Jump to content
Baku365.com

Религиозная версия


Adina

Recommended Posts

Дюймовочка

@Adina  @A_12  ядыма РИФ вахтлары дюшдю коврялдим 😔

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nineliya сказал:

Конечно подстава, должен был знать кого сотворил )))

Подстава чистейшей воды. Знал что сьедят. И знал чем все кончится. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Adina said:

добавление разного рода иксов в уравнение не помогает решить уравнение )) 

а то, что бог один, а проявлений у него много, особой чести этому богу не делает )) выше @Nkek сделала очень верное замечание.. пусть верующие между собой договорятся и придут к общему знаменателю о том, каков же всё-таки этот бог.. и желательно без кровопролитий и рукоприкладства )) тогда и неверующие к ним, возможно, прислушаются..

И в вашей формуле иксов не было, и в моей нет. Просто у вас только вычитание, а я показал, что там было и прибавление и вычитание, и бренная жизнь для мира в итоге, будет такой же как и для человека - 0.

По поводу договориться ))) Передо мной нет такой задачи - обязательно уговорить индуса, например, не верить в 6-рукую богиню с головой слона. Я могу лишь озвучить свое видение и понимание, кто захочет прислушается, кто не захочет нет. Его желание от меня не зависит. От меня зависит только мое, и на что оно наравленно. За свое желание, понимание, договороспособность каждый должен сам беспокоиться.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Это как если бы я 5 летнего ребенка оставила бы дома одного и сказала бы -  все для тебя есть, есть овсяная кашка, есть салатик из брокколи, хлебушек без глютена, суп чечевичный, вареная фасоль. Ешь деточка сколько хочешь. А вот это шоколадное мороженное  с орехами не трогай! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Это как если бы я 5 летнего ребенка оставила бы дома одного и сказала бы -  все для тебя есть, есть овсяная кашка, есть салатик из брокколи, хлебушек без глютена, суп чечевичный, вареная фасоль. Ешь деточка сколько хочешь. А вот это шоколадное мороженное  с орехами не трогай! 

а что разве родители не так делают?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

а что разве родители не так делают?

Нет конечно))) Если я знаю что чего то нельзя, я просто это убираю с глаз. Зачем травмировать ребенка?)) Это же очень жестоко. Я же не бог))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, A_12 said:

И в вашей формуле иксов не было, и в моей нет. Просто у вас только вычитание, а я показал, что там было и прибавление и вычитание, и бренная жизнь для мира в итоге, будет такой же как и для человека - 0.

истории про эти верования остались, а про то, что к ним приходил некий пророк с версией одного бога - нет.. так что не годится Ваше выдуманное сторонниками одной версии Бога "прибавление"

что касается того есть лично у Вас такая задача или нет, то это не суть.. лично Вы и Ваши личные переживания вообще мало кого интересуют в подобном вопросе )) без обид, но такова реальность..

разговор шел лишь о том, возможно ли принятие всеми одной веры.. на что и был дан ответ, что невозможно.. Вы его только подтвердили своим "мне все равно, кто во что верит" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет конечно))) Если я знаю что чего то нельзя, я просто это убираю с глаз. Зачем травмировать ребенка?)) Это же очень жестоко. Я же не бог))

Ещё цуццуц... и загремим  под фанфары))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Nkek сказал:

Ещё цуццуц... и загремим  под фанфары))) 

Я не боюсь умереть за правду!)) Джордано Бруно сожгли на костре. Для меня будет честью стоять рядом с ним!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Adina said:

истории про эти верования остались, а про то, что к ним приходил некий пророк с версией одного бога - нет.. так что не годится Ваше выдуманное сторонниками одной версии Бога "прибавление"

что касается того есть лично у Вас такая задача или нет, то это не суть.. лично Вы и Ваши личные переживания вообще мало кого интересуют в подобном вопросе )) без обид, но такова реальность..

разговор шел лишь о том, возможно ли принятие всеми одной веры.. на что и был дан ответ, что невозможно.. Вы его только подтвердили своим "мне все равно, кто во что верит" ))


Ну как же, как же ))) Только что вы говорили, со слов другого юзера, "пусть договорятся, а потом мы прислушаемся". Значит все таки личные мотивы каждого интересуют. Мое желание или нежелание, способность или неспособность договориться с другими верующими почему-то ставится в такой приоритет, что атеисты согласны на их основе о чем-то задумываться )))

Вы говорите "возможно ли", а я вас спрашиваю "важно ли?", "необходимо ли?". Как видно для кого-то необходимо. А я присутствующим здесь хочу показать, что это абсолютно не имеет никакого значения для каждой личности в отдельности. Это все равно, что сказать "Вот хирург режет, а терапевт таблетки прописывает, что-то мне их разные подходы не нравятся. Kогда оба придут к соглашению каким именно образом надо лечить пациента, тогда и обращусь к врачу" )))) За это время умереть можно ! ))))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Adina сказал:

истории про эти верования остались, а про то, что к ним приходил некий пророк с версией одного бога - нет.. так что не годится Ваше выдуманное сторонниками одной версии Бога "прибавление"

что касается того есть лично у Вас такая задача или нет, то это не суть.. лично Вы и Ваши личные переживания вообще мало кого интересуют в подобном вопросе )) без обид, но такова реальность..

разговор шел лишь о том, возможно ли принятие всеми одной веры.. на что и был дан ответ, что невозможно.. Вы его только подтвердили своим "мне все равно, кто во что верит" ))

Уверена, что будет много объяснений ...но , как говорит Сева , зачееем искушать ... чтобы остались только хорошие... а плохие пусть жрут мороженое и подавятся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Я не боюсь умереть за правду!)) Джордано Бруно сожгли на костре. Для меня будет честью стоять рядом с ним!)))

Вы знаете за что его сожгли? нет, не советскую сказку, а истинную причину?

 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 hours ago, Сева ИМ said:

Да хоть бы он 1000 яблок поставил. А мне не интересно есть эти 999, мне интересно та самая последняя. Потому что он кроме всего прочего наделил меня любознательностью. Эта любознательность не дает мне покоя. 

Все таки ген Евы дает о себе знать и спустя 6 000 лет))

2 hours ago, Сева ИМ said:

 Надо было сотворить меня бараном. Без вольным. Вот тогда бы я жила полностью в соответствии с его желанием))

для этого Он создал настоящих четвероногих баранов))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет конечно))) Если я знаю что чего то нельзя, я просто это убираю с глаз. Зачем травмировать ребенка?)) Это же очень жестоко. Я же не бог))

если ты хочешь, чтобы ребенок не съел шоколадку, то её прячешь и не показываешь ему, где она спрятана.. а если ты запрещаешь ему есть шоколадку, а потом подбрасываешь её ему в коляску, после чего начинаешь его винить и наказывать, то ты - идиот.. и это мягко сказано

вообще вся эта история полна нелепостей..

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 hours ago, Nkek said:

я соглашусь с вами ... когда люди придут к одной вере

такое не будет никогда)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, A_12 said:


Ну как же, как же ))) Только что вы говорили, со слов другого юзера, "пусть договорятся, а потом мы прислушаемся". Значит все таки личные мотивы каждого интересуют.

нет.. ))) не интересуют.. Вы неправильно поняли это замечание

Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 hours ago, Adina said:

гнусный какой-то Бог.. он как доктор, который знает, как лечить, но не лечит, чтобы преподать урок, который, как он знает, не будет усвоен.. единственная выгода.. надежда, что больше людей начнут в него верить.. более уродливого персонажа человек еще не придумывал ))

почему же не будет) Вы берете массово, а я говорю об индивидуальных случаях)

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Centurion said:

Все таки ген Евы дает о себе знать и спустя 6 000 лет))

истории человечества 6000 лет? ))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Centurion said:

почему же не будет) Вы берете массово, а я говорю об индивидуальных случаях)

да-да.. наслышаны.. Бог-телохранитель Центуриона )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Centurion сказал:

ген Евы

:classic_blink: Чего только не придумают )))

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Adina said:

если ты хочешь, чтобы ребенок не съел шоколадку, то её прячешь и не показываешь ему, где она спрятана.. а если ты запрещаешь ему есть шоколадку, а потом подбрасываешь её ему в коляску, после чего начинаешь его винить и наказывать, то ты - идиот.. и это мягко сказано

вообще вся эта история полна нелепостей..

 

Ошибка такой логики в том, что Вы называете Адама ребенком. С несмышленным ребенком ваш подход в воспитании правильный. А со взрослым сыном или дочерью? Вы знаете, что в мире есть много злого, вредного, плохого, опасного... не только для здоровья, но и для души человека. Знаете что должны предупредить его об этом, но спрятать все это "мороженное" не в состоянии.. Это если пользоваться аналогией воспитания, которая используется Севой, но которая на мой взгляд здесь не подходит.

Здесь нужно сравнивать с "постановкой человека в условия САМОвоспитания"... в таком случае можно и нужно поставить ореховое мороженное на самое видное место и объяснить, что "тебе оно не полагается". Сможет САМОвоспитать себя значит использовал волю по назначению, а если обожрался мороженным значит воля слабая, нужны новые воспитательные меры. Опять же путем самовоспитания в соответствующих условиях.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Adina said:

нет.. ))) не интересуют.. Вы неправильно поняли это замечание

okay

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Ошибка такой логики в том, что Вы называете Адама ребенком. С несмышленным ребенком ваш подход в воспитании правильный. А со взрослым сыном или дочерью?

Адам, который еще не отведал плодов познания и не умел отличать хорошее от плохого, мало чем отличался от несмышленого ребенка. Поэтому дальше читать уже не стал, сорри

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 минут назад, A_12 сказал:

Вы знаете за что его сожгли? нет, не советскую сказку, а истинную причину?

 

К сожалению, мы все придерживаемся способа , получать информацию , через сказки... рассказы...  интернет... как хотите можете это называть . История самая неточная наука ! И верить в то , что написано ... как то не получается . Это касается , всех источников , дошедших до наших дней . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
15 минут назад, Centurion сказал:

такое не будет никогда)

Неее , ну ответ на этот вопрос очевиден 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, A_12 сказал:

Вы знаете за что его сожгли? нет, не советскую сказку, а истинную причину?

 

Ваша религиозная версия не интересна

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Adina said:

Адам, который еще не отведал плодов познания и не умел отличать хорошее от плохого, мало чем отличался от несмышленого ребенка. Поэтому дальше читать уже не стал, сорри

Ну не Вы да, Адина... Вы то знаете как это в Коране... "Бог научил Адама всем именам", то есть знанию обо всем. Разве не так сказано в Коране? Quran 2:31

От поедания яблока ни у вас, ни у меня, ни у Адама знаний не прибавится ))). От поедания ЗАПРЕТНОГО яблока прибавится понимание того, что такое послушание и непослушание. Прибавится либо противление требованиям, либо смиренность и искренность.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ваша религиозная версия не интересна

:facepalm: не религиозная, а историческая. Какая может быть религиозная версия исторического события? )) Если не знаете, то это причина для поиска.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Centurion сказал:

Все таки ген Евы дает о себе знать и спустя 6 000 лет))

для этого Он создал настоящих четвероногих баранов))))

Он ведь именно такое послушание ждет от нас. Разве непонятно?  Если я откажусь от яблока не проверив и не поняв зачем то чем я отличусь от тех четвероногих? 

Он именно так и хотел. Не спрашивай зачем и почему, не спрашивай что и как. Делай что тебе сказали. Ну чем не баран? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

Ну не Вы да, Адина... Вы то знаете как это в Коране... "Бог научил Адама всем именам", то есть знанию обо всем. Разве не так сказано в Коране? Quran 2:31

От поедания яблока ни у вас, ни у меня, ни у Адама знаний не прибавится ))). От поедания ЗАПРЕТНОГО яблока прибавится понимание того, что такое послушание и непослушание. Прибавится либо противление требованиям, либо смиренность и искренность.

научить ребенка называть горшок - горшком, еще не говорит о том, что он будет понимать разницу между хорошим и плохим.. а плод был именно "различения добра и зла".. не лукавьте )) Адам не послушался бога не понимая, что не слушаться - плохо.. 

Коран вообще мало что говорит про детали этой истории, а вот Библия описывает достаточно детально.. выше ссылку привел.. там детальный разбор по Библии..

да и вообще закроем эту тему.. мне эта тема скучна, честно.. разве что постебаться над этим нелепым персонажем и его выходками, что не совсем приятно верующим.. бог лично в Вашем понимании меня тоже мало интересует.. серьезно.. мне абсолютно безразлично, каким он видится лично Вам.. про этого бога написаны три писания и мне их с лихвой хватает, чтобы составить собственное представление.. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Monseigneur  Shtok  ***Nika***  Adina  Jamilla.J  A_12  Centurion  abu Uthman  Царь  nineliya  Сева ИМ  Вредный Крыс  Evol  ceko  Vorchun  www mona liza  Victor Howardsson  Masusenka  Rust programming language  dama8080  Despina  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  Крошка  Риночка  Heydar Ali  Зигфрид  Nkek  Al Pacino  Gun-smith  Dron80  Spirt  Wisdom  Ifti  Bodriy  Lahn-dill  ImpendingDoom  Kent  Дюймовочка  Alpinist  Хамаль  Ghost Shaman  Undina  Starry Eyed  Da Vinci  Glock  Mr Yan  Тео  split  Arif Gurbanov  Habibi  Работяга  Zefir 
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions