Jump to content
Baku365.com

В Грузии анти-азербайджанские настроения из-за коронавируса


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Грузины очень комплексуют по поводу того, что их маленькая нация вымирает.

Высокомерных не встречал, кстати.

А наезжать щас все на всех будут из-за разрушения экономики и искать виноватых среди соседей, чтоб было на кого свалить.

никогда  не  подумал  буду  соглашаться  с  фином с  русской  душой !
 да   здравствует "особенности национальный охоты 1":tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, SophieL said:

Со этой частью согласна.

 

1 hour ago, Bushido said:

с грузинами сложно, не хочу обобшать, но они очень высокомерные. Кстати грузинские азербайджанцы тоже.))


Да ладно вам! Когда им нужно, готовы на что угодно.

Вот давеча один знакомый грузин звонил и, унижаясь, просил ссудить ему «полтинник». Я знаю, что он - безработный + обожает курить траву. Но при этом строит из себя вельможу. Если вельможа, то чего унижаешься?
 

Уже не говорю о том, что долги они возвращать не любят (как большинство кавказцев, собственно).
 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Спалился)))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Zefir said:

IMG-20190127-WA0016.jpg.e5f0e330861a553a

говорю же  человек мира ))
на  самом  деле  нурлу  инсан , потому  и сразу Гейдару  сказал   Глок  Омер  баба ))
 

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Glock сказал:

Дальше расследуйте сами

Даже не собираюсь. Я без всяких расследований знаю, что у грузин нациков достаточно много. Причем, не политических даже, против кого то конкретно, а именно на грани расизма - против всех, кто не грузин. Тоже еще тот богоизбранный народ княжеских кровей.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Ситуация совсем не такая, как её здесь описывают.Везде есть люди, которые будут сеять разногласия между народами.Я вижу ситуацию изнутри, а она такая, что на 1 тролля  приходятся сотни грузин, которые им затыкают рты.Вся Грузия скорбила по первой умершей от короны азербайджанке, и сейчас переживает за её родственницу, беременную девушку из Болниси. Государство послало продукты 1300 малоимущим семьям из Марнеули, все поддерживают их.Но если честно, на месте грузин я тоже возмутилась бы.В то время ,как был запрет на массовые мероприятия, Марнеульские и Гардабанские устраивали поминки с гостями из Баку и разносили  туда- сюда вирус.Касаемо"слабо предъявить претензии Италии", это тоже было.Грузин с группой врачей был на конференции по поводу вируса в Италии, перед тем как перейти границу, выпил жаропонижающее, заразился сотрудник, его семья и дети.Его тоже поносили в соцсетях, но он грузин и никто не раздул эту истерию. Сейчас идёт жуткая компания против ГПЦ, которая несмотря на запреты, не собирается закрывать церковь, проводит службы и т.д.Народ ругает их чём свет стоит.Почему об этом не пишут, а раздули тему об азербайджанцах, хотя там нечего было раздувать -пара дебилов что-то сказала и получила по зубам.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Zefir сказал:

IMG-20190127-WA0016.jpg.e5f0e330861a553a

@Glock чемпион мира по выпиванию чая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Heydar Ali said:

@Glock чемпион мира по выпиванию чая)

 я  чемпион !

 если черный чай !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Даже не собираюсь. Я без всяких расследований знаю, что у грузин нациков достаточно много. Причем, не политических даже, против кого то конкретно, а именно на грани расизма - против всех, кто не грузин. Тоже еще тот богоизбранный народ.

Есть такая буква) но это не весь алфавит. 

Ныне эти "буквы" в основном используют писари из Кремля. Вот я об этом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 я  чемпион !

 если черный чай !

Проверим

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Heydar Ali said:

Проверим

 я  пью примерно  25 кружка  чая в день, на  работе 12 , и признаюсь  пью  одноразовый (( , а  сколько пьет   Глок ?))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Glock сказал:

Ныне эти "буквы" в основном используют писари из Кремля. Вот я об этом))

В данном случае британскую статью про нациков в Грузии используете Вы, чтобы задеть Кремль... Даже бриты не догадались этот бытовой национализм подать под таким соусом:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Bushido сказал:

в том, что они не соблюдают меры профилактики и не знают грузинского. 

Остальное просто ширма, вот настоящая трагедия для многих грузин - когда их великий по значению и могучий язык не знают))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Тео сказал:

Очень противно читать некоторых.Родилась в интернациональной семье бабушка с папиной стороны лезгинка, мама осетинка, муж грузин, дяди жена- полячка, никогда в семье шовинистических разговоров не было.

Еще бы они у Вас были при таком замесе:classic_biggrin: У меня замес-перезамес тоже. И странно, тоже не бывает шовинистических разговоров:classic_biggrin:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Остальное просто ширма, вот настоящая трагедия для многих грузин - когда их великий по значению и могучий язык не знают))

Для грузин это не трагедия... это большущая проблема наших азербайджанцев на нашем же пути полноценной интеграции в обще грузинское общество.. со всеми вытекающими негативными последствиями... по трудоустройству, по получению полноценного образования, карьерному росту и лоббированию своих интересов итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Тео said:

Очень противно читать некоторых.Родилась в интернациональной семье бабушка с папиной стороны лезгинка, мама осетинка, муж грузин, дяди жена- полячка, никогда в семье шовинистических разговоров не было.

За то, мне приятно что вместе учились)) фикир вермя.. сколько людей столько мнений...  как видишь и в Грузии и в Азербайджане)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20 минут назад, Тео сказал:

Ситуация совсем не такая, как её здесь описывают.Везде есть люди, которые будут сеять разногласия между народами.Я вижу ситуацию изнутри, а она такая, что на 1 тролля  приходятся сотни грузин, которые им затыкают рты.Вся Грузия скорбила по первой умершей от короны азербайджанке, и сейчас переживает за её родственницу, беременную девушку из Болниси. Государство послало продукты 1300 малоимущим семьям из Марнеули, все поддерживают их.Но если честно, на месте грузин я тоже возмутилась бы.В то время ,как был запрет на массовые мероприятия, Марнеульские и Гардабанские устраивали поминки с гостями из Баку и разносили  туда- сюда вирус.Касаемо"слабо предъявить претензии Италии", это тоже было.Грузин с группой врачей был на конференции по поводу вируса в Италии, перед тем как перейти границу, выпил жаропонижающее, заразился сотрудник, его семья и дети.Его тоже поносили в соцсетях, но он грузин и никто не раздул эту истерию. Сейчас идёт жуткая компания против ГПЦ, которая несмотря на запреты, не собирается закрывать церковь, проводит службы и т.д.Народ ругает их чём свет стоит.Почему об этом не пишут, а раздули тему об азербайджанцах, хотя там нечего было раздувать -пара дебилов что-то сказала и получила по зубам.

Вы живете в Грузии?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Glock сказал:

Для грузин это не трагедия... это большущая проблема наших азербайджанцев на нашем же пути полноценной интеграции в обще грузинское общество.. со всеми вытекающими негативными последствиями... по трудоустройству, по получению полноценного образования, карьерному росту и лоббированию своих интересов итд

Был в Тбилиси несколько раз. 1 день по русски говорил, многие не отвечали, недовольно брынча на своем что то явно понося меня. Ладно, понимаю, на языке "захватчика" говорить не комильфо. В другой день говорил на английском. Отвечали больше людей, но далеко не все, причем равнодушно, а иногда с неким недовольством проходя мимо, кто то не понимал, кто то не хотел отвечать. Мне это показалось очень странным.

Один грузин на рынке мне сказал, мол скажи какое то слово на грузинском(не помню какое), и я тебе скидку сделаю. Встретил нашего на рынке, аккуратно спросил про отношение грузин к нам. Сказали что нормальное отношение, однако их очень задевает когда мы не говорим на грузинском. В кафе заказывая пиво видел официантку обслуживающую мой стол, она ходила с холодным лицом и говорила со мной очень холодон как и со многими другими, без улыбки. И тут я какое то слово по грузински сказал, официантка улыбнулась и принося пиво через несколько минут принесла с улыбкой и радужно спросила нужно ли мне что то ещё)
Отсюда я понял что им чрезвучайно важно что бы говорили на грузинском. 

Поэтому я считаю, что им все равно откуда пришло заражение и кто кого заразил, им главное что бы все говорили на грузинском))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Evol said:

Вы живете в Грузии?

Да, почти 20 лет))) Но в последнее время  часто приходится быть в Баку по семейным обстоятельствам)))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Был в Тбилиси несколько раз. 1 день по русски говорил, многие не отвечали, недовольно брынча на своем что то явно понося меня. Ладно, понимаю, на языке "захватчика" говорить не комильфо. В другой день говорил на английском. Отвечали больше людей, но далеко не все, причем равнодушно, а иногда с неким недовольством проходя мимо, кто то не понимал, кто то не хотел отвечать. Мне это показалось очень странным.

Один грузин на рынке мне сказал, мол скажи какое то слово на грузинском(не помню какое), и я тебе скидку сделаю. Встретил нашего на рынке, аккуратно спросил про отношение грузин к нам. Сказали что нормальное отношение, однако их очень задевает когда мы не говорим на грузинском. В кафе заказывая пиво видел официантку обслуживающую мой стол, она ходила с холодным лицом и говорила со мной очень холодон как и со многими другими, без улыбки. И тут я какое то слово по грузински сказал, официантка улыбнулась и принося пиво через несколько минут принесла с улыбкой и радужно спросила нужно ли мне что то ещё)
Отсюда я понял что им чрезвучайно важно что бы говорили на грузинском. 

Поэтому я считаю, что им все равно откуда пришло заражение и кто кого заразил, им главное что бы все говорили на грузинском))

Есть такое. Это достойное уважение к своей культуре неверно банально проявляемое на улицах. Но нечто похожее можно увидеть и в Западной Украине, странах Балтии.

Тем не менее, азербайджанцы в Грузии должны быть заинтересованы в полноценном знание государственного языка страны гражданами которой они являются. Для своего же блага и достижения высот в этой стране а не ради псевдоугоды грузинам.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Тео said:

Да, почти 20 лет))) Но в последнее время  часто приходится быть в Баку по семейным обстоятельствам)))

Теперь, после этой темы, скажи мужу пусть будет готов защищать мои интересы в Грузии ))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Был в Тбилиси несколько раз. 1 день по русски говорил, многие не отвечали, недовольно брынча на своем что то явно понося меня. Ладно, понимаю, на языке "захватчика" говорить не комильфо. В другой день говорил на английском. Отвечали больше людей, но далеко не все, причем равнодушно, а иногда с неким недовольством проходя мимо, кто то не понимал, кто то не хотел отвечать. Мне это показалось очень странным.

Один грузин на рынке мне сказал, мол скажи какое то слово на грузинском(не помню какое), и я тебе скидку сделаю. Встретил нашего на рынке, аккуратно спросил про отношение грузин к нам. Сказали что нормальное отношение, однако их очень задевает когда мы не говорим на грузинском. В кафе заказывая пиво видел официантку обслуживающую мой стол, она ходила с холодным лицом и говорила со мной очень холодон как и со многими другими, без улыбки. И тут я какое то слово по грузински сказал, официантка улыбнулась и принося пиво через несколько минут принесла с улыбкой и радужно спросила нужно ли мне что то ещё)
Отсюда я понял что им чрезвучайно важно что бы говорили на грузинском. 

Поэтому я считаю, что им все равно откуда пришло заражение и кто кого заразил, им главное что бы все говорили на грузинском))

То же самое было с нами в Грузии. Нас открыто игнорировали, а если и отвечали, то крайне грубо. Даже чеченцы не настолько зациклены на этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Тео сказал:

Да, почти 20 лет))) Но в последнее время  часто приходится быть в Баку по семейным обстоятельствам)))

Давно не был там. Хотели в мае, думаю не получится ) очень нравится Грузия, у меня там много друзей. А про народа ничего не могу сказать, везде есть хорошие, плохие и зомби-дебилы. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Glock said:

Теперь, после этой темы, скажи мужу пусть будет готов защищать мои интересы в Грузии ))))))

С этого и надо было начинать. С Эрдоганом тоже самое, кстати.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

То же самое было с нами в Грузии. Нас открыто игнорировали, а если и отвечали, то крайне грубо. Даже чеченцы не настолько зациклены на этом. 

Пожилые больше культурные, отзывчивые. А вот молодёжь не очень. Хотя они больше свободолюбивые чем мы. Это я ценю у них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Evol сказал:

Пожилые больше культурные, отзывчивые. А вот молодёжь не очень. Хотя они больше свободолюбивые чем мы. Это я ценю у них.

Согласна. Молодежь очень мрачная у них. Да, они свободолюбивы и очень ценят свою культуру, сохраняют самобытность. У нас же все больше перенимают у чужих и обесценивают свое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Это не азербайджанцы, а грузины, набравшись  присущей им наглости, демонстрировали на бакинском стадионе карту, где Закатала, Балакени Ках обозначены были грузинскими территориями.  В то время как, не азербайджанцы сепаратничают в Грузии, а сами знаете кто. И после всего этого, зная об этом, Бушидо осмеливается сравнивать тамошних азербайджанцев с ними?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
36 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 я  пью примерно  25 кружка  чая в день, на  работе 12 , и признаюсь  пью  одноразовый (( , а  сколько пьет   Глок ?))

Ровно столько же,только в час)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

1 минуту назад, Glock сказал:

Есть такое. Это достойное уважение к своей культуре неверно банально проявляемое на улицах. Но нечто похожее можно увидеть и в Западной Украине, странах Балтии.

Вот именно что это можно встретить именно там где вы сказали, и у этого свои причины есть - малые народы порой бывают такими)) Большим и сильным и уверенным народам все равно говорите вы на их языке или нет, просто не сможете влиться в общество в противном случае, самим же хуже) никакой гиперчувствительности у многих народов к этому нет.

Возвращаясь к теме, там больные значит делятся на тех кто знает грузинский, и на тех кто его не знает)) Что ж, делаю здоровья крепкого как первой, так и второй категории граждан Грузии.

Только что, Starry Eyed сказал:

То же самое было с нами в Грузии. Нас открыто игнорировали, а если и отвечали, то крайне грубо. Даже чеченцы не настолько зациклены на этом. 

Это говорит о беcкультурии тех, кто вам отвечал грубо или игнорировал понимая вас, а не о уважении к своей культуре данных лиц, если попытки поговорить были на обоих языках)) 

В той же России при мне англоязычный человек расспрашивал людей о маршруте, все отвечали и вежливо, человек 5-6 подряд). Мне если 1 из 5и отвечал в Грузии я радовался)) 
Позже я осознал свою ошибку, и просто купив симку стал все по сети искать... на русском искал, но никому об этом не сказал, что бы не задеть никого, что находясь в их стране ищу на другом языке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Glock  Тео  Zefir  nikotrissa  Alpinist  Царь  Gun-smith  nbar  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Wisdom  Mag  Иосиф  Верующий Атеист  Spaun_78  uncle Y  Yukiko  Marisan  trr  Дождь  Lochte  Mr Yan  Heydar Ali  *Jolie*   Джакели  Victor Howardsson  Зигфрид  nineliya  Jamilla.J  Baku2018  Ромашка  Habibi  Obozrevatel  -=laziale=-  Sirius191  dorian-x  Bushido  Arif Gurbanov  Аквилон  Провокация  split  iНекто  Dron80  Nkek  Zlaw  Despina  Ulysses  ImpendingDoom  Starry Eyed  Masusenka  A_12  Shtok  114  Al Pacino  gylya  Valois  Сева ИМ  8 минут назад  Murad Ali  artist88  Undina  Nana  Rustam  *Чертовка*  Вредный Крыс  Africa West  Ринчин Падма  Giaretta  gasiga  Bodriy  Veter  Джема  Ifti  Aint Nuttin Like Me  Manneken Pis  abu Uthman  Ghost Shaman  Razario  Natali_@@@  Dafna  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Kent  gospodin420  amitola  Monseigneur  Komsneft  Ergenekon  лесник  JaFlour  Salix  Дюймовочка  R.M.  Oazis  Бенц  Vorchun  Хамаль  God_bless_you  Stolz  E.T.  and 12 more...
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Verman
    • +Халлы
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Grisbi
    • Marusya
    • +Agakerim
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
    • navy
    • +Хамаль
    • +Glock

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions