Jump to content
Baku365.com

Плохие мысли


Adina

Recommended Posts

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Аааай саг ол)) вот и все)) не строй из себя злого и жестокого))) в душе ты лапочка 😇

И в душе и в ванне)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

ты понимаешь что ему нужно выговориться сидишь и слушаешь. Человеку станет легче...

И тут ему контрольный в голову - Ты все сказал? Можем наконец поговорить о важном?:classic_biggrin:

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Дюймовочка said:

Просто родной человек которого ты любишь и ценишь.

и у тебя никогда не возникает мыслей вроде "ну что за хрень он порит? почему я это должна слушать? надо сказать ему, чтобы шел нафиг!"

не верю )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А если кроме шуток, то плохие мысли которые тут назвали вовсе не плохие мысли. 

Такие мысли типа - хочу расстрелять все человечество, хочу переспать с женой(мужем) коллеги или хочу плюнуть в рожу соседа который испачкал подьезд не такие уж и плохие. По моему жизненному опыту такие мысли посещают почти всех, даже самых благопристойных  людей. К счастью люди понимают что это плохие мысли и они исчезают также быстро как и возникли.

Бывают гораздо хуже мысли. Тут конечно ни кто не признается об их наличии, я и не требую ни от кого откровения.  Но бывают мысли зависти. Почему ему а не мне, или чтоб он сдох и все мне досталось. Или  - он же тупой, я могу его обмануть и забрать его деньги, славу. имущество или что то еще. Или как бы напакостить человеку чтоб он пострадал. Или как же хорошо что он страдает. Чем больше он страдает тем больше я получаю удовольствия.

Вот эти мысли я считаю очень плохими. и не всегда и не каждый человек может контролировать их и затыкать вовремя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Царь сказал:

В случаях с книжками с парой строк и картинками мы играли в почемучку. Ну, в смысле, это я играл. А доча думала, что это всерьез. На примере медведя, я спрашивал - А что такое берлога, или почему он лежит в берлоге? Ну, и т.д.

В конце концов это ребенок выдавал историю про медведя, наступившего на милиционера:classic_biggrin: И по итогу, я говорил, что история конечно получилась занимательная, но все не так. И доче надо самой выяснить почему и как так оказалось с медведем и его изгнанием в берлогу. Например, у мамы, или в детском саду, или у подружек. А завтра она мне расскажет что узнала. И тогда разберемся с фактами.

В общем, когда доча пошла в школу, она уже точно знала, что уроки я за нее делать не буду, а буду помогать только в ответ на четко сформулированные вопросы. Да и то, чаще всего в виде уточняющих вопросов. Потому, что я ей так прямо и сказал перед первым классом. Читать умеешь, писать, умеешь, интернет есть, компьютер есть, вас будут учить в школе. Что непонятно, всегда можешь уточнить, но решать за тебя никто не будет:classic_biggrin:

Жена сначала негодовала, что я садист, и мне лишь бы не помогать... Зато потом, когда программа в школе стала сложнее ее воспоминаний о школе, была довольна, что не приходится как многим другим сидеть делать уроки вместе с ребенком.

 

Какие вы все вредные.... точно нашу историю рассказали...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

и у тебя никогда не возникает мыслей вроде "ну что за хрень он порит? почему я это должна слушать? надо сказать ему, чтобы шел нафиг!"

не верю )))

Дейирсян иди нафик, потом пол часа надо извиняться, мол гузу кясярям. не обижайся. мараглы дейил дя, дарыхдым, гурбан сяня инчимя, чох истяйирям сяни. 

Еля оннанса выслушать сказать ай молодец, халалды сяня. Фсйо да)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Adina said:

и у тебя никогда не возникает мыслей вроде "ну что за хрень он порит? почему я это должна слушать? надо сказать ему, чтобы шел нафиг!"

не верю )))

Если он каждый день месяцами воет и воет то да. Но если это единичные случаи то я терпеливо слушаю)

недавно у меня случилось неприятный случай в жизни. Поныла 2-3 дня подружки послушали успокоили потом встретились посидели по полочкам разложили всех поругали меня похвалили))) меня отпустило)) может в душе они и хотели меня послать но поддержали как могли)) я в свою очередь так же поступаю

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Дейирсян иди нафик, потом пол часа надо извиняться, мол гузу кясярям. не обижайся. мараглы дейил дя, дарыхдым, гурбан сяня инчимя, чох истяйирям сяни. 

Еля оннанса выслушать сказать ай молодец, халалды сяня. Фсйо да)))

 

1 minute ago, Дюймовочка said:

Если он каждый день месяцами воет и воет то да. Но если это единичные случаи то я терпеливо слушаю)

недавно у меня случилось неприятный случай в жизни. Поныла 2-3 дня подружки послушали успокоили потом встретились посидели по полочкам разложили всех поругали меня похвалили))) меня отпустило)) может в душе они и хотели меня послать но поддержали как могли)) я в свою очередь так же поступаю

 

разговор не о том нужно или не нужно озвучивать или выполнять эти плохие мысли.. правильно это или неправильно.. разговор о том, что такие мысли есть у каждого.. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 часа назад, gasiga сказал:

Почему крупная одноразовая мысль про смерть? В мелочах это гораздо чаще.

Например - рассказывает кто-то про работу свою какой он важный, сильный, крутой, или женщина про то как она три супа и пять пловов сделала и котик милый и дети умные и сама красавица и дыр дыр дыр.. мы же поддакиваем. Не говорим же хватит да заливать, ты доходяга / лошара на побегушках, или ты овца драная и дети дебилы и кот блохастый и еду ты готовила в последний раз никогда..

или даже и правда это всё, но неинтересно. Мы же улыбаемся и машем)

Очень возможно что абсолютно никому неинтересны никакие детали из жизни другого, если нет шанса что это не повстречается ему самому.

Большинство наших мыслей это сорняки, и как от них избавиться - очень мало людей знают. Хотя уверен тут знают почти все)

Избавиться от головы... как в случае с больным зубом?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Nkek said:

Избавиться от головы... как в случае с больным зубом?

Все равно она лишь бы шапку носить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
7 hours ago, Adina said:

Как вообще можно добиться того, или воспитать в себе что-то, чтобы не иметь таких мыслей? И нужно ли? Возможно, они не причинят никому вреда. Возможно. Но они есть. Полагаю, у большинства. 

"Добиться" что оначает завершенный результат, невозможно никогда. В каждом из нас и ангел и бес - и пока я дышу они во мне борются постоянно, 24/7 )) моя задача- приложить максимум усилий чтоб бес не победил...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 часа назад, Adina сказал:

Я поэтому и сказал, что не стоит недооценивать детей, у которых вопросы эти не заканчиваются ))) Простым "да, всегда" ты от них не отделаешься ))

А так - да, я с детьми всегда разговариваю, как со взрослыми )))) Ну ок, не всегда, но часто ))) Особенно со своими и с самого детства. Дочке было 4-5 годиков, когда она попросила сесть  рядом с ней на ковре и послушать, как она читает одну из своих детских книжек. Большинство либо наврут ей что-то про свою занятость, либо сядут и будут делать вид, что это безумно весело проводить время именно так. Не я )) Я сказал ей правду. Сказал, что это бесконечно скучное занятие, сидеть с ней на ковре и читать эту книжку, тратя 15 минут на одну страницу, на которой всего-то пара предложений и какой-то нелепый неправдоподобный рисунок большого медведя, а в самом рассказе нет никакой истории и это просто констатация ерундовых фактов про нарисованного большого медведя. "Вот большой медведь спит у себя в берлоге", "вот большой медведь идет в магазин" и прочая хрень. У него даже имя было, я просто не помню ))

Мне тогда сказали "нельзя так с ребенком" и я это понимаю, но с тех пор дочка читает вполне серьезные книжки и задает вполне серьезные вопросы по прочитанному )) В 14 лет она задавала вопросу по Бертрану Расселу, например, а в классе четвертом-пятом пришла ко мне с книжкой "Мифы Древней Греции" и с отдельной бумажкой, на которой систематизировала какие-то противоречия в этих мифах ))

 

 

Умница девочка... трудно будет в жизни ... но , главное самодостаточность . У каждого свои методы))) Я пытаясь привить любовь к литературе, научить думать , разбираться в образах... решила разобрать с моей маленького принца, когда ей было 4 года... намучилась я ... а через год, когда ей было пять ... она начала писать мне письма с помощью древнеегипетского иероглифического алфавита ...  вот такой резонанс произошёл )) дети- они очень сладкие... разные и непосредственные в своём выборе ,  независимо от нашего решения ... воспитания ... мнения . 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
22 часа назад, Adina сказал:

Я поэтому и сказал, что не стоит недооценивать детей, у которых вопросы эти не заканчиваются ))) Простым "да, всегда" ты от них не отделаешься ))

У меня дома тоже как себя помню всегда на равных))) Правда не помню возраст когда я много вопросов задавала, зато помню как я на дерево лазила за черным тутом :classic_biggrin: Нене в обморок падала. А такие мелочи как солнце, земля и что вокруг чего крутиться меня тогда мало интересовали, да и сейчас не сильно очень))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 час назад, Риночка сказал:

Зачем? хороший вопрос, но а зачем иметь плохие мысли?

Человек в принципе намного эффективнее учится, развивается на негативном/неприятном, чем на позитивном/приятном. Когда приятно, человек никуда не хочет идти и двигаться. Именно неприятное создает дискомфорт, у людей возникает потребность в изменениях к лучшему.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Плохие мысли бывают когда ну ооочень злюсь ... до исступления ... тогда могу и пожелать всякого... нехорошего... чаще когда отпускает- жалею.. 

читала разные советы... но мало что помогает .. Разве , что глубокий вдох выдох и послать ситуацию или человека устно или про себя)) иногда помогает )))

Link to comment
Share on other sites

Kalipso
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Человек в принципе намного эффективнее учится, развивается на негативном/неприятном, чем на позитивном/приятном. Когда приятно, человек никуда не хочет идти и двигаться. Именно неприятное создает дискомфорт, у людей возникает потребность в изменениях к лучшему.

Это смотря кто... я когда в негативном клубке - ничего не могу... разве что уборку затеять чтобы нервы успокоить... и все..

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Kalipso сказал:

читала разные советы... но мало что помогает .. Разве , что глубокий вдох выдох и послать ситуацию или человека устно или про себя)) иногда помогает )))

Длинный выдох, короткий вдох, длинный выдох, короткий вдох. 2 минуты, вы будете спокойны как удав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 час назад, gasiga сказал:

И если зануда смог стать родным, то значит тебя это и не напрягает вообще, может даже нравится)

Не обязательно. Вы не учитываете фактор времени, бывает и так что сначала становится родным, а уже только потом через 10 лет занудой :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 час назад, Царь сказал:

В случаях с книжками с парой строк и картинками мы играли в почемучку. Ну, в смысле, это я играл. А доча думала, что это всерьез. На примере медведя, я спрашивал - А что такое берлога, или почему он лежит в берлоге? Ну, и т.д.

В конце концов это ребенок выдавал историю про медведя, наступившего на милиционера:classic_biggrin: И по итогу, я говорил, что история конечно получилась занимательная, но все не так. И доче надо самой выяснить почему и как так оказалось с медведем и его изгнанием в берлогу. Например, у мамы, или в детском саду, или у подружек. А завтра она мне расскажет что узнала. И тогда разберемся с фактами.

В общем, когда доча пошла в школу, она уже точно знала, что уроки я за нее делать не буду, а буду помогать только в ответ на четко сформулированные вопросы. Да и то, чаще всего в виде уточняющих вопросов. Потому, что я ей так прямо и сказал перед первым классом. Читать умеешь, писать, умеешь, интернет есть, компьютер есть, вас будут учить в школе. Что непонятно, всегда можешь уточнить, но решать за тебя никто не будет:classic_biggrin:

Жена сначала негодовала, что я садист, и мне лишь бы не помогать... Зато потом, когда программа в школе стала сложнее ее воспоминаний о школе, была довольна, что не приходится как многим другим сидеть делать уроки вместе с ребенком.

Вот вот, я почему сказала что не помню чтобы я задавала много вопросов)) Наоборот, у меня на все было свое личное мнение, но это мнение наверное по ходу дела складывалось в процессе поиска ответов на "глупые" вопросы которые мне папа задавал))) На самом деле я сейчас понимаю, это были наводящие вопросы подталкивающие меня к самостоятельному поиску ответов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Человек в принципе намного эффективнее учится, развивается на негативном/неприятном, чем на позитивном/приятном. Когда приятно, человек никуда не хочет идти и двигаться. Именно неприятное создает дискомфорт, у людей возникает потребность в изменениях к лучшему.

Согласна, но то о чем вы говорите служит катализатором к развитию. Пока как говорится петух не клюнет... 

Как мне кажется автор темы, говорит об искренном выражении своих мыслей. Не смягчать, а говорить то, что чувствуешь и думаешь, не преукрашивая. Я могу ошибаться конечно, правильно ли я поняла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Jamilla.J  Gulchatai  Liya1101  Kalipso  Shtok  bacb  Nkek  Rust programming language  Heydar Ali  Царь  dama8080  Razario  8 минут назад  Риночка  Облигация  Ринчин Падма  Хамаль  Adina  gasiga  Сева ИМ  Sirius191  Murad Ali  Undina  Al Pacino  Baku2018  Вредный Крыс  Дюймовочка  Obozrevatel  Wisdom  Gun-smith  JaFlour  Carpe Diem  Starry Eyed  Giaretta  Ifti  nineliya  *Jolie*   Arif Gurbanov  www mona liza  abu Uthman  Tercel  Zlaw  Evol  Masusenka  Luna  Glock  -=laziale=-  Despina  LiyA_  Yukiko  Ghost Shaman  Zema  Lahn-dill  Rauℓ  Бенц  Salix  S.T.A.L.K.E.R  Manneken Pis  Зигфрид  Arximed  Bubusik  SophieL  Dron80  Da Vinci  R.M.  Bodriy  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Теймур Мамедович  Kent  Тундра  Stolz  artist88  Ergenekon  Barbarosa  WOLF 
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions