Jump to content
Baku365.com

Помощь форумчанам


Al Pacino

Recommended Posts

Бенц
2 минуты назад, 114 сказал:

Ожидая подобные претензий, специально выделил жирным, что есть такие люди для которых это так. Не говорю, что это так для всех ))

давайте не будем на этой теме разбирать психологические  аспекты, все это тема отдельного разговора, я попросил вас, потому что знаю что вы при желании могли учесть эти тонкие моменты, тем более что у вас богатый словарный запас..  вы донесли идею, она хорошая как я выше и отметил, смотрелось бы еще лучше без этих стереотипных штампов, я вас понял, но вас могут не правильно понять другие.. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Больше скажу мне в свое время помогли с деньгами   добрые люди которых я знаю с  этого форума,  один из них до сих пор отказывается брать обратно деньги которые я задолжал, я это помню и никогда не забываю о помощи в сложные времена, короче говоря тоже присоединись к этой акции, точнее  это будет для начала заслуга того самого доброго человека который не хочет принимать обратно деньги, просто у меня  проблемы с карточками, как решу их, сразу  присоединюсь к вам.. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Бенц сказал:

идея сама по себе хорошая, но осторожнее со словами, вы их не правильно подбираете, ситуации разные бывают, поэтому не нужно всех этих "унизительно" " привыкает к халаве" "сохраняет лицо"...

 И меня особо возмутило слово,привыкнут к халяве

Люди в основном денег,на лечение просят.На еду,могут и продуктами помочь.

А эта халява сезю тут вообще ни к месту.

Иногда лучше некоторым юзерам молчать,чем писать что то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, *Чертовка* сказал:

 И меня особо возмутило слово,привыкнут к халяве

Люди в основном денег,на лечение просят.На еду,могут и продуктами помочь.

А эта халява сезю тут вообще ни к месту.

Иногда лучше некоторым юзерам молчать,чем писать что то

нет, в его словах тоже есть доля правды, к сожалению есть люди, которые пользуются чувствами людей, даже на примере форумов все мы не раз были свидетелями, как  некоторым  в начале действительно была нужна помощь, но со временем они привыкали и начинали пользоваться добротой форумчан.. няися..  мы сейчас офтопим, низя на этой теме..

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, 114 said:

Если тема продолжает быть помощью форумчанам, то выскажу/повторю такую мысль. Есть люди, которым тяжело будет тут  сказать, что им нужна помощь. 

Как вариант, может отдельной опцией сделать возможность дать в долг форумчанину. Попросить в долг не так унизительно, как просить о помощи. А когда деньги будут возвращены, то их опять можно будет пустить на помощь. 

В итоге выигрывают все:
Тот, кто дает в долг, то он ведь все равно отдать на благотворительность хотел.
Тот, кто берет в долг, тоже лицо сохраняет. Последние не привыкают к халяве.
Создаются более тесные связи между форумчанами, увеличивается доверие, отсеиваются неблагонадежные и т.д.

Именно с выделенным согласен.

Поэтому предлагал не обсуждать детально кто кому, зачем, что он сделает, привыкнет или нет. Я даю свои 3 маната Аль пачино, только он знает кому их передал, как связался, что купил.. может они к вам пришли, может ко мне, но в дальнейшем общении это никак не давит, ибо не знаем.

А тут слишком много информации, имен, действительно лучше многим сухой хлеб кушать чем попросить. Завтра миллион вещей скажут и по башке стукнут. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Бенц said:

один из них до сих пор отказывается брать обратно деньги которые я задолжал

Черт с тобой, давай, сейчас возьму:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Бенц said:

нет, в его словах тоже есть доля правды, к сожалению есть люди, которые пользуются чувствами людей, даже на примере форумов все мы не раз были свидетелями, как  некоторым  в начале действительно была нужна помощь, но со временем они привыкали и начинали пользоваться добротой форумчан.. няися..  мы сейчас офтопим, низя на этой теме..

Я сам не один год собирал и передавал, и никогда не мог и подумать что это можно себе взять. И очень близкий друг и коллега даже больше меня участвовал. И на диспуте очень активен был.

Потом на пару лет я уехал, вернулся, зашел об этом разговор, он говорит что завязал. Так обидно и непонятно ему было, говорит джамаат озюня машын алды о пулдан, каких только скандалов не было. 

Лично я за помощь продуктами. Мы же хотим не глобальные проблемы решить, а помочь в пару недель карантина хотя бы. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 часов назад, 114 сказал:

Если тема продолжает быть помощью форумчанам, то выскажу/повторю такую мысль. Есть люди, которым тяжело будет тут  сказать, что им нужна помощь. 

Как вариант, может отдельной опцией сделать возможность дать в долг форумчанину. Попросить в долг не так унизительно, как просить о помощи. А когда деньги будут возвращены, то их опять можно будет пустить на помощь. 

В итоге выигрывают все:
Тот, кто дает в долг, то он ведь все равно отдать на благотворительность хотел.
Тот, кто берет в долг, тоже лицо сохраняет. Последние не привыкают к халяве.
Создаются более тесные связи между форумчанами, увеличивается доверие, отсеиваются неблагонадежные и т.д.

беспроцентный кредит ? только цена у него дороже получается ...

Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 часов назад, gasiga сказал:

Лично я за помощь продуктами

хорошая идея ... особенно для одиноких,пожилых людей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

mahaon

Здравствуйте,я недавно тут зарегистрировалась.У меня проблема.Позвонил комендант дома и требует оплату за свет и воду, ссылаясь на то, что Азерсу и Азеришыг требуют оплату и он вынужден будет отключить нам свет и воду.Я слышала, что отключать не имеют право на период карантина.На работе нам зарплату уже месяц не выдают.Ранее задолжностей по коммунальным у меня не было.Есть ли какое-то постановление или указ на этот счёт,на который я могу ссылаться?И как мне поступить?Куда жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Glock
37 minutes ago, mahaon said:

.....Куда жаловаться?

Это зависит от вашей политической ориентации ))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
8 минут назад, mahaon сказал:

Здравствуйте,я недавно тут зарегистрировалась.У меня проблема.Позвонил комендант дома и требует оплату за свет и воду, ссылаясь на то, что Азерсу и Азеришыг требуют оплату и он вынужден будет отключить нам свет и воду.Я слышала, что отключать не имеют право на период карантина.На работе нам зарплату уже месяц не выдают.Ранее задолжностей по коммунальным у меня не было.Есть ли какое-то постановление или указ на этот счёт,на который я могу ссылаться?И как мне поступить?Куда жаловаться?

А какое право имеет право комендант вам отключить воду или свет?Это делает Азеришыг или Азерсу.За один месяц долга никто вам воду не перекроет.

Ps простите а вы чей клон?

Link to comment
Share on other sites

mahaon
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

А какое право имеет право комендант вам отключить воду или свет?Это делает Азеришыг или Азерсу.За один месяц долга никто вам воду не перекроет.

Ps простите а вы чей клон?

Всмысле клон?Посоветовали этот форум.Зарегистрировалась.Этот дом кооперативный, тут комендант собирает за коммунальные.Меня тоже это удивляет.я здесь квартиру снимаю.

Edited by mahaon
Link to comment
Share on other sites

mahaon
2 часа назад, Glock сказал:

Это зависит от вашей политической ориентации ))

Я аполитична.Не являюсь ни членом,ни сторонником какой-либо партии в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 часа назад, mahaon сказал:

Куда жаловаться?

В организацию объединённых наций . Здесь вам точно не помогут . 

Edited by Nkek
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Здравствуйте,хочу сообщить об одном форумчанине нашем.

Он не пишет тут но заходить и читает иногда.

Он на друном сайте тоже есть,там его многие знают.

Щас он без работы,ростит сына один.

Очень гордый человек,что б попросить помощи.

Как нам ему хотя бы продуктов передать?

Это наш юзер STUDIO-ALFA

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

@Al PacinoAl Я знаю,где живет STUDIO-ALFA.

Мы можем помочь ему продуктами?

Я сама не могу,сама без работы осталась.

Но,если форумчани помогут,то я была бы посредником.

@Сабина Салимова что думаешь на этот счет?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, *Чертовка* сказал:

@Al PacinoAl Я знаю,где живет STUDIO-ALFA.

Мы можем помочь ему продуктами?

Я сама не могу,сама без работы осталась.

Но,если форумчани помогут,то я была бы посредником.

@Сабина Салимова что думаешь на этот счет?

Добрый день.Форумчанина STUDIO ALFA знаю по Дису.Джека фотограф,и понятно  что  он остался без работы сейчас ,и  он один воспитывает сына .Посредником быть не нужно.Я свяжусь с ним,узнаю что нужно ему и Айдынчику.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Сабина Салимова сказал:

Добрый день.Форумчанина STUDIO ALFA знаю по Дису.Джека фотограф,и понятно  что  он остался без работы сейчас ,и  он один воспитывает сына .Посредником быть не нужно.Я свяжусь с ним,узнаю что нужно ему и Айдынчику.

Да.Хорошо бы🌺

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Спасибо люди.Вы настоящие люди с огромным сердцем и великодушием

Дай вам всем Бог!

Edited by *Чертовка*
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Я саязалась с форумчанином STUDIO -ALFA. Он сказал,что у него все в порядке щюкюрь Аллаха,у ребенка тоже все хорошо.Я взяла с него слово что если ему/ребенку что нибудь понадобиться он свяжется со мной.Он не в курсе этой темы.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Сабина Салимова сказал:

Я саязалась с форумчанином STUDIO -ALFA. Он сказал,что у него все в порядке щюкюрь Аллаха,у ребенка тоже все хорошо.Я взяла с него слово что если ему/ребенку что нибудь понадобиться он свяжется со мной.Он не в курсе этой темы.

Да я знаю,что не вкурсе.

Он же гордый и всегда был таким.

Поэтому я и предлажила быть,как бы посредником,он очень щепетильно относится к помощи.

Но,если у него и у Айдына все в порядке,то я рада.

Внизу есть ники юзеров,кто заходил на тему эту.

 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
18 hours ago, Сабина Салимова said:

Добрый день.Форумчанина STUDIO ALFA знаю по Дису.Джека фотограф,и понятно  что  он остался без работы сейчас ,и  он один воспитывает сына .Посредником быть не нужно.Я свяжусь с ним,узнаю что нужно ему и Айдынчику.

 

Держи меня в курсе, плиз. 

Могу помочь и с транспортом.

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 13.04.2020 at 13:47, *Чертовка* said:

 И меня особо возмутило слово,привыкнут к халяве

Люди в основном денег,на лечение просят.На еду,могут и продуктами помочь.

А эта халява сезю тут вообще ни к месту.

Иногда лучше некоторым юзерам молчать,чем писать что то

Не надо винить людей. Мы все были свидетелями на другом ресурсе,  как оказывали помощь .Не даром тема была под названием.

ПОМОЩЬ ФОРУМЧАНАМ.

Лично я помню, как выставляли  фотки бедного парня у которого никого нет и весь он больной и спит в переходе на Баксовете.И все было ведь с фотками, как он лежит на полу в переходе. Потом выяснилось что он вообще житель района и так далее. И  вообще скандал  ФОР мен  .......

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, gylya сказал:

Не надо винить людей. Мы все были свидетелями на другом ресурсе,  как оказывали помощь .Не даром тема была под названием.

ПОМОЩЬ ФОРУМЧАНАМ.

Лично я помню, как выставляли  фотки бедного парня у которого никого нет и весь он больной и спит в переходе на Баксовете.И все было ведь с фотками, как он лежит на полу в переходе. Потом выяснилось что он вообще житель района и так далее. И  вообще скандал  ФОР мен  .......

 

Тогда карантина не было.

А сейчас остались без средств даже те,кто никогда бы не мог подумать,что придёт время..обычный хлеб не на что будет купить((((

Link to comment
Share on other sites

gylya
22 hours ago, *Чертовка* said:

@Al PacinoAl Я знаю,где живет STUDIO-ALFA.

Мы можем помочь ему продуктами?

Я сама не могу,сама без работы осталась.

Но,если форумчани помогут,то я была бы посредником.

@Сабина Салимова что думаешь на этот счет?

А может не надо было тут писать, а просто написать Аль Пачино в личку.И если на самом деле хотитепомочь, то купили бы продуктов и  передали бы , со словами это не Вам это пай ребенка, ну можно было связать с пасхой или еще с чем нибудь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, gylya сказал:

А может не надо было тут писать, а просто написать Аль Пачино в личку.И если на самом деле хотитепомочь, то купили бы продуктов и  передали бы , со словами это не Вам это пай ребенка, ну можно было связать с пасхой или еще с чем нибудь.

 

У меня нет средств.

Я не работаю сейчас из за карантина.

Нам помогают родственники и близкие.

На счет написать в личку вы правы.

Это моя ошибка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, *Чертовка* said:

У меня нет средств.

Я не работаю сейчас из за карантина.

Нам помогают родственники и близкие.

На счет написать в личку вы правы.

Это моя ошибка.

Прочти ЛС.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
16 minutes ago, gylya said:

А может не надо было тут писать, а просто написать Аль Пачино в личку.И если на самом деле хотитепомочь, то купили бы продуктов и  передали бы , со словами это не Вам это пай ребенка, ну можно было связать с пасхой или еще с чем нибудь.

 

Если бы она написала Аль Пачино в личку, то например, я бы не узнал, что Джейхуну нужна помощь. 

Она правильно поступила, что здесь написала.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Держи меня в курсе, плиз. 

Могу помочь и с транспортом.

Привет.Хорошо)

 

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    294 members have viewed this topic:
    Жужа  Regent  1ink  dnmk86  Джакели  Obozrevatel  Медвежонок-Л  Sators  Yukiko  Diego de la Vega  uncle Y  Бенц  Ikusya  Яна Мадатова  Jamilla.J  ImpendingDoom  Al Pacino  Ламия  Wisdom  Облигация  VusalAze  Carpe Diem  Отче Ваш  Bubusik  abu Uthman  Zema  Экономист_Дед  Хамаль  Дюймовочка  Nazul  lane  gylya  Alexaz  Castle in the snow  Murad Ali  LiyA_  gasiga  *Jolie*   Эмиля  Ринчин Падма  Тео  Mr. TANNER  Sör-Söhbet/Müzakire  dama8080  Wolfy  Perkele  Victory  artist88  Тот самый user  Ergenekon  Сева ИМ  -=laziale=-  Natali_@@@  Lala NR  Da Vinci  Риночка  Linda  Халлы  No Angel  Gun-smith  Kalipso  Адамян  Peris  Uriah  nabi  objection  Толстячок  Jas mine  iНекто  Heydar Ali  Orion 68  440  Liya1101  aliali  nikotrissa  R.M.  golden lady  Salix  Bushido  NNR  Lee  Lahn-dill  Psixoloq  Spirt  Snapshot  K.r.e.s.t.n.i.y  Zlaw  Чёрный подснежник  Атмосфера  Captain_Flint  avto6ka  Светлый путь  Undina  Nana  TobbyDammit  Птица  Evol  Cherry  rombler  Garatel  and 194 more...
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Birdman
    • +Gulchatai
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Verman
    • +TryImpossible
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Zema
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Vagrant
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions