Jump to content
Baku365.com

Слабый пол - это кто?


Сева ИМ

Recommended Posts

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Чет мужики тихо молчат, не хотят оспаривать звание сильного пола...боятся или соглашаются? ))

 

А что оспаривать то? Разве кто-то сомневался, что женщины более бесчувственны, коварны и заточены на то, чтобы пережить мужчин, особенно тех, которым не повезло оказаться рядом?:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Мне кажется все дело в том. что женщина должна вынашивать, рожать кормить и воспитывать ребенка.Ответственность за двоих на физическом и эмоциональном уровне

Link to comment
Share on other sites

dama8080

В принципе так оно и есть,одно то, что среди недоношенных детей девочки выживают чаще, говорит само за себя.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, E_not11 сказал:

Мне кажется все дело в том. что женщина должна вынашивать, рожать кормить и воспитывать ребенка.Ответственность за двоих на физическом и эмоциональном уровне

Женщина важней для природы)))

Link to comment
Share on other sites

ZORGEDi

Какая разница, какой пол сильнее, если оба пола нуждаются в противоположном?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

247233.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Женщина важней для природы)))

ну не совсем так.

Например если бы мне нужно было бы создать существ по типу людей, то самок я сделала бы более выносливыми, чтобы снизить риск вымирание вида.

Link to comment
Share on other sites

J.F.K.

Arvad yıxan evi, hec fələk de yıxa bilməz.

Mövzunu daqlamaq olar .

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Сева ИМ said:

Для тех кто ленится читать многобуков - в статье говорится что мы слабый пол на самом деле вовсе не слабый пол, а даже наоборот. Как по уму, как по здоровью так и даже по мышцам и костям (в некоторых случаях если захотим)  Этот стереотип нам внушали много тысячилетий подряд настолько что мы сами в это поверили.

Я согласна со статьей, а как вы? 

Не стал читать,я это и так знал,без исследований "английских учёных".))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Сейчас обосную, Сева ))))

Генетическая информация человека сохраняется в 23 парах хромосом, которые достаются ребенку от родителей: женщины имеют пару Х-хромосом в количестве 46 (ХX), у мужчин эта пара состоит из одной Х и одной У-хромосомы в таком же количестве – 46 (XУ). Женская яйцеклетка является носителем только Х-хромосом, сперматозоиды же могут принести с собой либо Х, либо У, и именно от этого зависит будущий пол ребенка. Именно эта У-хромосома в результате ошибки (любая мутация это ни что иное, как ошибка при размножении), и делает мужчин более физически сильными, более агрессивными и более конкурентоспособными в борьбе за жизнь, чем женщины.

Мужчины не могут существовать без У. Она им необходима для формирования мужского организма. До 2016 года считалось, то У отвечает так же за репродуктивные способности. Оказалось, что для произведения потомства У не нужна. (ссылки щас искать неохота, но если захочешь более развернуто - спроси),

За последние столетия генетический материал, несущий "мужскую информацию" уже почти разрушился. Из 1500 генов в живых остались только 39. И виноват тут как раз У. Это хромосома-инвалид (нет одной ножки), мало того, что не умеет исправлять ошибки, в отличие от хромосомы Х, так еще и растеряла 98% первоначальных генов. И процесс продолжается.

У-хромосома не может лечить себя. Дефекты, которые в ней - накапливаются. Увеличение случаев мужского бесплодия - результат этого. Остальные гены компенсируют и сводят на минимум последствия вредных мутаций за счет своей пары - Х-хромосомы. Именно в ней "эталон", по которому разрешенная часть "реставрируется". 

Так что мужчины будущего будут отличаться от женщин только дефектным набором генов. Если они и будут плодородны, то только как женщины. Мир без У-хромосомы не такая уж и фантастика. В животном мире такое уже есть. (ссылки если надо - дам)

Это научная часть вопроса. Завтра пофилософствуем о более простой части )))

Edited by Adina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
2 минуты назад, Adina сказал:

Это научная часть вопроса. Завтра пофилософствуем о более простой части )))

Забыл сказать, что любой эмбрион сначала женский ) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
6 hours ago, Сева ИМ said:

Женщина важней для природы)))

Не хотелось бы вызвать недовольство своим постом, а иметь возможность подискутировать.

Хотелось бы думать так же , но после 45 лет природе ( подчеркну природе, чтоб не обидеть наших прекрасных женщин 45+) женщина не нужна. Она выполнила свою роль в жизни, родила ребёнка и дальше остаётся жить чтоб природа просто не отторгала. 

В статье поведены приведены сравнения с медицинской и других точек зрения, но по жизни все иначе. 

Вот обсуждаете физическую боль. А мне вспомнился момент из фильма «127» когда герой отрезал себе маленьким ножом руку, без анестезии. Ну скажите, какая сильна женщина, даже подумает о таком поступке. 

Какая разница что там пишут о преимуществе получения высшего образования. И если 60% с высшим дипломом женщины, то 80% мужчин сидят на руководящих постах. Женщина, с беременностью, выпадает из борьбы по карьерной лестнице. В женщине больше заложено нежности и ласки, а значит она прежде чем принять решение вернуться на работу все взвесит 100 раз, понимая что отрывает себя от ребёнка. 

В то время как женщина бежит делать уколы красоты, подтяжки, откачиваниям и тд,  мужчина  принимает свои года. И в 50 лет не бежит вдруг в зал. ( другое дело если спорт был постоянной частью жизни). 

Я ни в коем случае не хочу принизить «силу» женщины. И если откроется тема «сильная женщина», я сотни примеров приведу из своей жизни, где не сломалась.

 Просто все это далекие от нашей повседневной жизни исследования и они не передают реальную картину расстановки сил в обществе. 

 

Edited by Находка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

я давно это поняла,  иначе природа не доверила такой процесс как беременность, роды и материнство женщине. Просто было принято, что мужик охотится, воюет и зарабатывает на хлеб, поэтому, эту часть обязанностей выполнял мужчина, и слава богу, чувство эмпатии и сострадания у женщин могло бы способствовать тому, что в какой то день семье пришлось обойтись без мяса.  К тому же на женщину ложились все обязанности по дому пока муж был на войне, а в древнем мире мужчины из войн буквально не вылазили. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Ну...не знаю:)) Я бы не сказала, что женщины во всём превосходят мужчин. Мужчины более рациональны в принятии решении, женщины более рассудительны. Мужчины нобелевские лауреаты в основном премии по физике и химии, в то время как женщины по литературе и послы мира. Я уже количество не озвучиваю:) 

Хотя на днях вычитала " мужчины не плачут, они просто ноют" правда в этом есть:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

мужчины в среднем на 15 сантиметров выше женщин

Уверен, что эти надежные и достоверные данные, которые не вызывают сомнения, взяты из анализа, обобщения и интерпретации результатов научного исследования по измерению в группе определенных образом подобранных мужчин и женщин в горизонтальном положении и возбужденном состоянии.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Женщины сильнее .Потому что только женщина может назвать слабым чмориком человека,которого избили и изнасиловали трое.На это ума может хватить только у сильной женщины

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
10 часов назад, irrevion сказал:

Я прочитал, но там в основном говорилось про физиологию а не ум, не?

А что, сомневаетесь?)

Link to comment
Share on other sites

Wzor
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

а как вы? 

В силу слабости сильного пола к слабому, слабый пол сильнее сильного.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Женщина слабее физически, поэтому и называется слабым полом. Была бы сильным, не ждала бы тысячелетия, пока мужчины ее не вызволят из собственного же рабства)

У нас разная приспособляемость. У женщин "тихушная", у мужчин агрессивная. Женщины побеждают внутренние недуги, а мужчины внешние. Пусти сто женщин на остров населенный дикими  волками и через два дня от них останутся косточки. Запусти потом сто мужчин и полюбуйся через месяц на прекрасные шубы из волчьей шкуры))

Вот это был бы эксперимент. А то "живут они дольше, болевой порог у них выше"))

Спорный кстати момент с болевым порогом. При родах у женщин вырабатывается гормон уменьшающий боль. А так дай оплеуху женщине и мужчине и почувствуй разницу)

Насчет IQ спорить не стану. Потому что IQ тест это вообще большая махинация, как по мне. А показать мощь своего интеллекта у женщин пока что не было достаточно времени. Будут философы, математики, конструкторы, инженеры, гениальные программисты, физики, химики, биологи и т.д. в массовом порядке появляться - будет зачет. Если нет, то значит цифирки врут. Пока что я видел в своей жизни больше мужчин-интеллектуалов, чем женщин. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Находка сказал:

Вот обсуждаете физическую боль. А мне вспомнился момент из фильма «127» когда герой отрезал себе маленьким ножом руку, без анестезии. Ну скажите, какая сильна женщина, даже подумает о таком поступке. 

25 лет назад никто и не мог представить на ринге ММА женщин,в качестве бойцов. Думаете такая не отрезала бы  себе руку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Zafir сказал:

Запусти потом сто мужчин и полюбуйся через месяц на прекрасные шубы из волчьей шкуры)

Если они до этого не перебьют друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Поди разберись кто из нас сильный,а кто слабый пол.:thinking:

man4.jpg

l_f41f09fa.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Adina сказал:

Так что мужчины будущего будут отличаться от женщин только дефектным набором генов. Если они и будут плодородны, то только как женщины. Мир без У-хромосомы не такая уж и фантастика. В животном мире такое уже есть. (ссылки если надо - дам)

Выходит мужчины вымирающий вид? Обидно. 

Представила как через несколько столетий женщины будут стоять в очередях у банков спермы. А онанизм в туалете будет караться законом ( ампутацией кистей рук) ))))))))

7 часов назад, Adina сказал:

Оказалось, что для произведения потомства У не нужна. (ссылки щас искать неохота, но если захочешь более развернуто - спроси),

А вот это уже интересно. Подробней плиз. Мы можем размножаться без мужчин? )))  Очередей можем не бояться?

Link to comment
Share on other sites

irrevion
47 minutes ago, Хаде said:

А что, сомневаетесь?)

Смотря что считать умом. Если абстрактное мышление то оно лучше развито у мужчин. Если предметное, практическое то, нарверное, у женщин. А вы хотите повоевать?

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, irrevion сказал:

Смотря что считать умом. Если абстрактное мышление то оно лучше развито у мужчин. Если предметное, практическое то, нарверное, у женщин. А вы хотите повоевать?

Куда уж мне с моей-то женской логикой и куриными мозгами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Находка сказал:

Хотелось бы думать так же , но после 45 лет природе ( подчеркну природе, чтоб не обидеть наших прекрасных женщин 45+) женщина не нужна. Она выполнила свою роль в жизни, родила ребёнка и дальше остаётся жить чтоб природа просто не отторгала. 

Нет, конечно же никого не обижаете. Форум на то и существует чтобы мы обменивались информацией и своим отношением к ней. С выделенным согласна. И мне 45+ )))) 

4 часа назад, Находка сказал:

Вот обсуждаете физическую боль. А мне вспомнился момент из фильма «127» когда герой отрезал себе маленьким ножом руку, без анестезии. Ну скажите, какая сильна женщина, даже подумает о таком поступке. 

Все относительно. Женщины тоже много боли могут вытерпеть. Как показали  исследования (и жизнь тому доказательство) что в среднем у женщин болевой порог намного выше.  И это природой обоснованно. 

 

4 часа назад, Находка сказал:

Какая разница что там пишут о преимуществе получения высшего образования. И если 60% с высшим дипломом женщины, то 80% мужчин сидят на руководящих постах.

А кто сказал что иметь руководящий пост это самое важное достижение в жизни каждого человека? Будь у меня достаточно развитый АйКЮ я бы постаралась сделать своего мужа руководителем, или же вышла бы замуж за руководителя. А спросите меня хотела бы я быть на руководящей должности при очень хорошей оплате - нет! Ни за что!  Ответственность, напряжение, с утра до вечера на работе, никакой личной жизни - я такую работу не хочу.

Так что говорить об айкю женщин исходя из этих соображений не правильно.  Да и в бщем то интеллект прежде всего служит обладателю оного а не обществу. 

4 часа назад, Находка сказал:

В то время как женщина бежит делать уколы красоты, подтяжки, откачиваниям и тд,  мужчина  принимает свои года. И в 50 лет не бежит вдруг в зал. ( другое дело если спорт был постоянной частью жизни).

Ну тут уже говорит высокая конкуренция а не природа. Природа создала нас идеальными. А все эти пластики, косметические салоны. солярии шмалярии из за того что, женщины конкурируют друг с другом. Сколько бы не говорили- "я хочу быть красивой для себя" "я хочу нравиться себе" все равно буду настаивать что, женщина оценивает себя только через призму мужчин. Если она нравится мужчинам она считает себя красивой. Если не замечает внимания мужчин она считает себя некрасивой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Хаде сказал:

Куда уж мне с моей-то женской логикой и куриными мозгами)

У нас достаточно ума чтобы не ввязываться с мужчинами в спор )))))

Ну и пусть считают себя умными, главное чтоб нас любили, так ведь )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Zafir сказал:

Пусти сто женщин на остров населенный дикими  волками и через два дня от них останутся косточки. Запусти потом сто мужчин и полюбуйся через месяц на прекрасные шубы из волчьей шкуры))

Пусти мужчин туда через месяц мужчины научили бы волков пить водку и есть копченую рыбу разбрасывая косточки по всему лесу. А вот шубы добывать мужчины стали для женщин, любимых и прекрасных )))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

У нас достаточно ума чтобы не ввязываться с мужчинами в спор )))))

Ну и пусть считают себя умными, главное чтоб нас любили, так ведь )))

Ну да, чем бы дитя не тешилось)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

irrevion
20 minutes ago, Хаде said:

Куда уж мне с моей-то женской логикой и куриными мозгами)

Зачем сразу передёргивать?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    E_not11  Рысь  PRAVDORUB  Wzor  Ghost  Gosha2014  Hermodr  Zema  Addeliya  Хамаль  Femida_El  dama8080  ~KroKuS~  Ulysses  irrevion  Zafir  Царь  ilgar_m  Сева ИМ  Adina  ataman  Находка  Sintaksis  Чени  Valois  nineliya  L-eek  Артур Кянан Дёюль  Undina  Дюймовочка  Такая как есть  SKESKE  LiyA_  missUnderstanding  Stolz  Провокация  Ejik_v_kolyu4kax  JaFlour  Liya1101  Liliana-Kim  Despina  Sitandra786  Spirt  J.F.K.  Бенц  Glock  Femida  Evol  Messina  gasiga  Heydar Ali  ***Nika***  ImpendingDoom  theMexican1911  Aleksss  Da Vinci  Aaliyah  Вредный Крыс  Starry Eyed  MalaGata  Snake catcher  Yukiko  Эмиля  Martinika  Natali_@@@  Elseven  Aqua  Arximed  swallow_bird  İzuminka  Тюльпанчик  Molly  avto6ka  Аквилон  Selcie  Editor  Wolfy  amitola  Облигация  Giaretta  sangacal  Мисс Пупырышка  Меланхолия  Падший Ангел  ZORGEDi  WOLF  Bodriy  Habibi  Mилаwка  Stalker  Lahn-dill  Samurai  Artist77 
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Dak
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions