потом придумали и дописали?))) Кто и когда решил что зеркало как то влияет на энергетику в доме? Как решили?

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
8 minutes ago, Облигация said:

В углу спать нельзя. Я не сплю. 

в углу сидеть тоже нельзя, 7 лет замуж не возмут, за это время надо успеть развестись. ))

Edited by JaFlour
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, JaFlour сказал:

в углу сидеть тоже нельзя, 7 лет замуж не возмут, за это время надо успеть развестись. ))

А вот это надо попробовать. Соблазняют каждый квартал ЗАГСом. Чую, сорвусь. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
16 minutes ago, Облигация said:

А вот это надо попробовать. Соблазняют каждый квартал ЗАГСом. Чую, сорвусь. 

Вчера можно было сорваться, а сегодня уже поздно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Слышала, но никогда не придавала особого значения. Там кстати не только расположение предметов, но и мaтериалы из которых они сделаны. + вода, огонь, воздух, земля и свет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

придуманное хитрыми китайцами искусство по снисканию благосклонности богов и гламурных девочек, и поиска каких-то позитивных астральных флюидов с помощью разведения художественного срача.. преимущественно дома.. но есть и совсем сибанатики, которые и на рабочем месте покоя себе не дают.. 

в принципе, если не хватает фантазии, для того чтобы расставить всякую утварь безопасно и удобно, или не хватает денег на услуги дизайнера - фэншуй ваше спасение.. при этом не забудьте, что всякие фэншурасты вам будут продавать разную хренотень, сделаную на скорую руку из всякого сподручного гамна, которую вы тоже должны будете купить и где-то у себя пристроить..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Помню "мёртвый"  объект в торговом центре с низким трафиком. На кассе золотая кошка с машущей лапкой, над кассой что-то с перьями, на кассире ниточки. Это отчаяние... 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Можно сказать в Азербайджане свой аналог феншуя...   подкова над дверью , веник из узерик в углу под потолком... нельзя туфли бросать как попало итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Glock said:

Можно сказать в Азербайджане свой аналог феншуя...   подкова над дверью , веник из узерик в углу под потолком... нельзя туфли бросать как попало итд

разнообразные ролевые игры в шарлатанство ))

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Многие слова заканчивающиеся на "й" обманка - феншуй, рай )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 hours ago, Вредный Крыс said:

Слово слышал.А так слабо представляю, что там надо делать))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Хотела я медитировать. Но сейчас второй заход на голод. 3 дня даже воду не пила. Разговаривать не могу. Рот прилип) сегодня и ацитоз был, думала сдохну. Ниче оклемалась. Я соблюдаю только 1 правило. Спать головой на восток лучше всего. На запад нельзя- болеть будешь. Это я у голодающих на форуме вычитала.

Очень рада карантину. Нашла время для себя

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    40 members have viewed this topic:
    Daphne  Lahn-dill  Salix  Glock  nineliya  Тундра  gylya  Adina  Крошка  split  Вредный Крыс  Дюймовочка  Облигация  WOLF  Heydar Ali  Carpe Diem  Jamilla.J  Stolz  Veter  Царь  Zlaw  Бенц  Wisdom  Despina  JaFlour  114  -=laziale=-  Evol  Сева ИМ  abu Uthman  Da Vinci  Nkek  Undina  R.M.  Masusenka  Habibi  Murad Ali  Giaretta  Bushido  A_12 
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Birdman
    • +Zefir
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +Sorrel
    • Veter97
    • Marusya
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Razin
    • +Crocoos
    • +sarmat-baku
    • +Darth Vader
    • +Mechta2020
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions