Jump to content
Baku365.com

Религиозная версия


Adina

Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Centurion said:

разве еще есть сомнения, что это продукт человеческого творения?) или Вы еще верите в легенду о летучих мышах)

это Бог всё устроил.. )) у него большой опыт в этом деле.. всё еще сомневаетесь в том, что это Бог всё устроил? ))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 minutes ago, Adina said:

это Бог всё устроил.. )) у него большой опыт в этом деле.. всё еще сомневаетесь в том, что это Бог всё устроил? ))

скажем так, Он был в курсе происходящего) Не могу сказать, что Он нажал кнопку старта, но во всяком случае Он знал)

Edited by Centurion
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

это Бог всё устроил.. )) у него большой опыт в этом деле.. всё еще сомневаетесь в том, что это Бог всё устроил? ))

Амма зарафатсыз, бу китайлар ня йаман мындар милятди?  На протяжении всей истории все хреновые болезни шли оттуда. Даже проказа.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Adina said:

это Бог всё устроил.. )) у него большой опыт в этом деле.. всё еще сомневаетесь в том, что это Бог всё устроил? ))

   Просто уважаемый Центурион не успел прочитать всю тему, тут акулы пера развенчали все мифы)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Centurion сказал:

скажем так, Он был в курсе происходящего) Не могу сказать, что Он нажал кнопку старта, но во всяком случае Он знал)

Конечно Он! Как же без него? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Конечно Он! Как же без него? 

не могу точно сказать) я не работаю в небесной канцелярии) но сомневаюсь, что Он принуждал кого-то в лабораториях сидеть и создавать этот вирус)

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Centurion said:

скажем так, Он был в курсе происходящего) Не могу сказать, что Он нажал кнопку старта, но во всяком случае Он знал)

и ничего не предпринял.. хороший Бог )))

а на самом деле, верующие просто утратили веру в подобного Бога.. раньше они бы сразу заявили, что это проделки Бога, нашли бы причину, почему Бог так поступил, зарегистрировали бы это в своих священных текстах и проповедовали бы всюду, чтобы устрашить еще больше людей.. а сейчас они больше говорят "это проделки людей", а Бог просто по телевизору новости смотрит и в курсе..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Centurion сказал:

не могу точно сказать) я не работаю в небесной канцелярии) но сомневаюсь, что Он принуждал кого-то в лабораториях сидеть и создавать этот вирус)

Ну. не скромничайте. Уж приказ о строительстве вирусологического института Он точно подписывал. и даже мысль о создании вируса пришла ученому в голову не без Его разрешения))

И уж точно он не был против)) 100%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Adina сказал:

и ничего не предпринял.. хороший Бог )))

а на самом деле, верующие просто утратили веру в подобного Бога.. раньше они бы сразу заявили, что это проделки Бога, нашли бы причину, почему Бог так поступил, зарегистрировали бы это в своих священных текстах и проповедовали бы всюду, чтобы устрашить еще больше людей.. а сейчас они больше говорят "это проделки людей", а Бог просто по телевизору новости смотрит и в курсе..

Верующие нынче не те...

Link to comment
Share on other sites

Centurion
4 minutes ago, Adina said:

и ничего не предпринял.. хороший Бог )))

а на самом деле, верующие просто утратили веру в подобного Бога.. раньше они бы сразу заявили, что это проделки Бога, нашли бы причину, почему Бог так поступил, зарегистрировали бы это в своих священных текстах и проповедовали бы всюду, чтобы устрашить еще больше людей.. а сейчас они больше говорят "это проделки людей", а Бог просто по телевизору новости смотрит и в курсе..

Нет худа без добра)у человечества появилась возможность пересмотреть свои ценности, успокоиться от суеты, больше время посвятить размышлению и покою, домам, природа вздохнула легче без людей, воздух и вода стали чище, количество преступлений снизилось, даже мировые державы сейчас объединились перед общей бедой. Кто знает, может это какой то знак для человечества)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну. не скромничайте. Уж приказ о строительстве вирусологического института Он точно подписывал. и даже мысль о создании вируса пришла ученому в голову не без Его разрешения))

И уж точно он не был против)) 100%

Он создал человека со свободой выбора) И в этой эпидемии можно найти положительные моменты для человечества в целом, как я уже выше описал)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Centurion said:

Нет худа без добра)у человечества появилась возможность пересмотреть свои ценности, успокоиться от суеты, больше время посвятить размышлению и покою, домам, природа вздохнула легче без людей, воздух и вода стали чище, количество преступлений снизилось, даже мировые державы сейчас объединились перед общей бедой. Кто знает, может это какой то знак для человечества)

то есть вот так Бог решил помочь людям? ))) долго же он думал ))

подобных эпидемий (и даже страшнее) было много раз.. что-то незаметно, что ценности пересмотрены именно по причине их возникновения..

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Centurion сказал:

Он создал человека со свободой выбора) И в этой эпидемии можно найти положительные моменты для человечества в целом, как я уже выше описал)

Свободой выбора? Поставил посреди стола яблоко но сказал не ешь! Это выбор?)))  Это не выбор, это подстава)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 minute ago, Adina said:

то есть вот так Бог решил помочь людям? ))) долго же он думал ))

подобных эпидемий (и даже страшнее) было много раз.. что-то незаметно, что ценности пересмотрены именно по причине их возникновения..

Я не сказал, что Он его автор) я лишь о Его допущении этой эпидемии)

Да, Вы абсолютно правы, человечество не учится на ошибках) и страх приходит лишь на время) но именно в такие периоды не мало людей обращаются к вере, понимая, что жизнь скоротечна) и есть что то большее)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Свободой выбора? Поставил посреди стола яблоко но сказал не ешь! Это выбор?)))  Это не выбор, это подстава)))

неверный пример) поставил 100 яблок и сказал 99 ешь, 1 не трогай)

Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Adina сказал:

то есть вот так Бог решил помочь людям? ))) долго же он думал ))

подобных эпидемий (и даже страшнее) было много раз.. что-то незаметно, что ценности пересмотрены именно по причине их возникновения..

 

 

Убил))) всем нужен отдых

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Centurion сказал:

неверный пример) поставил 100 яблок и сказал 99 ешь, 1 не трогай)

Да хоть бы он 1000 яблок поставил. А мне не интересно есть эти 999, мне интересно та самая последняя. Потому что он кроме всего прочего наделил меня любознательностью. Эта любознательность не дает мне покоя. 

Надо было сотворить меня бараном. Без вольным. Вот тогда бы я жила полностью в соответствии с его желанием))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Adina сказал:

то есть вот так Бог решил помочь людям? ))) долго же он думал ))

подобных эпидемий (и даже страшнее) было много раз.. что-то незаметно, что ценности пересмотрены именно по причине их возникновения..

 

 

Адина, а если заменить слово Бог некими саморегулируемыми планетарными законами, которые непонятно как, но действуют? Нужно было планете очищение, вот и запустился подобный механизм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Centurion сказал:

Я не сказал, что Он его автор) я лишь о Его допущении этой эпидемии)

Да, Вы абсолютно правы, человечество не учится на ошибках) и страх приходит лишь на время) но именно в такие периоды не мало людей обращаются к вере, понимая, что жизнь скоротечна) и есть что то большее)

я соглашусь с вами ... когда люди придут к одной вере

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Centurion said:

Я не сказал, что Он его автор) я лишь о Его допущении этой эпидемии)

Да, Вы абсолютно правы, человечество не учится на ошибках) и страх приходит лишь на время) но именно в такие периоды не мало людей обращаются к вере, понимая, что жизнь скоротечна) и есть что то большее)

гнусный какой-то Бог.. он как доктор, который знает, как лечить, но не лечит, чтобы преподать урок, который, как он знает, не будет усвоен.. единственная выгода.. надежда, что больше людей начнут в него верить.. более уродливого персонажа человек еще не придумывал ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Despina said:

Адина, а если заменить слово Бог некими саморегулируемыми планетарными законами, которые непонятно как, но действуют? Нужно было планете очищение, вот и запустился подобный механизм.

ну какое это очищение, Деспи? ))) вдумайся только.. вот метеоритный дождь - очищение.. ледниковый период - очищение.. а это что?.. временные неудобства, которые скоро закончатся и люди продолжат жить так же, как и раньше, а возможно и интенсивнее поднакакивая на экологию, чтобы восполнить утраченное.. что-то мало это похоже на действия какого-то вселенского гения-программиста..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Nkek said:

я соглашусь с вами ... когда люди придут к одной вере

люди, скорее, придут к общему безверию, чем к одной вере.. )) во всяком случае, схема многобогов-несколькобогов-двабога-одинбог направлена пока только в сторону уменьшения количества богов..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Despina сказал:

Адина, а если заменить слово Бог некими саморегулируемыми планетарными законами, которые непонятно как, но действуют? Нужно было планете очищение, вот и запустился подобный механизм.

Я бы назвал это законом больших чисел и расслабленных булок.

На земле человечество окружает множество неприятностей разного рода. И со временем их не становится меньше, а только больше. Ибо и человек прикладывает к этому руку, и сами неприятности одна другой способствует. И со временем накапливается какая то критическая масса, и какая либо неприятность выстреливает. Если в этот момент человечество держит булки в напряжении, то оно или легко справляется или даже не замечает, что было то.

А вот если булки расслаблены - получаем крупный катаклизм и кучу жертв. Какие то уроки извлекаются, неприятность побеждается, булки напрягаются...

И по новой, катаклизмы копят критические массы, булки постепенно расслабляются... И так по кругу.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Adina сказал:

люди, скорее, придут к общему безверию, чем к одной вере.. )) во всяком случае, схема многобогов-несколькобогов-двабога-одинбог направлена пока только в сторону уменьшения количества богов..

при чем ... насильственно ...через войны ... навязывание... короче , я за религию, которую придумали индусы))) гениальное произведение Высоцкого 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Despina said:

Адина, а если заменить слово Бог некими саморегулируемыми планетарными законами, которые непонятно как, но действуют? Нужно было планете очищение, вот и запустился подобный механизм.

1) Если есть законы планетарные, то должны быть и межпланетарные, межгалактические... то есть одним словом Вселенские.

2) Также если есть межпланетарные (и другие) законы, то учитывая что они действуеют на сохранение, а не уничтожение, получается, что они также еще и разумные. Или за ними стоит Разум.

1 + 2 = Вселенский Разум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Свободой выбора? Поставил посреди стола яблоко но сказал не ешь! Это выбор?)))  Это не выбор, это подстава)))

Что то мне подсказывает, что там совсем не яблоко стояло))) Ну представьте, Ева с Адамом голые в раю, все имеют ни в чем не нуждаются...И вдруг cатана ее яблоком сооблазняет? Ну не думаю что она такая дура была что из за яблокa согрешила))), может это я така испорченная, но мне кажется ей совсем не яблоко в ротик дали попробовать :classic_biggrin:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

люди, скорее, придут к общему безверию, чем к одной вере.. )) во всяком случае, схема многобогов-несколькобогов-двабога-одинбог направлена пока только в сторону уменьшения количества богов..

Бог то один, а вот проявленности Его в мире много. И примитивные люди видя небо и землю, огонь и воду, лес и озеро, каждому из них придумали богов. И потом много и несколько, несколько и два это принципиально одно и то же. Это не один.

То есть вашу формулу можно написать по-другому. ОдинБог-многобогов-ПолучитеНовогоПророка-ОдинБог-"многобогов"-ОкПолучитеКатаклизм-ОдинБог-"многобогов"-ПолучитеПоследнегоПророка-ОдинБог-"многобогов"-"нетБога"-GameOver.

))))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Centurion said:

неверный пример) поставил 100 яблок и сказал 99 ешь, 1 не трогай)

Конечно подстава, должен был знать кого сотворил )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Бог то один а вот проявленности Его в мире много. И примитивные люди видя небо и землю, огонь и воду, лес и озеро, каждому из них придумали богов. И потом много и неколько, несколько и два это принципиально одно и то же. Это не один.

То есть вашу формулу можно написать по-другому. ОдинБог-многобогов-ПолучитеНовогоПророка-ОдинБог-"многобогов"-ОкПолучитеКатаклизм-ОдинБог-"многобогов"-ПолучитеПоследнегоПророка-ОдинБог-"многобогов"-"нетБога"-GameOver.

))))

добавление разного рода иксов в уравнение не помогает решить уравнение )) 

а то, что бог один, а проявлений у него много, особой чести этому богу не делает )) выше @Nkek сделала очень верное замечание.. пусть верующие между собой договорятся и придут к общему знаменателю о том, каков же всё-таки этот бог.. и желательно без кровопролитий и рукоприкладства )) тогда и неверующие к ним, возможно, прислушаются..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Что то мне подсказывает, что там совсем не яблоко стояло))) Ну представьте, Ева с Адамом голые в раю, все имеют ни в чем не нуждаются...И вдруг cатана ее яблоком сооблазняет? Ну не думаю что она такая дура была что из за яблокa согрешила))), может это я така испорченная, но мне кажется ей совсем не яблоко в ротик дали попробовать :classic_biggrin:

Нас могут читать дети. поэтому лучше остановимся на яблоке :diablotin:)))

Вот не положено было мне есть это яблоко?  Надо было и отвращение к нему придумать. Я ж не ем всяких там медуз, слизней... Но меня создали такой чтоб я любила эти яблоки. И кто меня создал такой? Конечно же ОН )) 

Кстати по своему образу и подобию ))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Monseigneur  Shtok  ***Nika***  Adina  Jamilla.J  A_12  Centurion  abu Uthman  Царь  nineliya  Сева ИМ  Вредный Крыс  Evol  ceko  Vorchun  www mona liza  Victor Howardsson  Masusenka  Rust programming language  dama8080  Despina  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  Крошка  Риночка  Heydar Ali  Зигфрид  Nkek  Al Pacino  Gun-smith  Dron80  Spirt  Wisdom  Ifti  Bodriy  Lahn-dill  ImpendingDoom  Kent  Дюймовочка  Alpinist  Хамаль  Ghost Shaman  Undina  Starry Eyed  Da Vinci  Glock  Mr Yan  Тео  split  Arif Gurbanov  Habibi  Работяга  Zefir 
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +satira
    • +Martinika
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • Mir67
    • +Gulchatai
    • +telefonist
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown
    • movcon
    • +Orion 68
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions