Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Obozrevatel

Я не вижу никакой логики в объявленном карантине. Потому что, если одной категории людей запрещать что-то делать, а другой разрешать, то никакого эффекта не будет. Вирус не делает никаких различий в должностях, званиях и родов деятельности людей. Поэтому никакие меры не помогут помешать вирусу распространиться по территории страны. Нужно предпринимать совсем другие меры для того, чтобы люди могли легче переносить болезнь, а ещё лучше, не заболеть вообще. Постоянный стресс, которому подвергли большинство населения страны, никак не способствует укреплению иммунитета. Со стороны государства нет адекватных, продуманных мер и действий, чтобы по настоящему бороться с вирусом. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Jamilla.J
Только что, Zlaw сказал:

Если брать букву Законности, то бишь Ганун Принсипи, то ребята правы, ибо эти положения не нашли своего отражения в основном законе 

вместе с тем замечу, что и в Ваших словах есть правда.

сегодня смотрел 1 канал ОРТ.. у них тоже началось Маска, маска держатель , перчатки, перчатки держатель.. к кому подходили полицейские с требованием надеть маску или почему без маски, либо посылали далеко и надолго, либо же как у нас говорили в аптеках нет.. и какому то депутату задали вопрос насколько законно Требовать у граждан выполнение требования Карантина.. так он прямо ответил, поскольку ни в одном законодательном акте РФ данные положения не закреплены, то они носят только лишь Рекомендательный характер.. то есть введите Норму, а потом требуйте.. 

Понятно, что нет закона о карантине. А откуда ему быть, если не было никогда этого карантина))))

Кроме буквы закона, есть еще и дух. То что говорит Бушидо, это тоже самое как если бы врачи парамедики не оказали бы экстренную медицинскую помощь человеку, попавшему в дорожную аварию, по причине отсутствия у него валидной страховки. Человек сдохнет, зато законно)))

Разница между сознательными людьми и баранами в том, что вторые не могут адаптироваться и импровизировать в новой ситуации. Им нужен, как я и сказала, пастух в виде буквы закона. Своей головы на плечах видимо нет.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Это называется реальный Азербайджан.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 Сизинки олмадыда))) на пустом месте не стоит Друг с Другом спорить..

не дай Аллах, этот карантин затянется .. Волком выть начну)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Я не вижу никакой логики в объявленном карантине. Потому что, если одной категории людей запрещать что-то делать, а другой разрешать, то никакого эффекта не будет. Вирус не делает никаких различий в должностях, званиях и родов деятельности людей. Поэтому никакие меры не помогут помешать вирусу распространиться по территории страны. Нужно предпринимать совсем другие меры для того, чтобы люди могли легче переносить болезнь, а ещё лучше, не заболеть вообще. Постоянный стресс, которому подвергли большинство населения страны, никак не способствует укреплению иммунитета. Со стороны государства нет адекватных, продуманных мер и действий, чтобы по настоящему бороться с вирусом. 

Сэнсей,говорю же,надо районы закрывать,где выявлено самое большое количество зараженных,и оттуда постепенно искать с кем  контактировали,и их всех тестировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Я не вижу никакой логики в объявленном карантине.

Логику объяснили в самом начале, когда стало известно что распространение вируса остановить невозможно, но возможно только замедлить его распространение. Карантин и все остальные меры, введены конкретно для одной цели: смягчить пик, размазать его на более долгое время, тем самым разгружая больницы и создавая возможность для спасения бóльшего количества пациентов. Одно и первых моих постов на этом форуме была речь премьера Рютте, где он все это объяснял. После него и Джонсон, И Меркель, и все остальные сделали точно так же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Alpinist сказал:

Это называется реальный Азербайджан.

Это называется госизмена.

Edited by Da Vinci
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Zlaw said:

Если брать букву Законности, то бишь Ганун Принсипи, то ребята правы, ибо эти положения не нашли своего отражения в основном законе 

вместе с тем замечу, что и в Ваших словах есть правда.

сегодня смотрел 1 канал ОРТ.. у них тоже началось Маска, маска держатель , перчатки, перчатки держатель.. к кому подходили полицейские с требованием надеть маску или почему без маски, либо посылали далеко и надолго, либо же как у нас говорили в аптеках нет.. и какому то депутату задали вопрос насколько законно Требовать у граждан выполнение требования Карантина.. так он прямо ответил, поскольку ни в одном законодательном акте РФ данные положения не закреплены, то они носят только лишь Рекомендательный характер.. то есть введите Норму, а потом требуйте.. 

@Zlaw Это и незаконно, и неэффективно. Я недавно слушал на каком-то канале оправдание требованиям носить маску, так как обстоятельства изменились. Ни один человек не спросил, какие обстоятельства? . Может вирус обнаглел увеличился в размерах настолько, что не в состоянии проникать через поры масок? Или руки полицейских, которыми они трогают что попало на улице, а затем наши документы, кристально чистые и сами по себе являются санитайзерами? Вообще на эту тему можно много рассуждать, просто смысла нет, так как никто не хочет включить мозги и логику при принятии решений. Я не верю что даже ЧП решит проблему  распространения вируса...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Da Vinci said:

Забота о своих гражданах на высоком уровне. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я не вижу никакой логики в объявленном карантине. Потому что, если одной категории людей запрещать что-то делать, а другой разрешать, то никакого эффекта не будет. Вирус не делает никаких различий в должностях, званиях и родов деятельности людей. Поэтому никакие меры не помогут помешать вирусу распространиться по территории страны. Нужно предпринимать совсем другие меры для того, чтобы люди могли легче переносить болезнь, а ещё лучше, не заболеть вообще. Постоянный стресс, которому подвергли большинство населения страны, никак не способствует укреплению иммунитета. Со стороны государства нет адекватных, продуманных мер и действий, чтобы по настоящему бороться с вирусом. 

растерялись, потому как не знают других методов борьбы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Jamilla.J said:

Логику объяснили в самом начале, когда стало известно что распространение вируса остановить невозможно, но возможно только замедлить его распространение. Карантин и все остальные меры, введены конкретно для одной цели: смягчить пик, размазать его на более долгое время, тем самым разгружая больницы и создавая возможность для спасения бóльшего количества пациентов. Одно и первых моих постов на этом форуме была речь премьера Рютте, где он все это объяснял. После него и Джонсон, И Меркель, и все остальные сделали точно так же.

Для введённого карантина и ЧП должны быть определённые стандарты, которые должны исполняться всеми. Вирусу пофиг, кто его жертва. Видя как этот карантин исполняется я могу с уверенностью сказать, что он бесполезен, так как в нём нет никаких эффективных мер против распространения вируса. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Obozrevatel сказал:

Для введённого карантина и ЧП должны быть определённые стандарты, которые должны исполняться всеми. Вирусу пофиг, кто его жертва. Видя как этот карантин исполняется я могу с уверенностью сказать, что он бесполезен, так как в нём нет никаких эффективных мер против распространения вируса. 

В любом обществе есть группы, которые более медленны на понимание))) В некоторых странах не ввели карантин, как у вас в Азербайджане. Почему? Потому что не было необходимости. Люди сами пошли и сели дома на карантин. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Nkek said:

растерялись, потому как не знают других методов борьбы

Никто, никогда на правительственном уровне не разрабатывал никакие антикризисные сценарии, в том числе по противодействию распространению биологического, химического и ядерного оружия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

@Zlaw Это и незаконно, и неэффективно. Я недавно слушал на каком-то канале оправдание требованиям носить маску, так как обстоятельства изменились. Ни один человек не спросил, какие обстоятельства? . Может вирус обнаглел увеличился в размерах настолько, что не в состоянии проникать через поры масок? Или руки полицейских, которыми они трогают что попало на улице, а затем наши документы, кристально чистые и сами по себе являются санитайзерами? Вообще на эту тему можно много рассуждать, просто смысла нет, так как никто не хочет включить мозги и логику при принятии решений. Я не верю что даже ЧП решит проблему  распространения вируса...

Я то знаю, что требование по поводу масок это рекомендация... ну а то что они не эффективны, наверное только ленивый не знает

садеже олараг, там где Силовики во главе ставят Закон и где Население в массе своей Сознательно,  то и проблем как таковых не будет.. то бишь Полиция не будет штрафовать, а рядовой гражданин, если Государство рекомендует, то послушает рекомендацию..

У нас , что с одной стороны проблемы, что с другой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Jamilla.J said:

В любом обществе есть группы, которые более медленны на понимание))) В некоторых странах не ввели карантин, как у вас в Азербайджане. Почему? Потому что не было необходимости. Люди сами пошли и сели дома на карантин. 

У нас было тоже самое. Улицы сильно опустели задолго до объявления карантина. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zlaw said:

Я то знаю, что требование по поводу масок это рекомендация... ну а то что они не эффективны, наверное только ленивый не знает

садеже олараг, там где Силовики во главе ставят Закон и где Население в массе своей Сознательно,  то и проблем как таковых не будет.. то бишь Полиция не будет штрафовать, а рядовой гражданин, если Государство рекомендует, то послушает рекомендацию..

У нас , что с одной стороны проблемы, что с другой...

Не смотря на разницу в благосостоянии народа и правительства, последние всё-таки сами вышли из него. Поэтому, неудивительно, что правительство мается ....й, что народ, зная об уровне своего правительства, скептически относится к его требованиям. Самоизоляция задолго до карантина наступила не в следствии запретов, а из-за боязни людей принести заразу в дом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Никто, никогда на правительственном уровне не разрабатывал никакие антикризисные сценарии, в том числе по противодействию распространению биологического, химического и ядерного оружия. 

 Не доработали... не хотели ...теперь это не важно. Возможно , задумаются . Очень хочется в это верить . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Это называется госизмена.

Это навывается плевать на народ. Сам как хочет так и выживает, а государственный чиновник говоррит то что решили за него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Obozrevatel said:

@Zlaw Это и незаконно, и неэффективно. Я недавно слушал на каком-то канале оправдание требованиям носить маску, так как обстоятельства изменились. Ни один человек не спросил, какие обстоятельства? . Может вирус обнаглел увеличился в размерах настолько, что не в состоянии проникать через поры масок? Или руки полицейских, которыми они трогают что попало на улице, а затем наши документы, кристально чистые и сами по себе являются санитайзерами? Вообще на эту тему можно много рассуждать, просто смысла нет, так как никто не хочет включить мозги и логику при принятии решений. Я не верю что даже ЧП решит проблему  распространения вируса...

А как оцените израильскую медицину?

Минздрав Израиля ввел обязательное ношение масок за пределами дома, пишет Israeilinfo.

С 12 апреля люди за пределами мест проживания должны носить маски, прикрывающие нос и рот. Допускается как медицинская, так и самодельная маска, сделанная по рекомендациям минздрава.

Распоряжение не распространяется на детей до шести лет, людей с психическими ограничениями и находящихся вместе лиц, проживающих в одном месте.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

У нас было тоже самое. Улицы сильно опустели задолго до объявления карантина. 

Ну, наверно зависит от того какие улицы))) Я громко говорю, что тут все сознательные и послушались, но и тут есть группы мароканцев или турков, которых  полиция разгоняла с битком набитого базара еще в прошлую среду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
44 minutes ago, Bushido said:

 

Кто говорит, что народ должен устраивать гулянки, сувать друг другу в рот свои языки, вылизывать друг другу шеки?

Сидите дома!
Если хочется выходить держите дистанцию!

Всё остальное чепуха.
 

Вы не понимаете что миллятин боюк эксериййетине чатмыр бу ?  Бизимкиляр анджаг кнут баша дюшюр пряник йох. Мяджбур етмесяляр так и будут и гулять и целоваться и устраивать гулянки. Ну нет у нас дисциплины. Нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не смотря на разницу в благосостоянии народа и правительства, последние всё-таки сами вышли из него. Поэтому, неудивительно, что правительство мается ....й, что народ, зная об уровне своего правительства, скептически относится к его требованиям. Самоизоляция задолго до карантина наступила не в следствии запретов, а из-за боязни людей принести заразу в дом. 

Со всем согласен.. чуток с последним предложением не согласен))) 

сознательный поступил как ты описал, но вот есть такие, которые только после штрафов остались дома

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

И лета не будет)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Wisdom said:

А как оцените израильскую медицину?

Минздрав Израиля ввел обязательное ношение масок за пределами дома, пишет Israeilinfo.

С 12 апреля люди за пределами мест проживания должны носить маски, прикрывающие нос и рот. Допускается как медицинская, так и самодельная маска, сделанная по рекомендациям минздрава.

Распоряжение не распространяется на детей до шести лет, людей с психическими ограничениями и находящихся вместе лиц, проживающих в одном месте.

У меня там живут родственники. Я знаю, что там твориться. Они упустили момент. И эти маски им уже не помогут никак. Надо было раньше сделать законопослушными своих религиозных экстремистов, которые наплевали на все меры, которые им рекомендовали врачи в самом начале пандемии. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

Со всем согласен.. чуток с последним предложением не согласен))) 

сознательный поступил как ты описал, но вот есть такие, которые только после штрафов остались дома

Это везде так. Даже в Сингапуре. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Wisdom сказал:

А как оцените израильскую медицину?

Минздрав Израиля ввел обязательное ношение масок за пределами дома, пишет Israeilinfo.

С 12 апреля люди за пределами мест проживания должны носить маски, прикрывающие нос и рот. Допускается как медицинская, так и самодельная маска, сделанная по рекомендациям минздрава.

Распоряжение не распространяется на детей до шести лет, людей с психическими ограничениями и находящихся вместе лиц, проживающих в одном месте.

На земле обетованной СМС билдириш ввели по раньше чем у нас и в Москве...у них строго, по словам знакомого 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Nkek said:

 Не доработали... не хотели ...теперь это не важно. Возможно , задумаются . Очень хочется в это верить . 

Чтобы недоработать, надо понимать, что это такое. Начать и не закончить. Там таковых не оказалось. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zlaw said:

На земле обетованной СМС билдириш ввели по раньше чем у нас и в Москве...у них строго, по словам знакомого 

К строгости вынудили. До этого долго церемонились. Виною, как всегда, религиозники. Врачей били. Тесты сдавать не хотели.

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 минуту назад, Obozrevatel сказал:

@Zlaw Это и незаконно, и неэффективно. Я недавно слушал на каком-то канале оправдание требованиям носить маску, так как обстоятельства изменились. Ни один человек не спросил, какие обстоятельства? . Может вирус обнаглел увеличился в размерах настолько, что не в состоянии проникать через поры масок? Или руки полицейских, которыми они трогают что попало на улице, а затем наши документы, кристально чистые и сами по себе являются санитайзерами? Вообще на эту тему можно много рассуждать, просто смысла нет, так как никто не хочет включить мозги и логику при принятии решений. Я не верю что даже ЧП решит проблему  распространения вируса...

Никогда,нигде,ни при каких обстоятельствах,нельзя давать документы полицаям и т.п)

Мы им их предоставляем,а не в руки даём,показал,значит предоставил 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Верующий Атеист  Spaun_78  Дюймовочка  лесник  Barbarosa  R.M.  King123  Undina  A_12  Guest  S.T.A.L.K.E.R  *Чертовка*  Cruz  Despina  Zefir  Natali_@@@  Enya  Alpinist  God_bless_you  Heydar Ali  Yukiko  Ulysses  amitola  Jolie  Bushido  Evol  Victor Howardsson  Nkek  Bodriy  Bubusik  Murad Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  Al Pacino  Jamilla.J  просто ник  Wisdom  split  Мышка-Малышка  nineliya  Царь  Baku2018  Kent  Habibi  Дождь  Ergenekon  SophieL  Сева ИМ  Хамаль  Zlaw  gospodin420  Zema  -=laziale=-  Da Vinci  Tercel  gylya  Pups.  www mona liza  Arif Gurbanov  Desire  Arximed  114  dorian-x  *Jolie*   Padre  Stolz  Masusenka  Ринчин Падма  WOLF  Dron80  Rustam  Ghost Shaman  Ikusya  Obozrevatel  abu Uthman  E.T.  Oazis  bacb  Vahime  Бенц  Veronik  Gulchatai  Вредный Крыс  iНекто  Чёрный подснежник  dama8080  Mr. TANNER  JaFlour  Starry Eyed  Spirt  Ava28  Джема  Провокация  Ромашка  Ifti  Ejik_v_kolyu4kax  Paprika  Valois  ImpendingDoom  Shtok  and 32 more...
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Elcin676
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +invariant
    • varra
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions