Jump to content
Baku365.com

Не любовь это?


Balamka

Recommended Posts

Adina
Just now, Сева ИМ said:

А знаете зачем так происходит? Потому что общество навязывает людям свой вариант поведения. Уже с самого детства.  Может лн не был положительным героем. Может в душе он бунтарь, хулиган, что то типа Джека воробья, а ему с детства мама твердила что он должен хорошо учиться, быть опрятным. Жениться должен на положительной спокойной девушке, башыашагы ев гызы.  Так твердили и родители, так твердили и друзья, так твердило общество. Он и сам верил что так хорошо и жил не своей жизнью. 

Выучился, поступил а работу, женился на соседской тихой покладистой девушке и считал что жзнь удалась. 

Но вот появилась в жизни та, которая увидела в нем другого, настоящего, который и ему самому нравится. Вот и сорвался с цепи. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
32 минуты назад, Adina сказал:

Влюбленность похуже наркоты )) В Коране есть айат о том, что "запретно всё, что туманит рассудок". Влюбленности место в этом списке.

По-моему. Сильно не бейте ))

Знаете как, на мой взгляд, любовь - это чувство, которое  толкает человека к созиданию, а не разрушению как самого себя, так и своего ближайшего окружения. Если от "любви" стремительно рушится вокруг человека то, что было с ним рядом в горе и радости многие годы, в том числе и его собственное здоровье, то стоит задуматься над этим, попытаться найти в себе силы и попридержать коней. Через призму ислама такое рассматривать даже не хочется, честно говоря - ситуация очень уж далека от священных писаний))) Да и мой друг, который в нее попал - сам атеист. Мое мнение такое, что в данном случае, человек просто попался в сети девушки-манипулятора, которой не хочется ничего координально менять в своей жизни (тогда как парень, мой товарищ, к этому готов, заметьте), но при этом хочется купаться в чувствах и внимании постороннего мужчины, упиваясь тем эффектом, который она создает в его жизни. А его семейное положение только добавляет изюминки в ее изощренный способ получить удовольствие и самоутвердиться.   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А знаете зачем так происходит? Потому что общество навязывает людям свой вариант поведения. Уже с самого детства.  Может лн не был положительным героем. Может в душе он бунтарь, хулиган, что то типа Джека воробья, а ему с детства мама твердила что он должен хорошо учиться, быть опрятным. Жениться должен на положительной спокойной девушке, башыашагы ев гызы.  Так твердили и родители, так твердили и друзья, так твердило общество. Он и сам верил что так хорошо и жил не своей жизнью. 

Выучился, поступил а работу, женился на соседской тихой покладистой девушке и считал что жзнь удалась. 

Но вот появилась в жизни та, которая увидела в нем другого, настоящего, который и ему самому нравится. Вот и сорвался с цепи. 

...Как лихо закрутили, однако))Я аж нить потерял...суждений))Джек Воробей)):classic_biggrin:

  Почему у женщин сложился устойчивый стереотип, что чуть ли не каждый мужчина в юном возрасте имеет заветное желание жениться не на ev qızı, а на какой-нибудь махровой привокзальной путане, которая глубоко в душе по всем характеристикам лучше, чем ev qızı?))) Такая путана как редкий сказочный единорог: никто не видел, но многие рисуют у себя в воображении))

Всё проще, на мой взгляд. Может быть, кризис среднего возраста, гормональный взрыв, окситоцин, эндорфин... и на этом фоне знакомство с близким по духу, приятным человеком, которому не хватает внимания.     

   

Edited by Zбаг
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Adina сказал:

Среди женщин версия "джаду", как правило, идёт в ход за 5 копеек в таких случаях ))

Женам легче скинуть на это, чем искать что-то не то в себе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Zбаг сказал:

...Как лихо закрутили, однако))Я аж нить потерял...суждений))Джек Воробей)):classic_biggrin:

  Почему у женщин сложился устойчивый стереотип, что чуть ли не каждый мужчина в юном возрасте имеет заветное желание жениться не на ev qızı, а на какой-нибудь махровой привокзальной путане, которая глубоко в душе по всем характеристикам лучше, чем ev qızı?))) Такая путана как редкий сказочный единорог: никто не видел, но многие рисуют у себя в воображении))

Всё проще, на мой взгляд. Может быть, кризис среднего возраста, гормональный взрыв, окситоцин, эндорфин... и на этом фоне знакомство с близким по духу, приятным человеком, которому не хватает внимания.     

   

Нее )))) зачем путана то?))) 

Нуу как вам сказать....дело не в распутности женщины или мужчины. Дело в своенравности, свободолюбивости, свободомыслии. Возможно и есть то о чем вы говорите (средний возраст, гормоны итд). Трудно незная человека делать выводы. Но и то что я говорю нередкость. Именно в нашем обществе, именно потому что, по большей части люди живут принципом "гырагдан бахан ня дейяр". Такие люди в какой то момент, достигнув определенного статуса и устойчивого положения в жизни понимают что их уже не интересует "гырагдан базан ня дейяр" и в этот момент наступает пустота - а что есть в моей жизни кроме этого самого "гырагдан бахана"? Кто я без него? И вот тогда начинается переосмысление всех ценностей и приоритетов. ИМХО.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Нее )))) зачем путана то?))) 

Нуу как вам сказать....дело не в распутности женщины или мужчины. Дело в своенравности, свободолюбивости, свободомыслии. Возможно и есть то о чем вы говорите (средний возраст, гормоны итд). Трудно незная человека делать выводы. Но и то что я говорю нередкость. Именно в нашем обществе, именно потому что, по большей части люди живут принципом "гырагдан бахан ня дейяр". Такие люди в какой то момент, достигнув оптеделенного статуса и устойчивого положения в жизни понимают что их уже не интересует "гырагдан базан ня дейяр" и в этот момент наступает пустота - а что есть в моей жизни кроме этого самого "гырагдан бахана"? Кто я без него? И вот тогда начинается переосмысления всех ценностей и приоритетов. ИМХО.

Где-то вы правы. Но всё-таки в большей мере я не согласен с таким взглядом на жизнь. И сейчас попытаюсь объяснить почему.

Предположим, человек из небогатой  семьи женился на такой же девушке из семьи, близкой по социальному статусу к своей собственной. Потом он продвинулся по должности, допустим, стал каким-нибудь менеджером среднего звена: открылись новые перспективы, новые грани жизни, доселе виданные только с экрана телевизора, новые люди...развелся, и теперь женился на девушке из социального слоя, который сейчас ему ближе и с мировоззрением, которое ближе к его новому мировоззрению....Снова поднялся по карьерной лестнице: теперь, допустим, стал директором крупной компании...опять смена декораций вокруг - еще больший шик, блеск, гламур, роскошь...рядом еще более высокопоставленные, более интересные люди принимают его в свой ближний круг и считают за "своего", шикарные женщины проявляют знаки внимания....ну что ему опять разводиться и заново жениться что ли?)) И сколько это должно продолжаться?)) 

Я глубоко убежден, что переосмысление ценностей к людям, и тем более к спутнику жизни, относиться не должно. В данном случае, я считаю, что выбор нужно делать один раз и всеми силами пытаться пронести этот выбор с собой через всю жизнь, не смотря на то, как меняется твое мировоззрение и мир вокруг, со всеми его изменчивыми декорациями.     

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Zбаг said:

Знаете как, на мой взгляд, любовь - это чувство, которое  толкает человека к созиданию, а не разрушению как самого себя, так и своего ближайшего окружения. Если от "любви" стремительно рушится вокруг человека то, что было с ним рядом в горе и радости многие годы, в том числе и его собственное здоровье, то стоит задуматься над этим, попытаться найти в себе силы и попридержать коней. Через призму ислама такое рассматривать даже не хочется, честно говоря - ситуация очень уж далека от священных писаний))) Да и мой друг, который в нее попал - сам атеист. Мое мнение такое, что в данном случае, человек просто попался в сети девушки-манипулятора, которой не хочется ничего координально менять в своей жизни (тогда как парень, мой товарищ, к этому готов, заметьте), но при этом хочется купаться в чувствах и внимании постороннего мужчины, упиваясь тем эффектом, который она создает в его жизни. А его семейное положение только добавляет изюминки в ее изощренный способ получить удовольствие и самоутвердиться.   

Любовь и Влюбленность немного разные вещи, по мне )) Второе, как правило, проходит и даже не всегда превращается в Первое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Undina said:

Женам легче скинуть на это, чем искать что-то не то в себе.

Я бы не сказал, что проблема чаще в жене. Скорее наоборот...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Adina сказал:

Я бы не сказал, что проблема чаще в жене. Скорее наоборот...

Не надо скидывать все на мужчин. Есть достаточное количество женщин,в коих корень этой проблемы. Мужчины более проще в этом устроены, женщины более хитро выделанные,сложные механизмы. 

Link to comment
Share on other sites

Centurion

тут бы разобраться что такое любовь) а уж потом браться за нелюбовь)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20.08.2018 в 08:34, Balamka сказал:

ведь это же абсолютно верное описание, когда из человека делают удобное приспособление для себя: пойми, жди, молчи. и всякая попытка обратить внимание на себя вызывает не милость. ты становишься не удобным, как вещь по среди комнаты и тебя как можно быстрее пытаются положить на место, где ты опять будешь удобен. 

 Как ни странно,но чем более низкие требования мужчина/женщина предъявляет к уму и душе партнера, тем более он любим.Ибо выгода, осозноваемая или нет...Как не крути всегда присутствует личный эгоизм,и мало кто хочет, чтобы даже близкий человек в нем копался.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, Zбаг сказал:

Где-то вы правы. Но всё-таки в большей мере я не согласен с таким взглядом на жизнь. И сейчас попытаюсь объяснить почему.

Предположим, человек из небогатой  семьи женился на такой же девушке из семьи, близкой по социальному статусу к своей собственной. Потом он продвинулся по должности, допустим, стал каким-нибудь менеджером среднего звена: открылись новые перспективы, новые грани жизни, доселе виданные только с экрана телевизора, новые люди...развелся, и теперь женился на девушке из социального слоя, который сейчас ему ближе и с мировоззрением, которое ближе к его новому мировоззрению....Снова поднялся по карьерной лестнице: теперь, допустим, стал директором крупной компании...опять смена декораций вокруг - еще больший шик, блеск, гламур, роскошь...рядом еще более высокопоставленные, более интересные люди принимают его в свой ближний круг и считают за "своего", шикарные женщины проявляют знаки внимания....ну что ему опять разводиться и заново жениться что ли?)) И сколько это должно продолжаться?)) 

Я глубоко убежден, что переосмысление ценностей к людям, и тем более к спутнику жизни, относиться не должно. В данном случае, я считаю, что выбор нужно делать один раз и всеми силами пытаться пронести этот выбор с собой через всю жизнь, не смотря на то, как меняется твое мировоззрение и мир вокруг, со всеми его изменчивыми декорациями.     

 

При чем тут социальные слои?

Разве зависит образованность и широта кругозора от того, бедная семья или богатая?

Или он поднявшись начал Шекспира в оригинале читать, а она осталась прежней? Нет ведь, дело всего лишь в деньгах, а деньги реально ни на что не влияют.

Выше тут писали о выборе эв гызы или путана. Странный выбор.

Отпадают и эв гызы, как не имеющая кругозора чаще всего и жизненного опыта, отпадает и путана, естественно.

Просто свободная и независимая в душе женщина, наверное оптимальный выбор. 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 minutes ago, Undina said:

Как не крути всегда присутствует личный эгоизм,и мало кто хочет, чтобы даже близкий человек в нем копался.

у некоторых людей он особенно зашкаливает))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Undina сказал:

 Как ни странно,но чем более низкие требования мужчина/женщина предъявляет к уму и душе партнера, тем более он любим.Ибо выгода, осозноваемая или нет...Как не крути всегда присутствует личный эгоизм,и мало кто хочет, чтобы даже близкий человек в нем копался.

 

Вот тут дилемма, жить ли рядом и иметь какие-то скрытые желания и мысли?

Или быть одним целым, открываться друг перед другом во всех мыслях и желаниях?

Я больше за второй вариант, хоть у большинства людей так и не бывает. Но я за полную открытость, хоть в случае чего и больнее намного будет.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 hours ago, Zбаг said:

...Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит...
(оттуда же)

Но я держу свою дверь закрытой, 

Чтобы стучалась она перед тем, как туда войти, 

Чтобы не оказалась она той, почти забытой, 

Той, с которой не по пути. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Centurion сказал:

у некоторых людей он особенно зашкаливает))

А у кого не бывает. По жизни вообще железобетонно стабильно мало что есть. И естественно человеческая реакция разная

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 minute ago, Undina said:

А у кого не бывает. По жизни вообще железобетонно стабильно мало что есть. И естественно человеческая реакция разная

зашкаливающий эгоизм и любовь - это антонимы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Вот тут дилемма, жить ли рядом и иметь какие-то скрытые желания и мысли?

Или быть одним целым, открываться друг перед другом во всех мыслях и желаниях?

Я больше за второй вариант, хоть у большинства людей так и не бывает. Но я за полную открытость, хоть в случае чего и больнее намного будет.

Это вопрос доверия. Может и звучит как "в омут с головой" но доверять однозначно, иначе ничего не получится. Всегда будут мешать посторонние нехорошие мысли .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Centurion сказал:

зашкаливающий эгоизм и любовь - это антонимы)

Никто и не спорит. Любовь есть умение отдавать безвозмездно.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
Just now, Undina said:

Никто и не спорит. Любовь есть умение отдавать безвозмездно.

да) но) если ты только отдаешь, отдаешь и отдаешь) и сам не получаешь никакой взаимности, то в один день твои источники тоже могут пересохнуть)

если ты не насыщаешь свой сад, не ухаживаешь за ним, не поливаешь его, а только рвешь яблоки) то очень скоро цветущий сад превратится в сухой и увядающий) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Centurion сказал:

да) но) если ты только отдаешь, отдаешь и отдаешь) и сам не получаешь никакой взаимности, то в один день твои источники тоже могут пересохнуть)

если ты не насыщаешь свой сад, не ухаживаешь за ним, не поливаешь его, а только рвешь яблоки) то очень скоро цветущий сад превратится в сухой и увядающий) 

 Если это половинки одного яблока, то конечно обе стороны так поступают, пытаясь объединить половинки в одно целое. Потому что у обоих намерение едино. И не подумайте, я не идеализирую.Это вполне возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Adina said:

Любовь и Влюбленность немного разные вещи, по мне )) Второе, как правило, проходит и даже не всегда превращается в Первое.

Икиси де бир зехримарду. 

Just now, Undina said:

Никто и не спорит. Любовь есть умение отдавать безвозмездно.

Неискреннее это умение. Особенно, если за другого вышла. Диварлардан узаг дурурсан, башыны ора вурмуйасан, оттого, что с тем кого любишь, спит кто-то другой... И пускаешься во все тяжкие, пытаясь забыть кто ты и что ты. И с каждым разом все хуже и тяжелее. 

Любовь, она, сука, есть, это я точно знаю, но для одного она милость, а другому - враг, которому ты в лапы попал и он с тобой вытворяет, что хочет. Одно хорошо - живёшь каждый день как последний, на все плевать, границ никаких нет. И совести нет. Так легко жить без совести... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Centurion сказал:

да) но) если ты только отдаешь, отдаешь и отдаешь) и сам не получаешь никакой взаимности, то в один день твои источники тоже могут пересохнуть)

если ты не насыщаешь свой сад, не ухаживаешь за ним, не поливаешь его, а только рвешь яблоки) то очень скоро цветущий сад превратится в сухой и увядающий) 

на самом деле все просто, если намерения заключаются в том что бы отдавая получать взамен что то, то количество не играет никакой роли, точнее чем больше человек делает все то, что бы получить взамен что то, тем больше перед ним стоящий будет чувствовать не искренность... просто нужно иметь мужество с самого начала принять то, что  скорее всего с этим человеком ничего не получится и не тратить ни свое ни чужое время и энергию, а то люди любят строить из себя жертву и идти напролом добиваясь взаимности в любви, а когда не добиваются своих целей, им в голову ничего кроме обвинений противоположной стороны не приходит, "я сделал для тебя то то", "я ради тебя сделал так то" ... и т.п    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
7 minutes ago, Undina said:

 Если это половинки одного яблока, то конечно обе стороны так поступают, пытаясь объединить половинки в одно целое. Потому что у обоих намерение едино. И не подумайте, я не идеализирую.Это вполне возможно.

очень редко встречаются две половинки одного яблока) это очень и очень большая редкость) чаще всего встречаются половинка яблока и половинка персика) каждый со своим характером, своим воспитанием, своими семейными ценностями, привычками кругозором, жизненным опытом, ранами, ударами жизни, проблемами и т.д. и т.п. и вот тут очень важно, чтобы яблоко и персик оба пытались сделать шаги по отношению друг к другу) если конечно они хотят получить в итоге сочный единый фрукт)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 minutes ago, Бенц said:

на самом деле все просто, если намерения заключаются в том что бы отдавая получать взамен что то, то количество не играет никакой роли, точнее чем больше человек делает все то, что бы получить взамен что то, тем больше перед ним стоящий будет чувствовать не искренность... просто нужно иметь мужество с самого начала принять то, что  скорее всего с этим человеком ничего не получится и не тратить ни свое ни чужое время и энергию, а то люди любят строить из себя жертву и идти напролом добиваясь взаимности в любви, а когда не добиваются своих целей, им в голову ничего кроме обвинений противоположной стороны не приходит, "я сделал для тебя то то", "я ради тебя сделал так то" ... и т.п    

не совсем верно истолкованы слова) главный движущий мотив - это не "меркантильность" или награда) это внутреннее желание делать человека счастливым, мотивированное чувствами) ты просто потому что хочешь сделать человеку приятное, сделать его счастливым, не ожидая чего в тот момент взамен) но) мы люди) и нам хочется счастья, тепла и любви) мы тоже нуждается в помощи, поддержке, заботе и т.д.)и если ты только все это отдаешь, а сам этого не получаешь, то ты высыхаешь) внутри каждого из нас есть душевные сосуды) у кого это мензурка) а кого то бочка) и каждый нуждается, чтобы время от времени его наполняли)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Centurion сказал:

не совсем верно истолкованы слова) главный движущий мотив - это не "меркантильность" или награда) это внутреннее желание делать человека счастливым, мотивированное чувствами) ты просто потому что хочешь сделать человеку приятное, сделать его счастливым, не ожидая чего в тот момент взамен) но) мы люди) и нам хочется счастья, тепла и любви) мы тоже нуждается в помощи, поддержке, заботе и т.д.)и если ты только все это отдаешь, а сам этого не получаешь, то ты высыхаешь) внутри каждого из нас есть душевные сосуды) у кого это мензурка) а кого то бочка) и каждый нуждается, чтобы время от времени его наполняли)

хочешь сделать человеку приятное, сделать его счастливым  ? ок

но почему так сложно принять то что человек не видит тебя в той же роли что и ты его ?, а ведь в этом  и часто всего проблема и заключается, в большинстве случаев мы  мужчины  не принимаем отказ со стороны женщины достойно, а это многое говорит о характере мужчины, зависящий от ответа (не зависимо - положительный или отрицательный) мужчина навряд ли в глазах женщины  ценится высоко, чем больше после отказа мужчина пытается добиться руки женщины, тем бесхребетнее он кажется и это так и в большинстве случаев, кино, книги, разные истории учат мужчин добиваться и бороться за любовь, но по моему все это в корне не правильно, потому что главная причина почему мужчина не может принять отказ, как ни крути, это чувство ущемленного собственного достоинства, это не принятие мнения другого человека - женщины... это еще та женщина, по его же мнению которую он любит...      

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сян мяним олмалысан и фсе! ... разве такое отношение не делает мужчину человеком ищущим одобрение той женщины (и окружающих, мол смотрите какая у меня женщина - и она выбрала меня, потому что я самый лучший и достойный), которую как думает  он - любит...   разве такая женщина не будет чувствовать себя  куклой с помощью, которой мужчина хочет самоутвердиться ?   

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Бенц said:

 главная причина почему мужчина не может принять отказ, как ни крути, это чувство ущемленного собственного достоинства

Вот. Верно. А оторваться от той, кто сознательно его ущемляет, бывает тяжело. Или невозможно вообще. 

А если несознательно... О заман она анлатман, герек)

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

никого не сужу, может мне сложнее понять вас, имею в виду тех кто верит в любовь и все такое,  я далек от всего этого и слишком приземленный в этом плане, мне легче изначально взвешивать все  за и против и я легко могу открыто и прямо говорить о своих намерениях тем девушкам, которые мне чем то понравились, заинтересовали и не зависимо  от причины возможный отказ  легко принимается   

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    passerby  Kamil  Martinika  Breca  Balamka  World's Local Person  Новый  JaFlour  Glock  Эстер  Konatus  Centurion  Mилаwка  abu Uthman  Zбаг  Spirt  Сева ИМ  Vahime  nineliya  *Jolie*   Carpe Diem  Adina  Дюймовочка  Провокация  Wisdom  Вредный Крыс  Sasha  PRAVDORUB  Da Vinci  Stolz  Zlaw  LiyA_  Gun-smith  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Salix  Тео  Victor Howardsson  Иная  Artist77  Бенц  Undina  Хамаль  Pups.  Tehnokrat  Addeliya  Evol  Poor Yorick  WOLF  amitola  Arif Gurbanov  Baxtik  Manneken Pis  bacb  Фрекен Бок  BurlaXatun  Birdman  sangacal  Kent  Bubusik  Habibi  Nana  gylya  artist88  Ромашка  begemoth  Al Pacino  Yukiko  F10  Бабаля  Alpinist  Бзиканутая мадам  Veter  dorian-x  Addict  R.M.  Hurvinek  Wzor  Zefir  irrevion  Находка  Aaliyah  Yaşar Vartan-Zadə  Femida_El  Matrix777  Царь  Тундра  Ballet  TotEwoDisputter  fahrenheit  Турашка  Queen  Hermodr  avto6ka  Selcie  Snake catcher  golden lady  IDYLLE  Stalker  and 50 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions