Jump to content
Baku365.com

Внешность и душа


Al Pacino

Recommended Posts

A_12

Недавно @Wisdom выставлял интересную статью о работе мозга, и там было подтверждение тому, что я для себя заметил очень давно. На оценку человека по внешности у мозга уходит очень мало времени (в статье было что-то вроде секунды или меньше даже). Без всякого предварительного знакомства, первый взгляд дает очень много беспристрасной информации... Мозг оценивает буквально все и форму, и выражение, и настроение, и качества характера и т.д.

Отделить все это друг от друга  довольно сложно. Если брать в отдельности одну какую-то часть тела, то можно найти ее красивой или уродливой, но к красоте Человека в целом это будет иметь мало отношения. Тут несколько пластов, у каждого из которых множество деталей. Форма черепа - одна деталь одного пласта, "биртяхяр чяня" тоже, добрый взлгяд - одна деталь другого пласта. Человек красив в зависимости от нашей субьективной оценки всей совокупности этих деталей и этих пластов. И спорить об этом бессмысленно...

П.С. Мне всегда было жаль тех кто не видит то что есть. Но еще больше жаль тех кто видит то чего нет...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, A_12 said:

Недавно @Wisdom выставлял интересную статью о работе мозга, и там было подтверждение тому, что я для себя заметил очень давно. На оценку человека по внешности у мозга уходит очень мало времени (в статье было что-то вроде секунды или меньше даже). Без всякого предварительного знакомства, первый взгляд дает очень много беспристрасной информации... Мозг оценивает буквально все и форму, и выражение, и настроение, и качества характера и т.д.

Отделить все это друг от друга  довольно сложно. Если брать в отдельности одну какую-то часть тела, то можно найти ее красивой или уродливой, но к красоте Человека в целом это будет иметь мало отношения. Тут несколько пластов, у каждого из которых множество деталей. Форма черепа - одна деталь одного пласта, "биртяхяр чяня" тоже, добрый взлгяд - одна деталь другого пласта. Человек красив в зависимости от нашей субьективной оценки всей совокупности этих деталей и этих пластов. И спорить об этом бессмысленно...

П.С. Мне всегда было жаль тех кто не видит то что есть. Но еще больше жаль тех кто видит то чего нет...

 

Биртяхяр чяня йазанда (с) ишаряси гоюн))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 минут назад, A_12 сказал:

Недавно @Wisdom выставлял интересную статью о работе мозга, и там было подтверждение тому, что я для себя заметил очень давно. На оценку человека по внешности у мозга уходит очень мало времени (в статье было что-то вроде секунды или меньше даже). Без всякого предварительного знакомства, первый взгляд дает очень много беспристрасной информации... Мозг оценивает буквально все и форму, и выражение, и настроение, и качества характера и т.д.

Отделить все это друг от друга  довольно сложно. Если брать в отдельности одну какую-то часть тела, то можно найти ее красивой или уродливой, но к красоте Человека в целом это будет иметь мало отношения. Тут несколько пластов, у каждого из которых множество деталей. Форма черепа - одна деталь одного пласта, "биртяхяр чяня" тоже, добрый взлгяд - одна деталь другого пласта. Человек красив в зависимости от нашей субьективной оценки всей совокупности этих деталей и этих пластов. И спорить об этом бессмысленно...

П.С. Мне всегда было жаль тех кто не видит то что есть. Но еще больше жаль тех кто видит то чего нет...

 

Даже самая непривлекательная на первый взгляд женщина может оказаться самой желанной и вожделенной после близкого с ней знакомства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Рамирез кимди? Похожий на молодую Зейнаб Ханларову гагаш?

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Bushido said:

Рамирез кимди? Похожий на молодую Зейнаб Ханларову гагаш?

Хорошо моей мамы нет на форуме. Она бы вас забанила ))))))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, -=laziale=- said:

Даже самая непривлекательная на первый взгляд женщина может оказаться самой желанной и вожделенной после близкого с ней знакомства. 

Это как? Вас лайкнул Бодрый и а 12. Видимо тоже тк думают. Но мне интересно, как так? Что меняет мнение? Я читала у жен за 4 сек есть ответ нра мужч или нет

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Тундра said:

Это как? Вас лайкнул Бодрый и а 12. Видимо тоже тк думают. Но мне интересно, как так? Что меняет мнение? Я читала у жен за 4 сек есть ответ нра мужч или нет

Я выскажу свою позицию.

Я учился еще, то ли последний класс, то ли первый курс был. У нас у дальних родственников была дочь потрясающей красоты. Работала в Институте Математики и Механики (тогда по моему так назывался) АН. И моих родителей позвали на нишан. Помню, что дома очень были заинтригованы кто же жених. Сами знаете как это бывает в наших семьях. Откуда, кто, что, как, и все такое. Вернулись они в шоке сказать, ничего не сказать. Ну вы поняли. Парень оказался скажем так не совсем красивым как многие себе рисовали. И не таким богатым, который мог бы быть основой для раздумий. Короче, разговоры, разговоры. Пришла пора свадьбы. А потом как родственники должны были их пригласить в айагачды. Забытые разговоры опять начались. Настал день, и молодая пара пришла к нам в гости. Ессно начало было нервозным, т.к. отец опаздывал с работы и я должен был вступить типа за него, что и провалил все. И тут тезебей показал, за что он удостоился такой звезды. Парень был волшебным собеседником, со всеми находил общий язык, стал центральной фигурой стола и после так передал стол приехавщему отцу, что никто и не заметил. Когда молодожены уехали, все только о нем и говорили, а красавица жена была названа еще и умницей, что могла завладеть этим красавчиком!!!! Короче, живут они до сих пор супер-пупер и у них внуки-внучки и все  такое. 

Я к тому, что энергетика человека, харизма, ум, душевное тепло могут творить чудеса.  

Edited by Bodriy
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, A_12 said:

Вот именно. Это как раз и говорит о том что по частям судить о целом неправильно.... И не обязательно знать кто это. Можно посчитать часть тела красивой или уродливой, но совокупность черт лица, глубина или злобность взгляда, оскал улыбки и т.д. могут привести к совсем иному мнению, и вовсе не на основе того что мы знаем о человеке.

например Джим Керри... Тоже своеобразный подбородок, кому-то в отдельности покажется красивым, кому-то нет. Но посмотрев на лицо в целом видно совсем другое. Уж точно маньяком никто не посчитает. А этот урод наверху, Ramires - противен, даже если у него подбородок правильной формы.

Когда человека совсем не знаешь, то трудно описать чисто по внешности его характер и род деятельности.

Там студентам показывали фотографию какого-то профессора, у которого вообще никак репутация не запятнана, добрый, порядочный семьянин. А большая часть сделала из него маньяка, опираясь вот на эти самые совокупности черт лица. Террорист у них выходил музыкантом, простой рабочий - богатым человеком, и так далее.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Сева ИМ said:

Вот. Что и требовалось доказать))

Рамирес все равно урод ))) Даже если он простой хлопкороб ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Adina said:

Рамирес все равно урод ))) Даже если он простой хлопкороб ))

Я вчера посмотрела часть интервью этого Рамиреса...и если чисто внешне еще можно ошибиться, но послушав его и посмотрев на его движения не остается сомнений в его маньякальности..) Твое видео про Мэнсона тоже посмотрела...взгляд больного человека..)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Adina сказал:

Когда человека совсем не знаешь, то трудно описать чисто по внешности его характер и род деятельности.

Там студентам показывали фотографию какого-то профессора, у которого вообще никак репутация не запятнана, добрый, порядочный семьянин. А большая часть сделала из него маньяка, опираясь вот на эти самые совокупности черт лица. Террорист у них выходил музыкантом, простой рабочий - богатым человеком, и так далее.

 

Потому, что фото - это не совсем то, что видим в живую. У человека постоянно несколько раз в секунду происходят микродвижения мимики лица. И видя его в живую, мы воспринимаем совокупность этих микродвижений. А фото, тем более с короткой выдержкой, может выхватить момент на этапе какого то одного микросостояния, и оно может быть совсем неверным. 

Именно поэтому, кстати, старые портреты, снятые на длинных выдержках раритетными камерами считаются более характерными и соответствующими оригиналу, чем современные, снятые на коротких.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, LiyA_ said:

Я вчера посмотрела часть интервью этого Рамиреса...и если чисто внешне еще можно ошибиться, но послушав его и посмотрев на его движения не остается сомнений в его маньякальности..) Твое видео про Мэнсона тоже посмотрела...взгляд больного человека..)

Этот Мэнсон, когда его выпускали в очередной раз из тюрьмы, сказал: "Зря вы это делаете. Я еще не готов и могу натворить много нехороших дел". Но его выпустили, а спустя полтора года случилось то, что случилось.

Поклонники у него есть даже сегодня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Adina сказал:

Этот Мэнсон, когда его выпускали в очередной раз из тюрьмы, сказал: "Зря вы это делаете. Я еще не готов и могу натворить много нехороших дел". Но его выпустили, а спустя полтора года случилось то, что случилось.

Поклонники у него есть даже сегодня.

@Stolz на него не хватало))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
15 minutes ago, Adina said:

Этот Мэнсон, когда его выпускали в очередной раз из тюрьмы, сказал: "Зря вы это делаете. Я еще не готов и могу натворить много нехороших дел". Но его выпустили, а спустя полтора года случилось то, что случилось.

Поклонники у него есть даже сегодня.

Да, читала...Было бы чему поклоняться...:facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, LiyA_ said:

Да, читала...Было бы чему поклоняться...:facepalm:

не скажи.. когда говорили типа, "он харизматичный" или "он симпатичный" вообще не понимал.. уродец ростом 1,57.. причем злобный тип.. лупил их и стелил под своих знакомых за какие-то услуги.. а они все равно на лбу крест выцарапывали и к нему в тюрьму приходили на четвереньках, просто потому, что он так приказал..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24 минуты назад, Adina сказал:

Этот Мэнсон, когда его выпускали в очередной раз из тюрьмы, сказал: "Зря вы это делаете. Я еще не готов и могу натворить много нехороших дел". Но его выпустили, а спустя полтора года случилось то, что случилось.

Поклонники у него есть даже сегодня.

Насколько я помню, Генри Ли Лукас просил не выпускать его из тюрьмы, говоря, что он вновь убьет. Мэнсон же сказал, что тюрьма - дом родной. 

Ли вытолкнули из тюрьмы насильно, а через несколько часов он убил девушку.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Adina said:

не скажи.. когда говорили типа, "он харизматичный" или "он симпатичный" вообще не понимал.. уродец ростом 1,57.. причем злобный тип.. лупил их и стелил под своих знакомых за какие-то услуги.. а они все равно на лбу крест выцарапывали и к нему в тюрьму приходили на четвереньках, просто потому, что он так приказал..

Так и я об этом..)) представь какой он мелкий..что когда пришла полиция он спрятался в шкафчике под раковиной..🙈)) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, WOLF said:

Насколько я помню, Генри Ли Лукас просил не выпускать его из тюрьмы, говоря, что он вновь убьет. Мэнсон же сказал, что тюрьма - дом родной. 

Ли вытолкнули из тюрьмы насильно, а через несколько часов он убил девушку.

Ну я только вчера смотрел про него докфильм и Мэнсон тоже просил не выпускать его оттуда. Так что я пока помню ))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, LiyA_ said:

Да, читала...Было бы чему поклоняться...:facepalm:

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Adina сказал:

Ну я только вчера смотрел про него докфильм и Мэнсон тоже просил не выпускать его оттуда. Так что я пока помню ))

Мэнсон к тому времени, перед тюрьмой, вообще никого не убил, а Лукас - убивал.

Первый просто хотел остаться в тюрьме по той причине, что привык к ней. А второй - просто пытался удержать власти от своего зла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, LiyA_ said:

Я вчера посмотрела часть интервью этого Рамиреса...и если чисто внешне еще можно ошибиться, но послушав его и посмотрев на его движения не остается сомнений в его маньякальности..) Твое видео про Мэнсона тоже посмотрела...взгляд больного человека..)

Лия, посмотри интервью Теда Банди

скажешь что он маньяк?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 hours ago, Сева ИМ said:

Маськады эээ,  маська))))))))))))))

ты давай правильные фото выставляй )))

 

EE9NEvMUwAARV4I.jpg

Richard_Ramirez_1984_mug_shot.jpg

  • Haha 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Al Pacino said:

ты давай правильные фото выставляй )))

 

EE9NEvMUwAARV4I.jpg

Richard_Ramirez_1984_mug_shot.jpg

Юхудан тязя дурмушам мне еще завтракать. Бу няди(((((

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Юхудан тязя дурмушам мне еще завтракать. Бу няди(((((

Севанын идеалыдыр ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

Севанын идеалыдыр ))

Сева, гайыт Аллах йолуна пока не поздно(((

Edited by Дюймовочка
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, Al Pacino said:

Лия, посмотри интервью Теда Банди

скажешь что он маньяк?

 

Вчера и это посмотрела..)) Но ты обратил внимание, что его девушка чувствовала, что с ним что то не так из за странностей во время секса..Где то да и вылазит маньячная натура..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Про него и фильм есть..:smoking:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Пофигу,надо их не рекламировать,а сжигать ублюдков

А внешность и душа классные и без этих козлов есть,например я)

Красавчик и добрейшей души человек)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, LiyA_ said:

Вчера и это посмотрела..)) Но ты обратил внимание, что его девушка чувствовала, что с ним что то не так из за странностей во время секса..Где то да и вылазит маньячная натура..)

и это ещё девушка как близкий человек иногда чувствовала.. а его жертвы это понимали в последний момент

молодая студентка, с ней знакомится симпатичный человек с хорошей поставленной речью, как она в этот момент может подумать плохое? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Da Vinci said:

сжигать ублюдков

я за очень долгие и мучительные пытки

как сказал Пичушкин "я убил 60, а вы если убьете меня одного, то всё равно будет неравнозначный обмен"

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  Экономист_Дед  pipofreelander  Liya1101  Stiven  *Чертовка*  Pozis  Starry Eyed  nineliya  Сева ИМ  MuZa  Джин  Bodriy  Wisdom  Gun-smith  Spirt  Rust programming language  Sör-Söhbet/Müzakire  Провокация  God_bless_you  Cristiano  Valois  gospodin420  Monseigneur  Undina  *Jolie*   Despina  Lahn-dill  A_12  amitola  Artist77  Evol  Хамаль  Бзиканутая мадам  Al Pacino  Adina  Bushido  Nkek  Victor Howardsson  gylya  gasiga  Shtok  Бенц  LiyA_  Ромашка  Da Vinci  Царь  dama8080  Дюймовочка  Stolz  Baku2018  Africa West  Zlaw  Giaretta  Rauℓ  Arif Gurbanov  WOLF  Птица  Obozrevatel  Oazis  Jamilla.J  Carpe Diem  Kent  Dron80  JaFlour  Тундра  Zema  8 минут назад  Caldogno  E.T.  Luna  R.M.  Glock  Bubusik  ***Nika***  Ikusya  Риночка  Habibi  Salix  Yukiko  Vorchun  Addeliya 
  • Who's Online   3 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions