Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Natali_@@@
Только что, amitola сказал:

Да, вы очень красивая, душою...

Спасибо Амитола,я очень тронута,честно!но у нас взаимная симпатия,ты же знаешь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Yukiko

Стоит ли обращаться к медикам, которые работают, чтобы пришли и на дому сделали уколы? Или же всё-таки есть риск? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Стоит ли обращаться к медикам, которые работают, чтобы пришли и на дому сделали уколы? Или же всё-таки есть риск? :thinking:

риск в чем,заразиться?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Стоит ли обращаться к медикам, которые работают, чтобы пришли и на дому сделали уколы? Или же всё-таки есть риск? :thinking:

Думаю , все медики которые  были подвержены риску ... изолированы . Не забывайте о средствах защиты , на всякий случай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Natali_@@@ сказал:

риск в чем,заразиться?

Ну да, тем более люди пожилые. Но весной нужно пройти курс лечения. Там и внутривенные и внутримышечные уколы. Были случаи, когда приходили делать укол, но не совсем здоровые, хотя и в масках. Правда это было в хорошие времена. Обычный грипп, простуда никого не пугали.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Nkek said:

Думаю , все медики которые  были подвержены риску ... изолированы . Не забывайте о средствах защиты , на всякий случай.

не  все ,   для  больных  с  КВ   выделены  специальные  больницы и  мед  персонал 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Ну да, тем более люди пожилые. Но весной нужно пройти курс лечения. Там и внутривенные и внутримышечные уколы. Были случаи, когда приходили делать укол, но не совсем здоровые, хотя и в масках. Правда это было в хорошие времена. Обычный грипп, простуда никого не пугали.

вот честно,я бы не рисковала,да я уже писала,что мой врач мне сказала что в больницу точно нельзя и добавила что по возможности лично мне исключить общение тесное с медиками,так как я вхожу в группу риска

  • Like 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не  все ,   для  больных  с  КВ   выделены  специальные  больницы и  мед  персонал 

те кто работает с зараженными, изолированы на 15 дней и 15 дней карантина , после контакта 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Nkek said:

те кто работает с зараженными, изолированы на 15 дней и 15 дней карантина , после контакта 

 да  ,  тут  вы правы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В такой обстановке даже заболеть чем-то другим(не коронавирусом) стрёмно.:classic_sad:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
"В медицинских учреждениях, выделенных для карантинного режима, постоянно проверяются аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование".
 
Как сообщает Report, об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабмине заявил председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.
 
По его словам, в случае возникновения каких-либо проблем предпринимаются необходимые шаги для немедленного их устранения:
 
"Если число пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, увеличится, то ситуация ухудшится. Потому что практика показывает, что такие пациенты умирают чаще. Чтобы не было тяжелых случаев, необходимо строго соблюдать правила карантинного режима".
 
Председатель TƏBİB сказал, что среди 105 человек состояние одной пожилой женщины более тяжелое: "Эта женщина онкобольная".
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, Yukiko said:

В такой обстановке даже заболеть чем-то другим(не коронавирусом) стрёмно.:classic_sad:

а  вот  не надо  так  боятся / паниковать((

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
35 минут назад, Yukiko сказал:

Стоит ли обращаться к медикам, которые работают, чтобы пришли и на дому сделали уколы? Или же всё-таки есть риск? :thinking:

Риск есть, и немалый. Сейчас обращаться в медучреждения и/или к медицинским работникам следует только если возникло обострение, острая боль и прочее. Все что можно отложить - лучше отложить. Говорю со знанием дела. 

Edited by Ulysses
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

В штабе? 

К примеру.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Nkek сказал:

Давайте так ... простой вымышленный пример .  Я зараженная кв отлежалась в больнице 14 дней... перед выпиской мне делают повторный мазок и я жду ответа 3 дня , все еще находясь в стационаре ... ответ (-) ... меня выписывают . В те три дня , которые я все еще провела в стационаре ...есть шанс подхватить инфекцию повторно ( это еще не доказано, но при самом плохом раскладе) . Я возвращаюсь домой ... в среду , где все члены семьи находились на карантине. Шанс заразиться от меня есть у всех , находящихся рядом. Теперь вопрос , как контролировать этот процесс  ?

 

В стационаре в нормальных странах ( если нет аврала) каждый больной в отдельной палате и при излечении ему проводя три теста и если они отрицательны, то вас отпускают домой.

Повторных случаев не было и по логике быть не может, ибо тогда вирус мутирует и на уже никакая вакцина не поможет.

Сегодня один из вариантов это забор крови от переболевших людей ( в ней уже есть имменитет от болезни, вирус там очень слаб) и ввод ее людям как вакцина, но во первых вылечившихся в десятки раз меньше и на всех не хватит и еще есть некоторые противопоказания.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Если люди на самом деле не держат дистанцию, то все остальные меры малоэффективны. ((( Уже полтора месяца везде трубят: дистанция и гигиена! 

Может маски дают людям уверенность и думают что если с маской может близко подойти к другим и вирус ему не грозит?

Полиции нужно этим заниматься, вмешиваться там где группа людей дистанцию не соблюдает.

Поэтому я и написал нужно усилить контроль, просвещать и еще раз контроль.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

12ce3994db87.jpg

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
55 минут назад, Alpinist сказал:

В стационаре в нормальных странах ( если нет аврала) каждый больной в отдельной палате и при излечении ему проводя три теста и если они отрицательны, то вас отпускают домой.

Повторных случаев не было и по логике быть не может, ибо тогда вирус мутирует и на уже никакая вакцина не поможет.

Сегодня один из вариантов это забор крови от переболевших людей ( в ней уже есть имменитет от болезни, вирус там очень слаб) и ввод ее людям как вакцина, но во первых вылечившихся в десятки раз меньше и на всех не хватит и еще есть некоторые противопоказания.

Давайте так( кажется я это уже говорила))по порядку . В стационарах в нормальных странах , не держат больных без симптомов ... мало того им даже не проводят тестирование . Оставим в сторону гипотезы повторного заражения и вакцинации .Речь шла о неконтролируемой прогрессии заражения кв . И , если вы читали тему , на этот вопрос уже был дан ответ . Мой пример , был приведен применительно к этому . Невозможно контролировать прогресс , ибо тогда придется проводить поголовное... многоразовое тестирование . Отсюда мое скептическое отношение к цифрам !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
2 hours ago, Natali_@@@ said:

Читаю я вас и вот честно не пойму,может я в другом мире живу,я мало когда защищаю наших людей,чаще критикую,но люблю правду, люди честно,у нас во дворе и близлежащих мини  маркетах и в Браво и в Бизиме очень редко кого вижу без перчаток и тем более без масок,стараются соблюдать дистанцию,если забываются и по привычке приближаются,напоминаешь мило,спокойно отодвигаются,люди реально напуганы и если честно я сама удивлена этой дисциплинированности,страх делает свое дело,да, не всегда и не со всеми,но я лично вижу это,прогресс есть и это радует!

Полностью согласен, вы все верно указали. Чтобы там ни было, надо отметить, что граждане страны с пониманием отнеслись к карантинным мерам и в массе своей соблюдают все требования. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 часа назад, Natali_@@@ сказал:

я сама удивлена этой дисциплинированности

Согласна и радует всё что вы написали, но не уверена немного со словом дисциплинированностью. Сейчас вынужденное поведение, а не дисциплинированность. Но вынуждено не страхом, а скорее здравым смыслом. Сейчас кто не соблюдает дистанцию, явно не дружит со своей головой. Независимо от того американец немец или русский или азербайджанец , от политических взглядов или религиозных. Можно брать и сразу отправлять на обследование психотерапевту))) А все остальное что вы написали, да радует

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Ставьте дизлайк, господа

Начинается всё атсюдава

Чел сел на транк, явно
___
Речь отвратительно плетётся

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 часа назад, Yukiko сказал:

Стоит ли обращаться к медикам, которые работают, чтобы пришли и на дому сделали уколы? Или же всё-таки есть риск? :thinking:

В некоторых странах была дана рекомендация властями, или даже просьба, обращаться к врачам только в тяжелых экстренных случаях. Все операции запланированные на несколько месяцев вперед , которые можно отменить или перенести, отменили и перенесли. Делают только операции в экстренных случаях, и к врачам обращаться советуют тоже только в экстренных случаях. И не только потому что можно при этом заразится, но и для того чтобы снять лишнюю загрузку с системы здравоохраения. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
13 минут назад, amitola сказал:

Ставьте дизлайк, господа

Начинается всё атсюдава

Чел сел на транк, явно
___
Речь отвратительно плетётся

совсем сдурели ... не дослушала но отреагировала 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Natali_@@@ сказал:
"Если число пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, увеличится, то ситуация ухудшится. Потому что практика показывает, что такие пациенты умирают чаще. Чтобы не было тяжелых случаев, необходимо строго соблюдать правила карантинного режима".

Правильно говорит, с тяжелыми пациентами этот аппарат есть вопрос жизни и смерти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
14 минут назад, Nkek сказал:

совсем сдурели ... не дослушала но отреагировала 

Количство просмотра, лайков и подписки, накручено искусственно. Платно —>  https://clck.ru/MhpZC

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, amitola сказал:

Количство просмотра, лайков и подписки, накручено искусственно. Платно —>  https://clck.ru/MhpZC

офигеть , чего только не увидишь... платные лайки ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Верующий Атеист  Spaun_78  Дюймовочка  лесник  Barbarosa  R.M.  King123  Undina  A_12  Guest  S.T.A.L.K.E.R  *Чертовка*  Cruz  Despina  Zefir  Natali_@@@  Enya  Alpinist  God_bless_you  Heydar Ali  Yukiko  Ulysses  amitola  Jolie  Bushido  Evol  Victor Howardsson  Nkek  Bodriy  Bubusik  Murad Ali  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  Al Pacino  Jamilla.J  просто ник  Wisdom  split  Мышка-Малышка  nineliya  Царь  Baku2018  Kent  Habibi  Дождь  Ergenekon  SophieL  Сева ИМ  Хамаль  Zlaw  gospodin420  Zema  -=laziale=-  Da Vinci  Tercel  gylya  Pups.  www mona liza  Arif Gurbanov  Desire  Arximed  114  dorian-x  *Jolie*   Padre  Stolz  Masusenka  Ринчин Падма  WOLF  Dron80  Rustam  Ghost Shaman  Ikusya  Obozrevatel  abu Uthman  E.T.  Oazis  bacb  Vahime  Бенц  Veronik  Gulchatai  Вредный Крыс  iНекто  Чёрный подснежник  dama8080  Mr. TANNER  JaFlour  Starry Eyed  Spirt  Ava28  Джема  Провокация  Ромашка  Ifti  Ejik_v_kolyu4kax  Paprika  Valois  ImpendingDoom  Shtok  and 32 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Grisbi
    • movcon
    • +SBC
    • +Светлый путь
    • cayka1961
    • +Zefir
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Veronik
    • +Deportment
    • +Shiko tus
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions