Jump to content
Baku365.com

Карантин в Грузии и в Азербайджане...Сравниваем


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Da Vinci
1 минуту назад, Evol сказал:

То есть радуемся )) что у соседей тоже дерьмо) и демократию на фиг))

Зачем радоваться?Жалеть их надо,а не в пример приводить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Da Vinci сказал:

Зачем радоваться?Жалеть их надо,а не в пример приводить)

Ну да у них нет такого солнцеликого как у нас)) пусть сдохнуть от зависти))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Царь сказал:

Я бы не торопился с выводами, где хуже, у вас или в Грузии. И тем более безопаснее... Грузия, как государство, по своему обычаю плюет на граждан. Сами выплывут.

Опередили. Хотела написать. Там свои заморочки. Всё познается в сравнении. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Опередили. Хотела написать. Там свои заморочки. Всё познается в сравнении. 

Особенно в плане карантина:buba:

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Единственное что я видел у  грузин хорошего,это как они супер друг другу тут помогают.Любо дорого смотреть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Evol сказал:

Ну да у них нет такого солнцеликого как у нас)) пусть сдохнуть от зависти))

Если мне память не изменяет , то ты жил в Грузии какое-то время. Прям вот мёдом намазано? Они никого не терпят со стороны. Бизнес замутить не так просто. А живут там более или менее нормально у кого гостиницы, кафе, рестораны. Это я не про грузинских олигархов.Класс чуть выше среднего. Остальные живут беднее наших бедных. Наши хвалят их медицину. Есть неплохие врачи, но у нас если повезет, то можно найти достойных. Нужно искать по рекомендации. А я послушала тех, ко живет в Европе и лечит в Грузии своих родителей. Сами грузины недоумевают почему мы ездили к ним лечиться.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Единственное что я видел у  грузин хорошего,это как они супер друг другу тут помогают.Любо дорого смотреть)

Тут в Баку  ресторатором одна грузинка работала когда-то. Разговорились. И мы, роняя слюни, нахваливали их кухню. Она так откровенно:" Я сама не ем грузинские блюда, считаю вредным для здоровья.  " В ресторане все грузины работали, начиная уборщицей, заканчивая хозяевами. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Если мне память не изменяет , то ты жил в Грузии какое-то время. Прям вот мёдом намазано? Они никого не терпят со стороны. Бизнес замутить не так просто. А живут там более или менее нормально у кого гостиницы, кафе, рестораны. Это я не про грузинских олигархов.Класс чуть выше среднего. Остальные живут беднее наших бедных. Наши хвалят их медицину. Есть неплохие врачи, но у нас если повезет, то можно найти достойных. Нужно искать по рекомендации. А я послушала тех, ко живет в Европе и лечит в Грузии своих родителей. Сами грузины недоумевают почему мы ездили к ним лечиться.

Ты жила там? Или у тебя дайым оглу деди, гоншу деди, в инете прочла и.т.д.

Медом не намазано. Одно и тоже почти. Образование и медицина лучше. Грузины могут удивляться потому что не знают что происходит с нашей медициной. Пенсия минимальная и у них и у нас почти одно и тоже. Зарплаты официант повар, мастер, и.т.д тоже одно и тоже. Про гос.зарплаты не в курсе. Бизнес там мутить сложно, потому что все по честному, а нам сложно по честному работать там. В общем там не лучше, но и не хуже чем у нас. 

Возникает очень главный вопрос. Так где наша нефть, газ? Где 250 млрд долл прибыли?)) острова, автомобили, дорогие часы по млн. Туда потратили?) Мне плевать на Грузия, но мне обидно что столько бабла получили а сейчас сравниваем с Грузией. С той страной что не хрена нет кроме вонючей боржоми. Адамы бу яндырыр. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 минут назад, Evol сказал:

Возникает очень главный вопрос. Так где наша нефть, газ? Где 250 млрд долл прибыли?)) острова, автомобили, дорогие часы по млн. Туда потратили?) Мне плевать на Грузия, но мне обидно что столько бабла получили а сейчас сравниваем с Грузией. С той страной что не хрена нет кроме вонючей боржоми. Адамы бу яндырыр. 

Ох @Evol ... Уловили посыл сей темы. Вам бы в КГБ работать:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Evol сказал:

Ты жила там?

У нас там друзья -грузины и я в частности часто там бываю. Но не жила. Согласна, что всё знать не могу.  А вот действительно, я вообще не сравнивала бы между собой страны постсоветского пространства. Одни страны  богаче природными ресурсами, другие беднее, а народы там проживающие одинаково в ****,  за исключением кучки власть имущих.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
26 минут назад, Evol сказал:

 Где 250 млрд долл прибыли?)) острова, автомобили, дорогие часы по млн. Туда потратили?)

Эта сумма же не единовременная, а по двум десятилетиям размазана. В капитальную инфраструктуру же очень серьезно в Стране(с) вкладывались. В энергетику(не нефть) не было вложений? в связь не было вложений? в логистику не было вложений? в транспортные темы не было вложений? Или Азербайджан во всех аспектах на советском багаже живет? 

Полно тем, которые люди просто не замечают, но именно вся эта движуха позволяла им жить все эти годы, и вовсе не на 300 манат в месяц, как многие всегда убивались доказывать.

-

Были ли вложения эффективными? Нет. Процентов 50 тупо уходило на острова, автомобили и т.д.  А остальные 50 порой так бездарно вкладывались, что в итоге приходилось все переделывать.

Кто виноват? Сами и виноваты. И по причине очень простой. Потому что покажите мне азербайджанца, который не любит  и не хочет красивую и дорогую машину. Некоторые форумские косящие под европейцев исключения не в счет. Я сам это люблю. Сам такой. Мерседес, бмв  - хорошо. И даже когда головой мы понимаем, что это бред, мы все равно хотим красиво  и дорого.  Так было и так будет. 

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

Сравнивать свободную европейскую страну ( пусть и бедную) с отсталой азиатской диктатурой ( кстати тоже бедной )  невозможно. Там власть выборная и подотчетная гражданам. Там власть боится своего народа. У нас власть невыборная и неподотчетная никому. У нас народ боится власть. Исходя из этого их пакет мер помощи бизнесу и населению не идет ни в какое сравнение с нашей "помощью" которую разворуют и поделят между своими еще не начав распределять.

Edited by лесник
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Кто был в Идонезии, давайте сравним. Но только кто сам был и видел, а не то что СМИ пишут))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 часов назад, iНекто сказал:

Эта сумма же не единовременная, а по двум десятилетиям размазана. В капитальную инфраструктуру же очень серьезно в Стране(с) вкладывались. В энергетику(не нефть) не было вложений? в связь не было вложений? в логистику не было вложений? в транспортные темы не было вложений? Или Азербайджан во всех аспектах на советском багаже живет? 

Полно тем, которые люди просто не замечают, но именно вся эта движуха позволяла им жить все эти годы, и вовсе не на 300 манат в месяц, как многие всегда убивались доказывать.

-

Были ли вложения эффективными? Нет. Процентов 50 тупо уходило на острова, автомобили и т.д.  А остальные 50 порой так бездарно вкладывались, что в итоге приходилось все переделывать.

Кто виноват? Сами и виноваты. И по причине очень простой. Потому что покажите мне азербайджанца, который не любит  и не хочет красивую и дорогую машину. Некоторые форумские косящие под европейцев исключения не в счет. Я сам это люблю. Сам такой. Мерседес, бмв  - хорошо. И даже когда головой мы понимаем, что это бред, мы все равно хотим красиво  и дорого.  Так было и так будет. 

Любой проектный менеджер вам скажет, что только 20 процентов ассигнований на проект - эффективны, а остальное продается м разворовывается. Вы же почему-то все ещё полагаете, что у нас 50 процентов вложений были эффективными ! Какая наивность, честное слово 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

@Oblomovмуэллим учитывая вашу слабость, к армянскому народу,как у них проходит карантин,какую помощь оказывает Пашинян и ко к своему народу?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
11 минут назад, Lochte сказал:

 

А, это из тех, которые "хорошо" чужое считают с копейкой в кармане? :)) Ну, за валовкой расходы не заканчиваются. Пусть этот менеджер хоть бы дом 5 на 5 себе построит, чтобы об эффективностях и прочем думать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    лесник  Иная  iНекто  Lochte  Тео  Царь  Glock  Africa West  Habibi  Evol  artist88  Bodriy  Хамаль  Murad Ali  Вредный Крыс  Da Vinci  Heydar Ali  Зигфрид  Vorchun  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Desire  Masusenka  Дюймовочка  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  dama8080  Yukiko  Giaretta  Al Pacino  Zlaw  *Jolie*   Бенц  gasiga  JaFlour  Bushido  Carpe Diem  R.M.  dorian-x  abu Uthman  -=laziale=-  split  114  Despina  Сева ИМ  Adina  Diego de la Vega  ImpendingDoom 
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Baku2018
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • Odlar Yurdu
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions