Jump to content
Baku365.com

Не любовь это?


Balamka

Recommended Posts

Zбаг
1 час назад, Undina сказал:

Не надо скидывать все на мужчин. Есть достаточное количество женщин,в коих корень этой проблемы. Мужчины более проще в этом устроены, женщины более хитро выделанные,сложные механизмы. 

Считаю, что ответственность на мужчине в любом случае. Мужчина - это тот, за кого выходят замуж. "За мужем" - означает, что роль ведущего семьи по жизненному пути обязан брать на себя именно мужчина, что бы не говорили современные, свободные и независимые девушки. А какой из мужчины ведущий, если его можно хитростью сбить с пути поманив красивым пальчиком или еще чем? Его слабость и плохой иммунитет к хитросплетениям, в которые он попадает - это прежде всего его вина, а потом уже вина того, кто умело играет на его слабостях.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Бенц said:

сян мяним олмалысан и фсе! ... разве такое отношение не делает мужчину человеком ищущим одобрение той женщины (и окружающих, мол смотрите какая у меня женщина - и она выбрала меня, потому что я самый лучший и достойный), которую как думает  он - любит...   разве такая женщина не будет чувствовать себя  куклой с помощью, которой мужчина хочет самоутвердиться ?   

Кому то из женщин будет нелегко не слукавить сказав, что куклой быть неприемлемо, в чьих-то, руках. Кроме собственных))

А смелые ждут нас)) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Вот. Верно. А оторваться от той, кто сознательно его ущемляет, бывает тяжело. Или невозможно вообще. 

А если несознательно... О заман она анлатман, герек)

 

Салам Абу, рад тебя видеть))

а что ты имеешь в виду под "ущемлением"? это заигрывание, но в конечном итоге отказ? или что брат ?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Кому то из женщин будет нелегко не слукавить сказав, что куклой быть неприемлемо, в чьих-то, руках. Кроме собственных))

А смелые ждут нас)) 

женщины разные, но та которая  нужна нам, выбираем мы сами по собственным предпочтениям и нет смысла тратить время, эмоции и чувства на тех, кто изначально явно не подходит нам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

я кстати заглавный пост не читал, об чем ваапще тема, а то гоймушам юстюне либоф беля гельди, маркоф эле гедти) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Бенц said:

Салам Абу, рад тебя видеть))

а что ты имеешь в виду под "ущемлением"? это заигрывание, но в конечном итоге отказ? или что брат ?

Аллах тебя храни, да простит он и тебя, и меня

Заигрывание... Обещания. Речи заводные))) Отказ.. . То же, что и ты я имею в виду под Ущемлением. Наверно))) 

По идее зачем цепляться к такому человеку? А сердце, зараза, прилипчивое. Такой вот парадокс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Аллах тебя храни, да простит он и тебя, и меня

Заигрывание... Обещания. Речи заводные))) Отказ.. . То же, что и ты я имею в виду под Ущемлением. Наверно))) 

По идее зачем цепляться к такому человеку? А сердце, зараза, прилипчивое. Такой вот парадокс. 

по логике если такое повторяется многократно, то такое   сердце должно  черстветь в этом плане, понятно что сердцу не прикажешь, но все равно негативный опыт, который фиксирует память, должна приказывать мозгу  искать выход из положения и не быть таким влюбчивым чтоле, иначе выходит человек просто кайфует от этого состояния "постоянной жертвы" 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Бенц said:

по логике если такое повторяется многократно, то такое   сердце должно  черстветь в этом плане, понятно что сердцу не прикажешь, но все равно негативный опыт, который фиксирует память, должна приказывать мозгу  искать выход из положения и не быть таким влюбчивым чтоле, иначе выходит человек просто кайфует от этого состояния "постоянной жертвы" 

Эщщи... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати когда я говорю что не верю в любовь, люди думают что я сильно обжегся на этом пути, но я действительно не испытывал это чувство, не считая детскую любовь в садике и школе и даже не помню чтоб, когда то страдал из за отказа...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

При чем тут социальные слои?

Ну я писал это, отвечая на коммент о переоценке ценностей и смене мировоззрения, а они в свою очередь чаще всего проявляются на фоне повышения материального благосостояния и намного реже на фоне каких-то других переломных событий в жизни человека.

2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

а деньги реально ни на что не влияют.

 Не согласен в корне. Они, к сожалению, влияют очень на многое - пора перестать себя обманывать.

2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Выше тут писали о выборе эв гызы или путана. Странный выбор.

Отпадают и эв гызы, как не имеющая кругозора чаще всего и жизненного опыта, отпадает и путана, естественно.

 Почему ev qızı отпадает? Не согласен, т.к. не вижу ни одной объективной причины не рассматривать домашнюю девушку в качестве супруги. Если у вас есть какой-то веский довод  на эту тему, было бы очень интересно его узнать. 

2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Просто свободная и независимая в душе женщина, наверное оптимальный выбор. 

 Если речь идет о браке, то трудно не согласиться с тем, что брак сам по себе подразумевает обоюдную зависимость двух людей друг от друга. По моему мнению, в нормальном браке муж зависит от жены на столько же, на сколько жена зависит от мужа. И плохо, когда есть перевес в какую-либо из сторон. Поэтому более чем уверен, что человеку (неважно мужчине или женщине), для которого на первом месте жизненных приоритетов стоят свобода и независимость его души, в брак вступать и строить семью просто не стоит. 

 

  

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Zбаг сказал:

Где-то вы правы. Но всё-таки в большей мере я не согласен с таким взглядом на жизнь. И сейчас попытаюсь объяснить почему.

Предположим, человек из небогатой  семьи женился на такой же девушке из семьи, близкой по социальному статусу к своей собственной. Потом он продвинулся по должности, допустим, стал каким-нибудь менеджером среднего звена: открылись новые перспективы, новые грани жизни, доселе виданные только с экрана телевизора, новые люди...развелся, и теперь женился на девушке из социального слоя, который сейчас ему ближе и с мировоззрением, которое ближе к его новому мировоззрению....Снова поднялся по карьерной лестнице: теперь, допустим, стал директором крупной компании...опять смена декораций вокруг - еще больший шик, блеск, гламур, роскошь...рядом еще более высокопоставленные, более интересные люди принимают его в свой ближний круг и считают за "своего", шикарные женщины проявляют знаки внимания....ну что ему опять разводиться и заново жениться что ли?)) И сколько это должно продолжаться?)) 

Я глубоко убежден, что переосмысление ценностей к людям, и тем более к спутнику жизни, относиться не должно. В данном случае, я считаю, что выбор нужно делать один раз и всеми силами пытаться пронести этот выбор с собой через всю жизнь, не смотря на то, как меняется твое мировоззрение и мир вокруг, со всеми его изменчивыми декорациями.     

 

То что вы описали это семьи где нет любви. Они женятся потому что по тем или иным параметрам человек подходит к ним. Мы же обсуждаем любовь а не брак. Брак как известно не всегда любовь.

А переосмысление ценностей происходит по любому, хотим мы этого или нет. Я со своим познакомилась 23 года. Он был веселым. озорным. остроумным чем и привлек мое внимание. Ну и что если мужчина в 45 лет не имеет никаких качеств кроме веселья и остроумия? Думаете я стала бы продолжать его так же любить как и в 23 года?))

Мы всю жизнь растем. Взрослеем, меняемся. И очень важно чтобы партнеры не отставали в этом развитии друг от друга. А иногда случается что оба партнера развиваются но в разных направлениях. и им скучно друг с другом. Иногда просто невыносимо. Просто они стали взрослыми но абсолютно разными людьми. Да, конечно можно сказать -  я пронесу свой выбор через всю жизнь.  Терпеть и нести свой крест. Но обмануть себя и сказать что я люблю этого человека как и прежде не получится.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Zбаг сказал:

Почему ev qızı отпадает? Не согласен, т.к. не вижу ни одной объективной причины не рассматривать домашнюю девушку в качестве супруги. Если у вас есть какой-то веский довод  на эту тему, было бы очень интересно его узнать.

Говоря об ев гызы я также подчеркнула тихую покладистую ев гызы. Это полностью зависимый человек, не имеющий своего мнения ни по какому поводу, который относится к своему мужу как к господину, не способная ни на какие  категоричные шаги.  Эдакая удобная мебель. Можно иногда выводить на люди)) Накормил, одел, обул, пару раз сводил в ресторан и все, она считает своей жизнью обязана служить мужу до смерти.  Я не думаю что таких людей можно любить. будь то мужчина или женщина. Можно относиться с нежностью или признательностью, но любить? Любить человека единственное достоинство которое это наивность. покладистось и послушность?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Установить жесткий Матриархат.. всю власть Женщинам:diablotin:

беля гется скоро и у нас Женщина станет Главой Государства) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, Undina said:

Не надо скидывать все на мужчин. Есть достаточное количество женщин,в коих корень этой проблемы. Мужчины более проще в этом устроены, женщины более хитро выделанные,сложные механизмы. 

Я и не скидывал ВСЁ

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 hours ago, Бенц said:

я кстати заглавный пост не читал, об чем ваапще тема, а то гоймушам юстюне либоф беля гельди, маркоф эле гедти) 

Мяним гюнюмдясян, я тоже не читал, читаю с последних страниц)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 hours ago, Adina said:

Влюбленность похуже наркоты )) В Коране есть айат о том, что "запретно всё, что туманит рассудок". Влюбленности место в этом списке.

По-моему. Сильно не бейте ))

Сяндян дя беле пост охуйармышам))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Zбаг сказал:

Считаю, что ответственность на мужчине в любом случае. Мужчина - это тот, за кого выходят замуж. "За мужем" - означает, что роль ведущего семьи по жизненному пути обязан брать на себя именно мужчина, что бы не говорили современные, свободные и независимые девушки. А какой из мужчины ведущий, если его можно хитростью сбить с пути поманив красивым пальчиком или еще чем? Его слабость и плохой иммунитет к хитросплетениям, в которые он попадает - это прежде всего его вина, а потом уже вина того, кто умело играет на его слабостях.

Ситуации разные бывают. Мужчина несёт ответ за свою семью как ее глава.И не всех мужей манит тот самый пальчик. Манить может ещё и жену этого мужа. И при самом хорошем муже может манить. Ибо сама жена в корню своей гнилая, с минимум моральных ценностей. И тут вины нет мужа. И самое лицемерное от таких особ, когда они хорошо понимают и умело манипулируют как раз этим понятием "за мужем"

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, Centurion сказал:

очень редко встречаются две половинки одного яблока) это очень и очень большая редкость) чаще всего встречаются половинка яблока и половинка персика) каждый со своим характером, своим воспитанием, своими семейными ценностями, привычками кругозором, жизненным опытом, ранами, ударами жизни, проблемами и т.д. и т.п. и вот тут очень важно, чтобы яблоко и персик оба пытались сделать шаги по отношению друг к другу) если конечно они хотят получить в итоге сочный единый фрукт)

Но что то у них есть общее?  Они фрукты, они оба вкусные, и они оба с половинками 🙂 понимаете о чем я?

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, abu Uthman сказал:

Икиси де бир зехримарду. 

Неискреннее это умение. Особенно, если за другого вышла. Диварлардан узаг дурурсан, башыны ора вурмуйасан, оттого, что с тем кого любишь, спит кто-то другой... И пускаешься во все тяжкие, пытаясь забыть кто ты и что ты. И с каждым разом все хуже и тяжелее. 

Любовь, она, сука, есть, это я точно знаю, но для одного она милость, а другому - враг, которому ты в лапы попал и он с тобой вытворяет, что хочет. Одно хорошо - живёшь каждый день как последний, на все плевать, границ никаких нет. И совести нет. Так легко жить без совести... 

Возможно неискренне. Значит не получилось, если ещё вообще хотела чтобы получилось. А значит она не с ним.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10 часов назад, Бенц сказал:

я кстати заглавный пост не читал, об чем ваапще тема, а то гоймушам юстюне либоф беля гельди, маркоф эле гедти) 

Я тоже  не читала и вот не совсем поняла тему))Кто про семью,кто про любовь,кто про любовниц))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Говоря об ев гызы я также подчеркнула тихую покладистую ев гызы. Это полностью зависимый человек, не имеющий своего мнения ни по какому поводу, который относится к своему мужу как к господину, не способная ни на какие  категоричные шаги.  Эдакая удобная мебель. Можно иногда выводить на люди)) Накормил, одел, обул, пару раз сводил в ресторан и все, она считает своей жизнью обязана служить мужу до смерти.  Я не думаю что таких людей можно любить. будь то мужчина или женщина. Можно относиться с нежностью или признательностью, но любить? Любить человека единственное достоинство которое это наивность. покладистось и послушность?

По-вашему, любить можно только тех жен, которые, если что, могут с мужем как в словесную так и в рукопашную схватку легко вступить?)) 

Ev qızı - далеко не всегда амёба)) В моем понимании "ev qızı" называются все те, чьё положение в пространстве известно родителям практически в любой момент времени, а не те, кто безвылазно сидит дома как герой фильма "Олдбой")) А хорошая жена, это не та кто живет по указке муже, а та, кто всего лишь не делает то, что не нравится супругу. И это не обязательно бесхарактерные люди. И вы говорите "зависимая". Если честно, не до конца понимаю какого именно рода личная независимость, неважно мужская или женская, может иметь место в здоровой семье. Я уже писал выше:  тому, для кого главное независимость и свобода, не надо заводить семью, ибо если ты семьянин - ты становишься зависимым в любом случае и на тебе ответственности появляется больше, чем было до женитьбы/замужества. Когда в браке муж сам по себе, жена сама по себе, дети сами по себе - это не семья, т.к. в нормальной семье, на мой взгляд, все друг от друга зависят. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 часов назад, Zбаг сказал:

Ну я писал это, отвечая на коммент о переоценке ценностей и смене мировоззрения, а они в свою очередь чаще всего проявляются на фоне повышения материального благосостояния и намного реже на фоне каких-то других переломных событий в жизни человека.

 Не согласен в корне. Они, к сожалению, влияют очень на многое - пора перестать себя обманывать.

 Почему ev qızı отпадает? Не согласен, т.к. не вижу ни одной объективной причины не рассматривать домашнюю девушку в качестве супруги. Если у вас есть какой-то веский довод  на эту тему, было бы очень интересно его узнать. 

 Если речь идет о браке, то трудно не согласиться с тем, что брак сам по себе подразумевает обоюдную зависимость двух людей друг от друга. По моему мнению, в нормальном браке муж зависит от жены на столько же, на сколько жена зависит от мужа. И плохо, когда есть перевес в какую-либо из сторон. Поэтому более чем уверен, что человеку (неважно мужчине или женщине), для которого на первом месте жизненных приоритетов стоят свобода и независимость его души, в брак вступать и строить семью просто не стоит. 

 

  

Эв гызы в моем понимании это девочка не имеющая собственного опыта в жизни, не видевшая самой жизни. Росшая в тепличных условиях. Мне просто было бы не интересно.

Для людей с комплексами, неуверенных в себе, это да, можно сказать идеальный вариант.

Но кому нужен равноправный партнер с жизненным опытом и собственным мировозрением, подобный вариант не кажется привлекательным.

Деньги, да. Они не важны только в том случае, когда хватает на жизнь хотя бы в минимальных значениях. Жилье, еда, дети. Пусть даже жилье хреновое и мясо не каждый день.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
39 minutes ago, Zбаг said:

А хорошая жена, это не та кто живет по указке муже, а та, кто всего лишь не делает то, что не нравится супругу. 

Лоооол))

Не жена а сказка :rofl:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 hours ago, Сева ИМ said:

Говоря об ев гызы

Это варик когда мужик ищет маму, а не жену)) Только с интимным бонусом :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Zбаг said:

По-вашему, любить можно только тех жен, которые, если что, могут с мужем как в словесную так и в рукопашную схватку легко вступить?)) 

Ev qızı - далеко не всегда амёба)) В моем понимании "ev qızı" называются все те, чьё положение в пространстве известно родителям практически в любой момент времени, а не те, кто безвылазно сидит дома как герой фильма "Олдбой")) А хорошая жена, это не та кто живет по указке муже, а та, кто всего лишь не делает то, что не нравится супругу. И это не обязательно бесхарактерные люди. И вы говорите "зависимая". Если честно, не до конца понимаю какого именно рода личная независимость, неважно мужская или женская, может иметь место в здоровой семье. Я уже писал выше:  тому, для кого главное независимость и свобода, не надо заводить семью, ибо если ты семьянин - ты становишься зависимым в любом случае и на тебе ответственности появляется больше, чем было до женитьбы/замужества. Когда в браке муж сам по себе, жена сама по себе, дети сами по себе - это не семья, т.к. в нормальной семье, на мой взгляд, все друг от друга зависят. 

 

Just now, Вредный Крыс said:

Эв гызы в моем понимании это девочка не имеющая собственного опыта в жизни, не видевшая самой жизни. Росшая в тепличных условиях. Мне просто было бы не интересно.

Для людей с комплексами, неуверенных в себе, это да, можно сказать идеальный вариант.

Но кому нужен равноправный партнер с жизненным опытом и собственным мировозрением, подобный вариант не кажется привлекательным.

Деньги, да. Они не важны только в том случае, когда хватает на жизнь хотя бы в минимальных значениях. Жилье, еда, дети. Пусть даже жилье хреновое и мясо не каждый день.

 

"Домашняя девочка"... домашним бывает животное или растение ))

"Эв гызы" наверное подразумевалось "эвдя тярбиййя алан". Но это было во времена, когда в самом эве тярбиййя был ))

Выбирать сегодня девушку с подобным знаком качества - сегодня ничего не гарантирует вовсе.

При этом, почему-то, у выражения "эв огланы" не совсем положительная репутация ))

 

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
15 минут назад, Adina сказал:

"Домашняя девочка"... домашним бывает животное или растение ))

"Эв гызы" наверное подразумевалось "эвдя тярбиййя алан". Но это было во времена, когда в самом эве тярбиййя был ))

Выбирать сегодня девушку с подобным знаком качества - сегодня ничего не гарантирует вовсе.

При этом, почему-то, у выражения "эв огланы" не совсем положительная репутация ))

Одним словом, под старым выражением ev qızı , скорее всего, нужно просто и банально понимать порядочную девушку, порядочного человека в широком общепринятом понимании этого слова) Иначе, если в прямом смысле трактовать это выражение, то множество философских вопросов возникает, типа "а может ли бездомная девушка быть ev qızı?"; "а что если девушка всю жизнь поочередно живет в двух домах: один день у мамы, которая по 16 часов в сутки работает на пекарне, и один день у папы, с которым мама развелась, когда узнала, что он известный криминальный авторитет и наркобарон?" и т.д. и т.п.)

Согласен. Ev oğlanı  - стремно как-то. Примерно так же, как kişi gözəllik salonu)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
13 часов назад, Бенц сказал:

чем больше после отказа мужчина пытается добиться руки женщины, тем бесхребетнее он кажется и это так и в большинстве случаев, кино, книги, разные истории учат мужчин добиваться и бороться за любовь, но по моему все это в корне не правильно,

Всё зависит от того какие методы.

Женщины иногда и сами толком не понимают какой мужчина им нужен. Поэтому иногда можно сделать попытку, чтоб расположить к себе женщину, даже после её отказа. У Джейн Остин эта  тема хороша раскрыта:)

Edited by Провокация
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Zбаг said:

А хорошая жена, это не та кто живет по указке муже, а та, кто всего лишь не делает то, что не нравится супругу. 

Это взаимно или только жена так делает?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Zбаг сказал:

По-вашему, любить можно только тех жен, которые, если что, могут с мужем как в словесную так и в рукопашную схватку легко вступить?))

А почему сразу в крайности? )) То у вас путаны то женщины которые в рукопашную пускаются))

3 часа назад, Zбаг сказал:

В моем понимании "ev qızı" называются все те, чьё положение в пространстве известно родителям практически в любой момент времени,

Это не ев гызы. Это нормальные здоровые семейные отношения когда не только гыз а все члены семьи (в том числе и отец)предупреждают  остальных членов о своем местонахождении.  Ну например знала семью где девочка 14 лет работала в стриптиз баре танцовщицей и родители знали где их девочка находится. ЕЕ тоже можно назвать эв гызы?)))

Есть очень много известных параметров чего не должна делать эв гызы. Заметь те чего должна нет именно чего не должна.

Не иметь ни друзей ни подруг, никогда не ходить на ДР и боже упаси на вечеринки.  Не выходить на улицу без матери, ну разве что за хлебом в магаз. На балкон выходить только повесить белье или подмести. Говорить по телефону максимум  10 минут. С мужчинами вообще никогда. Вообще не поднимать дома трубку если есть дома брат, мама или отец.  Уходить к себе в комнату если домой пришли гости мужского пола и  стараться не показываться если ее не звали. Даже если родители позвали ее за стол с гостями не должна лишний раз открывать рот если ее не спросили.

Короче список могу продолжать до бесконечности. И это не утрированные прикольные штучки которые я придумала только что. для многих людей то что я сейчас перечислила это очень актуально. и думаю все перечисленное относится именно к "амебам" как вы выразились.  Может быть в зачатке девочка и не родилась амебой, была довольно живой. любознательной, но путем чуткого старательного  "воспитания" из нее сделали амебу. 

По поводу зависимости напишу отдельный пост, а то слишком длинно получилось))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Сева ИМ said:

А почему сразу в крайности? )) То у вас путаны то женщины которые в рукопашную пускаются))

Это не ев гызы. Это нормальные здоровые семейные отношения когда не только гыз а все члены семьи (в том числе и отец)предупреждают  остальных членов о своем местонахождении.  Ну например знала семью где девочка 14 лет работала в стриптиз баре танцовщицей и родители знали где их девочка находится. ЕЕ тоже можно назвать эв гызы?)))

Есть очень много известных параметров чего не должна делать эв гызы. Заметь те чего должна нет именно чего не должна.

Не иметь ни друзей ни подруг, никогда не ходить на ДР и боже упаси на вечеринки.  Не выходить на улицу без матери, ну разве что за хлебом в магаз. На балкон выходить только повесить белье или подмести. Говорить по телефону максимум  10 минут. С мужчинами вообще никогда. Вообще не поднимать дома трубку если есть дома брат, мама или отец.  Уходить к себе в комнату если домой пришли гости мужского пола и  стараться не показываться если ее не звали. Даже если родители позвали ее за стол с гостями не должна лишний раз открывать рот если ее не спросили.

Короче список могу продолжать до бесконечности. И это не утрированные прикольные штучки которые я придумала только что. для многих людей то что я сейчас перечислила это очень актуально. и думаю все перечисленное относится именно к "амебам" как вы выразились.  Может быть в зачатке девочка и не родилась амебой, была довольно живой. любознательной, но путем чуткого старательного  "воспитания" из нее сделали амебу. 

По поводу зависимости напишу отдельный пост, а то слишком длинно получилось))

Пока дочитала уряим сыхылды. Ев гызы олмаг будурса пусть оставят себе)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    passerby  Kamil  Martinika  Breca  Balamka  World's Local Person  Новый  JaFlour  Glock  Эстер  Konatus  Centurion  Mилаwка  abu Uthman  Zбаг  Spirt  Сева ИМ  Vahime  nineliya  *Jolie*   Carpe Diem  Adina  Дюймовочка  Провокация  Wisdom  Вредный Крыс  Sasha  PRAVDORUB  Da Vinci  Stolz  Zlaw  LiyA_  Gun-smith  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Salix  Тео  Victor Howardsson  Иная  Artist77  Бенц  Undina  Хамаль  Pups.  Tehnokrat  Addeliya  Evol  Poor Yorick  WOLF  amitola  Arif Gurbanov  Baxtik  Manneken Pis  bacb  Фрекен Бок  BurlaXatun  Birdman  sangacal  Kent  Bubusik  Habibi  Nana  gylya  artist88  Ромашка  begemoth  Al Pacino  Yukiko  F10  Бабаля  Alpinist  Бзиканутая мадам  Veter  dorian-x  Addict  R.M.  Hurvinek  Wzor  Zefir  irrevion  Находка  Aaliyah  Yaşar Vartan-Zadə  Femida_El  Matrix777  Царь  Тундра  Ballet  TotEwoDisputter  fahrenheit  Турашка  Queen  Hermodr  avto6ka  Selcie  Snake catcher  golden lady  IDYLLE  Stalker  and 50 more...
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Razin
    • Caldogno
    • varra
    • +sarmat-baku
    • +falkie
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Sistemainternet
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +W0lf
    • +Verman
    • Fantomas1
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions