Jump to content
Baku365.com

О национализме


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom

Прочитал новость

Зашел на сайт этой организации(РИД) и прочитал много интересного.

"Наша идеология - Православный имперский национализм" - как эти 3 слова сочетаются по смыслу осталось для меня загадкой. Это как Исламская халифатская националистическая алжирская организация.

"Русский народ является богоизбранным народом..." еще одни..

"Наша задача -  положить конец смутному  времени, длящемуся уже более 100 лет, необходимо  вернуть русскому народу его Родину, а России самостоятельность. Только мы можем восстановить законную, историческую и национальную власть в России и вернуть Русский народ на путь спасения, с которого его попытались увести бесовские силы коммунизма и либерализма.":evilgrin1:

Одно из условий вступления в эту богоизбранную организацию "- участие в мероприятиях РИД (митингах, молебных стояниях, крестных ходах и т.д.),"

А, вот еще понравилось "В настоящее время ни один из живущих сегодня возможных претендентов на Российский Престол не имеет на него несомненных прав согласно Закону о Престолонаследии Российской Империи"... Интересно, а по законам Монгольской империи легитимен ли царский русский закон о Престолонаследии Российской Империи и цари ЦР? :12:

Что вы думаете об этом? И как вы вообще относитесь к национализму?

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

как эти 3 слова сочетаются по смыслу осталось для меня загадкой

image.png.1ac103dd3ac2de7d41a94ff1be606330.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya

К этому отношусь так, это было бы смешно, если б не было противно!

"Наша идеология - Православный имперский национализм"  - как это понятно, православный русский сторонник возрождения Российской империи. Только царя пока не могут найти ни в жизни ни в голове )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, nineliya сказал:

К этому отношусь так, это было бы смешно, если б не было противно!

"Наша идеология - Православный имперский национализм"  - как это понятно, православный русский сторонник возрождения Российской империи. Только царя пока не могут найти ни в жизни ни в голове )))

Христианство против национализма в классическом смысле, так как является мировой религией, + в библии нет упоминания о русских как о высшем народе или расе. Кроме того христианство не может сочетаться с империализмом, так как априори не включает в себя военную доктрину и экспансию.
Хотя я уверен у них есть свои аргументы, можно по всякому перевернуть любое писание))

А я к этому отношусь как доктор :classic_biggrin: В небольшой статье я встретил столько слово "русский", сколько не встречал в книгах русских поэтов))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
41 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

"Наша идеология - Православный имперский национализм" - как эти 3 слова сочетаются по смыслу осталось для меня загадкой. Это как Исламская халифатская националистическая алжирская организация.

 

Так же как и азербайджанское националистическое сообщество ВБОН в Москве:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Христианство против национализма в классическом смысле, так как является мировой религией, + в библии нет упоминания о русских как о высшем народе или расе. Кроме того христианство не может сочетаться с империализмом, так как априори не включает в себя военную доктрину и экспансию.
Хотя я уверен у них есть свои аргументы, можно по всякому перевернуть любое писание))

А я к этому отношусь как доктор :classic_biggrin: В небольшой статье я встретил столько слово "русский", сколько не встречал в книгах русских поэтов))

Не они первые и они не последние кто твердит о своей исключительности, предлагаю создать  организацию: "Иумухрибудцы смешанных кровей империи солнца" )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Так же как и азербайджанское националистическое сообщество ВБОН в Москве:buba:

Я знаю о них)) Нахожу это странным конечно же. У членов этой группы есть фетиш - заставлять всех извиняться на камеру)) причем не только русских, но и азербайджанцев тоже. Так что особого национализма я там не вижу. У них нет какой то четкой линии или манифеста, никакого намека на нацизм.

За то у них приличный послужной список извинений перед ними. Они наверное и между друг другом в этом соревнуются. Горжусь

цуа2324к2а.jpg

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я ненавижу Ленина, но в одном я согласен с ним, что истребить в  русских Великодержавный русский шовинизм невозможно!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 У членов этой группы есть фетиш - заставлять всех извиняться на камеру)) причем не только русских, но и азербайджанцев тоже. 

Это и есть нацизм. Они же их не бьют на камеру с претензиями типа переходи дорогу на зелёный свет и.т.д))) Они их бьют за то чтобы с другими нациями не тёрлись, типа за чистоту азербайджанской крови и.т.д:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Это и есть нацизм. Они же их не бьют на камеру с претензиями типа переходи дорогу на зелёный свет и.т.д))) Они их бьют за то чтобы с другими нациями не тёрлись и.т.д:buba:

У них нет никакой идеологии манифеста, это просто группа людей кто ведется на провокации на фоне среды, где есть группы людей которые ненавидят их по национальному признаку)

6 минут назад, Habibi сказал:

Я ненавижу Ленина, но в одном я согласен с ним, что истребить в  русских Великодержавный русский шовинизм невозможно!!!

Вышеуказанное является патологическим проявлением и не имеет отношения к русским как к народу) Однако определенная группу русских болеет этим.

Да и не они одни такие. У турков тоже есть подобные проявления, хоть и не так резко, и шовинизм имперский в них тоже имеется. Подобные проявления встречаются в больших народах с сильными в военном смысле странами часто)

Лично я считаю национализм одним из наихудших проявлений человечества.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

У турков тоже есть подобные проявления, хоть и не так резко, и шовинизм имперский в них тоже имеется. Подобные проявления встречаются в больших народах с сильными в военном смысле странами часто)

Не только у турков.Но и у азербайджанцев . Общая цель...

Идеология национализм, пантюркизм, Третий путь, антикоммунизм, антикапитализм
Этническая принадлежность турки и азербайджанцы

Бозгурд. Терроризм - online presentationf55c52390a18e2_55c52390a1ce2.thumb.jpg

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Не только у турков.Но и у азербайджанцев . Общая цельБозгурд. Терроризм - online presentationf55c52390a18e2_55c52390a1ce2.thumb.jpg

Вы смешали все.. Какое отношение ВБОН имеет к пантюркистам-националистам? Круто повернули)) Отвечайте цитатами и фактами пожалуйста.
Последние конечно же националисты. Подобные организации стоит запрещать на законодательном уровне, я считаю, так как увеличение количества таких организаций прямой путь к войнам и конфликтам.
А по теме - удручает то, что в России десятки националистических и даже фашистских(в прошлом) групп и организаций. Список думаю приводить не нужно в лишний раз)

З.ы прочел то что на картине, кого они победят? всех вокруг пока все в мире не станут турками?)) И как можно клясться книгой, в которой изложены явные доводы против подобного))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
33 minutes ago, ImpendingDoom said:

У них нет никакой идеологии

Лично я считаю национализм одним из наихудших проявлений человечества.

Во всех царствах такие организации  содержат исключительно для воздействия на местное быдло. Т.е для без идейной части населения, кидающейся громить маркеты в любой неоднозначной ситуации. Выпускают в СМИ  когда царю пахнет жареным. Работает со времен мамонтов 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Spirt сказал:

Во всех царствах такие организации  содержат исключительно для воздействия на местное быдло. Т.е для без идейной части населения, кидающейся громить маркеты в любой неоднозначной ситуации. Выпускают в СМИ  когда царю пахнет жареным. Работает со времен мамонтов 

Да, я согласен, и не считал бы это полным злом, если бы подобное не привело бы однажды к мировой катастрофе)) национализмом сложно управлять, если таких неадекватных людей больше определенной критической массы.

Конструктивней было бы по ряду аспектов воспитывать анти-националистов, космополитов, можно таких же агрессивных)) 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

По-моему уже давно пришло время как-то раздвоить значение слова национализм. Было бы вообще отлично если бы можно было найти два разных термина, но пока приходится разделять с помощью эпитетов: здоровый и нездоровый, умеренный и ультра-.

Нездоровый или ультра-национализм - это сфера с которой к сожалению приходится иметь дело не в мед.учреждениях, а в обычной жизни. Это сфера психиатрии, которой занимается политика )). Ультра-национализм ставит ценности одной нации выше достояний других народов и пытается их таким образом принизить или даже атаковать.

Здоровый национализм - очень нужное, и даже необходимое для каждой нации и государства понятие и качество. Здоровый национализм стоит на защите национальных достояний своего народа, и имея в приоритете свои национальные ценности с уваженим относится к ценостям других народов.

Отношение к национализму тоже должно быть соответствующее. Здоровый заслуживает уважения и поддержки (какая бы нация его не проявляла), нездоровый надо повсеместно искоренять.

У этих ребят в первом посте явно выраженный нездоровый ультранационализм.

 

Edited by A_12
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

По-моему уже давно пришло время как-то раздвоить значение слова национализм.

Уже давно разделили. Национализм - это когда гордишься своим и стремишься его улучшить. Когда не нравится чужое - нацизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Царь said:

Уже давно разделили. Национализм - это когда гордишься своим и стремишься его улучшить. Когда не нравится чужое - нацизм.

Не совсем. Нацизм это уже зашкварное состояние ультра-национализма.

Если принять ваше разделение, то кто эти ребята из Православного Имперского Националистического движения?  Нацисты?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Царь said:

Уже давно разделили. Национализм - это когда гордишься своим и стремишься его улучшить. 

Есть еще слово шовинизм.

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, A_12 сказал:

Не совсем. Нацизм это уже зашкварное состояние ультра-национализма.

Если принять ваше разделение, то кто эти ребята из Православного Имперского Националистического движения?  Нацисты?

Да, в основном. В остальном еще и долбодятлы. Потому, что смешали в кучу несовместимое. Но в основе нацики. И их будут пользовать пока нужны, потому, что долбодятлы. Когда не нужны станут, выкинут. Или перетасуют по другим нациковским помойкам. Нацик - это не ультра. Ультра - это то, что вырывается наружу, когда нет тормозов. Это только степень активности. А суть  - нацик. А ультра - это зашкварное состояние нацика.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, gylya сказал:

Есть еще слово шовинизм.

Шовинизм - это безобидная штучка по сравнению с нациками. Это просто ощущение себя пупом вселенной. Хоть из него и выходят нацики. Но не всегда. Некоторым просто достаточно ощущать себя пупом богоизбранным. А когда начинаешь ненавидеть чужие нации - родился нацик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Недолюбливать чужаков - чувство присущее живым существам. Мы, как вышедшие из животного мира, также унаследовали сие.  И пока люди будут являться частью природы и животного мира - национализм и расизм полностью не иссякнут. Опять таки речь о большинстве.. К примеру большинство узнав что избранник/избранница  дочери / сына - другой нации или расы - обычно не пребывает от этого в восторге. Корень всего этого я описал выше..  

Нелюбовь к чужим (особенно к самцам и у самцов)  - фундаментальна..

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Царь said:

Шовинизм - это безобидная штучка по сравнению с нациками. Это просто ощущение себя пупом вселенной. Хоть из него и выходят нацики. Но не всегда. Некоторым просто достаточно ощущать себя пупом богоизбранным. А когда начинаешь ненавидеть чужие нации - родился нацик.

Самые самые шовинисты это Китайцы. Их земля это все что находиться под небом( поднебесная. У них даже есть притча.

Слепил Бог из глины человека, положил в печь и забыл, получились  черные( негры), слепил второй раз и боясь что не получится быстро вытащил , получились белые, потом еще раз слепил и уже внимательно  смотрел и получились желтые. Как надо, остался он очень доволен своим творением и это самый удавшийся человек на вселенной. А остальные Брак)))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну, у нас тоже  есть. Наши тоже недолюбливают арабов. Только потому, что они богатые.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gylya сказал:

Самые самые шовинисты это Китайцы. Их земля это все что находиться под небом( поднебесная. У них даже есть притча.

Слепил Бог из глины человека, положил в печь и забыл, получились  черные( негры), слепил второй раз и боясь что не получится быстро вытащил , получились белые, потом еще раз слепил и уже внимательно  смотрел и получились желтые. Как надо, остался он очень доволен своим творением и это самый удавшийся человек на вселенной. А остальные Брак)))))

Китайцы просто не знают, что после них бог сделал краснокожих индейцев:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Царь said:

Да, в основном. В остальном еще и долбодятлы. Потому, что смешали в кучу несовместимое. Но в основе нацики. И их будут пользовать пока нужны, потому, что долбодятлы. Когда не нужны станут, выкинут. Или перетасуют по другим нациковским помойкам. Нацик - это не ультра. Ультра - это то, что вырывается наружу, когда нет тормозов. Это только степень активности. А суть  - нацик. А ультра - это зашкварное состояние нацика.

хотел бы согласиться,особенно про тупость этих элементов, но все же нужно выстроить в правильной последовательности.

космополит
интернационалист
нейтральный
националист
ультранационалист
шовинист
нацист

Шовиниста можно через дефис к ультра- приписать или отдельной категорией. Это что касается понятий как они приняты. Вы же говорите о состоянии души, эмоциональном настрое, отсюда и жаргонное выражение "нацик". Если именно "нацик" как обобщенный, собирательный термин, то да, он подходит всем трем последним.

Интересный появился вопрос )) Особенно в контексте российской политики. Вы говорите их используют. Согласен. Но как мы с вами назовем тех кто использует? Кто они? Великоросские шовинисты? Оппортунисты? Коварные интернационалисты пытающиеся дискредитировать ультра-националистов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

Но как мы с вами назовем тех кто использует? Кто они?

Наднационалисты их используют. Те, кому вообще начхать на нации, хоть в нациковском смысле, хоть в смысле интернационального равенства. Для них нет наций. Есть только тупой инструмент, которому важна идея нации. И которым благодаря этому можно пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Rust programming language said:

Недолюбливать чужаков - чувство присущее живым существам. Мы, как вышедшие из животного мира, также унаследовали сие.  И пока люди будут являться частью природы и животного мира - национализм и расизм полностью не иссякнут. Опять таки речь о большинстве.. К примеру большинство узнав что избранник/избранница  дочери / сына - другой нации или расы - обычно не пребывает от этого в восторге. Корень всего этого я описал выше..  

Нелюбовь к чужим (особенно к самцам и у самцов)  - фундаментальна..

Не совсем согласен с Вами. По поводу животного мира - да. По поводу людей необходимо сделать поправку. Человек, в случае если он нравственный, культурный, духовно (над своей животной сущностью) возвышенный не испытывает нелюбви к чужакам. Не на том уровне как это происходит в животном мире. Иначе у людей не было бы и не ценилось бы гостеприимство. У нас, азербайджанцев, особенно. Своего пошлем ночевать к родственнику только чтобы гостю дать самое лучшее место )))

У людей неприятие чужаков появляется тогда, когда они претендуют на что-то твое. Но это уже естественное и правильное чувство на мой взгляд. Его нельзя назвать чисто животным чувством, т.к. оно основывается на чувстве справедливости.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Не только у турков.Но и у азербайджанцев . Общая цель...

   
   

Бозгурд. Терроризм - online presentation

 


 

Интересно, почему для партийного приветствия эти т. н. Идеалисты избрали мудру Апана?

Это случайность или есть некая закономерность?
 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25 минут назад, Rust programming language сказал:

 Мы, как вышедшие из животного мира,

Вы правы в том, что некоторые не далеко ушли интеллектуально и психологически от того самого мира)) Люди же разумные, если и не любят, то по идейным, идеологическим соображениям.. или по критерию гражданского национализма, но никак не этнонационализма опирающегося на примордиалистский подход, который как этнографическая школа давно себя изжила и была опровергнута научно.

22 минуты назад, gylya сказал:

Ну, у нас тоже  есть. Наши тоже недолюбливают арабов. Только потому, что они богатые.

Это не национализм, так как направлено только на арабов, это просто глупость. И у нас это не носит организованный характер.

5 минут назад, A_12 сказал:

У людей неприятие чужаков появляется тогда, когда они претендуют на что-то твое. Но это уже естественное и правильное чувство на мой взгляд. Его нельзя назвать чисто животным чувством, т.к. оно основывается на чувстве справедливости.

Верно, но понятие "твое" тоже относительно, так как в националистчиеском дискурсе под "моим" подразумевается этническое, что в корне не верно, так как с начала времен люди перемещались по земле, и никакая земля никакому этносу не принадлежит. Она принадлежит данной государственности и народу в данный момент времени.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Царь said:

Наднационалисты их используют. Те, кому вообще начхать на нации, хоть в нациковском смысле, хоть в смысле интернационального равенства. Для них нет наций. Есть только тупой инструмент, которому важна идея нации. И которым благодаря этому можно пользоваться.

Если ради достижения имперских, шовинистических целей, то правильно будет их назвать шовинистами, не так ли? Ибо каждый инструмент используют по назначению. Нельзя ультранациков использовать для мира во всем мире )))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Гранатовый браслет  ImpendingDoom  Starry Eyed  Monseigneur  Dron80  trr  Джакели  Despina  Stolz  Зигфрид  Nkek  Облигация  Амариллис  Wisdom  A_12  Yukiko  Habibi  Царь  dama8080  Gun-smith  Manneken Pis  Lochte  Вредный Крыс  Spirt  Natali_@@@  Poor Yorick  nineliya  -=laziale=-  Shtok  Ромашка  gylya  split  God_bless_you  Perkele  Иосиф  Vorchun  Zlaw  Undina  Veter  Bodriy  Ghost Shaman  Glock  Zefir  Kent  Сева ИМ  Obozrevatel  mahaon  Alpinist  Paprika  Хамаль  Тео  Masusenka  Razario  Rust programming language  Evol  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Arif Gurbanov  R.M.  artist88  114  Da Vinci  Sör-Söhbet/Müzakire 
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions