Jump to content
Baku365.com

Свободное время


ImpendingDoom

Recommended Posts

Giaretta

У меня не особо изменился режим жизни, не считая только что не погулять)

Но сама ищу чем заняться)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
54 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Про Рассела не забудь :classic_biggrin:

Если среди курсов будет что то по теме инженерного проектирования электроснабжения и ОВК(теория по большей части), напишешь мне. Возможно что то оттуда мне понадобиться и сэкономлю 10 баксов на курсах западных)) Только если это не наши азербайджанские курсы)

Тайна?))

Мир не вертится вокруг навыков прикладного характера)) Худ лит тоже вариант для кого то. Самое время читать Эдгара По)) Кстати еще помню в лет 15-16 не дочитал книгу Джека Лондона "Алая чума". Про чуму, конец цивилизации и скатывание на уровень первобытного строя)))

Никогда не поздно :evilgrin1:

Не забуду) 

Окей, позже гляну, сообщу, если что. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 минут назад, A_12 сказал:

Иншаллах и людям поможете и для себя можете бизнес организовать. Кто бы не сделал - халал хошу олсун.

Есть еще такое... ролик не очень, но аппарат интересый

 

Ну , я и бизнес это диаметрально противоположная нестыковка )). Поинтересуюсь , но думаю, за эту идею скорее уже кто-то ухватился, если она имеет ценность материальную . А так в домашних условиях воплотить ее в жизнь вряд ли удастся кому либо . Это же целая волокита ... лицензия ... патент ... не знаю , что там ещё . Но , если распространять эту информацию , возможно у людей появится более доступная альтернатива, дорогому лечению ... так же как  новые гаджеты - более дорогие,  сменяющие старые- более бюджетные . У меня , привычка появилась ... много писать ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Nkek said:

Ну , я и бизнес это диаметрально противоположная нестыковка )). Поинтересуюсь , но думаю, за эту идею скорее уже кто-то ухватился, если она имеет ценность материальную . А так в домашних условиях воплотить ее в жизнь вряд ли удастся кому либо . Это же целая волокита ... лицензия ... патент ... не знаю , что там ещё . Но , если распространять эту информацию , возможно у людей появится более доступная альтернатива, дорогому лечению ... так же как  новые гаджеты - более дорогие,  сменяющие старые- более бюджетные .

Насчет патентов не уверен что будут. Да и не важно это в данный момент. Если хоть один примитивный даже аппарат спасет одному человеку жизнь этого достаточно.

Бизнес это конечно сложно, но зависит от того с кем вы партнерами можете быть. У кого-то есть возможности, у кого-то их нет. Сам я сейчас этим никак не могу заняться к сожалению, но если это сделает кто-то другой буду только рад.

3 minutes ago, Nkek said:

У меня , привычка появилась ... много писать ))))

С кем поведешься ))))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, A_12 сказал:

Насчет патентов не уверен что будут. Да и не важно это в данный момент. Если хоть один примитивный даже аппарат спасет одному человеку жизнь этого достаточно.

Бизнес это конечно сложно, но зависит от того с кем вы партнерами можете быть. У кого-то есть возможности, у кого-то их нет. Сам я сейчас этим никак не могу заняться к сожалению, но если это сделает кто-то другой буду только рад.

С кем поведешься ))))

С кем поведёшься ... так тебе надо 🙂 . Узнаю... спрошу у своих энтузиастов . Может и выстрелит . Чем хммм не шутит ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Кстати, если есть студенты- медики ... могу подтянуть , диагностику в кардиологии ... бесплатно . Это наверное , уже из другого раздела... но, вдруг кому -то поможет . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я перечислил все на свой лад, так сказать. Это не значит что все остальное брехня)

Есть разные книги и курсы по декоративному растениеводству, садоводству и прочих. Можешь в свободное время полазить в сети и найти что то, если тебе эта тема интересна. Можешь почитать ботанику, систематику и иные предметы сопряженные с растениями) Это все реально, и 15-20 дней это не малый срок

Ну теоритическую часть я знаю не плохо. В самую пору учеников набирать)) Ты же знаешь я и так постоянно на эту тему читаю. Я вообще каждую свою ( их у меня около 200 штук) растюшку изучаю узнаю, экспериментирую над ними)) Начиная от родословной, заканчивая ареалом произрастания, обязательно хочу видеть как они живут в природе в каких условиях. Стараюсь создать для них максимально подходящие условия. 

А так, информацию поглащать я тоже люблю, но не целенаправленно как у тебя, а то что интересно на данный момент. Неадвно наткнулась на антрополога Дробышевского, читаю, слушаю его ролики. Изучение развитие человеческого общества, эволюционный процесс, превращение приматов в человека дает много понимание многих современных социальных явлений. Но ))) это просто знания ради любопытства а не для практического применения. 

В общем от скуки не умираю. Я вообще не понимаю этого слова))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Starry Eyed said:

Кстати Cours­era открывает до 31 июля 2020 года для ин­сти­ту­тов сво­бод­ный до­ступ к бо­лее 3800 кур­сов и 400 спе­ци­а­ли­за­ций.

я тоже туда подписался 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а где @Walter White? он наверно в свободное время варит мет 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну теоритическую часть я знаю не плохо. В самую пору учеников набирать)) Ты же знаешь я и так постоянно на эту тему читаю. Я вообще каждую свою ( их у меня около 200 штук) растюшку изучаю узнаю, экспериментирую над ними)) Начиная от родословной, заканчивая ареалом произрастания, обязательно хочу видеть как они живут в природе в каких условиях. Стараюсь создать для них максимально подходящие условия. 

А так, информацию поглащать я тоже люблю, но не целенаправленно как у тебя, а то что интересно на данный момент. Неадвно наткнулась на антрополога Дробышевского, читаю, слушаю его ролики. Изучение развитие человеческого общества, эволюционный процесс, превращение приматов в человека дает много понимание многих современных социальных явлений. Но ))) это просто знания ради любопытства а не для практического применения. 

В общем от скуки не умираю. Я вообще не понимаю этого слова))

Всегда хотела иметь домашний дендрарий ... но в связи с переездами и отъездами .... не получилось . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Nkek сказал:

Всегда хотела иметь домашний дендрарий ... но в связи с переездами и отъездами .... не получилось . 

Ой это болезнь неизлечимая и дорогостоящая)) Еще осенью дала себе слово - больше ни одного нового растения. И вообще решила даже отказаться от некоторого количества. А щас уже приметила столько новых хотелок. Плюс еще и семена посеяла вожусь с ними. Это как за младенцем ухаживать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой это болезнь неизлечимая и дорогостоящая)) Еще осенью дала себе слово - больше ни одного нового растения. И вообще решила даже отказаться от некоторого количества. А щас уже приметила столько новых хотелок. Плюс еще и семена посеяла вожусь с ними. Это как за младенцем ухаживать. 

Да... знаю... у меня сестра помешана на этом. Если, приеду ... познакомлю вас . Много полезного друг у друга узнаёте , а может и бартер состоится . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Эхххх....Валялась бы лейтяйничала и загорала весь день....Но мне надо на работу((( 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой это болезнь неизлечимая и дорогостоящая)) Еще осенью дала себе слово - больше ни одного нового растения. И вообще решила даже отказаться от некоторого количества. А щас уже приметила столько новых хотелок. Плюс еще и семена посеяла вожусь с ними. Это как за младенцем ухаживать. 

Кстати, братик говорил что хотел вам давно еще что то послать, только вот забыл что))) Помнит что кактус, не помнит какой)))) только что пушистый

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Появилось время для игры в мафию)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Кстати, братик говорил что хотел вам давно еще что то послать, только вот забыл что))) Помнит что кактус, не помнит какой)))) только что пушистый

Да, было такое)) Ну ничего, обещанного три года ждут)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Addeliya

Раньше я жаловалась, что свободного времени для рисования не хватает))) теперь беру свои слова назад, решила более углубленно подойти к этому занятию.

 

IMG_20200403_212245.jpg

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

В свободное время стал изучать софт для обработки видео, а также программу

 

OBSPROJECT.COM

OBS (Open Broadcaster Software) is free and open source software for video recording and live streaming. Stream to Twitch, YouTube and many other providers...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вы тут люди молодые. Родите еще одного маленького ребеночка и все не будете обсуждать свободное время)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Editor сказал:

В свободное время стал изучать софт для обработки видео, а также программу

 

OBSPROJECT.COM

OBS (Open Broadcaster Software) is free and open source software for...

 

Отличное начинание. Для обработки видео есть муви мейкер. Для основных вешей. Если нужно что то продвинутое, то Adobe premiere. Если в дополнение нужно научиться делать шикарные спец. Эффекты , то Adobe After Effect.

Так же рекомендуют в сети Sony vegas. Тут ничего сказать не могу, не пользовался. 

16 минут назад, gylya сказал:

Вы тут люди молодые. Родите еще одного маленького ребеночка и все не будете обсуждать свободное время)))

Да, тогда тратить время свободное на сто то конструктивное для себя не представится возможным ))

32 минуты назад, Addeliya сказал:

Раньше я жаловалась, что свободного времени для рисования не хватает))) теперь беру свои слова назад, решила более углубленно подойти к этому занятию.

 

IMG_20200403_212245.jpg

Хорошо рисуете. У меня технический рисунок всегда был на уровне, наброски делаю хорошо. А вот академический рисунок людей и животных - провал )) никогда не мог. Последнее что я делал, это натюрморт год назад 

Screenshot_2020-04-03-22-05-32-649_com.miui.gallery.jpg

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Addeliya
52 minutes ago, ImpendingDoom said:

Отличное начинание. Для обработки видео есть муви мейкер. Для основных вешей. Если нужно что то продвинутое, то Adobe premiere. Если в дополнение нужно научиться делать шикарные спец. Эффекты , то Adobe After Effect.

Так же рекомендуют в сети Sony vegas. Тут ничего сказать не могу, не пользовался. 

Да, тогда тратить время свободное на сто то конструктивное для себя не представится возможным ))

Хорошо рисуете. У меня технический рисунок всегда был на уровне, наброски делаю хорошо. А вот академический рисунок людей и животных - провал )) никогда не мог. Последнее что я делал, это натюрморт год назад 

Screenshot_2020-04-03-22-05-32-649_com.miui.gallery.jpg

Я хочу набить руку пока на рисовании животных, а следующий шаг буду изучать структуру человеческого лица. 

Ну а если мое желание не иссякнет, то решу все таки профессионально этим заняться ( надеюсь к лету этот карантин закончится и я запишусь на художественные курсы) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 hours ago, Adina said:

интенсивно учу испанский.. начал учиться играть на пианино.. дома два педагога целый день онлайн-уроки ведут.. надоели.. решил воспользоваться.. всё равно делать нефиг.. 

это как "День Сурка".. надо этим воспользоваться ))

Пианино на балконе?)))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Gun-smith said:

Пианино на балконе?)))

Нет. После ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, gylya said:

Вы тут люди молодые. Родите еще одного маленького ребеночка и все не будете обсуждать свободное время)))

мы своих маленьких 19 лет назад родили )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

1 минуту назад, Addeliya сказал:

Я хочу набить руку пока на рисовании животных, а следующий шаг буду изучать структуру человеческого лица. 

Ну а если мое желание не иссякнет, то решу все таки профессионально этим заняться ( надеюсь к лету этот карантин закончится и я запишусь на художественные курсы) 

Если есть какие то задатки то педагог не нужен, мое мнение. Просто вам анатомию знать надо и постоянно набивать руку, прочитать о том как делается академическое построение чего бы то не было вообще, не только лица. Помимо живых существ если желаете что то рисовать грамотно, то нужно знать пройти курс начертательной геометрии, но не весь(если будет интересно я вам напишу какие темы необходимо вам знать). Не верьте тем художникам которые говорят, что это не нужно. У говорящих в работах есть объективные ошибке при построении пространства, перспективы, глубины)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Adina сказал:

мы своих маленьких 19 лет назад родили )))

И как? рекомендуешь остальным?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ImpendingDoom said:

И как? рекомендуешь остальным?))

нефиг эту ответственность на меня скидывать )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Прямая трансляция. Цирк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, Adina сказал:

Нет. После ))

во время не пробовал?))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Bananın yerine bidene shey))

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Carpe Diem  ImpendingDoom  Дюймовочка  Obozrevatel  Starry Eyed  Gun-smith  Adina  Castle in the snow  Nkek  Тео  Wisdom  R.M.  Addeliya  Bodriy  gylya  Alpinist  Undina  Сева ИМ  Al Pacino  Ulysses  Царь  Spirt  Walter White  gospodin420  Jamilla.J  Molly  Rauℓ  Veter  114  nineliya  WOLF  Luna  Ikusya  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Бенц  www mona liza  bacb  Despina  Desire  Natali_@@@  Caldogno  Giaretta  split  Poor Yorick  Glock  A_12  Ghost Shaman  abu Uthman  Arif Gurbanov  Zlaw  Вредный Крыс  просто ник  Evol  Дождь  Тундра  Stolz  Habibi  *Jolie*   Хамаль  Heydar Ali 
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions