Jump to content
Baku365.com

Плохие мысли


Adina

Recommended Posts

Jamilla.J
1 минуту назад, Adina сказал:

Например, часто при общении с детьми, мы им умышленно врём или, в лучшем случае, приукрашиваем реальный ответ. С одной стороны это вроде как защитит ребенка от психологической травмы, которую ты своим ответом можешь ему нанести, а с другой - он всё равно рано или поздно узнает правду и не будет к ней готов, потому что ты когда-то ему наврал. Возможно, он даже вспомнит тебя и будет ненавидеть до конца жизни ))

Так стоит ему сказать правду или лучше наврать? ))

Не знаю, как ответить, потому что не очень понимаю почему вы должны нанести психологическую травму своим ответом. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Ну вот и я так подумала. За себя-то могу ответить, всех подряд я бы не каждый день стреляла, а только когда очень плохое настроение))) 

Это не моя идея, но мне она очень понравилась )) Тоже плохая мысль, которая, возможно, у многих где-то в закромах своего чердачка валяется и временами всплывает, но ты постоянно ее отгоняешь, потому что... ну это очень плохая мысль ))

Сделать в году один специальный день, когда ты можешь убить кого-нибудь и тебе за это ничего не будет.

Но только один день. Каждый год. Я просто уверен, что у каждого есть список людей, которых он хотел бы, если даже не убить собственноручно, то пожелать ему какой-нибудь смерти. И у многих это не просто какие-то незнакомцы, а порой даже люди из собственной родни. 

Еще раз, это очень плохая мысль ))) И ты просто ее отгоняешь, НО... не выбрасываешь окончательно )) Она постоянно всплывает в виде "да чтоб ты сдох, скотина, чтоб тебя выкинули из вертолета, кричащим при лунном свете прямо на могилу твоей бабушки". Ну или что-то вроде этого ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть люди, которые думают о плохом и у них всё складывается в конце хорошо. Хотя бытует мнение, что мысли материальны. Вот вам еще одно развенчание мифа. Думаю всё это так же индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Не знаю, как ответить, потому что не очень понимаю почему вы должны нанести психологическую травму своим ответом. 

Приведу пример ))

- А Земля всегда будет крутится вокруг Солнца?

Ты можешь ответить ребенку: "Да, принцесса, всегда". Это будет ложью. Правда страшнее для детского мозга: "Нет, когда-нибудь оно взорвётся, но ты не переживай, принцесса, потому что ты и все кого ты знаешь и любишь умрут до того, как это случится"

Конечно мы не ответим вторым ответом. Мы наврем первым. Потому что рано еще ребенку знать о том, что она умрет, а до этого будет свидетелем того, как будут умирать те, кого она любит. И не надо мне говорить, что можно ограничится ответом на выделенном ))) Вопросы у детей не заканчиваются никогда. Так что либо придется наврать, либо рассказывать правду.

И вот мысль о том, что "надо сказать ему правду" в этом случае очень плохая )) Возможно, это один из тех немногих случаев, когда "сказать правду" реально очень плохая мысль, как бы мы не идеализировали Правду ))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
43 минуты назад, Adina сказал:

Например, часто при общении с детьми, мы им умышленно врём или, в лучшем случае, приукрашиваем реальный ответ. С одной стороны это вроде как защитит ребенка от психологической травмы, которую ты своим ответом можешь ему нанести, а с другой - он всё равно рано или поздно узнает правду и не будет к ней готов, потому что ты когда-то ему наврал. Возможно, он даже вспомнит тебя и будет ненавидеть до конца жизни ))

Так стоит ему сказать правду или лучше наврать? ))

 

Ребёнка , по любому стоит защитить. А , когда можно будет сказать правду , он и сам поймёт , во имя чего ему наврали. Плавали ... знаем)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты связанные с оружием сюда плис

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
30 minutes ago, Yukiko said:

Есть люди, которые думают о плохом и у них всё складывается в конце хорошо. Хотя бытует мнение, что мысли материальны. Вот вам еще одно развенчание мифа. Думаю всё это так же индивидуально.

Мысли материальны вообще бош шейди увы

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
30 minutes ago, Yukiko said:

Есть люди, которые думают о плохом и у них всё складывается в конце хорошо. Хотя бытует мнение, что мысли материальны. Вот вам еще одно развенчание мифа. Думаю всё это так же индивидуально.

Если плохо думать о своих врагах и мысли реализуются, то это доказывает материальность мыслей. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
33 минуты назад, Adina сказал:

Приведу пример ))

- А Земля всегда будет крутится вокруг Солнца?

Ты можешь ответить ребенку: "Да, принцесса, всегда". Это будет ложью. Правда страшнее для детского мозга: "Нет, когда-нибудь оно взорвётся, но ты не переживай, принцесса, потому что ты и все кого ты знаешь и любишь умрут до того, как это случится"

Конечно мы не ответим вторым ответом. Мы наврем первым. Потому что рано еще ребенку знать о том, что она умрет, а до этого будет свидетелем того, как будут умирать те, кого она любит. И не надо мне говорить, что можно ограничится ответом на выделенном ))) Вопросы у детей не заканчиваются никогда. Так что либо придется наврать, либо рассказывать правду.

И вот мысль о том, что "надо сказать ему правду" в этом случае очень плохая )) Возможно, это один из тех немногих случаев, когда "сказать правду" реально очень плохая мысль, как бы мы не идеализировали Правду ))

:classic_biggrin: Какая милая картина, я так и представила как она сидит на ручках и дергает вас за нос "Ну что ты умничаешь папочка, скажи просто что ты не знаешь" ))))))

А если серьезно, вы сейчас просто применили свой взрослый ум по отношению к детскому восприятию мира. Слишком сложно и дальновидно думаете для таких простых вещей. Даже технически, вы никоим образом ей не соврете, если скажете "Всегда" потому что "всегда" это вся ее жизнь и до тех пор пока она будет жить, в принципе все должно быть хорошо.

Другой вопрос, что она вырастет закончит институт повзрослеет и объяснит вам, что то что вы называете "правдой" это не есть правда. На самом деле, чисто теоретически может произойти столкновение и Солнце взорвется не через миллионы лет, а через два месяца. И вы значит, по любому ей соврали))) Вы просто всего лишь предпологаете что это произойдет в далеком будушем. Но на самом деле вы достоверно не знаете, и эта правда наносит вам самим намного больше психологической травмы чем ребенку))))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Al Pacino said:

посты связанные с оружием сюда плис

 

Можно сделать один бросок с середины площадки и все посты разом переместятся в корзину на ту самую тему. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Ifti said:

у меня много плохих мыслей. Но я торможу их, контролирую себя. Мне нравятся актрисы, певицы, депутатши, и т.д. Но я к ним не лезу. 

А отбиваться от них приходится?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
55 минут назад, Jamilla.J сказал:

Ну вот и я так подумала. За себя-то могу ответить, всех подряд я бы не каждый день стреляла, а только когда очень плохое настроение))) 

Зачем ставить такое дело в зависимость от сиюминутного настроения? Лучше по расписанию. Например, по понедельникам.  И тяжелый день раскрасить, и чувство предвкушения в остальные дни недели добавит положительных эмоций:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Плохие или хорошие мысли по отношению к другим? Я мало думаю о чужих. Как то все  мимо. Просто быстро реагирую на ситуацию и закрываю тему.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 минут назад, Царь сказал:

Зачем ставить такое дело в зависимость от сиюминутного настроения?

Назовем это женской спонтанностью :classic_biggrin: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Adina сказал:

Но только один день. Каждый год.

Это экстрим :classic_biggrin: Думаю, в первый же год население планеты сократится настолько что оставшиеся не доживут до следующего года, а те кто доживут отменят это правило)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Стопроцентово кто-то из душегубов с этого начинал... 

Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Jamilla.J said:

:classic_biggrin: Какая милая картина, я так и представила как она сидит на ручках и дергает вас за нос "Ну что ты умничаешь папочка, скажи просто что ты не знаешь" ))))))

А если серьезно, вы сейчас просто применили свой взрослый ум по отношению к детскому восприятию мира. Слишком сложно и дальновидно думаете для таких простых вещей. Даже технически, вы никоим образом ей не соврете, если скажете "Всегда" потому что "всегда" это вся ее жизнь и до тех пор пока она будет жить, в принципе все должно быть хорошо.

Другой вопрос, что она вырастет закончит институт повзрослеет и объяснит вам, что то что вы называете "правдой" это не есть правда. На самом деле, чисто теоретически может произойти столкновение и Солнце взорвется не через миллионы лет, а через два месяца. И вы значит, по любому ей соврали))) Вы просто всего лишь предпологаете что это произойдет в далеком будушем. Но на самом деле вы достоверно не знаете, и эта правда наносит вам самим намного больше психологической травмы чем ребенку))))

Я поэтому и сказал, что не стоит недооценивать детей, у которых вопросы эти не заканчиваются ))) Простым "да, всегда" ты от них не отделаешься ))

А так - да, я с детьми всегда разговариваю, как со взрослыми )))) Ну ок, не всегда, но часто ))) Особенно со своими и с самого детства. Дочке было 4-5 годиков, когда она попросила сесть  рядом с ней на ковре и послушать, как она читает одну из своих детских книжек. Большинство либо наврут ей что-то про свою занятость, либо сядут и будут делать вид, что это безумно весело проводить время именно так. Не я )) Я сказал ей правду. Сказал, что это бесконечно скучное занятие, сидеть с ней на ковре и читать эту книжку, тратя 15 минут на одну страницу, на которой всего-то пара предложений и какой-то нелепый неправдоподобный рисунок большого медведя, а в самом рассказе нет никакой истории и это просто констатация ерундовых фактов про нарисованного большого медведя. "Вот большой медведь спит у себя в берлоге", "вот большой медведь идет в магазин" и прочая хрень. У него даже имя было, я просто не помню ))

Мне тогда сказали "нельзя так с ребенком" и я это понимаю, но с тех пор дочка читает вполне серьезные книжки и задает вполне серьезные вопросы по прочитанному )) В 14 лет она задавала вопросу по Бертрану Расселу, например, а в классе четвертом-пятом пришла ко мне с книжкой "Мифы Древней Греции" и с отдельной бумажкой, на которой систематизировала какие-то противоречия в этих мифах ))

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Adina said:

Не особо. Если не тужиться о том, что подумают люди вокруг, то вполне можно и называть. То есть, сказать то, что ты реально об этом думаешь. Например, заходит разговор о том, что типа как поступить с телом после смерти, и всегда находится какой-то умник, который хочет, чтобы с ним после смерти поступили как то не стандартно - не так, как принято там, где он живет. И многие начинают одобрять это или отговаривать, что то ему обещать, хотя на самом деле у многих в голове что-то вроде "да иди ты нафиг! я не буду у тебя на побегушках, после того, как ты умер, ты умер - ты уже не важен". Почему бы не сказать так, как ты на самом деле думаешь? ))

Почему крупная одноразовая мысль про смерть? В мелочах это гораздо чаще.

Например - рассказывает кто-то про работу свою какой он важный, сильный, крутой, или женщина про то как она три супа и пять пловов сделала и котик милый и дети умные и сама красавица и дыр дыр дыр.. мы же поддакиваем. Не говорим же хватит да заливать, ты доходяга / лошара на побегушках, или ты овца драная и дети дебилы и кот блохастый и еду ты готовила в последний раз никогда..

или даже и правда это всё, но неинтересно. Мы же улыбаемся и машем)

Очень возможно что абсолютно никому неинтересны никакие детали из жизни другого, если нет шанса что это не повстречается ему самому.

Большинство наших мыслей это сорняки, и как от них избавиться - очень мало людей знают. Хотя уверен тут знают почти все)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Ну вот и я так подумала. За себя-то могу ответить, всех подряд я бы не каждый день стреляла, а только когда очень плохое настроение))) 

А я бы стреляла за каждую идиотскую ошибку. Настроение обычно хорошее пока не столкнусь с идиотом. Каждого идиота на пути стреляла))  Мир стал бы таким приятным))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, Yukiko сказал:

Есть люди, которые думают о плохом и у них всё складывается в конце хорошо. Хотя бытует мнение, что мысли материальны. Вот вам еще одно развенчание мифа. Думаю всё это так же индивидуально.

А где прочесть другие развенчивания?

Многое зависит от чувств, которые испытываются в моменте мысли.

56 минут назад, Дюймовочка сказал:

Мысли материальны вообще бош шейди увы

Можно узнать опровержения?)Почему бош шейдю?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

Приведу пример ))

- А Земля всегда будет крутится вокруг Солнца?

Ты можешь ответить ребенку: "Да, принцесса, всегда". Это будет ложью. Правда страшнее для детского мозга: "Нет, когда-нибудь оно взорвётся, но ты не переживай, принцесса, потому что ты и все кого ты знаешь и любишь умрут до того, как это случится"

Конечно мы не ответим вторым ответом. Мы наврем первым. Потому что рано еще ребенку знать о том, что она умрет, а до этого будет свидетелем того, как будут умирать те, кого она любит. И не надо мне говорить, что можно ограничится ответом на выделенном ))) Вопросы у детей не заканчиваются никогда. Так что либо придется наврать, либо рассказывать правду.

И вот мысль о том, что "надо сказать ему правду" в этом случае очень плохая )) Возможно, это один из тех немногих случаев, когда "сказать правду" реально очень плохая мысль, как бы мы не идеализировали Правду ))

Я всегда говорила правду. Все зависит как ты ее преподнесешь. 

К примеру мамаши ведут ребенка к врачу, говорят пойдем я тебе мороженное куплю, и потом бац! Оказывается мы не за мороженным пошли, а на уколы. Ребенок уже испугался. А мать говорит. не бойся это совсем не больно. Блин а он ведь знает что в прошлый раз было больно. Кричит плачет - травма.

А я говорила просто, гызым, мы сегодня идем к врачу, делать укол. Тебе будет немного больно, но ты же смелая правда? В прошлый раз когда тебе делали укол ты не испугалась, смело держалась, наверно в этот раз будет так же. 

Т.е. всегда надо говорить правду. дети все понимают, просто не напугивать а мягко преподность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Риночка сказал:

А где прочесть другие развенчивания?

Я имела в виду в общем и в целом, и эту тему в том числе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Фелсефи сехбетлер гедир.. поэтому так сказать послушаем, почитаем о чем достопочтимая публика мило беседует :classic_biggrin:

кто хочет стрелять, я дам Вам парабеллум (с)...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Риночка said:

А где прочесть другие развенчивания?

Многое зависит от чувств, которые испытываются в моменте мысли.

Можно узнать опровержения?)Почему бош шейдю?

Потому что ни разу не видела этого чуда. Все только и говорят.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
Только что, Дюймовочка сказал:

Потому что ни разу не видела этого чуда. Все только и говорят.

а как вы хотите его увидеть если не пробуйте увидеть?)

Можно понаблюдать на чем фокус внимания. Читая новости, смотря репортажи о кол умерших, переживая и т д вам становится лучше? 

И наоборот концентрируясь на том что вас радует, заметить самочувствие. Это как пример, примитивный совсем. 🌷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Не я )) Я сказал ей правду. Сказал, что это бесконечно скучное занятие, сидеть с ней на ковре и читать эту книжку,

Боже... изверг:angry:. Я думала мой муж такой единственный на  свете.

Нашей тоже было лет наверно 5-6. Что то там у себя она долго копалась, пыхтела, потом прибежала радостная - папа, посмотри что я нарисовала!, Правда красиво?  А папа мельком взглянув - что за хрень? Палка-палка-огуречик. Непонятно то ли медведь, то ли афтафа...

за такие вещи мы часто ссорились. Для меня это было ужасно. Но теперь сян демишкян, дети уже привыкли. Их такой жестокой правдой не пробить)))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Риночка said:

а как вы хотите его увидеть если не пробуйте увидеть?)

Можно понаблюдать на чем фокус внимания. Читая новости, смотря репортажи о кол умерших, переживая и т д вам становится лучше? 

И наоборот концентрируясь на том что вас радует, заметить самочувствие. Это как пример, примитивный совсем. 🌷

Пробовала) еще в юности когда оптимизма во мне было ой как много)) хотя и сейчас не все так плохо) так вот сколько бы ты не думала о хорошем если не суждено то ничего не будет)

Link to comment
Share on other sites

Adina
50 minutes ago, gasiga said:

Почему крупная одноразовая мысль про смерть? В мелочах это гораздо чаще.

Например - рассказывает кто-то про работу свою какой он важный, сильный, крутой, или женщина про то как она три супа и пять пловов сделала и котик милый и дети умные и сама красавица и дыр дыр дыр.. мы же поддакиваем. Не говорим же хватит да заливать, ты доходяга / лошара на побегушках, или ты овца драная и дети дебилы и кот блохастый и еду ты готовила в последний раз никогда..

или даже и правда это всё, но неинтересно. Мы же улыбаемся и машем)

Очень возможно что абсолютно никому неинтересны никакие детали из жизни другого, если нет шанса что это не повстречается ему самому.

так и я об этом.. только я не поддакиваю, не машу, не улыбаюсь )) во первых я такие рассказы чаще мимо ушей пропускаю.. но если человек начнет поднадоедать, то запросто могу высказать, всё, что думаю.. и мне будет абсолютно пофиг на это эмоциональное состояние ))

 

50 minutes ago, gasiga said:

Большинство наших мыслей это сорняки, и как от них избавиться - очень мало людей знают. Хотя уверен тут знают почти все)

зачем от них избавляться? )) наш мозг порой мусорная корзина для всяких идиотских мыслей.. но порой они очень весёлые и можно их даже озвучить и посмеяться над ними.. ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

так и я об этом.. только я не поддакиваю, не машу, не улыбаюсь )) во первых я такие рассказы чаще мимо ушей пропускаю.. но если человек начнет поднадоедать, то запросто могу высказать, всё, что думаю.. и мне будет абсолютно пофиг на это эмоциональное состояние ))

Ну да. И это зависит только от нервов и терпения) с годами каждому подошедшему не давая открыть рот говоришь пошел ты)

2 minutes ago, Adina said:

 

зачем от них избавляться? )) наш мозг порой мусорная корзина для всяких идиотских мыслей.. но порой они очень весёлые и можно их даже озвучить и посмеяться над ними.. ))

Хочется)) только не с кем попало)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Риночка said:

а как вы хотите его увидеть если не пробуйте увидеть?)

Можно понаблюдать на чем фокус внимания. Читая новости, смотря репортажи о кол умерших, переживая и т д вам становится лучше? 

И наоборот концентрируясь на том что вас радует, заметить самочувствие. Это как пример, примитивный совсем. 🌷

Поэтому зрители Азтв могут жить вечно)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Jamilla.J  Gulchatai  Liya1101  Kalipso  Shtok  bacb  Nkek  Rust programming language  Heydar Ali  Царь  dama8080  Razario  8 минут назад  Риночка  Облигация  Ринчин Падма  Хамаль  Adina  gasiga  Сева ИМ  Sirius191  Murad Ali  Undina  Al Pacino  Baku2018  Вредный Крыс  Дюймовочка  Obozrevatel  Wisdom  Gun-smith  JaFlour  Carpe Diem  Starry Eyed  Giaretta  Ifti  nineliya  *Jolie*   Arif Gurbanov  www mona liza  abu Uthman  Tercel  Zlaw  Evol  Masusenka  Luna  Glock  -=laziale=-  Despina  LiyA_  Yukiko  Ghost Shaman  Zema  Lahn-dill  Rauℓ  Бенц  Salix  S.T.A.L.K.E.R  Manneken Pis  Зигфрид  Arximed  Bubusik  SophieL  Dron80  Da Vinci  R.M.  Bodriy  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Теймур Мамедович  Kent  Тундра  Stolz  artist88  Ergenekon  Barbarosa  WOLF 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +TryImpossible
    • +Agakerim
    • nikotrissa
    • +Padre
    • +bulava
    • +Pups.
    • +HGH
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +War and Mir
    • +Sistemainternet
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions