Jump to content
Baku365.com

В Грузии анти-азербайджанские настроения из-за коронавируса


Bushido

Recommended Posts

Glock
11 minutes ago, Wisdom said:

С этого и надо было начинать. С Эрдоганом тоже самое, кстати.

добавьте сюда и Путина, и арабов туристов, и многое многое другое что есть мои интересы. Я вообще, прагматик в области интересов. Это вернее и эффективнее, чем категория иллюзий или ветряных мельниц и донкихотства необоснованного)

государственные и национальные интересы это не игра в песочнице)

П.С. люблю пафос)

Edited by Glock
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Грузины очень комплексуют по поводу того, что их маленькая нация вымирает.

Высокомерных не встречал, кстати.

А наезжать щас все на всех будут из-за разрушения экономики и искать виноватых среди соседей, чтоб было на кого свалить.

Нет тут не в соседях и экономике дело, их надо знать, они винят нас видители в том что занесли вирус, но как же быть с грузинами которые принесли в разы больше вируса с Запада ? Их не будут крыть ибо свое дерьмо типа не пахнет, а вот этих можно их и так всегда недолюбливали, они вообще кроме себя никого не любят, да есть адекваты, но очень много именно тех кто ищет все свои беды в других, но по большому счету получает и использует блага именно за счет тех кого считает виновными. Их нутро очень хорошо знает Миша, не зря же сажал только за одно слово татари.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
52 минуты назад, Тео сказал:

Очень противно читать некоторых.Родилась в интернациональной семье бабушка с папиной стороны лезгинка, мама осетинка, муж грузин, дяди жена- полячка, никогдтак же есть и те кого а в семье шовинистических разговоров не было.

Но как ни крути нет дыма без огня, есть очень много адекватных умных грузин, но есть и те кто сегодня за счет шовинистических высказываний мутят воду и это факт, эти разговоры идут уже дней 10-15, но я не писал тут думал не вылезит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
30 минут назад, Glock сказал:

П.С. люблю пафос)

Я думал Пачино космополит. Мой сэнсей) оказывается не он) Ты не только здравомыслящий космополит но и видишь все не через эмоции а политический. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Evol said:

Я думал Пачино космополит. Мой сэнсей) оказывается не он) Ты не только здравомыслящий космополит но и видишь все не через эмоции а политический. 

достум, я тебе признаюсь по секрету... в жизни достаточно эмоциональный я, и не совсем космополит...  но привык отвечать за слова и тем более когда речь о серьёзных вещах. Жизнь такая и работа моя к этому принуждает тоже))

Link to comment
Share on other sites

Тео
36 minutes ago, Alpinist said:

Но как ни крути нет дыма без огня, есть очень много адекватных умных грузин, но есть и те кто сегодня за счет шовинистических высказываний мутят воду и это факт, эти разговоры идут уже дней 10-15, но я не писал тут думал не вылезит. 

Я знаю, читала в грузинских группах, но на пару неадекватов десятки людей, которые сажали их на место. Я была удивлена, что грузины, в большей своей массе очень верующие, таким писали:"Идите с попАми разберитесь в церквях, чтоб заразу не разносили по стране, вместо того, чтобы азербайджанцев обвинять".

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Тео сказал:

Я знаю, читала в грузинских группах, но на пару неадекватов десятки людей, которые сажали их на место. Я была удивлена, что грузины, в большей своей массе очень верующие, таким писали:"Идите с попАми разберитесь в церквях, чтоб заразу не разносили по стране, вместо того, чтобы азербайджанцев обвинять".

Да я не из групп узнал, а от родни на которых наезжали уроды на базарах Тбилиси и Рустави написал племяннику депутату грузинского парламента и он тоже подтвердил что есть такое, но примут меры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
47 minutes ago, Alpinist said:

Нет тут не в соседях и экономике дело, их надо знать, они винят нас видители в том что занесли вирус, но как же быть с грузинами которые принесли в разы больше вируса с Запада ? Их не будут крыть ибо свое дерьмо типа не пахнет, а вот этих можно их и так всегда недолюбливали, они вообще кроме себя никого не любят, да есть адекваты, но очень много именно тех кто ищет все свои беды в других, но по большому счету получает и использует блага именно за счет тех кого считает виновными. Их нутро очень хорошо знает Миша, не зря же сажал только за одно слово татари.

Своих, которые занесли заразу с Запада, тоже обвиняют.Прочтите мой пост выше.И церковь свою обвиняют.И стучат на своих, кто карантин нарушает))) Девушка вернулась из Италии, должна была быть на самоизоляции. Вылезла в парикмахерскую. Они её там заперли, обматерили и вызвали патруль. Просто со стороны раздувается именно ситуация с азербайджанцами.Кому это выгодно? Вот в чём вопрос.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Alpinist said:

Да я не из групп узнал, а от родни на которых наезжали уроды на базарах Тбилиси и Рустави написал племяннику депутату грузинского парламента и он тоже подтвердил что есть такое, но примут меры.

правильно сделали, что не остались в стороне и не ограничались пустыми разговорами жалобами, а написали официальному лицу... то бишь проявили гражданскую позицию. В Грузии, сами знаете не хуже меня, это работает в разы сильнее чем в нашей стране.

Вообще, проблемы грузинских азербайджанцев это также и проблема слабости и неразвитости неправительственных организаций в среде азербайджанцев. Есть, но намного слабее чем у грузин. А ведь надо не просто ныть или балоболить, а и в рамках закона отстаивать свои права и интересы посредством организованной работы со стороны различных НПО. Акции, СМИ, заявления и петиции.. не со стороны разброда или отдельных активистов, а именно что скоординированной деятельности гражданских коллективов.. в области правозащитничества, женских, образовательных итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Тео сказал:

Своих, которые занесли заразу с Запада, тоже обвиняют.Прочтите мой пост выше.И церковь свою обвиняют.И стучат на своих, кто карантин нарушает))) Девушка вернулась из Италии, должна была быть на самоизоляции. Вылезла в парикмахерскую. Они её там заперли, обматерили и вызвали патруль. Просто со стороны раздувается именно ситуация с азербайджанцами.Кому это выгодно? Вот в чём вопрос.

Я все читаю, я сам родился, вырос в Грузии, я до сих пор читаю, говорю на грузинском, я смотрю их тв, Миша и многие во власти сегодня мне близки и знакомы не по наслышке, у меня огромное количество друзей грузин от реальных князей и до простых глехи людей, я рос в грузинской семье, перые осознанные предложения я говорил на грузинском языке своим родителям, я очень хорошо знаю грузин.

Я не просто так написа что знал об этих делах больше двух недель и молчал. Нет дыма без огня, но я надеюсь что этот неприятный сюжет ликвидируют. Выгодно подлецам.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Glock сказал:

правильно сделали, что не остались в стороне и не ограничались пустыми разговорами жалобами, а написали официальному лицу... то бишь проявили гражданскую позицию. В Грузии, сами знаете не хуже меня, это работает в разы сильнее чем в нашей стране.

Вообще, проблемы грузинских азербайджанцев это также и проблема слабости и неразвитости неправительственных организаций в среде азербайджанцев. Есть, но намного слабее чем у грузин. А ведь надо не просто ныть или балоболить, а и в рамках закона отстаивать свои права и интересы посредством организованной работы со стороны различных НПО. Акции, СМИ, заявления и петиции.. не со стороны разброда или отдельных активистов, а именно что скоординированной деятельности гражданских коллективов.. в области правозащитничества, женских, образовательных итд

Дай бог и это переживем назло врагам и оба народа будут жить во благо себе обоим.

Edited by Alpinist
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Bushido сказал:

Но с грузинами сложно, не хочу обобшать, но они очень высокомерные. Кстати грузинские азербайджанцы тоже.))

Высокомерие и в Азербайджане есть даже фору могут дать, просто сами не замечают )))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Alpinist said:

Высокомерие и в Азербайджане есть даже фору могут дать, просто сами не замечают )))

 

Есть существенная разница в проявлениях высокомерия у двух наших народов.  Так, если грузин высокомерен.. то в основном по причине горделивости(обоснованно или нет это другой вопрос) за своё происхождение/культуру/историю/свободолюбие итд...  а азербайджанец проявляет больше высокомерия если владеет материальными благами или властью/должностью или родственными связями... 

И там и тут спесь. Но что-то кормит нацию а что-то разрушает)))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Большинство грузин-самовлюбленные нацики,при чем исключительно из княжеских родов,эдакие павлины,но есть и приятные люди,и честные,у меня у самой близкая подруга грузинка,так что знаю тоже не по наслышке,любят только себя

Link to comment
Share on other sites

Glock

так уж и быть... перед сном добавлю масла в тему))))

- азербайджанские бизнесмены, которые уехали в Грузию и там обосновали свои бизнесы или начали предпринимательскую деятельность, намного более довольны отношением властей и действующими законами и практикой, чем в родном Азербайджане где сталкиваются с поборами/коррупцией и монополизмом.  

- азербайджанцы верующие мусульмане(сунниты, шииты, салафиты), чувствуют себя в светской и православной Грузии, намного более свободно и безущербно чем в Азербайджане. Нет проблем с мечетями, с обучением, с ношением хиджаба, нет гонений и заключенных... 

это на практике так, а не лирика о менталитете или отношение грузинов к *татреби* ))

всем спокойной ночи, здоровых дней и салам в Грузию!))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Glock said:

Есть существенная разница в проявлениях высокомерия у двух наших народов.  Так, если грузин высокомерен.. то в основном по причине горделивости(обоснованно или нет это другой вопрос) за своё происхождение/культуру/историю/свободолюбие итд...  а азербайджанец проявляет больше высокомерия если владеет материальными благами или властью/должностью или родственными связями... 

И там и тут спесь. Но что-то кормит нацию а что-то разрушает)))

Это потому что у нас, азербайджанцев, горделивость считается пороком. Потому порок этот присущ испорченным материальными ценностями людям. Те же кто гордятся своей культурой, историей, происхождением делают это умеренно, именно что без горделивости и спеси.

А у грузин горделивость (именно горделивость и спесь) почти национальная черта. Конечно же не у всех, но у многих. Понты и прочее, часто на пустом месте, выдуманное происхождение, выдуманное отношение к культуре (национальная есть несомненнно, но личного к ней отношения нет у многих, хотя претендуют), часто выдуманая история с картами Грузии соперничающими по размерам с "Великой Арменией" и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Бунлар тямиз чашыблар.. Я бы на месте МИДа.. им пальцем строго потряс... что бы их ножки затряслись... но лучше местный плебс давить))) чем свое достоинство за рубежом показывать... 

Теперь что США должны выкинуть из страны всех Китайцев? У них уже 300000+ заболевших ... адам кищи олар бурда диярляр...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, Glock said:

Есть существенная разница в проявлениях высокомерия у двух наших народов.  Так, если грузин высокомерен.. то в основном по причине горделивости(обоснованно или нет это другой вопрос) за своё происхождение/культуру/историю/свободолюбие итд...  а азербайджанец проявляет больше высокомерия если владеет материальными благами или властью/должностью или родственными связями... 

И там и тут спесь. Но что-то кормит нацию а что-то разрушает)))

Я горд что я Шахсевян))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, A_12 said:

Это потому что у нас, азербайджанцев, горделивость считается пороком. Потому порок этот присущ испорченным материальными ценностями людям. Те же кто гордятся своей культурой, историей, происхождением делают это умеренно, именно что без горделивости и спеси.

А у грузин горделивость (именно горделивость и спесь) почти национальная черта. Конечно же не у всех, но у многих. Понты и прочее, часто на пустом месте, выдуманное происхождение, выдуманное отношение к культуре (национальная есть несомненнно, но личного к ней отношения нет у многих, хотя претендуют), часто выдуманая история с картами Грузии соперничающими по размерам с "Великой Арменией" и т.д.

Смотрел видео одного блогера путешественика, он встретился с мелким бизнесменом  грузином в Таиланде, так тот сразу ему зарядил, зовут меня так то, это имя великого грузинского царя)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Сейчас смешно обвинять кого либо в том, что он занёс вирус в страну, тем более с националистическим настроением. Инфекция стремительно распространяется по всему миру, если границы страны не закрыты, избежать ее невозможно. Зараза пришла бы в страну с другим человеком, впрочем, так и случилось.

Обвинять Азербайджан в том, что он не сразу закрыл границу с Ираном, просто нелепо(( Закрыли бы сами границу с Азербайджаном сразу, как только начала поступать информация о вирусе, с другими соседями тоже, поступили бы умнее всех... Но нет же, проще вину переложить на других. То, что читаю сейчас отвратительно, оправдания таким настроениям в Грузии нет(((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Ромашка said:

Сейчас смешно обвинять кого либо в том, что он занёс вирус в страну, тем более с националистическим настроением. Инфекция стремительно распространяется по всему миру, если границы страны не закрыты, избежать ее невозможно. Зараза пришла бы в страну с другим человеком, впрочем, так и случилось.

Обвинять Азербайджан в том, что он не сразу закрыл границу с Ираном, просто нелепо(( Закрыли бы сами границу с Азербайджаном сразу, как только начала поступать информация о вирусе, с другими соседями тоже, поступили бы умнее всех... Но нет же, проще вину переложить на других. То, что читаю сейчас отвратительно, оправдания таким настроениям в Грузии нет(((

Но если Трамп обвиняет китайцев, то что говорить о князьках...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Но если Трамп обвиняет китайцев, то что говорить о князьках...

Трамп потом практически взял свои слова обратно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Трамп потом практически взял свои слова обратно))

Китайский сянёлдя вурмушду))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ромашка said:

Трамп потом практически взял свои слова обратно))

практически или фактически))) до князков всегда поздно доходит, но я всегда за Мир!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Цитировать не буду.... В теме ещё писали, что азербайджанцы не соблюдают режим карантина.... Блин, а кто соблюдает?)))) покажите мне хоть одну страну, где режим самоизоляции все соблюдают повсеместно по собственной инициативе, без штрафов, тюремного срока или перед страхом смертной казни и это привело к прекращению распространения инфекции???)) 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Gun-smith сказал:

практически или фактически))) до князков всегда поздно доходит, но я всегда за Мир!

Если углубляться, то изначально он называл вирус китайским, который им не страшен, но потом перестал употреблять слово "китайский" в контексте темы))))) 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Я родом из Грузии, хоть и не жила там почти, но к родственникам ездила часто. Я помню пропасть между Азербайджаном и Грузией, помню как за Красным мостом начиналось другое измерение, прошлый век, помню как десятилетиями в деревнях не было света, газа, а в квартирах в многоэтажках ставили печи, иногда и дровяные, трубы которых выводили на болкон, помню керосиновые лампы..... Грузия выживала за счёт Азербайджана, по крайне мере азербайджанская часть страны уж точно, а другая часть выживала за счёт России. Азербайджан никогда не жил в такой нищете. 

Теперь они "выросли", указывают как поступить Азербайджану и пренебрежительно относятся к азербайджанцам в своей стране..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Очень интересно было прочитать мнения азербайджанцев которые родились и выросли в Грузии, два противоположных мнения об одной стране.. я сам был в Грузии три раза, один раз в 90-ом с отцом, мы пришли на рынок, отец с продовцом заговорил по русски, он не стал отвечать, после чего отец сказал мы с Азербайджана, он улыбнулся и стал говорить с нами по русски, второй раз в 2008, проблем с русским не было, все отвечали и нормально общались...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Bushido сказал:

На въезде в эти районы встали военные и полицейские, впускали только местных, не выпускали никого. В социальных сетях многие призывали наказать заразившуюся женщину, которая к тому моменту уже находилась в тяжелом состоянии в одной из клиник Тбилиси.

В комментариях обвиняли не только ее, но и всех этнических азербайджанцев в этих районах, - в том, что они не соблюдают меры профилактики и не знают грузинского. Некоторые пользователи пошли еще дальше - они призывали выдворить их из Грузии, называли первобытными и отсталыми.

"Вы притащили сюда эту корону из Азербайджана и Ирана", "чем больше вас уедет, тем нам легче дышать будет" - такие комментарии стали появляться под сообщениями о карантине в Марнеули.

 

Вся статья:

_111638467_gettyimages-1208728233.jpg
WWW.BBC.COM

Дискриминация этнических и религиозных меньшинств...

 

Обыкновенное грузинство 😞

Link to comment
Share on other sites

114

А чего нет темы: Анти азербайджанские настроения в Азербайджане? Большего притеснения чем у себя дома, азербайджанцы по любому не испытывают в других странах. 

 

С другой стороны, если азербайджанцев не уважают на родине, то какого уважения они заслуживают заграницей? Американцы вообще намного позже закрыли границы, чего-то на них никто даже не смотрит косо.

Edited by 114
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Glock  Тео  Zefir  nikotrissa  Alpinist  Царь  Gun-smith  nbar  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Wisdom  Mag  Иосиф  Верующий Атеист  Spaun_78  uncle Y  Yukiko  Marisan  trr  Дождь  Lochte  Mr Yan  Heydar Ali  *Jolie*   Джакели  Victor Howardsson  Зигфрид  nineliya  Jamilla.J  Baku2018  Ромашка  Habibi  Obozrevatel  -=laziale=-  Sirius191  dorian-x  Bushido  Arif Gurbanov  Аквилон  Провокация  split  iНекто  Dron80  Nkek  Zlaw  Despina  Ulysses  ImpendingDoom  Starry Eyed  Masusenka  A_12  Shtok  114  Al Pacino  gylya  Valois  Сева ИМ  8 минут назад  Murad Ali  artist88  Undina  Nana  Rustam  *Чертовка*  Вредный Крыс  Africa West  Ринчин Падма  Giaretta  gasiga  Bodriy  Veter  Джема  Ifti  Aint Nuttin Like Me  Manneken Pis  abu Uthman  Ghost Shaman  Razario  Natali_@@@  Dafna  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Kent  gospodin420  amitola  Monseigneur  Komsneft  Ergenekon  лесник  JaFlour  Salix  Дюймовочка  R.M.  Oazis  Бенц  Vorchun  Хамаль  God_bless_you  Stolz  E.T.  and 12 more...
  • Who's Online   5 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Leysan
    • +bulava
    • +Sirius191
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions