Jump to content
Baku365.com

Президент Алиев подписал распоряжение о помиловании группы лиц


Ifti

Recommended Posts

Zefir
8 minutes ago, A_12 said:

Всех тоже неправильно. Это уравнивает их преступления и нанесенный ими вред. Также уравнивает их по ожиданию вероятного рецидива.

А если допустим сидит среди них Чикатило, старичок-очкарик. С ним что делать? (специально беру экстремальный вариант)

Риск для них от КВ равный, риск от них для общества разный. Некоторые живы только потому что смертной казни нет.

Вы не в курсе за сколько как у нас помилуют? )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
28 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  я очень надеюсь  что нет , и сейчас  будут  воевать  с  правительством ,  как    друг Бушидо  Али  Инсанов 

напрасно надеетесь)) друг Бушидо до конца принцип давасы апарды и не сдался, не написал прошение о помиловании. а этот биринджи гюндян йалварыр и ждал когда простят

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Zefir said:

напрасно надеетесь)) друг Бушидо до конца принцип давасы апарды и не сдался, не написал прошение о помиловании. а этот биринджи гюндян йалварыр и ждал когда простят

плохо (((

Link to comment
Share on other sites

Zefir

один из помилованных сидит больше 25 лет. когда сел было 41, сейчас 66. так как до решения Верховного суда он уже сидел примерно года 3 минимум то получается что уже почти 30 лет сидит. значит ему смертную казнь заменили на пожизненное и он даже не мечтал выйти. а вы говорите коронавирус писдир )))

1.145. Nağıyev Ağalar İbrahim oğlu, 1954-cü ildə anadan olmuş, Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı, Azərbaycan Respublikası Ali Məhkəməsinin 1995-ci il 15 yanvar tarixli hökmü ilə məhkum edilmişdir.

Link to comment
Share on other sites

Undina

По возрасту не дело. А по группе риска,по болезни. Туберкулёз,это вполне себе распространенное среди заключённых явление. И поражение лёгких,делает таких людей беспомощными перед вирусом. Насколько правильно,если помиловали здорового,а больной там ещё.

Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Zefir said:

Вы не в курсе за сколько как у нас помилуют? )) 

Нет. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Инсанов бывший коррупционер, один из создателей этой системы, грубиян, неприятный тип.

Но после ареста он себя все время вел достойно, поэтому несмотря на все сkазанное я его зауважал. Башы дик столько лет отсидеть не каждому дано.

Не сравнивайте его с ничтожествами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
8 minutes ago, Zefir said:

один из помилованных сидит больше 25 лет. когда сел было 41, сейчас 66. так как до решения Верховного суда он уже сидел примерно года 3 минимум то получается что уже почти 30 лет сидит. значит ему смертную казнь заменили на пожизненное и он даже не мечтал выйти. а вы говорите коронавирус писдир )))

1.145. Nağıyev Ağalar İbrahim oğlu, 1954-cü ildə anadan olmuş, Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı, Azərbaycan Respublikası Ali Məhkəməsinin 1995-ci il 15 yanvar tarixli hökmü ilə məhkum edilmişdir.

вернее когда сел 40 не было даже

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Bushido сказал:

Инсанов бывший коррупционер, один из создателей этой системы, грубиян, неприятный тип.

Но после ареста он себя все время вел достойно, поэтому несмотря на все сkазанное я его зауважал. Башы дик столько лет отсидеть не каждому дано.

Не сравнивайте его с ничтожествами.

Это не показатель. Как там и  что нам не известно. Вред человека обществу или отдельно взятым людям исчесляется не только в количестве убитых им 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Вокруг карантин, работы нет, экономическая ситуация все хуже. Самое время выпустить преступников ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я вообще не понимаю смысла в этот момент устраивать помилование пусть даже возрастных лиц 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

а этот вообще даже не успел присесть и освоиться и на тебе- с вещами на выход! обидно наверное, даже не сможет мяхлядя сказать гага мян крытыда срок йатмышам ээ ))) 

1.101. Quliyev Aydın Əhməd oğlu, 1952-ci ildə anadan olmuş, Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı, Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsinin 2020-ci il 19 fevral tarixli hökmü ilə məhkum edilmişdir.

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Эх жаль рестораны не работают, 7  человек проиграли мне гюджю ейиб ичмяк, я сказал что освободят Човдарова в этом году, спор выиграл, вирус не дает кайфануть.

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
35 minutes ago, Al Pacino said:

я вообще не понимаю смысла в этот момент устраивать помилование пусть даже возрастных лиц 

В США, например, тоже решили сократить число заключенных. Но они выпустили всех кто сидит за мелкие незначительные преступления, и прекратили судебные дела против таких же. 

В Иране еще лучше. Выпустили временно. Вахт гяляндя всех обратно посадят досиживать.

У нас 65+ выпустили, не поймешь зачем, чтобы выжили или чтобы умерли. Государству и народу от этого толку ноль. Справедливости и законности минус. Човдарову и подобным плюс. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
47 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вокруг карантин, работы нет, экономическая ситуация все хуже. Самое время выпустить преступников ))

чтоб  потом словит  и показать  как  плохо  было  бы  в стране  если  не было  бы  семейка

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

Следующий шаг восстановление в должности и полная реабилитация. Не удивлюсь. Вот только как быть с десятками тысяч людей пострадавших от рук этой банды. Как  в этой стране жить и строить планы на будущее? Защитнички властей вылезайте, поговорим, ну давайте промямлите что нибудь.

Edited by лесник
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Bushido said:

 

Човдарову я бы руку не подал, зная что творили эти руки, сколько жизней он погубил, человек лишенный офицерской и прочей чести, брезгую.

 

 


Президент не Човдарова лично помиловал.
Он помиловал всех 65+ 
В это время разве это плохое решение?
Там и генералы, и исламисты, и уголовники.
Если ты объявляешь амнистию для всех 65+, то невозможно сделать кому то исключение, @Zefir ханум, я не прав?

Опять армяне виноваты,а не президент

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Al Pacino said:

я вообще не понимаю смысла в этот момент устраивать помилование пусть даже возрастных лиц 

Как зачем ,электорат себе пополняет,точнее для свое супруги вице презеденту

Link to comment
Share on other sites

artist88

В стране ,есть один вор,и это сосед наш Пашинян

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
57 minutes ago, A_12 said:

В США, например, тоже решили сократить число заключенных. Но они выпустили всех кто сидит за мелкие незначительные преступления, и прекратили судебные дела против таких же. 

В Иране еще лучше. Выпустили временно. Вахт гяляндя всех обратно посадят досиживать.

У нас 65+ выпустили, не поймешь зачем, чтобы выжили или чтобы умерли. Государству и народу от этого толку ноль. Справедливости и законности минус. Човдарову и подобным плюс. 

Cavanlar, orta yaslilar siyasi baximdan gorxulu tebegedir, amma pensiyacilar cemiyyetin xeste, zeif ve siyasi terefden en gucsuz tebegesidir.

Hem de ne geder cox pensiyaci virusa yoluxub vefat etse, bir o geder pensiya paralarina genaet ve bezilerin cibine xeyir olacag.

Kim anlayacag ki, cavan, ortayasli,  reproduktiv yasda olan kisileri-kadinlari turmelerde Korona virusdan olume mehkum etmek Pasinyanmi xeyrinedir, yahud elitkaninmi xeyrinedir, ve daha neler-neler...

Hemcinin yaddan cixartmayag ki, 50 minden artig azerbaycanli Rusetin turmelerinde hagli-hagsiz hal-hazirda curuyur, onlarin da basindan Koronavirus telefatsiz otusmeyecek.

Kim indi yada salacak ki, bu yaziglari mecburen Rusiyanin buzlu, garli collerine elikanin ekonomik siyaseti koc etmeye vadar etdi?

Cocuglarinizi rus mekteblerinden alin, rus dilini yox, turk-ingilis-fransiz-alman-cin dillerini mukkemel oyrensinler.

Domodedov aeroportunda yuzlerle "kara" gastarbayteri bir nece gun evvel cole, kucelere atdilar.

Saxtali xava, pul yox, yeyib-icmek yox, vetenlerinden yerli rus fason elitkalar teyyare gondermir, galdilar "gara" insanlar collerde.

Rusiya Zhirinovski demis, hemen o Rusiyadir, Avropa-Amerika deyil.

Istambula da elitka ucak gondermedi, hec olmasa telebeler hava alanin icinde geceleyirdiler.

Hetta Cinden bizimkileri Turkiye getizdirdi. Polsa da teyyaere ile bizimkileri getizdirdi, yerli aeroportlar OZ telebelerimizi gebul etmirdi!

Eski, iylenmis, marginal rus mekteblerini yaymag siyaseti de hemen o nece esrlik keftar rus kolonial siyasetidir.

Cocuglanizi ya da nevelerinizi goruyun, ne rus dilinden, ne  Risuyadan, ne de yerli rusperest elitkadan asili, mohtac galmasinlar.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я давно понял,почему Бушидо муэллим не критикует власть и оппозицию в лице Али Инсанова,так как в скором времени он планирует вернуться на Родину и примкнуть к одним из них..))

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, Victor Howardsson said:

Cavanlar, orta yaslilar siyasi baximdan gorxulu tebegedir, amma pensiyacilar cemiyyetin xeste, zeif ve siyasi terefden en gucsuz tebegesidir.

Hem de ne geder cox pensiyaci virusa yoluxub vefat etse, bir o geder pensiya paralarina genaet ve bezilerin cibine xeyir olacag.

Kim anlayacag ki, cavan, ortayasli,  reproduktiv yasda olan kisileri-kadinlari turmelerde Korona virusdan olume mehkum etmek Pasinyanmi xeyrinedir, yahud elitkaninmi xeyrinedir, ve daha neler-neler...

Hemcinin yaddan cixartmayag ki, 50 minden artig azerbaycanli Rusetin turmelerinde hagli-hagsiz hal-hazirda curuyur, onlarin da basindan Koronavirus telefatsiz otusmeyecek.

Kim indi yada salacak ki, bu yaziglari mecburen Rusiyanin buzlu, garli collerine elikanin ekonomik siyaseti koc etmeye vadar etdi?

Cocuglarinizi rus mekteblerinden alin, rus dilini yox, turk-ingilis-fransiz-alman-cin dillerini mukkemel oyrensinler.

Domodedov aeroportunda yuzlerle "kara" gastarbayteri bir nece gun evvel cole, kucelere atdilar.

Saxtali xava, pul yox, yeyib-icmek yox, vetenlerinden yerli rus fason elitkalar teyyare gondermir, galdilar "gara" insanlar collerde.

Rusiya Zhirinovski demis, hemen o Rusiyadir, Avropa-Amerika deyil.

Istambula da elitka ucak gondermedi, hec olmasa telebeler hava alanin icinde geceleyirdiler.

Hetta Cinden bizimkileri Turkiye getizdirdi. Polsa da teyyaere ile bizimkileri getizdirdi, yerli aeroportlar OZ telebelerimizi gebul etmirdi!

Eski, iylenmis, marginal rus mekteblerini yaymag siyaseti de hemen o nece esrlik keftar rus kolonial siyasetidir.

Cocuglanizi ya da nevelerinizi goruyun, ne rus dilinden, ne  Risuyadan, ne de yerli rusperest elitkadan asili, mohtac galmasinlar.

Уважаемый Виктор, я не стану отвечать по всем вопросам, которые вы затронули, так как это будет оффтоп, да и не думаю, что они тебуют ответов. С чем-то согласен, с чем-то не очень. Но по одному из них, который по-моему является для вас важным, если не главным, хочу кое-что сказать.

Понимаю, что вы душой болеете за Азербайджан, чувствую по Вашим постам. Вы хотели бы видеть нашу молодежь еще более патриотичной и пассионарной. Я тоже. Но главную проблему и причину всех бед вы почему-то видите именно в образовании на русском языке. Согласен, что образовательная система не должна быть узконаправлена на одного из наших соседей. Но это не главная ее проблема.

Я могу назвать Вам несколько выдающихся азербайджанцев, которые не зная свой язык в совершенстве, тем не менее были бОльшими патриотами своего народа, чем многие и многие носители языка. Точно также все мы знаем, что есть огромное количество людей, обучавшихся на иностранном языке (не только русском), которые забыли о своей родине.

Так что выходит дело не в этом. Дело в подходе и в учителе, в предмете и в том как его преподают, какие приоритеты ставят перед учениками и как их воспитывают. А на каком языке это делается менее важно. Никакой гарантии, что обучившийся на английском (или любом другом) языке будет всей душой болеть за интересы Азербайджана никто никогда дать не может.

Если бы Вы пропгандировали не англ.,китайский,французкий и т.д., а обязательное совершенное знание азербайджанского языка и повышение уровня обучения на нем, я бы вас всецело поддержал. Но будучи англоязычным, или турецкоязычным (не тюрко-), молодые люди бОльшими азербайджанцами не становятся. Прямой связи между общей образованностью и патриотичностью нет. Между правильной образованностью и патриотичностью - есть.

Инглис-чин-франсыз-ве саире диллери билмек ваджибдир, мендже еле фарс ве ереб диллерини билен джаванлар да лазымдыр, амма бизим джаванларын ёз ана диллерини мюкеммел билмелери ен есасыдыр. Ёз дилимизде биликлере наил олмалары онлары садедже савадлы ве биликли йох, хем де онлары ёз халгына, миллетине, ёлкесине, тарихине хёрметле йанашан, севен ве гюрур дуян инсан едеджек.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дождь

освобождают камеры для протестного электората.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, A_12 said:

Уважаемый Виктор, я не стану отвечать по всем вопросам, которые вы затронули, так как это будет оффтоп, да и не думаю, что они тебуют ответов. С чем-то согласен, с чем-то не очень. Но по одному из них, который по-моему является для вас важным, если не главным, хочу кое-что сказать.

Понимаю, что вы душой болеете за Азербайджан, чувствую по Вашим постам. Вы хотели бы видеть нашу молодежь еще более патриотичной и пассионарной. Я тоже. Но главную проблему и причину всех бед вы почему-то видите именно в образовании на русском языке. Согласен, что образовательная система не должна быть узконаправлена на одного из наших соседей. Но это не главная ее проблема.

Я могу назвать Вам несколько выдающихся азербайджанцев, которые не зная свой язык в совершенстве, тем не менее были бОльшими патриотами своего народа, чем многие и многие носители языка. Точно также все мы знаем, что есть огромное количество людей, обучавшихся на иностранном языке (не только русском), которые забыли о своей родине.

Так что выходит дело не в этом. Дело в подходе и в учителе, в предмете и в том как его преподают, какие приоритеты ставят перед учениками и как их воспитывают. А на каком языке это делается менее важно. Никакой гарантии, что обучившийся на английском (или любом другом) языке будет всей душой болеть за интересы Азербайджана никто никогда дать не может.

Если бы Вы пропгандировали не англ.,китайский,французкий и т.д., а обязательное совершенное знание азербайджанского языка и повышение уровня обучения на нем, я бы вас всецело поддержал. Но будучи англоязычным, или турецкоязычным (не тюрко-), молодые люди бОльшими азербайджанцами не становятся. Прямой связи между общей образованностью и патриотичностью нет. Между правильной образованностью и патриотичностью - есть.

Инглис-чин-франсыз-ве саире диллери билмек ваджибдир, мендже еле фарс ве ереб диллерини билен джаванлар да лазымдыр, амма бизим джаванларын ёз ана диллерини мюкеммел билмелери ен есасыдыр. Ёз дилимизде биликлере наил олмалары онлары садедже савадлы ве биликли йох, хем де онлары ёз халгына, миллетине, ёлкесине, тарихине хёрметле йанашан, севен ве гюрур дуян инсан едеджек.

Я с Вами согласен, видимо не так выразился.

Я против наводнения неполноценных русских школ (а согласитесь, что современное русское образование  -это даже не советское, а глубоко маргинальное), и я 100% за наши школы, т.к. не зная с младенчества родной язык как первый, человек практически превращен в манкурта.

И да, были ребята после русских школ, которые оставались патриотами (я сам один из них), и были другие примеры -после азербайджанских школ вырастали предатели нации навроде Хады, Сиявуша, Арифа, Араза, Нурланы и Сахибы..., проводивших аж юбилей Примакова, оскорбительно поворачивая на 180  градусов памятник спасителю -задом наперед-памятник -Кавказской Исламской Армии лицом на обочину, etc.

Но согласитесь, что на сегодня ясная картина у всех перед глазами -кто из русскоязычного сегмента общества вообще вспоминает о Родине - по пальцам можно пересчитать -Лейла, Ариф, Рамиз Юнусы, Хадиджа,Нурани, Рауф Миркадиров, покойные Эльмар и Рауф Талышинские.

Именно на это и рассчитывает Империя безостановочно внедряя нам русский язык как первый и русскyю культуру -как родную.

На сегодня именно азербайджаноязычный сегмент общества практически в одиночку не дает Кремлевским сатрапам окончательно превратить нас в Туркмению.

Именно поэтому так озабочены внедрением нам русских школ - безостановочный  конвейер превращает нас в чучмеков, как они сами и отзываются о нас, вообше обо всех тюркских народах в РФской прессе, на форумах, в российской медиа.

Посмотрел бы я, как Московские нацики посмели бы такое написать о японцах, корейцах, грузинах, армянах...

Наша защита в наших руках -полноценное Западное образование, изучение собственной великой истории и воспитание чувства национальной гордости у молодежи.

Ратую за знание европейских языков, считаю это и желательным, и обязательным, т.к. нашим детям ни в коем случае нельзя зависеть в жизни от куска хлеба заработанного у колонизатора, и вдобавок именно Западное образование дает на сегодня полноценное реальное образование, не зря в самой метрополии- в РФ - дают детям европейские и прочие языки, без них нет выхода из тупика безграмотности, а значит рабского самосознания в нашей реальной жизни.

На сегодня именно азербайджаноязычный сегмент общества не дает Кремлевским сатрапам окончательно превратить нас в Туркмению.

P.S. Мне на этом форуме безостановочно пишут, что где-то со мной согласны, где-то не согласны.

Ну так и я не со всеми, не во всем и не всегда согласен, считаю излишним об этом упоминать. Все мы разные.

 

 

Edited by Victor Howardsson
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
07.04.2020 в 11:46, Habibi сказал:

Човдаров уже у себя дома

 

Помилованные по распоряжению президента Ильхама Алиева лица были выпущены из карантина.

Как стало известно haqqin.az, 176 человек после двухнедельного карантина направились в свои дома.

Среди отпущенных из карантина есть и бывшие начальники управлений упраздненного Министерства национальной безопасности генералы Акиф Човдаров и Субахир Гурбанов.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Stolz
On 4/21/2020 at 4:30 PM, Stolz said:

Човдаров уже у себя дома

 

Помилованные по распоряжению президента Ильхама Алиева лица были выпущены из карантина.

Как стало известно haqqin.az, 176 человек после двухнедельного карантина направились в свои дома.

Среди отпущенных из карантина есть и бывшие начальники управлений упраздненного Министерства национальной безопасности генералы Акиф Човдаров и Субахир Гурбанов.

Решением Верховного суда: экс-генерал Акиф Човдаров должен уплатить 525 тысяч манатов HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУДА

Инара Рафикгызы, собкор 19:52

По делу генералов упраздненного Министерства национальной безопасности суд не удовлетворил большую часть гражданских исков пострадавших предпринимателей к обвиняемым, угрозами и шантажом отбиравшим у них активы и недвижимость. Бизнесменам было заявлено, что для возмещения ущерба они должны подать отдельный гражданский иск.

Как сообщает haqqin.az, один из потерявших из-за преступных действий сотрудников бывшего МНБ крупные средства предпринимателей – Заур Ибрагимов добился того, что суд обязал бывшего генерала МНБ Акифа Човдарова выплатить ему компенсацию в размере 525 тысяч долларов.

439867_src.jpg
Акиф Човдаров после освобождения из тюрьмы

Ибрагимов руководит ООО BakTel, специализацией которого является продажа телефонных карт, мобильных телефонов и компьютеров. Как утверждает бизнесмен, в 2009 году сотрудники тогдашнего МНБ, ворвавшись в офис его компании, изъяли всю документацию и задержали одного из сотрудников. Через некоторое время сотрудника отпустили, но самого бизнесмена вызвал к себе генерал МНБ Акиф Човдаров. При встрече генерал МНБ заявил, что один из работников фирмы Заура Ибрагимова должен компании AyTel-MMM 550 тысяч долларов. Човдаров разъяснил, что Aytel-MMM принадлежит министру Эльдару Махмудову, а потому долг следует немедленно вернуть.

Во время следствия Ибрагимов отметил, что сообщил Човдарову о том, что этот сотрудник его компании уже понес наказание по приговору суда, но это не произвело на генерала МНБ никакого впечатления. Човдаров требовал, чтобы эту сумму отдал сам Заур Ибрагимов. В противном случае самому Ибрагимову грозил арест и суд по обвинению за мошенничество, ну и последующее  - усилиями МНБ - разорение. Поняв безвыходность ситуации, бизнесмен частями выплатил Акифу Човдарову 525 тысяч долларов.

На процессе по делу генералов Човдаров, однако, уверял, что Заур Ибрагимов лжет. По его словам, у предпринимателя были проблемы с некоторыми людьми, и, приняв его, он всего лишь посоветовал поскорее уладить дело. Естественно, за свой «совет» никаких денег генерал не брал. Однако  суд счел более достоверными доводы Заура Ибрагимова и предпринял юридические процедуры для взимания с Човдарова отобранных у бизнесмена денег.

Однако руководитель компании, помимо 525 тысяч манатов материального ущерба, требует от Акифа Човдарова еще 50 тысяч мантов в качестве моральной компенсации. Этот его иск был удовлетворен в Хазарском районном суде.

В свою очередь, Акиф Човдаров подал апелляционную жалобу. Но Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение по выплате материального ущерба, лишь снизив сумму морального ущерба до 500 манатов. Не успокоившись, Човдаров подал жалобу в Верховный суд, который и там оставили в силе решение предыдущих инстанций.

Напомним, что Акиф Човдаров также отказался вернуть 3 миллиона долларов, которые получил от бывшего начальника Бакинского метрополитена Таги Ахмедова. Правда, после освобождения Чодарова из тюрьмы Таги Ахмедов заявил, что уже не надеется вернуть свои деньги.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    59 members have viewed this topic:
    STUDIO-ALFA  Ifti  A_12  Хамаль  Царь  Kent  Yukiko  Habibi  Bodriy  Stolz  Arif Gurbanov  Glock  Zefir  Tercel  Victor Howardsson  Alpinist  лесник  Дождь  Lochte  114  lane  artist88  Тео  Bubusik  просто ник  bacb  JaFlour  Джема  split  Ergenekon  Manneken Pis  amitola  Al Pacino  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  God_bless_you  Bushido  Wisdom  abu Uthman  Azeri365  gylya  Padre  Zlaw  Despina  nineliya  Obozrevatel  Evol  Zema  Зигфрид  Natali_@@@  Undina  iНекто  Arximed  Mr. TANNER  Сева ИМ  Murad Ali  Vorchun  Carpe Diem 
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Konan-from Canada
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Zefir
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Аналитик
    • +Nasta
    • +Pups.
    • +Sagarmatha
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions