Jump to content
Baku365.com

Мигрировали бы, если бы закрыли Green Card?


Samurai

Мигрировали бы, если бы закрыли Green Card?  

23 members have voted

  1. 1. Мигрировали бы, если бы закрыли Green Card?

    • Да, нашёл бы иные пути миграции. Ведь я настроен очень серьёзно.
      17
    • Нет, лучше останусь жить в Азербайджане. Зачем мучить себя?
      6


Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, fahrenheit сказал:

Повторюсь: заметил, что больше всего о патриотизме говорят те, кто не связывают свою и своих детей будущую жизнь в этой стране, патриотами которой они себя считают. 

Я видел наших земляков по всему миру, ни один не хотел вернуться. Недавно только был в гостях, спросил - хотите ли вернуться? Ответ - нет.

Патриотизм - это как бренд, попытка обратить на себя внимание, мол, я чуть другой.

Они предпочитают мыть полы в других странах, но не возвращаться в родные земли.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, fahrenheit said:

Вы жили в США?

 

стесняюсь ответить)

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

"— Ура!!! Мы едем в Америку! В Иллинойс!  — Без виз, бесплатно, с кормёжкой в дороге .... как дети радовались узники лагеря Гуантанома."

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

"Звонит наш в азербайджанское посольство в Америке:

— Алло. Тзис из э азери эмбасси?

— Йес. — Ду ю ворк тудэй? — Но.

— А ху ю? — Ху ю мян?

МЯН — азери эмбассадор. "

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Чени сказал:

@Undina, завидуете,завидуйте молча.:facepalm:

Мусолите, много раз, мне кажется, вы что-то ищете, ну ищите в себе. Я же не учебник и не Википедия)

Чени, вы меня не так поняли. Мне действительно было интересно. Вы написали про ценности. Одно учебник,одно дело живой человек с жизненным опытом и проживанием там. Да и зачем мне вам завидовать..

Ладно,считайте что не спрашивала.

Edited by Undina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
6 hours ago, Чени said:

А ваше какое дело?)))

Статистику веду. А что это большой секрет? Тут много лотерейных, не стесняются. 

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

Может это субъективно и не соответствует действительности, но мне кажется что лотерейщики (не все конечно) по манере письма строят из себя чуть ли не коренных Американцев, причём на первом же году эмиграции. Выигрыш в лотерее сопоставляют чуть ли не с личной заслугой перед правительством соединённых штатов. Помазанники?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/19/2018 at 1:22 PM, Glock said:

я и за бесплатно и безтрудов в Штаты не хочу.

Европа хорошо, Штаты не моё.

 

Чем Европа хороша? меньше работать надо, больше социализма, ближе к родине? чем именно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ответ на вопрос, не легалом в штатах быть не советую, не легал в штатах это раб, лучше уж оставайтесь там где вы есть, чем жить не легалом в чужой стране!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/19/2018 at 1:53 PM, Editor said:

Азербайджан ❤️❤️❤️

Когда?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka

подавали два года. поняла что эта авантюра не для меня. надо искать более реалистичные пути. и Америка как то изначально не мое. 

искали и нашли ) 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Balamka сказал:

подавали два года. поняла что эта авантюра не для меня. надо искать более реалистичные пути. и Америка как то изначально не мое. 

искали и нашли ) 

Что нашли-то в итоге? Поделитесь с мечтателями и просто читателями.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 часа назад, WOLF сказал:

Что нашли-то в итоге? Поделитесь с мечтателями и просто читателями.

страну куда решили уехать) и пути как это сделать без всяких лотерей. легально. 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Я бы уехала жить в Дубай или Японию.И конечно в Баку с удовольствием приезжала бы в год раз на 2 недели.

Эх, если бы в Эмиратах летом не было так жарко.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Balamka сказал:

страну куда решили уехать) и пути как это сделать без всяких лотерей. легально. 

Вы уже уехали или работаете над этим? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, gylya сказал:

Я бы уехала жить в Дубай или Японию.И конечно в Баку с удовольствием приезжала бы в год раз на 2 недели.

Эх, если бы в Эмиратах летом не было так жарко.

Гюля ханым, а что в Дубае есть? Бетон и стекло?? Пыль, песок, нормально не прогуляться, только шопинг и все!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Умирать согласен лучше на Родине..но жить и процветать на чужбине

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
6 часов назад, WOLF сказал:

Вы уже уехали или работаете над этим? 

пока не уехали. но одной ногой уже там)

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, Heydar Ali said:

Гюля ханым, а что в Дубае есть? Бетон и стекло?? Пыль, песок, нормально не прогуляться, только шопинг и все!!!

 

+ всепроникающая высокая влажность

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 часов назад, artist88 сказал:

Умирать согласен лучше на Родине..но жить и процветать на чужбине

Так на родине даже не созданы нормальные условия чтобы умереть, ну например есть всеобшедоступные хоспиц, для простых людей, не дай Бог если болеет то не нагружать родных, а быть под пресмотром обученного персонала в учереждении, где тебя проводят нормально в последний путь и выполнят многие прихоти.

Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, Stolz said:

Так на родине даже не созданы нормальные условия чтобы умереть, ну например есть всеобшедоступные хоспиц, для простых людей, не дай Бог если болеет то не нагружать родных, а быть под пресмотром обученного персонала в учереждении, где тебя проводят нормально в последний путь и выполнят многие прихоти.

Я в плане того что..все приехали..конечная..поминки)) пока эти при власти..там ловить нечего..в ближайшие 5 лет я не вернусь туда 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 часов назад, artist88 сказал:

Умирать согласен лучше на Родине..но жить и процветать на чужбине

Вот уж чего меньше всего на свете хочу, так это на Родине умирать или быть похороненной.

Edited by Ленц
Link to comment
Share on other sites

artist88
15 minutes ago, Ленц said:

Вот уж чего меньше всего на свете хочу, так это на Родине умирать или быть похороненной.

Почему? Я из за того что вся родня там похоронена и это последнее пристанище наше

Link to comment
Share on other sites

Valois

Думал свалить на Гоа,но мяня чатанда должны обязательно проблемы быть((( там чтоб дом купить целая история...приглашение,регистрация фирмы...гемор короче...

Link to comment
Share on other sites

Ленц
25 минут назад, artist88 сказал:

Почему? Я из за того что вся родня там похоронена и это последнее пристанище наше

Во-первых, потому что не хочу никаких беспокойств родным, ни связанных с умиранием, ни с посмертием, если очередное кладбище вздумают сносить. А в Баку это реально беспокойства и нервы. Еще и детей, которые выросли в другой среде и стране, заставлять привозить меня в Баку и заставлять нырять прямо в пучину тех какашек, что у нас со всем этим делом связаны не хочу.

Во-вторых, я завещала кремацию и развеивание моего праха над любимым океаном в определенном месте. Я вообще в целом не хочу быть похороненной.

В-третьих, хочу умирать в любимом месте. С минимальными организационными проблемами и легкодоступным получением облегчений для потомков) В виде хосписов и медперсонала и наличием культуры умирать, если так можно выразиться.

По поводу похороненной родни, это для меня вообще не аргумент, если честно. Какая разница то?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Ленц said:

Во-первых, потому что не хочу никаких беспокойств родным, ни связанных с умиранием, ни с посмертием, если очередное кладбище вздумают сносить. А в Баку это реально беспокойства и нервы. Еще и детей, которые выросли в другой среде и стране, заставлять привозить меня в Баку и заставлять нырять прямо в пучину тех какашек, что у нас со всем этим делом связаны не хочу.

Во-вторых, я завещала кремацию и развеивание моего праха над любимым океаном в определенном месте. Я вообще в целом не хочу быть похороненной.

В-третьих, хочу умирать в любимом месте. С минимальными организационными проблемами и легкодоступным получением облегчений для потомков) В виде хосписов и медперсонала и наличием культуры умирать, если так можно выразиться.

По поводу похороненной родни, это для меня вообще не аргумент, если честно. Какая разница то?

Нам проще мы не из Баку...а так вы правы хлопоты конечно есть ..но я как то негативно отношусь к кремации..кладбище самое то в любой момент можешь навестить..приубратьсЯ..рядом с могилой посидеть..поговорить..сразу на душе спокойно становится

Link to comment
Share on other sites

Ленц
48 минут назад, artist88 сказал:

Нам проще мы не из Баку...а так вы правы хлопоты конечно есть ..но я как то негативно отношусь к кремации..кладбище самое то в любой момент можешь навестить..приубратьсЯ..рядом с могилой посидеть..поговорить..сразу на душе спокойно становится

Ну тут у каждого свои взгляды) Я не хочу привязок к этой планете в посмертии, если оно есть, Бардо Тхедол нам всем в помощь)

И даже в варианте с могилой, я бы хотела умереть и быть похороненной тут, в месте, которое я полюбила всем сердцем с первого взгляда, и которое ответило мне взаимностью и тоже меня любит)

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Чени said:

Почему тема о миграции плавно перешла в обсуждение похорон и могил, остается долго думать..) :classic_cool::blink:

 

а потому что, все равно в любой стране заграницей или у себя дома, но этим и закончится :classic_biggrin:

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/22/2018 at 6:17 AM, Gun-smith said:

Чем Европа хороша? меньше работать надо, больше социализма, ближе к родине? чем именно?

В Европе, в основном, не такая бешенная гонка за деньгами. Большое внимание уделяется отдыху от работы. Отпуск дают месяц, больничные и декретные тоже оплачиваемые. Люди часто работают на одной работе по контракту, потому что даже самый минимальный оклад хватает на месячное проживание. Гос медицина бесплатная, из з/п вычитается небольшой налог на нее. Частная страховка тоже дешевая, можно за 12 евро в месяц оформить, если не часто обращаешься к врачам. Цены на все дешевле, чем в Штатах. Жизнь спокойнее и размереннее, что ли. Как при СССР?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Bakinka сказал:

В Европе, в основном, не такая бешенная гонка за деньгами. Большое внимание уделяется отдыху от работы. Отпуск дают месяц, больничные и декретные тоже оплачиваемые. Люди часто работают на одной работе по контракту, потому что даже самый минимальный оклад хватает на месячное проживание. Гос медицина бесплатная, из з/п вычитается небольшой налог на нее. Частная страховка тоже дешевая, можно за 12 евро в месяц оформить, если не часто обращаешься к врачам. Цены на все дешевле, чем в Штатах. Жизнь спокойнее и размереннее, что ли. Как при СССР?

Все так) Размерено, без гонок, с долгими праздниками и тд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    fahrenheit  Rasim  nissan  rena87  Liya1101  trr  Obozrevatel  Mr. TANNER  Gun-smith  iНекто  Bodriy  Вредный Крыс  Фрекен Бок  Stolz  Wisdom  Azrail  Spirt  Luna  Alpinist  Guest  Heydar Ali  Undina  Mehdi  Nkek  Azeri365  Molly  Da Vinci  VusalAze  nekka  Драйзер  Arif Gurbanov  Bakinka  Aynur Asgerli  Glock  Savonarola  Birdman  dvijok  Wzor  Zefir  Fidel_Castro  Carpe Diem  MuZa  заумница  PRAVDORUB  Samv  Дюймовочка  Отче Ваш  kaira  NNR  Natali_@@@  Ленц  Starry Eyed  zeffa  gasiga  Zalman  Находка  artist88  ceko  окорок  Нануля  Чени  Samurai  Такая как есть  Insomnia  ICE  Chumudan  F10  perepelka  Lahn-dill  Uska  ll IcE EyeZ ll  Провокация  Adina  Liliana-Kim  -=laziale=-  swallow_bird  Morgan Hill  Valois  fransuz  irrevion  Editor  avto6ka  Addeliya  Monseigneur  nikotrissa  Scorpio74  WOLF  Balamka  Ballet  Arximed  Despina  Shabutdinov  gylya  Guest  Lamborghini  Cristiano  Znaya  Сева ИМ  Джема  PlatinumBest  and 40 more...
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • varra
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions