Jump to content
Baku365.com

Мигрировали бы, если бы закрыли Green Card?


Samurai

Мигрировали бы, если бы закрыли Green Card?  

23 members have voted

  1. 1. Мигрировали бы, если бы закрыли Green Card?

    • Да, нашёл бы иные пути миграции. Ведь я настроен очень серьёзно.
      17
    • Нет, лучше останусь жить в Азербайджане. Зачем мучить себя?
      6


Recommended Posts

Samurai

Собственно, вопрос в названии темы. Интересен факт того, насколько наши граждане серьёзны в своих намерениях покинуть страну. Понятное дело,что в наши дни Green Card - это как зелёный билет в лучшую жизнь, в которой, кстати, также не всё достанется сразу, но не суть. 
Green Card выиграть может любой, а вот представьте, что лотерею закрыли. Стали бы вы мучить себя, чтобы мигрировать в иную страну? Под мучить подразумевается, учить язык, сдавать языковой экзамен, пытатся соответствовать требованиям страны в которую хотите попасть, отказатся от посиделок с друзьями, свести к минимуму развлечения, одним словом работать над собой год или два, но достичь цели?
Ведь всем ясно, что для Green Card особого ума не надо, даже языковой экзамен сдавать не надо, в отличии от других путей миграции.
Интересно будет узнать мнение пользователей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

я и за бесплатно и безтрудов в Штаты не хочу.

Европа хорошо, Штаты не моё.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Samurai
Just now, Glock said:

я и за бесплатно и безтрудов в Штаты не хочу.

Европа хорошо, Штаты не моё.

 

Выходит, мигрировали бы ? Почему речь пошла о Green Card, т.к. подавляющее большинство желающих уехать играет в неё. Но очень мало тех, кто не просто надеется на удачу, а пытается идти к ней действиями и не ждать десетилетиями ? Не в обиду, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Samurai said:

Выходит, мигрировали бы ? Почему речь пошла о Green Card, т.к. подавляющее большинство желающих уехать играет в неё. Но очень мало тех, кто не просто надеется на удачу, а пытается идти к ней действиями и не ждать десетилетиями ? Не в обиду, конечно. 

 

так я вообще не в Азербайджане)

вопрос миграции для меня не актуален.

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Прежде-чем эмигрировать ,нужно себя видеть "ТАМ",создать не эфемерную модель своего бытия на чужбине(по рассказам Юрия Сенкевича),а конкретную действующую конструкцию.IMXO


Если ещё на пост-Совке,я себя и "видел" где-то в роли "трудового мигранта",за пределами себя никогда не видел,хотя варианты имелись.

П.С.Вспомнился финал романа Думбадзе- "Я бабушка,Илико и Илларион.".(кто читал-поймёт))))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZORGEDi

Готов на что угодно. Лотерея - лишь один из множества способов

Единственная трудность - деньги. Тут их особо не накопишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Азербайджан ❤️❤️❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Чени said:

Но мой Баку никто и никогда у меня не отнимет,  потому что это прелесть, чудо. Спасибо, мой родной Баку, за вот такую жизнь.

Вы , наверно, имеете ввиду жизнь в 70-80 х гг? 

Link to comment
Share on other sites

alik

люди уже не те, по крайне мере музыку заказывают уже совсем другие

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10

В США не хочу, Австрия, Германия, Швейцария, Швеция, вот список стран куда бы переехал. Если бы тут убрали взятки, монополию, тапш, то и тут бы жил с удовольствием. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хорошо,когда есть возможность просто пожить временно там,где хочется.Будь то Америка,Европа или Азербайджан.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

В Баку хорошо. Зачем куда то ехать. Там надо вкалывать постоянно с утра до ночи, снимать жилье.

Здесь можно иметь свои 1500 работая 3-4 дня в неделю)) и на все хватает и не напрягаешься)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Надо искать спокойствие.Это очень важно. Если его не находишь там где родился,то его надо искать за пределами .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samurai
48 minutes ago, Вредный Крыс said:

Здесь можно иметь свои 1500 работая 3-4 дня в неделю)) и на все хватает и не напрягаешься)

Думаю 99.9% населения с вами поспорят. Ваши 1500 азн заработанные, уйдут на взятки чинушам и ещё много кому, в рез-те остаётся столько, что приходится напрягатся. Я про социальные блага для людей молчу, тут вообще не имеют понятия о социальных благах. Тут есть понятие социальная выгода для людей на должностях.

Link to comment
Share on other sites

Samurai
10 hours ago, Чени said:

Для меня Баку никогда не меняется, и люди ведь те же. Пусть сейчас во всем мире тяжелые времена, переживет и это.

Вы точно в Баку давно были,кажется. Люди те же?)) Ну-ну)) Если сравнивать с началом нулевых, то уже даже не те, я про 80-90-ые молчу вообще. 
Про тяжёлые времена скажем так... в Баку они,кажется длятся очень долгое время и почему-то не имеют склонность заканчиватся. не в Баку, а во всём Азер-не.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 minutes ago, Samurai said:

Думаю 99.9% населения с вами поспорят. Ваши 1500 азн заработанные, уйдут на взятки чинушам и ещё много кому, в рез-те остаётся столько, что приходится напрягатся. Я про социальные блага для людей молчу, тут вообще не имеют понятия о социальных благах. Тут есть понятие социальная выгода для людей на должностях.

Как то не давал взятки или очень редко и мало.

По поводу соц благ. Мы делаем вид, что платим налоги. Государство делает вид, что обеспечивает нас соцпакетом. Все честно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
7 hours ago, F10 said:

В США не хочу, Австрия, Германия, Швейцария, Швеция, вот список стран куда бы переехал. Если бы тут убрали взятки, монополию, тапш, то и тут бы жил с удовольствием. 

Если бы в Азербайджане убрали взятки, монополию и тапш - то многие там остались бы.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Чени сказал:

Может быть, вы имеете в виду "по душе". Я бы сказала точнее-свое. Заметила, что говоря о US, я не говорю "у них", я говорю "у нас".

Это моя страна. Знаете, а многие люди, прожив и 20 лет, говорят- у них, они. В этом случае переезжать не стоит, надо жить там, где твое.

Когда достигнув определенного возраста,ты всё ещё чувствуешь себя не в своей тарелке,то начинаешь по началу думать о причинах,а потом искать выход.Ищешь свое. Какое то материальное благосостояние, некая стабильность или чувство защищённости это не то,тут совсем другое. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Вчера встретил азербайджанскую семью, которая живет в США много лет...

Они сказали, что пенсионный этап жизни они собираются жить в Азербайджане....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27 минут назад, Editor сказал:

Они сказали, что пенсионный этап жизни они собираются жить в Азербайджане....

ну,про американцев,которые выйдя на пенсию предпочитают страны Латинской Америки или острова Карибского бассейна сказано немало- основной плюс -недорогая жизнь при относительном комфорте. эта семья  наверное из этих же побуждений хочет вернуться коротать век на родину. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, nikotrissa сказал:

ну,про американцев,которые выйдя на пенсию предпочитают страны Латинской Америки или острова Карибского бассейна сказано немало- основной плюс -недорогая жизнь при относительном комфорте. эта семья  наверное из этих же побуждений хочет вернуться коротать век на родину. 

Наши пенсионеры тоже. Нельзя конечно сказать, что прям поголовно, но достаточное количество. В основном в Испанию и Тайланд. Целые деревеньки и комьюнити британские организованы прям. Либо под дачи, либо полностью на проживание. Но это те, кто любит тепло и солнце, конечно)))

пс По теме, для меня не актуально. Я уезжала не в Америку и по рабочей визе. Не главным апликантом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Ленц сказал:

Наши пенсионеры тоже. Нельзя конечно сказать, что прям поголовно, но достаточное количество. В основном в Испанию и Тайланд. Целые деревеньки и комьюнити британские организованы прям. Либо под дачи, либо полностью на проживание. Но это те, кто любит тепло и солнце, конечно)))

пс По теме, для меня не актуально. Я уезжала не в Америку и по рабочей визе. Не главным апликантом.

ваших и на западе Турции уже много,живут небольшими коттеджными поселками-отличный климат, море, относительная дешевизна.  если уж перебираться туда,то их соседями) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, nikotrissa сказал:

ваших и на западе Турции уже много,живут небольшими коттеджными поселками-отличный климат, море, относительная дешевизна.  если уж перебираться туда,то их соседями) 

Не-не) Я морж, я не люблю теплый климат. Мне чем холоднее, тем комфортней. Будем продолжать воевать с мерзляками и на пенсии)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.08.2018 в 00:05, Samurai сказал:

Green Card выиграть может любой, а вот представьте, что лотерею закрыли. Стали бы вы мучить себя, чтобы мигрировать в иную страну?

я играла 2 года (и продолжу)но при этом не скидывала со счетов другие направления, подавать можно и живя в другой стране,насколько я знаю. если закроют гринку,просто вычеркну этот вариант среди прочих возможных.

определенные сложности есть во всех случаях миграции,но кому легко/сложно вести подготовку на родине, выделяя на это годы,тот имеет те же шансы,что и те,кто пошли по пути наименьшего сопротивления и решили добирать на месте. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, Чени сказал:

Я понимаю, о чем вы.  У меня жизнь сложилась по-другому. И знаете,  у каждого свои ощущения, мотивы, семьи, отношения, миллион вариантов, все судьбы разные.

Если про US-страну надо понять, это другая  страна. Здесь-все. Люди все, и свои законы и правила. Здесь огромная своя история, мы ее даже по книжкам и фильмам и не знали, не чувствовали. Я ее люблю за то, что она естественная, какая есть. Новый Свет,  этим все сказано. Что добавлю, страна непростая и здесь свои, очень сильные ценности.

Если у кого-то не получается 3,5 лет, в любой стране эмиграции, предположим,  нет удовлетворения, стрессы, лучше надо менять место жительства, возвращаться.

И еще,  US - страна очень реальных людей, жизнь  сама проверяет и силу и на слабости, все как есть. 

Так как я здесь уже десять лет, как приезжаю, «эйфория» давно уже прошла, теперь живу и я знаю, что люблю Америку.

Я никогда не понимала ,что значит любить страну.Я сейчас не о высокопарных ,патриотических выражениях. Потому что не всякий на это способен( любить)Таких людей единицы,особенно в наше время,не всякий может пожертвовать своими интересами ради благо общества. Но и никто не в праве осуждать людей или требовать от них" люби свою страну" Конечно я категорически против когда обзывают ,ругают предвзятое всех под одну гребёнку людей моей национальности,но это немного другая тема.

Чени, у меня вот какой вопрос.Вы считаете, что свобода и естественность это некий "имидж" страны,причем не на словах,а на деле,законах,что естественно потом видно и на жизнедеятельности простых граждан? И это длиться не одну сотню лет.

Есть какие то одни ценности ,какими дорожит большой % американцев?

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
On 8/20/2018 at 12:22 AM, Glock said:

я и за бесплатно и безтрудов в Штаты не хочу.

Европа хорошо, Штаты не моё.

 

Вы жили в США?

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
7 hours ago, Чени said:

Так как я здесь уже десять лет,

 гринкарт выиграли тоже?

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

Заметил что истинные патриоты и любящие сыны родины чаще отдыхают/живут/имеют недвижимость/бизнес/учат детей - в других странах. Кажется любовь к родине сильнее проявляется вдали от неё. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, fahrenheit сказал:

Заметил что истинные патриоты и любящие сыны родины чаще отдыхают/живут/имеют недвижимость/бизнес/учат детей - в других странах. Кажется любовь к родине сильнее проявляется вдали от неё. 

Патриотизм не может идти против мотивации потребностей и свободы. Кто хочет умирать с голоду, обнимая пыльные статуи родного города? Кто желает подготовить своих детей к рабскому существованию? Стать одним из членов бесправного общества?  Патриотизм - это когда у тебя еще есть условия для того, чтоб говорить о любви. Как только эти люди потеряют работу и веру, они станут метаться во все стороны, чтоб изменить свою судьбу и примкнуть к ренегатам.

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
2 minutes ago, WOLF said:

Патриотизм не может идти против мотивации потребностей и свободы. 

Повторюсь: заметил, что больше всего о патриотизме говорят те, кто не связывают свою и своих детей будущую жизнь в этой стране, патриотами которой они себя считают. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    fahrenheit  Rasim  nissan  rena87  Liya1101  trr  Obozrevatel  Mr. TANNER  Gun-smith  iНекто  Bodriy  Вредный Крыс  Фрекен Бок  Stolz  Wisdom  Azrail  Spirt  Luna  Alpinist  Guest  Heydar Ali  Undina  Mehdi  Nkek  Azeri365  Molly  Da Vinci  VusalAze  nekka  Драйзер  Arif Gurbanov  Bakinka  Aynur Asgerli  Glock  Savonarola  Birdman  dvijok  Wzor  Zefir  Fidel_Castro  Carpe Diem  MuZa  заумница  PRAVDORUB  Samv  Дюймовочка  Отче Ваш  kaira  NNR  Natali_@@@  Ленц  Starry Eyed  zeffa  gasiga  Zalman  Находка  artist88  ceko  окорок  Нануля  Чени  Samurai  Такая как есть  Insomnia  ICE  Chumudan  F10  perepelka  Lahn-dill  Uska  ll IcE EyeZ ll  Провокация  Adina  Liliana-Kim  -=laziale=-  swallow_bird  Morgan Hill  Valois  fransuz  irrevion  Editor  avto6ka  Addeliya  Monseigneur  nikotrissa  Scorpio74  WOLF  Balamka  Ballet  Arximed  Despina  Shabutdinov  gylya  Guest  Lamborghini  Cristiano  Znaya  Сева ИМ  Джема  PlatinumBest  and 40 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +abu Uthman
    • R J
    • +Agakerim
    • China
    • navy
    • +Steelin
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Sorrel
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +-=laziale=-
    • +Rebell
    • +satira
    • +bongo
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions